Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимый лабродвор


Anna Ku

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Skusha сказал:

На первом фото Бусинка? 

Мне кажется, хорошее фото! 

Вы не расстраивайтесь, по-всякому бывает, на всех не угодишь, но то, что вы откликаетесь и помогаете  - это же очень круто! Спасибо вам! И пусть Грета найдет свой дом поскорее!

Да, на первом фото Бусинка.

Спасибо!

Я уже не расстраиваюсь. Действительно, по-разному бывает. Главное, что для себя я выводы сделала, а собаки все-таки нашли дом)

и Грета, надеюсь, вскоре найдёт.

Изменено пользователем Anna Ku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На мой непрофессиональный взгляд, очень хорошие фотографии. С настроением. 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод двух дней: если команды и трюки не повторять, они забываются. Но если в своё время вы хорошо их усвоили, то навык быстро возвращается)

Вчера на прогулке вспомнила, что мы как-то так совсем вычеркнули команду «ко мне-место», обозначением места каким-либо предметом, из наших занятий.

Раньше делали на расстоянии 10 метров. Вчера и на расстоянии пары метров не удалось. :default_lol_2: Пришлось подсказать зверю)

Сегодня уже работали на расстоянии 3-5 метров без промахов. Процесс идёт))

 

На фото Метелёв после прогулки. Тяжело быть небольшой белой собачкой: то гулять тебя ведут, то кормят мясом, то на диване надо полежать :default_lol_2:

Почему то Метель всегда выглядит печальной лёжа на диване, как будто именно эти мысли её и посещают)

687BE7B9-599F-4016-9D23-B9BF9150BCF2.jpeg

D82B108B-4571-4947-8AE3-399AF9CC481A.jpeg

Изменено пользователем Anna Ku
  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anna Ku сказал:

Вывод двух дней: если команды и трюки не повторять, они забываются. Но если в своё время вы хорошо их усвоили, то навык быстро возвращается)

Не забываются, а как бы уходят куда-то вниз в подсознание. Но при возобновлении занятий легко и быстро вытаскиваются наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не забываются, а как бы уходят куда-то вниз в подсознание. Но при возобновлении занятий легко и быстро вытаскиваются наверх.

Ну главное, что легко и быстро вытаскиваются)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрались на речку в выходные. На улице всего 15 градусов, загорающих на пляже ноль. Лишь несколько рыбаков. Здорово.

Хочется ещё и до лесопарка добраться, но по будням там вечерами жутковато. А в выходные стабильно выбор падает на речку.

LRM_EXPORT_4850599713842_20190616_213315113.jpeg

2019-06-16_01_25.15_1.jpg

IMG_20190615_221913_272.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила увеличить количество шагов, которые прохожу в день, не считая тренировки. Я особо не ориентировалась, сколько хожу на данный момент и решила, что пусть будет 8000 шагов. 

Опытным путем выяснила, что именно столько я и прохожу обычно :default_lol_2:

Решила увеличить до 10000-12000 шагов. В основном за счёт прогулок с собакой. Встаём раньше, гуляем дольше. Метелёв рада)) 

LRM_EXPORT_94520390421514_20190620_100623864.jpeg

LRM_EXPORT_91957660551072_20190620_091610358.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращались с прогулки с собаками в субботу и уже совсем недалеко от дома нас застал ливень. Гроза лютая, ветер собак почти сдувает. Забежал и под крышу какого-то магазина, вывески не было. 

Хозяйка выбежала, говорит, заходите внутрь. Внутри чистенько, вещи висят, мебель светлая... А мы с мокрыми грязными собаками. Хозяйка настояла и мы забежали. 

Оказалось это что-то вроде ателье, но шьёт она только  для двух брендов в Лондоне и Италии, поэтому и вывески нет. Сама она из Перми, но последние 12 лет до этого жила в Италии. Угостила нас вином, поделилась знаниями о моде. 

Так нетипично для нашего города, пригласить людей с мокрыми собаками и угостить вином. Нетипично, но очень приятно. 

2019-06-22 10.42.10 1.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Anna Ku сказал:

Так нетипично для нашего города, пригласить людей с мокрыми собаками и угостить вином. Нетипично, но очень приятно. 

 

зато типично для Италии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

зато типично для Италии)

Хотелось бы и в нашем городе таких людей побольше. Да в нашей стране даже) 

Как-то тяжело у нас с открытостью.

Что далеко ходить, даже у меня с этим туго. Недавно хотела помочь бабуле, которая самый дешёвый хлеб в магазине выбирала. Я минут 10 слова подбирала, чтобы подойти и предложить ей купить любую булку хлеба и ещё чего, если ей что нужно. В итоге, когда решилась, она после моего предложения от меня как от чумной отпрыгнула и ушла быстрым шагом. Не привыкли мы с заботой к незнакомым относится, а они в свою очередь не привыкли принимать. :default_dntknw:

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уже поела, но намекает, что съела бы что-нибудь ещё. Весь холодильник, например. 

IMG_20190625_081031.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встали в 5 утра, чтобы перед работой успеть съездить в лес. Прекрасно, но мало. Вроде только-только вошёл во вкус, кофеёк из термоса попиваешь, а уже надо топать на остановку. Даже ни одной белки не успели встретить. Эх.

 

А фото со вчерашней прогулки по городу. Тратить ограниченное лесное время на фото - преступление :default_lol_2:107528879_2019-06-2610_29_272.jpg.76228b7de23fb13d0af1653afebf7b31.jpg825974843_2019-06-2610_29_281.jpg.ce3cb4b6de4fca664170e59599bca82e.jpg1293573295_2019-06-2610_28_371.jpg.eac40f98be66809af1db0eeada71fef2.jpg

А вообще, в прошлом году мы уже в середине мая по 1-2 раза в будни вставали в 5.00 на Каму ходить. В этом году поздновато втягиваемся. Тяжко себя от кровати оторвать. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! 15 градусов и дождь. И таким обещает быть весь июль. Днем температура не выше 20 градусов.

Где же ты, стремительно короткое, жаркое, уральское лето? 

2019-06-29 09.55.09 1.jpg

IMG_20190629_084211_1.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna Ku сказал:

15 градусов и дождь. И таким обещает быть весь июль. Днем температура не выше 20 градусов.

Какая прелесть! Мы едем к вам! :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какая прелесть! Мы едем к вам! :default_lol_2:

у нас тоже такое))) не очень радостно...

огород замер, на улице завязнуть можно..

и не знаешь что лучше...жара или дождь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

и не знаешь что лучше...жара или дождь..

Всё хорошо в меру.

Впрочем, сегодня мы балдеем. Всего 24 градуса и переменная облачность. И на завтра так же обещают. А вот с понедельника опять жара. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас тоже такое))) не очень радостно...

огород замер, на улице завязнуть можно..

и не знаешь что лучше...жара или дождь..

Однозначно-дождь! Хоть поливать не надо)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Однозначно-дождь! Хоть поливать не надо)))

ла уже все залило)))

хорошо когда летний кратковременный ливень. и потом солнушко. и растет все и поливать не надо)))

а у нас  завихрень висит над нами Москва-Владимир и никак ее не сдует)) 

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Какая прелесть! Мы едем к вам! :default_lol_2:

Приезжайте :default_lol_2:

У нас обычно жара +30 пару недель, а все остальное лето примерно вот так и есть - градусов 20.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в прошлом году мы перекупались. Все лето из-за зашитого сухожилия Метелёв из нагрузок получала только плавание. По несколько часов она плавала, на Каму ходили как можно чаще.
А в этом  году особого интереса к реке не проявляет. Сплавает пару раз и больше не надо. Всё по берегу носится за любимым мячом. 

ixdbAWkWyWc.jpg

rYqcecvQ57U.jpg

cHW77hEq194.jpg

Изменено пользователем Anna Ku
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы в субботу с собаками. Погода не фонтан - дождик накрапывает, но не сильно. Гуляли с нашим собакодругом Радой и её хозяйкой. Ну или, вернее, собакоподругой.

Есть у наших собак такая особенность: меняться мячами. У нас два абсолютно одинаковых мяча Orka, куплены примерно в одно время. На вид не отличишь. Когда мы гуляем отдельно друг от друга, собаки прекрасно играют своими мячами. Но стоит нам только встретится, собаки тут же меняются. Мы не против.

Я кидаю Метелёв чужой мяч, Рада сама тем временем развлекается с нашим мячом - кидает в ямку и копает.

Кидаю я по прямой - там трава скошена и уже утоптана. Мяч обычно отскакивает от земли и Метелёв ловит его в полёте. А тут не удалось и вместо того, чтобы его поймать, отбила. Мяч полетел на склон, поросший высокой травой. С минуту Метелёв рыскает в траве, видно только хвост. После бежит ко мне за помощью - не нашла. 

Я присоединяюсь к её поискам. Безуспешно. Присоединяется Катя (хозяйка Рады). Начинается гроза, мы все вымокшие ищем мяч в траве. Как оказалось, там выше травы еще и крапива растёт. И вроде бы бросить поиски, но когда долго ищешь, кажется, что вот-вот и ты найдёшь. Да и все уже вымокли до нитки, так что какая уж разница. Я размышляю о всех прелестях обладания собакой, как же здорово, что ноги и руки у меня обожены крапивой, а сама я мокрая до самых трусов :default_lol_2:
И тут я обращаю внимание, что давненько не вижу хвоста неподалёку от меня. Собираюсь уже ругать Метелёв - потеряла и не ищешь. А она уже давно стоит поодаль от нас, наблюдая, как мы ковыряемся в траве. С мячиком. Нашла мячик и просто вынесла его из кустов. 

Можно было бы разозлиться, но мы просто посмеялись)

 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...