Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимый лабродвор


Anna Ku

Рекомендуемые сообщения

Вот это приключение у вас(((

Пусть уже на поправку дЕвица идёт и бегает на всех четырёх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катя и Макс сказал:

Поправляйтесь скорее!!!

Спасибо! Метелёв уже лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Вот это приключение у вас(((

Пусть уже на поправку дЕвица идёт и бегает на всех четырёх!

Спасибо! Ну она уже не скулит, если случайно встаёт на больную лапу, что уже радует)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,привет! Куда пропали?)))
 как самочувствие Метелёв? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 13:34, Марина & J.J. сказал:

Аня,привет! Куда пропали?)))
 как самочувствие Метелёв? 

Привет-привет)

да восстанавливаемся потихоньку. Видимо, не быстро это будет. Пока скачем на 3х, изредка чутка приступая на 4ю. Если много веса даст на лапу - скулит и больше не идёт. Хотя ветеринар сказал, что должна уже наступать.

Пытаемся найти оптимальное время прогулки, чтобы и не сильно грузить и нагулять)B6C6BA72-B4E6-4EE4-9567-DE03072458D3.jpeg.cb41153d8a9a04804fdbb94293f44e79.jpeg

 

Вы как? Съездили поплавать?)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связки, сухожилия - это все очень долго восстанавливается!  Наберитесь терпения! Увы :(

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Связки, сухожилия - это все очень долго восстанавливается!  Наберитесь терпения! Увы :(

Да, я читала, что не быстро это. Рацион уже скорректировали, чтобы быстрее восстанавливаться. На речку ездим, плаваем. Далеко не ходим, устаёт на своих трёх.

Больше удивило, что ветеринар сказал спустя неделю, что уже наступать собака должна на лапу. Я читала, что сухожилия до полугода могут восстанавливаться. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на речку мы ездим. 40-минутная пешая прогулка до реки сейчас слишком тяжко для Метелёв. Скачет на 3х лапах она довольно бодро, но надолго её не хватает.

На речке по берегу я её не гоняю, но иногда она приходит в такой восторг от реки и свободы, что перестаёт контролировать вес, который можно дать на больную лапу. Наступает на неё, потом скулит и садится. Потом, конечно, боль отходит, она встаёт, но восторга такого уже не испытывает.
Зато плавает с прежней радостью)
 

IMG_2093.jpg

IMG_2097.jpg

IMG_2100.jpg

IMG_2102.jpg

IMG_2127.jpg

IMG_2130.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если спреем заморозкой, как спортсменам, перед прогулкой обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna Ku сказал:

Да, я читала, что не быстро это. Рацион уже скорректировали, чтобы быстрее восстанавливаться. На речку ездим, плаваем. Далеко не ходим, устаёт на своих трёх.

Больше удивило, что ветеринар сказал спустя неделю, что уже наступать собака должна на лапу. Я читала, что сухожилия до полугода могут восстанавливаться. Эх.

Я тут связки на ноге потянула просто.Дело было ещё  весной. До сей поры периодически болит,если ногу как-то поставлю не так,вплоть до того,что от резкой боли упасть могу. А тут такая рана у собаньки! Какое уж тут быстро ногу ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а если спреем заморозкой, как спортсменам, перед прогулкой обрабатывать?

Ну вот обезболивающее нельзя, потому что собака перестаёт беречь лапу и может стать хуже. По сути заморозка ведь тот же эффект даст?)
 

4 часа назад, pozolota сказал:

Я тут связки на ноге потянула просто.Дело было ещё  весной. До сей поры периодически болит,если ногу как-то поставлю не так,вплоть до того,что от резкой боли упасть могу. А тут такая рана у собаньки! Какое уж тут быстро ногу ставить...

Да, я уже на следующий день начала мониторить, как заживают такие раны и восстанавливаются сухожилия. Поняла что долго. Поэтому очень удивилась, когда нам через неделю сказали, что собака уже вставать на лапу должна. А потом еще и запереживала, что, может быть, что-то не так у нас заживает, раз не встаёт еще. 
А потом еще узнала, что клиника была не очень, в которой шили, дак еще больше запереживала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Anna Ku сказал:

Ну вот обезболивающее нельзя, потому что собака перестаёт беречь лапу и может стать хуже. По сути заморозка ведь тот же эффект даст?)

ну это не обезболивание в чистом виде все-таки. действует местно, то есть притупляет болевые ощущения не в самой ране или конечности, а в нервных окончаниях на коже. и эффект кратковременный. еще в ветеринарках часто используют гель анестезирующий, смазывают место прокола для установки чипа, или десны, когда снимают камень не скалером, а шпателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Anna Ku сказал:

нам через неделю сказали, что собака уже вставать на лапу должна

просто считается что у собак высокий болевой порог и степень регенерации, поэтому собаки чаще всего быстро восстанавливаются. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

просто считается что у собак высокий болевой порог и степень регенерации, поэтому собаки чаще всего быстро восстанавливаются. 

ну сама рана у нас за неделю затянулась, хотя изначально говорили, что ходить придётся две недели со швами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало что знаю о собаках... но коней с травмами сухожилий очень долго шагают в руках и потом очень постепенно вводят в контролируемую работу и довольно долго не разрешают свободное движение, чтобы по новой не оторвать едва затянувшиеся разрывы, что уже чревато фиброзными шрамами и потерей функциональности сухожилия.  Конечно, собака это не лошадь, но может быть, не стоит пока ее отпускать вольно скокотать?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Я мало что знаю о собаках... но коней с травмами сухожилий очень долго шагают в руках и потом очень постепенно вводят в контролируемую работу и довольно долго не разрешают свободное движение, чтобы по новой не оторвать едва затянувшиеся разрывы, что уже чревато фиброзными шрамами и потерей функциональности сухожилия.  Конечно, собака это не лошадь, но может быть, не стоит пока ее отпускать вольно скокотать?

Мы особо и не скачем)

После прогулки на речку, поняла, что нельзя давать ей впадать в возбужденное состояние. На прогулках в городе мало где отпускаю, но и тут она просто на трёх скачет, не задействуя больную. А вот пешие прогулки - это проблема. На 3 лапах ей легче бежать, чем идти рядом. Поэтому они у нас легким бегом проходят)

Изменено пользователем Anna Ku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще что меня смущает. С тех пор как зашили сухожилие и рану, один палец на лапе торчит вверх.
В ветеринарке сказали нормально. Но я паникёр. Мне кажется, что нам не сняли один шов, а случайно сбрили узелок от него, когда шерсть подбривали и теперь эта нитка вросла в сухожилие и стягивает его. Мне кажется, я так скоро параноиком стану :default_frusty:

_w8WEPB4sws1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

не, просто сухожилие "подтянулось", что азывается.

Спасибо, успокоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у травматолога. Хотя и по записи, но в очереди все равно просидели 40 минут.

Не наступает на лапу, скорее всего, потому, что рубец давит на сухожилие и это причиняет ей боль. Нужно обезболить.

А теперь момент, который меня пугает. Нам назначили Римадил. Увидела тему на форуме от 2007 года с ужасами про этот препарат и побочки от него. Действительно все так плохо?

А мы уже пить его начали :default_helpsmilie:

 

Еще прописали долгие пешие прогулки шагом, когда начнёт вставать на лапу. И плавание. Хорошо, что сейчас лето и с плаванием проблем нет))

 

5463F6F4-3E4D-447A-92DD-3411A6F0ADD8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anna Ku сказал:

Были сегодня у травматолога. Хотя и по записи, но в очереди все равно просидели 40 минут.

Не наступает на лапу, скорее всего, потому, что рубец давит на сухожилие и это причиняет ей боль. Нужно обезболить.

А теперь момент, который меня пугает. Нам назначили Римадил. Увидела тему на форуме от 2007 года с ужасами про этот препарат и побочки от него. Действительно все так плохо?

А мы уже пить его начали :default_helpsmilie:

 

Еще прописали долгие пешие прогулки шагом, когда начнёт вставать на лапу. И плавание. Хорошо, что сейчас лето и с плаванием проблем нет))

 

5463F6F4-3E4D-447A-92DD-3411A6F0ADD8.jpeg

Я бы не стала его давать, он слишком жетко влияет на жкт.  Превикокс, трококсил и еще один,забыла название. Поправляйтесь!!!

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу чем-то желудок поддерживать, омепразолом или ранитидином например. Спросите у врача.  Еще лецитин-пектиновым комплексом

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...