Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимый лабродвор


Anna Ku

Рекомендуемые сообщения

Классные фотографии:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и дошли до удержания предмета. Работает с неприятными, но "привычными" предметами. Брусок; игрушка, которую Метелёв не любит, деревянная подставка для горячего. С тюбиком крема, к примеру, не работает.

Будем работать дальше и обощать))

IMG_20200427_133358_168.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелёв вот уже два месяца на курице (и запчасти, и мясо и каркасы). За говядиной на рынок страшновато топать. 

Но вот недавно в мясом магазине у дома нашла почки говяжьи. Счастье, хоть немного разнообразия. 

В миске куриные желудки, почка говяжья, кусок шеи индейки. А потом выдала ей ещё морковку погрызть.

2020-04-29 09.19.53 1.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая уютная девчушка! 

А с брусочком вид такой задорный) Видно, что очень старается. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, starberry сказал:

Такая уютная девчушка! 

А с брусочком вид такой задорный) Видно, что очень старается. 

Спасибо! 

Ага, старается) вкусняшки ведь получает, за еду душу продаст. Поэтому и заниматься любит)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушили сегодня самоизоляцию. Встали в 5.30 и потопали в лесопарк. Обычно едем на автобусе, но тут пошли пешком, дабы по максимуму избежать контактов с людьми. Топать до леса 3,5 км. Отвыкла ходить совсем с этой изоляцией, утомилась ещё не дойдя до леса. Но в лесу проснулось второе дыхание. Нагуляли 15 км в общей сложности. Белок погоняли, в болотине искупались, в грязище забеги устроили и в прошлогодней листве повалялись)

Из неприятного. Нашла на Метелёв 2х клещей, ползущих. От клещей обработана каплями Инспектор и спреем Фронтлайн.

Раньше всегда считала, что у Метелёв какой-то иммунитет что ли к ним. За все время походов, сплавов, вылазок на природу при тщательном осмотре ни разу не нашла на ней ни одного.

В этот раз тоже осмотрела Метелёв и себя. Никого постороннего не нашла. Может, есть лайфхак, как найти в шерсти собаки клеща?

IMG_20200503_143102_190.jpg

IMG_20200503_075317_(1).jpg

IMG_20200503_083950.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе! 15 км!!ну вы гиганты!

про клещей-я смотрю на прогулке постоянно. они по шерсти ползают еще сверху не успев закопаться.

а так-расческа с частыми зубьями-вычесывать.

 

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ничего себе! 15 км!!ну вы гиганты!

про клещей-я смотрю на прогулке постоянно. они по шерсти ползают еще сверху не успев закопаться.

а так-расческа с частыми зубьями-вычесывать.

 

 

Спасибо! 

Увидела ещё лайфхак - клещей сразу после прогулки липким роликом собирают. На видео весьма успешно, но сами пока не пробовали) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna Ku сказал:

Спасибо! 

Увидела ещё лайфхак - клещей сразу после прогулки липким роликом собирают. На видео весьма успешно, но сами пока не пробовали) 

о, кстати тоже тема)))

и сжечь сразу!))) я вообще уже не боюсь-снимаю и давлю ногтями)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

о, кстати тоже тема)))

и сжечь сразу!))) я вообще уже не боюсь-снимаю и давлю ногтями)))))

Круто! Опыт и мастерство :default_lol_2:

А я в первый раз снимала. Сначала пыталась смахнуть с шерсти, но пришлось пакетиком) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сверху ползает, то найти не проблема. А вот если уже под шерсть заковырялся, то никакие расчески не помогают!  Руками даже если что-то нащупаешь - стоит песику дернуться, клещ теряется и потом можно еще полчаса щупать на том же месте и искать где это было. Я только если случайно нахожу.  Но они от Бравекто сами дохнут, поэтому не очень сильно переживаю, что какого-то пассажира упустила...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.05.2020 в 20:38, Anna Ku сказал:

IMG_20200506_222617_416.jpg

Такой нос смешной на фотке получился-ярко розовый)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pozolota сказал:

Такой нос смешной на фотке получился-ярко розовый)))

Ага)) в вечернем освещении контрастно очень получилось, олень Рудольф вспомнился из детского мультфильма :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Anna Ku сказал:

 олень Рудольф вспомнился из детского мультфильма :default_lol_2:

Точно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключили горячую воду. Ох, как не нравится Метелёв мыть пузо холодной водой. Она от тёплой то не в восторге, мягко говоря)

IMG_20200516_223626_638.jpg

IMG_20200516_215646.jpg

IMG_20200516_215642.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня каждый день, немного выходной, а каждые выходные слегка рабочие и вроде бы не важно, выходной или будни. Но по субботам и воскресеньям даже дышится как-то легче.

Ходим на речку. Набережная закрыта, но есть окошко, чтобы собаки окунулись, по пути заходим в северик. Красота.

Сегодня ходили гулять в лог, пробирались по заросшим тропинкам.

 

И напоследок) Пару недель назад во дворах, где мы проходим во время вечернего променада с собакой, обнаружили голову барана предположительно. Нос отъели бездомные псы, а в остальном целая голова с шерстью прямо. Две недели Метелёв её игнорировала, голова тухла под дождём и солнцем. И вот вчера баранья голова обрела необходимое амбре. Улучив минутку, Метелёв извалялась в ней. Аромат, конечно, прекрасный :default_lol_2:

R0Uc5eopvn0.jpg

THiQo74h35U.jpg

F8A39emc11s.jpg

WO5toxo4g1k.jpg

Tirslyka9xM.jpg

dZHh6acoqVk.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели сегодня фильм "Невероятный мир глазами Энцо". Фильм от лица собаки, ретривера Энцо, но при этом он совсем не о собаке. Я уже начинала читать книгу и мне не очень-то зашло - собака там по сути тот же человек. Не поверила в задумку.

В фильме тоже. Но тут я просто расслабилась и смотрела фильм о жизни семьи. В общем, фильм не о собаке и даже не о жизни с собакой, и если сразу это знать, то можно спокойно смотреть, так что мне понравилось. Пару раз прослезилась, но финал хороший, добрый.

The-Art-of-Racing-in-the-Rain-Trailer-Rus.mp4-big.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нам тоже понравился. Пока смотрела, всплакнула раз несколько. Да зидашу зацеловала, тот аж не понял, что у матери за приступ)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...