Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Второй год сталкиваемся с такой проблемой:

Начинается всё в мае. Сначала нос постоянно сухой, покрывается корками. Спустя месяц нос и выше к глазам начинает лысеть (см на 3 от носа).

Когда нос был сухим, мы его мазали Витамином А, оливковым маслом, льнямым. Ничего не помогало. Добавляла в еду масла.

В прошлом году такая же фигня была. Нос начал обрастать шерстью только в сентябре.

7 лет были на сухом корме, иногда консервы. С апреля этого года по совету врача перешли на мясо с овощами. Но с едой, я думаю это не связано. Алергии у нас нет.

Шерсть у собаки густая, блестит даже.

Кроме дисплазии других болячек нет.

Может кто сталкивался с данной проблемой?

1527450307021241509240460946805.jpg

15274503556414646696099295012654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно были на приёме у дерматолога с  подобной проблемой ( если судить по фото выглядит очень похоже ) , доктор поставила диагноз  ” кератоз” , сказала что довольно распространённая проблема у ретриверов . Назначила лечение , сейчас уже нос заметно лучше становится . Но судить по фото похоже / не похоже это одно , а консультация у квалифицированного специалиста  наверняка поможет установить правильный диагноз и получить назначения для эффективного лечения . Если подтвердиться именно кератоз - лечится несложно . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году ходили в Беланту с этой проблемой. Нам сказали от нехватки витаминов. Пропили сначала для кожи и шерсти, потом мультивитамины 8в1. Не помогло. Только спустя 4 месяца само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, @lina и Джессика сказал:

Вы меня спрашиваете?

я не спрашиваю, а предполагаю)

у нас была такая же проблема, пили витамины Аевит плюс сам нос мазали облепиховым маслом) ттт, прошло

о мультивитаминах 8в1 не очень хорошие отзывы, прямо скажем негативные, как о маркетинговом разводе за деньги.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы третий день пьем витамин Е.

А нам 8в1 очень даже помогают. После линьки быстро обрастаем с ними.

Сходили мы сегодня к врачу. Очень похоже на алергию. Раз второй год тоже самое и в тоже самое время. На цветение. Попьем Супрастин недельку, посмотрим.

В прошлом году ходили с носом к дерматологу. Кучу анализов сдали, соскобы. Ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, @lina и Джессика сказал:

Мы третий день пьем витамин Е.

А нам 8в1 очень даже помогают. После линьки быстро обрастаем с ними.

Сходили мы сегодня к врачу. Очень похоже на алергию. Раз второй год тоже самое и в тоже самое время. На цветение. Попьем Супрастин недельку, посмотрим.

В прошлом году ходили с носом к дерматологу. Кучу анализов сдали, соскобы. Ничего не нашли.

Зачем же супрастин? Чтобы собака в спячке была? Сейчас же масса современных антигистаминных без снотворного эффекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастин на собак действует лучше других препаратов. Конечно , бывают исключения , непереносимость и т. д.  Бывает что препарат не подходит и тд. 
Я своим колю  супрастин  ( в уколах он действует лучше и быстрее). Всегда держу его в аптечке , т к живём за городом и часто случается аллергия  ( на цветение, насекомых особенно) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Тут на форуме кто-то писал, что не на всех собак Супрастин действует...

Нам вет тоже сказал, что человеческие препараты от аллергии не действуют на собак.. Назначал преднизолон(((( Сколько врачей, столько и мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Золото мое сказал:

Зачем же супрастин? Чтобы собака в спячке была? Сейчас же масса современных антигистаминных без снотворного эффекта...

Своим колю не один год  ( особенно Кевин - жуткий аллергик) , никогда никто в спячку не впадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Цезаренок сказал:

Нам вет тоже сказал, что человеческие препараты от аллергии не действуют на собак.. Назначал преднизолон(((( Сколько врачей, столько и мнений...

Практически все препараты человеческие подходят собакам ( за редким исключением). Я очень часто заменяю вет.препараты  человеческими , т к зачастую это дешевле и эффективнее. Конечно , я советуюсь с ветеринаром при этом, особенно если препарат новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Своим колю не один год  ( особенно Кевин - жуткий аллергик) , никогда никто в спячку не впадал.

Видимо, реакция индивидуальная.

И в каком-то экстренном остром случае, возможно, без супрастина никак.

Но когда на неделю - я бы выбрала современные антигистаминные (уточнила у врача про возможность их применения).

ТС опирается на рекомендации врача (и "дома есть"), поэтому я вопрос задала, но решение ветеринара обсуждать не буду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золото мое сказал:

Видимо, реакция индивидуальная.

И в каком-то экстренном остром случае, возможно, без супрастина никак.

 

Да. Именно супрастином я спасла Кевина когда случился анафилактический шок = реакция на вакцину. Когда у него случается рецидив ( у него часто случаются приступы аллергии , вплоть до отеков) мы колемся по 5-10 дней . Нам супрастин очень помогает , побочек не замечала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я тоже уколы куплю.

Мне укол ей легче сделать, чем горькую таблетку запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, у нас вот тоже такой нос неделю как, тоже маслом мажем оливковым и облепиховым, не проходит , искала что это может быть, ветеринар лишь в другом городе, но понимаю что бежать к нему всё-таки надо , хотелось бы узнать чем у вас закончилось всё?

IMG-20210206-WA0028.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 07.02.2021 в 17:23, Джек и Алёна сказал:

Здравствуйте, у нас вот тоже такой нос неделю как, тоже маслом мажем оливковым и облепиховым, не проходит , искала что это может быть, ветеринар лишь в другом городе, но понимаю что бежать к нему всё-таки надо , хотелось бы узнать чем у вас закончилось всё?

IMG-20210206-WA0028.jpeg

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как вылечили нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...