Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто+адвантикс (параллельно).


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Хотелось бы узнать уто-нибудь давал бравекто и ПЛЮС к нему обрабатывал ли каплями?

У нас по ходу блошиный дерматит(хотя мы на бравекто)...вет.рекомендовал+обработать адвантиксом,до него 5 дней мыть шампунем с 4% хлоргексидина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительно, что блохи могут быть на бравекто. Я бы не торопилась и проконсультировалась у хорошего дерматолога. Может и дерматит какой-нибудь, но вряд ли блошиный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы блох то видели сами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет блох не видела. Но вет.говорит о том,что не обязательна куча блох..достаточно пары укусов чтобы животное среагировало. Место где проблема основание хвоста...где спина кончается в общем)) все это совпало с дачным сезоном...пузо все мошки искусали,а эти мокнути случайно заметила на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое после купания, именно у хвоста шерсть плохо просыхает. Помогает детская присыпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Liora08 сказал:

...вот такая вот бяка:default_cray:

Вы анализы сдавали?  Или вам диагноз на глаз поставили? Я бы сдала соскоб , в т ч и на стафилококк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Анализы пока не сдавали. Думаю 5 дней помыть шампунем..далее по обстановке. Связываю это и с водой (купанием и не просыханием)как вариант...хочу понаблюдать немного.Изучаю дерматологов...которые представлены на форуме. Может есть ваши личные рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Liora08 сказал:

Нет блох не видела. Но вет.говорит о том,что не обязательна куча блох..достаточно пары укусов чтобы животное среагировало. Место где проблема основание хвоста...где спина кончается в общем)) все это совпало с дачным сезоном...пузо все мошки искусали,а эти мокнути случайно заметила на спине.

Скорей всего это последствие атопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...разъясните пожалуйста понятие атопии:default_bangin:...помыла ее шампунем с хлоргексидином..именно в этом месте шерсть выпадает прядями.пришла в ужас.вет.говорит,что именно так и бывает при блошином дерматите...как я поняла бравекто не защищает от самих укусов блох т.е. блоха успевает выпустить свою слюну или что там у нее...не знаю как поступить с адвантиксом при том что бравекто давала 1 апреля:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно имхо. Больше смахивает на мокнущую экзему. 

Адвантикс наносят на кожу, а у собаки прям рана. 

+ к соскобу и не мочить. Я при ПОХОЖЕЙ!!!! ситуации сушила +полькортолон С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Томуся сказал:

Исключительно имхо. Больше смахивает на мокнущую экзему. 

Адвантикс наносят на кожу, а у собаки прям рана. 

+ к соскобу и не мочить. Я при ПОХОЖЕЙ!!!! ситуации сушила +полькортолон С.

Мне тоже кажется, что экзема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди..разъясните пожалуйста...бравекто защищает от блошиного дерматита??..т.е. кожу защищает от блошиной слюны или таблетка просто убивает блох, но они успевают укусить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Liora08 сказал:

Знающие люди..разъясните пожалуйста...бравекто защищает от блошиного дерматита??..т.е. кожу защищает от блошиной слюны или таблетка просто убивает блох, но они успевают укусить..

Нам дерматолог сказал, что убивает. Но если блошинный дерматит появился до приема бравекто, то его надо лечить. Вам дерматолог нужен, а не форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришиной нет в обереге..я звонила туда. И непонятно где она сейчас вобще работает. Также искала Грачеву...такая же история. В обереге есть Баженова...кто-нибудь знает что то о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот страничка Лидии Валерьевны. 

https://m.vk.com/id2997275

"Дорогие друзья, коллеги, пациенты!
Если понадоблюсь, с апреля ищите меня в Ветеринарной клинике "Астин", что на ул.Лескова, дом 30, стр 2. (м.Алтуфьево)."

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там ее нет...я искала ее уже. Найти не смогла. Видимо она там недолго проработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Liora08 сказал:

И там ее нет...я искала ее уже. Найти не смогла. Видимо она там недолго проработала.

Страница в вк активна. Можно ж написать ей и спросить и с нами поделиться:default_yes:

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...