Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Ника


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

А как это правильно?)

Есть такая очень полезная штука - пуллер называется (такое прыгучее кольцо из специального полимера, у нас в темке посмотрите, бывает сиреневый и оранжевый из того, что я видела), очень хороший "набегиватель" для собак. 

В очень быстром формате правильное гуляние выглядит у нас так:

попис/покак 5-7 минут

команды - минут 10

пуллер - раз 30-40 тоже где-то 10-15 минут

команды - тоже минут 5-10

итого около 40 минут

к долгому гулянию добавляем ещё поигрульки с друзьями, походилки, заплывы... и далее по списку...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Ну вот гуляем около часа

сначала конечно писаем-какаем)

потом тянем меня вперед за каждым листочком, собачкой или птичкой

После чего начинаю тянуть поводок на себя  передически.., так ходим бродим..

 иногда встречаем с кем поиграть...

в завершении заходим на каток ( коробка стадион)  огороженый и там без поводка носимся за мячом и таскаем канат)

скучная у вас прогулка, неинтересная совсем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Рой сказал:

Вот косточки из жил, воизбежание неконтролируемого поносоизвержения, лучше не давать. Купите ей оленьи рога (сейчас в зоомагазинах стали появляться) безопасно, натурально и на долго хватает.

Точно безопасно? Слышала что некоторые собы зубки потеряли-скололи

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Босс сказал:

Точно безопасно? Слышала что некоторые собы зубки потеряли-скололи

Это ж какие хрупкие должны быть зубки и какие прочные рога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

скучная у вас прогулка, неинтересная совсем. 

Понимаю, но пока не могу ее с поводка отпускать(

она не особо убегает, но дорога не далеко шумная, много дивности вокруг, она на всех отвлекается...

к имени только привыкает, пожтому вот так вот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Рой сказал:

Это ж какие хрупкие должны быть зубки и какие прочные рога...

Ну рога точно хрупкими не могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Понимаю, но пока не могу ее с поводка отпускать(

она не особо убегает, но дорога не далеко шумная, много дивности вокруг, она на всех отвлекается...

к имени только привыкает, пожтому вот так вот(

Здравствуйте! Не надо пока с поводка отпускать. Вы же только притираетесь друг к другу. Попробуйте заниматься на прогулке. За еду. Команды: рядом, сидеть-стоять-лежать.... То, что необходимо. А играть в перетяжки канатиком или пуллером))) а уж в коробке бегайте, но не просто, а чтоб мяч в руку отдавала учите. 

У нас был жуткий случай с костями из жил покупными "тит бит" с капельницей и тд. Рога-отлично, игрушки "конг" с кусочком внутри - хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Босс сказал:

Ну рога точно хрупкими не могут быть.

Наши рога я ногтем могу чуть продавить, т.е они не каменные.

Не буду спорить, наверное всякое бывает, просто нам рога подходят больше чем жилистые косточки или переформалиненые ножки...

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Здравствуйте! Не надо пока с поводка отпускать. Вы же только притираетесь друг к другу. Попробуйте заниматься на прогулке. За еду. Команды: рядом, сидеть-стоять-лежать.... То, что необходимо. А играть в перетяжки канатиком или пуллером))) а уж в коробке бегайте, но не просто, а чтоб мяч в руку отдавала учите. 

У нас был жуткий случай с костями из жил покупными "тит бит" с капельницей и тд. Рога-отлично, игрушки "конг" с кусочком внутри - хорошо

Да, спасибо! Мячиком играем, учим в руку отдавать))) отдает за лакомство)

про косточки поняла, одну купили большую, доедает и все...

рога буду смотреть))) никогда не будала что они продаются да еще и для собак)))

Нам из игрушек ее отдали колько типа пуллера, только материал чуть другой, дома ровно к нему, надо на улицу взять!

 

а с канатом как правильно играть? тянуть-отнимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Понимаю, но пока не могу ее с поводка отпускать(

 

не это делает прогулку интересной, а взаимодействие с хозяином. пока что вы закрепляеете ненужное поведение - она тянет, куда ей надо, потому что я, хозяин, тоже тяну, когда надо мне. отпустите с поводка - ну убежит, ну под машину попадет. притирка-привыкание тут ни о чем. если вы не начнете учить собаку правилам поведения, то и через год, отпустив с поводка, вы ее просто потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не это делает прогулку интересной, а взаимодействие с хозяином. пока что вы закрепляеете ненужное поведение - она тянет, куда ей надо, потому что я, хозяин, тоже тяну, когда надо мне. отпустите с поводка - ну убежит, ну под машину попадет. притирка-привыкание тут ни о чем. если вы не начнете учить собаку правилам поведения, то и через год, отпустив с поводка, вы ее просто потеряете.

Я не дрессировщик, собака еще не привыкла, я прка просто гуляю с ней... пойдем на обучение и тогда будем учиться. Сейчас я брюсь наделать ошибок и потом переучивать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

в дрессировочном разделе тема "мы сидим на карантине" почитайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Сейчас я брюсь наделать ошибок и потом переучивать.  

вы их наделаете, не беспокойтесь) чем дольше будете тянуть с похожом к дрессировщику, тем больше придется исправлять) это лабрадор, ему для привыкания нужно дня три, такая порода) занятия с дрессировщиком=контакт хозяин-собака. сейчас у вас контакта нет, собаке вы ничего не предлагаете, ничем не заинтересовываете, поэтому она тянется к листочкам, птичкам, другим собакам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы их наделаете, не беспокойтесь) чем дольше будете тянуть с похожом к дрессировщику, тем больше придется исправлять) это лабрадор, ему для привыкания нужно дня три, такая порода) занятия с дрессировщиком=контакт хозяин-собака. сейчас у вас контакта нет, собаке вы ничего не предлагаете, ничем не заинтересовываете, поэтому она тянется к листочкам, птичкам, другим собакам и т.д.

Дрессировщик сказал привыкать друг другу... собака 2 недели назад от первой хозяйки попала к другой а через неделю к третьему человеку а еще через неделю ко мне... как думаете собака чио вообще думает, что с ней происходит?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Доброго дня

в дрессировочном разделе тема "мы сидим на карантине" почитайте)

Спасибо, да, почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

как думаете собака чио вообще думает, что с ней происходит?... 

я думаю, что собака вообще об этом не думает, а живет здесь и сейчас) не надо наделять собак какими-то сверх-способностями, у собак нет причинно-следственных связей) я не знаю, что за дрессировщик вам сказал привыкать именно 2 недели. почему не месяц? или не год? что произойдет за 2 недели?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я думаю, что собака вообще об этом не думает, а живет здесь и сейчас) не надо наделять собак какими-то сверх-способностями, у собак нет причинно-следственных связей) я не знаю, что за дрессировщик вам сказал привыкать именно 2 недели. почему не месяц? или не год? что произойдет за 2 недели?

Ну коркретно Мягков ВД с этого ресурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Ну коркретно Мягков ВД с этого ресурса

извините, не знаю, кто это) возможно, просто человек разместил инфо о себе. тех, кто активно занимается с ретриверами, я вам написала

посмотрела в интернете - Мягков Виталий Дмитриевич дрессирует овчарок в основном и работает фигурантом. овчарке действительно нужно привыкать, это служебники. судя по характеристикам, товарищ Мягков не использует метод ПП, а скорее механическую дрессировку. я бы к нему не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

извините, не знаю, кто это) возможно, просто человек разместил инфо о себе. тех, кто активно занимается с ретриверами, я вам написала

посмотрела в интернете - Мягков Виталий Дмитриевич дрессирует овчарок в основном и работает фигурантом. овчарке действительно нужно привыкать, это служебники. судя по характеристикам, товарищ Мягков не использует метод ПП, а скорее механическую дрессировку. я бы к нему не пошла.

Его данные я нашла злесь в списке дрессировщиков, нет, механические методы не применяет

в любом случае он летом не работает, мне даны контакты другого человека, с ним я буду созваниваться вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Я не дрессировщик, собака еще не привыкла, я прка просто гуляю с ней... пойдем на обучение и тогда будем учиться. Сейчас я брюсь наделать ошибок и потом переучивать.  

Вот как раз так, просто гуляя, Вы и закрепляете неправильное поведение. А учить либо правильному, либо неправильному Вы начинаете с первой секунды взаимодействия с собакой и дома и на прогулке.

То есть Вы собаку уже учите. Я бы посоветовала искать инструктора, который научит Вас взаимодействовать с собакой и понимать её, а не только выполнять набор команд.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канатик можно перетягивать. То есть она держит, а вы тянете))) 

про взаимодействие на улице: тут специалист, конечно нужен. Но и пока вы же можете именно играть с собакой на улице, кормить за правильное поведение. Собакену должно быть интересно с вами))) Конечно, за два дня она не научится не тянуть. все, что я написала это моё сугубо личное мнение. Я не дрессировщик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Канатик можно перетягивать. То есть она держит, а вы тянете))) 

про взаимодействие на улице: тут специалист, конечно нужен. Но и пока вы же можете именно играть с собакой на улице, кормить за правильное поведение. Собакену должно быть интересно с вами))) Конечно, за два дня она не научится не тянуть. все, что я написала это моё сугубо личное мнение. Я не дрессировщик. 

Как например играть с собакой?

помимо мячика, каната, пуллера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Как например играть с собакой?

помимо мячика, каната, пуллера?

 

Ещё можно играть в поиск, в "угадайку". Но Вам об этом думать ещё рано, эти игры более "продвинутые". Пока вполне достаточно апортировки и перетяжек. Ценность игры в том, что она даёт возможность собаке выплеснуть энергию, физически развиваться, способствует укреплению контакта человек-собака, позволяет обучать различным навыкам. Играя в перетяжки, можно учить собаку возбуждаться и успокаиваться по команде, отдавать предмет. В апорте - выдержке, подаче, удержанию апорта в пасти. Игру, даже самую простую, можно усложнять и усложнять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...