Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Ника


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Как например играть с собакой?

помимо мячика, каната, пуллера?

 

Самая интересная и правильная игра для ретривера-апортировка:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё можно играть в поиск

Во да, и поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ещё можно играть в поиск, в "угадайку". Но Вам об этом думать ещё рано, эти игры более "продвинутые". Пока вполне достаточно апортировки и перетяжек. Ценность игры в том, что она даёт возможность собаке выплеснуть энергию, физически развиваться, способствует укреплению контакта человек-собака, позволяет обучать различным навыкам. Играя в перетяжки, можно учить собаку возбуждаться и успокаиваться по команде, отдавать предмет. В апорте - выдержке, подаче, удержанию апорта в пасти. Игру, даже самую простую, можно усложнять и усложнять.

Да, понятно!

как научить во время перетяжки отпустить канат, когда она в самом раже?) стоит отвернуться и она на руку хватается)))) не специально конечно, но ощутимо так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Да, понятно!

как научить во время перетяжки отпустить канат, когда она в самом раже?) стоит отвернуться и она на руку хватается)))) не специально конечно, но ощутимо так

Сами перестаёте перетягивать, держа предмет в руке, замираете (добыча "умерла"), спокойно-приказным тоном "дай". Если этого не достаточно, вторую руку под подбородок собаки, фиксируя голову. Простояв так какое-то время, собака предмет отдаст, ибо скучно. Когда отдала - бурная похвала, вкусняшка, предложение игру продолжить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сами перестаёте перетягивать, держа предмет в руке, замираете (добыча "умерла"), спокойно-приказным тоном "дай". Если этого не достаточно, вторую руку под подбородок собаки, фиксируя голову. Простояв так какое-то время, собака предмет отдаст, ибо скучно. Когда отдала - бурная похвала, вкусняшка, предложение игру продолжить.

Спасибо! Попробуем вечером)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Спасибо! Попробуем вечером)

Напишите потом, если не получится сниму для Вас видео.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Напишите потом, если не получится сниму для Вас видео.

Хорошо, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марина и Рой сказал:

Наши рога я ногтем могу чуть продавить, т.е они не каменные.

Не буду спорить, наверное всякое бывает, просто нам рога подходят больше чем жилистые косточки или переформалиненые ножки...

Ногтем!? Олени в брачный период бьются ими насмерть, как ногтем? Обработаны химией они что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо тебе большое!!!! 

Девочки форума вам тоже спасибо огромное!!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босс сказал:

Ногтем!? Олени в брачный период бьются ими насмерть, как ногтем? Обработаны химией они что ли? 

Ну это, наверное, верхние отростки т.к на химию как-то не похоже... хотя я ну совсем ничего не понимаю в брачных играх оленей...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босс сказал:

Ногтем!? Олени в брачный период бьются ими насмерть, как ногтем? Обработаны химией они что ли? 

Свежий рог мягкий!

2 часа назад, Босс сказал:

Олени в брачный период бьются ими насмерть,

Серьезно?

ни одно животное в дикой природе не бьется насмерть! Ни одно!

Как только слабый отступил, драка прекращается! Смертельные случаи крайне редки и это в большей степени случайность!

 

только человек способен на жестокость.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сами перестаёте перетягивать, держа предмет в руке, замираете (добыча "умерла"), спокойно-приказным тоном "дай". Если этого не достаточно, вторую руку под подбородок собаки, фиксируя голову. Простояв так какое-то время, собака предмет отдаст, ибо скучно. Когда отдала - бурная похвала, вкусняшка, предложение игру продолжить.

Игрались с мячиком, кидаю, она бедит, ловит, несет, говорю дай, отдает, даю вкусняшку и хвалю...

через 2-3 раза начинает мяч у ног кидать, тогда не даю вкусняшку пока к не даст из пасти... верно же?

 

теперь вопрос, как научить слову нельзя или фу или плюнь...

собирает листья, ветки, ну всякое разное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Свежий рог мягкий!

Серьезно?

ни одно животное в дикой природе не бьется насмерть! Ни одно!

Как только слабый отступил, драка прекращается! Смертельные случаи крайне редки и это в большей степени случайность!

 

только человек способен на жестокость.

Из энциклопедии: "Вообще в период размножения олени очень воинственны — они ломают рогами кусты, обдирают кору на деревьях, а при встрече с соперником вступают в бой. Бои у оленей носят отнюдь не условный характер. Брачный поединок оленей. Соперники не расходятся до тех пор, пока не выяснят кто сильнее, причем более сильный не дает пощады слабому (если только тот не пустится в бегство), нередко олени причиняют друг другу тяжелые травмы — ломают рога, наносят глубокие раны, известны и смертельные случаи. Помимо бодания олени могут драться с соперником передними ногами, подымаясь на дыбы"

Изменено пользователем Босс
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Из энциклопедии: "Вообще в период размножения олени очень воинственны — они ломают рогамикусты, обдирают кору на деревьях, а при встрече с соперником вступают в бой. Бои у оленей носят отнюдь не условный характер. Брачный поединок оленей. Соперники не расходятся до тех пор, пока не выяснят кто сильнее, причем более сильный не дает пощады слабому (если только тот не пустится в бегство), нередко олени причиняют друг другу тяжелые травмы — ломают рога, наносят глубокие раны, известны и смертельные случаи. Помимо ботаник олени могут драться с соперником передними ногами, подымаясь на дыбы"

И....?

:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

И....?

:default_buket2:

и что? мягкими рогами наносят смертельные раны? Вы акцент не на том ставите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

и что? мягкими рогами наносят смертельные раны? Вы акцент не на том ставите

ок, был не прав.

вы правы. надеюсь “конфликт” исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

ок, был не прав.

вы правы. надеюсь “конфликт” исчерпан.

Мы разве конфликтовали? Как по мне просто беседовали. Просто я имела ввиду именно крепость, а вы природные законы самосохранения. Всего лишь маленькое недопонимание, но уж точно не конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Дабы поставить точку. Вот процарапка на роге))))

image.jpg.ab84947c20b8eb00080ecca7a340bfdc.jpg

Я и говорю что обработан непонятно чем))) Рога дома с детства и не только оленя))) знаю крепость хорошо

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Я и говорю что обработан непонятно чем))) Рога дома с детства и не только оленя))) знаю крепость хорошо

Этот рог мне из ХМАО с фермы подруга привезла, не думаю, что именно он чем-то обработан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_8444.jpgвон какие глазюки заинтересованные)))) вкусняшку ждут или мячик?)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

IMG_8444.jpgвон какие глазюки заинтересованные)))) вкусняшку ждут или мячик?)))

вкусняшку)))

но на игрушки примерно такие же глазки)))

хитрюшка редкостная)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника (Рена Анни) сказал:

вкусняшку)))

но на игрушки примерно такие же глазки)))

хитрюшка редкостная)))

Вот это и надо использовать в налаживании контакта )))) за то, что в глаза смотрит, хвалим и кормим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...