Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

неугомонная:))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу совета а то уже сил нет ходить с исцарапанными и покусанными руками. У нас щенок 3.5 месяца(девочка) гуляем 3-4 раза на день по часу(активно) если мы гуляем меньше тогда в доме находится  не возможно ( например стоишь у плиты а она рядом прыгает, моешь пол а она на швабре катается(( сидишь на диване а девочка наматывает круги не забывая на тебя наступить)), один из 4х выгулов плаваем (живем недалеко от речки), по приходу домой учим команды(и тут сложности), выполняет команды молниеносно и сразу вырывает, выдирает,  выцарапывает вкусняшку. если не удается отжать вкусняшку, уходит и игногрит!!! На руках живого места нет, как можно скорректировать данное поведение? При кинологе такого поведения нет! К вету ходили он сказал что у щенка с нервной системой все в порядке просто очень активная. А да игрушки мы не очень признаем((( лучше маму мучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему послушанием вы занимаетесь дома, а не на прогулке?

Кинолог рассказывал вам об упражнениях на выдержку? Для таких гиперактивных ребят это архиважно. Что в принципе говорит кинолог о ваших проблемах вне занятий с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся дома, в связи с тем что вне дома у нас все на 5+. Вне дома и выдержка есть и грызни нет. Все что кинолог нам рекомендовал мы испробовали, даже сами игнорировали ее за такое поведение, ничего не спасает. Кинолог говорит: 1. что скорее всего перерастет, 2, если нет сил терпеть то по попе шлепать , 3. она считает себя главной в доме и дал рекомендации как исправить эту ситуацию, но не помогает.  По этому прошу совета, возможно у кого то похожая ситуация была. Она очень умная и собака, и у нс она  не первая но такого еще не было....

Изменено пользователем Юлия Людвинкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Юлия Людвинкая сказал:

2, если нет сил терпеть то по попе шлепать , 3. она считает себя главной в доме и дал рекомендации как исправить эту ситуацию, но не помогает.

по попе кинолога своего шлепайте, нельзя щенка наказывать, все, что он делает не так - это ваше неумение или нежелание, а то и то и другое вместе. и какие рекомендации вам дал ваш кинолух? какой главной она себя считает, ей 3,5 месяца всего? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия Людвинкая сказал:

Занимаемся дома, в связи с тем что вне дома у нас все на 5+. Вне дома и выдержка есть и грызни нет. Все что кинолог нам рекомендовал мы испробовали, даже сами игнорировали ее за такое поведение, ничего не спасает. Кинолог говорит: 1. что скорее всего перерастет, 2, если нет сил терпеть то по попе шлепать , 3. она считает себя главной в доме и дал рекомендации как исправить эту ситуацию, но не помогает.  По этому прошу совета, возможно у кого то похожая ситуация была. Она очень умная и собака, и у нс она  не первая но такого еще не было....

У меня был и есть гиперактивный кобель. Единственное ваше спасение грузить ее на прогулке не только физически, но и умственно! Если на прогулке все ок, то усложняйте задачи! Сможет она сидеть на выдержке, если вы будете убегать? А если вообще пропадете из виду? А если ещё и собаки вокруг и сосиска под носом? Усложняйте и заставляйте собаку думать и контролировать себя, это умных и активных собак утомляет больше всего. Беготня их не утомляет,  а вот выдержка в течении долгого  времени ещё как! Я не кинолог, просто мой опыт.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня был и есть гиперактивный кобель. Единственное ваше спасение грузить ее на прогулке не только физически, но и умственно! Если на прогулке все ок, то усложняйте задачи! Сможет она сидеть на выдержке, если вы будете убегать? А если вообще пропадете из виду? А если ещё и собаки вокруг и сосиска под носом? Усложняйте и заставляйте собаку думать и контролировать себя, это умных и активных собак утомляет больше всего. Беготня их не утомляет,  а вот выдержка в течении долгого  времени ещё как! Я не кинолог, просто мой опыт.

 

Спасибо большое за дельный совет. будем пробовать .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 3,5 мес тоже если включаем новое лакомство, перевозбуждается и пытается выгрызть. Я резко кричу тише (смысл именно показать что больно а не само слово) и не отдаю кусок пока вместо зубов не пойдет язык. Моему пары раз хватает, он успокаивается.

Ну и выдержка конечно, наше все. Нужно снижать уровень возбуждения. Только не передавливайте, нельзя от такого малыша требовать 10метровой выдержки в толпе собак.

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вестара сказал:

Моему 3,5 мес тоже если включаем новое лакомство, перевозбуждается и пытается выгрызть. Я резко кричу тише (смысл именно показать что больно а не само слово) и не отдаю кусок пока вместо зубов не пойдет язык. Моему пары раз хватает, он успокаивается.

Ну и выдержка конечно, наше все. Нужно снижать уровень возбуждения. Только не передавливайте, нельзя от такого малыша требовать 10метровой выдержки в толпе собак.

Спасибо. Но моя на такое просто уходит и игнорит минимум час, а еще может жалостно подскуливать типа меня никто не любит, никому я надо.... актриса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Юлия Людвинкая сказал:

Спасибо. Но моя на такое просто уходит и игнорит минимум час, а еще может жалостно подскуливать типа меня никто не любит, никому я надо.... актриса... 

Сделайте это с ее пайкой. Вы чем кормите, кормом? Кормите с рук требуя брать аккуратно. Обиделась и ушла? Миску убрали, через час снова предложили и так до тех пор пока не согласится работать на ваших условиях. В промежутках никаких лакомств, ничего больше.Она не считает себя главной в доме, просто она собака да еще и сука) А они очень быстро учатся манипулировать людьми.  Раз вы не можете найти способ добиться своего, получается 3.5 мес щенок умнее и настойчивее вас вот и пользуется этим.

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Юлия Людвинкая сказал:

Спасибо. Но моя на такое просто уходит и игнорит минимум час, а еще может жалостно подскуливать типа меня никто не любит, никому я надо.... актриса... 

Ну и пусть уходит, захочет есть/играть, придет, а вы ей снова кусочек и опять тренируете выдержку при получении лакомства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вестара сказал:

А они очень быстро учатся манипулировать людьми.  Раз вы не можете найти способ добиться своего, получается 3.5 мес щенок умнее и настойчивее вас вот и пользуется этим.

То что она супер манипулятор это точно....  Это у меня нет выдержки на ее капризы.

То что вы пишете мы уже испробовали, мадам 4 дня голодала:( на пятый я не смогла пойти...

Изменено пользователем Юлия Людвинкая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня был и есть гиперактивный кобель. Единственное ваше спасение грузить ее на прогулке не только физически, но и умственно! Если на прогулке все ок, то усложняйте задачи! Сможет она сидеть на выдержке, если вы будете убегать? А если вообще пропадете из виду? А если ещё и собаки вокруг и сосиска под носом? Усложняйте и заставляйте собаку думать и контролировать себя, это умных и активных собак утомляет больше всего. Беготня их не утомляет,  а вот выдержка в течении долгого  времени ещё как! Я не кинолог, просто мой опыт.

 

помогло.... пришла с прогулки на столько уставшая что выполняла все команды быстро и ждала пока дам вкусняшку ( не было сил выдирать), после чего спит уже больше часа.

Спасибо Вам огромное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...