Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беда с режимом дня


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, как лучше перестроить режим дня, а то сил моих больше нет.

Дано: самый лучший и любимый щенок 4.5 месяца. Кормим 4 раза в день , всю еду зарабатывает за вкусняшки на улице. Стал проситься на улицу, но утро начинается в 4.30, а иногда и раньше.((((( Просыпается, ходит, кряхтит, скулит. Вывожу на улицу по нужде, хвалю, идём дальше спать. Дальше, идёт длительная прогулка с 5.20-6.10, стараюсь его вымотать, активная и умственная нагрузка. Приходит домой и ложится спать. Потом длительная  прогулка(50-60 минут) в 13.00, 18.00,и 23.00. В промежутке между длительным прогулками вывожу его чтобы сделал дела, обычно это после сна или как поиграет, и не всегда по его просьбе. Дома большую часть времени он спит, а мы нет:default_lol_2:

Итого: хронический недосып.

Что делать? Ждать пока сможет дольше терпеть или как то перестроить график? Может я что то не так делаю...  Могу ошибаться,но я считаю, что мы достаточно гуляем(около 5 часов в сумме), он после прогулок приходит и ложится спать сразу т. е. очень выматывается. Кроме того, ходим к кинологу 3 раза  в неделю до которого  добираться нужно час  пешком, + час тренировки и час назад. 

Мой сон стал 4-х часовым, это ненормально, и с этим надо что то очень срочно делать. Благо, сейчас временно работаю дома и могу позволить отоспаться днём пару часов,а вот муж начинает уже злиться,потому что мы его постоянно будим, а ему на работу вставать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Потерпеть. Щенки очень быстро растут, оглянуться не успеете, как эти проблемы канут в Лету. Моему мелкому тоже 4 месяца. Приблизительно так же и у нас. Но я была готова, меня не напрягает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

ИМХО Потерпеть. Щенки очень быстро растут, оглянуться не успеете, как эти проблемы канут в Лету. Моему мелкому тоже 4 месяца. Приблизительно так же и у нас. Но я была готова, меня не напрягает.

Значит  будем ждать, просто переживала,  может что-то делаю неправильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня спасает клетка. В 5-6 сама просыпаюсь, вывожу его писать, потом до 7-8 спим. Благодаря этому он уже привык что раньше 7 движуху начинать нельзя, проверяла на даче. Днём вывожу только писать, активные прогулки утром и вечером, щас тем более жарко очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Н сказал:

Дано: самый лучший и любимый щенок 4.5 месяца. Кормим 4 раза в день , всю еду зарабатывает за вкусняшки на улице.

поздравляем с щеночком, хвастайтесь ..фото щеночка в студию;)   

Имхо...не пора ли щеночка уже на 3 разовое питание переводить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потерпеть. И радоваться, что просится на улицу. Когда моя начала меня будить - это была нереальная радость, что она понимает, что нужно делать. Вскакивал моментом и летел с ней на улицу.

Мое мнение, двух-трех длительных прогулок в день выше крыши, 4 раза по часу - это очень круто. Ну и обязательно выводить когда просится.

 

А терпеть осталось не очень долго. К 7 месяцам будет полегче, а к году совсем забудете о таких ранних подъемах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина Н сказал:

В промежутке между длительным прогулками вывожу его чтобы сделал дела

я бы не стала.

Достаточно этого:

7 часов назад, Екатерина Н сказал:

ходим к кинологу 3 раза  в неделю до которого  добираться нужно час  пешком, + час тренировки и час назад. 

7 часов назад, Екатерина Н сказал:

прогулка с 5.20-6.10

 

7 часов назад, Екатерина Н сказал:

прогулка(50-60 минут) в 13.00, 18.00,и 23.0

Ваша задача подвести собаку к тому графику, в котором вам будет дальше удобно жить. А вы раскачиваете выносливость, как у спортсмена.

На мой взгляд, многовато, если дальше жить в режиме прогулок по 3-4 часа не входит в ваши планы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вестара сказал:

Меня спасает клетка. В 5-6 сама просыпаюсь, вывожу его писать, потом до 7-8 спим. Благодаря этому он уже привык что раньше 7 движуху начинать нельзя, проверяла на даче. Днём вывожу только писать, активные прогулки утром и вечером, щас тем более жарко очень

Да, о клетке думаем, будем приобретать. 

А у нас не так жарко, днём 18-22°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

поздравляем с щеночком, хвастайтесь ..фото щеночка в студию;)   

Имхо...не пора ли щеночка уже на 3 разовое питание переводить.

Планирую перевести его с 5 месяцев, а пока пускай так кушает. 

 

Вот мое сокровище, лежит, отдыхает)

faAcymRpVSQ.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Demetriu_s сказал:

Лучше потерпеть. И радоваться, что просится на улицу. Когда моя начала меня будить - это была нереальная радость, что она понимает, что нужно делать. Вскакивал моментом и летел с ней на улицу.

Мое мнение, двух-трех длительных прогулок в день выше крыши, 4 раза по часу - это очень круто. Ну и обязательно выводить когда просится.

 

А терпеть осталось не очень долго. К 7 месяцам будет полегче, а к году совсем забудете о таких ранних подъемах.

Хорошо, будем сокращать прогулки, и внимательно следить за поведением, обычно я вижу, когда он хочет уже надуть))  ходит пыхтит, вздыхает у двери) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

я бы не стала.

Достаточно этого:

 

Ваша задача подвести собаку к тому графику, в котором вам будет дальше удобно жить. А вы раскачиваете выносливость, как у спортсмена.

На мой взгляд, многовато, если дальше жить в режиме прогулок по 3-4 часа не входит в ваши планы.

Вывожу в промежутке этом буквально на минуту, сделал дела и домой сразу. Потому что после сна ему обязательно приспичит.)

 

Прислушаюсь к мнению и буду сокращать прогулки, хотя бы до 30 минут. 

Я это делала, чтобы дома он не крушил все вокруг, шилопоп он ещё тот))), считаю что все активные игры должны быть на улице, дома хотелось бы чтобы он отдыхал и понимал разницу, где можно беситься, а где нет ))

Посмотрим что из этого выйдет) 

Может  возрастом и правда перерастет и моя ранняя пташка не будет будить нас так рано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Екатерина Н сказал:

буду сокращать прогулки, хотя бы до 30 минут.

да не, с длинными-то у вас все к, я бы так же выводила. 

просто старалась бы сдвигать к удобному мне графику активность щенка. клетка очень помогает.

ну и возраст, в общем-то еще допускает огрехи дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Екатерина Н сказал:

буду сокращать прогулки, хотя бы до 30 минут. 

я бы пару часовых обязательно оставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...