Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас новый кот!


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

В 22.07.2018 в 03:22, Роман-0071 сказал:

Вот пытаюсь понять это игры или война?)

 

Игры! Хотя выглядит иногда как война. мои тоже так махаются, потом мирно расходятся. Им нужен треннинг, движуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора заводить волшебную пшикалку) мои от ночных тыгыдмов отучились при помощи брызгалки - как-то сразу врубаются, кто тут рулит процессом. насчет лотков - плюсуюь, надо на один больше, причем один должен быть либо с высокими бортами, либо домик (у нас угловой). раньше у меня лотки стояли на балконе и их было аж 6 штук, сейчас есть возможность только 4 поставить и, если не успела убрать, то кучи демонстративно кладутся возле входа в сральный домик) если успела подлвить, то все норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... Пысает и какает как захочет, т.е. если он на ночь со мной закрыт в комнате, то идёт в лоток, если днём есть выбор между лотком и ванной идёт в ванну. Благодаря этому ванна отдраена до блеска теперь, убирать её проще и быстрее, чем с лотком возиться, так что да будет так.

Количество корма в мешке тает быстрее чем ожидалось, видимо от увеличившейся активности Максим стал чаще кушать. К миске они ходят чаще по очереди и в основном вечером. Поклюют, понимашь, свои сухари и давай меситься-махаться. Потом спят.

Поначалу думалось, что Баттерс флегматичен, но он видимо отсыпался и отдыхал первую неделю после стресса от пребывания на улице, спал по 23 часа в сутки, мало ел, а теперь скачет как козлик, очень прыгучий и грациозный.

Сегодня первый раз за это время Максим без опаски пришёл полежать на мне на моей кровати, раньше стремался, да и Баттерс его прогонял. Теперь видимо меня по утрам будут топтать два кота... ))

P.S.

В их гладиаторских поединках болею за Максима, ничего не могу с собой поделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один лоток на двух кошек, ну и одна ванна:default_lol_2:. Я к чему - все индивидуально, методом подбора. Кот не любит древесных и крупных наполнителей, кошке все равно. Ночные тыгдымы, естественно есть, куда ж без них,:default_happydance:. К тыгдымам присоединяется лабрадор :default_run5:, совсем получается здорово, особенно ночью, но шикнешь на них, успокаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, совершенно случайно было замечено, что Баттерс боится замахиваний рукой... Максим вообще не реагирует на резко поднятую руку, Баттерс пригнулся и как то скукожился... Неужели его били? Видимо, в том доме, из которого его выгнали на скамейку с записочкой... Что за люди?! Бедный маленький мой котик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то так))

Баттерс уже давно запрыгивает к спящему Максиму то в тумбочку, то вот так на машинку. И не просто запрыгивает, а залезет, за жопу куснёт и плюхается рядом. Максим от такого не в восторге и раньше просто уходил, а сейчас видимо лень было))

WP_20180727_13_40_55_Pro.jpg

WP_20180727_13_43_06_Pro.jpg

WP_20180727_14_13_40_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый кот неожиданно стал есть влажный роял канин паучи. Вернее нет, жрать! Вчера хотел угостить Максима, а Баттерс прибежал на звук открываемого пауча и стал жадно поедать его содержимое, которое я выкладывал в тарелку. В общем теперь они одновременно с Максимом его едят. Баттерс точит так, будто его не кормили никогда. Видимо разнюхал-распробовал.

Теперь зачастую мою утро выглядит как-то так

wp_ss_20180806_0001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут такое дело... А от чего у кота может пованивать изо рта гнилушкой-какашкой? Все два месяца, что он у нас, пованивает и не проходит. Стул нормальный, глистогонен, зубы и десны внешне норм. Как начнет зевать или тем более в порыве нежности об ухо тереться моськой, так прям вонючка-вонючкой. Шо делать, тавагищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Роман-0071 сказал:

Тут такое дело... А от чего у кота может пованивать изо рта гнилушкой-какашкой? Все два месяца, что он у нас, пованивает и не проходит. Стул нормальный, глистогонен, зубы и десны внешне норм. Как начнет зевать или тем более в порыве нежности об ухо тереться моськой, так прям вонючка-вонючкой. Шо делать, тавагищи?

какахи свои не ест? бывает у них такое.

кровь/узи. из-за проблем с жкт тоже такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

какахи свои не ест? бывает у них такое.

кровь/узи. из-за проблем с жкт тоже такое.

Не, катяхи свои не ест, во всяком случае не был замечен за этим, за ним сразу убираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мальт пасту не даём. Вонючесть изо рта пропала, как только в кормёжку ввели влажный корм в паучах, т.е. где-то месяц назад. Теперь даём каждый день 1-2 пауча на двоих в день и сверху сыпем лактобифадол. Котам нравится, есессно. Кушают из одной тарелки.

Баттерс за уже почти 4 месяца проживания у нас немножко наел щёчки и пузцо и в целом стал более плюшевый, но всё равно он самый стройный в семье. Шерсть стала шелковистой, очень приятно по ней гладить.

С недавних пор эти двое стали вылизывать друг друга. Лягут в обнимку и давай лобзаться, а потом в догонялки играют. В общем мир вроде. Максим даже перестал во время игр орать как подстреленный медведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ну, вот: вчера был ровно год, как это чУдовище поселилось в нашем доме! Отметили с сыном вчера выпиванием торта и поеданием чая...)) 

Удивительное создание всё же! Дикое, но симпатишное...(с) 

Спасибо, что ты пришел, Баттерс!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

IMG_20190728_150334.jpg

 

На этой фотке прям видно, как Баттерс замышляет очередное злодейство!))

Но на самом деле, скорее всего сочиняет стихи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

Баттерс это Космос!

 

С нежным голосом. Ненавязчивым характером. 

Даже не думала, что такие бывают коты.

 

Максим тоже нежный. расслабленный. Обломов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...