Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас новый кот!


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

У моей подруги сейчас 5 котов-кошек, периодически бывают "гости", такая она у меня сердобольная. Так там лотки давно уже лично никому не принадлежат. Просто их штуки 4. Мисок по количеству котов,  но они постоянно пасутся друг у друга. Она гоняет всех только от миски одного котика, у которого диабет, и он кушает другой корм, который, конечно же, самый вкусный для остальных, и они спят и видят как бы урвать оттуда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Роман-0071 сказал:

Ну вот туалетная история днём повторилась. Снова покакал у себя, а пописал у Максима. Очень тонкая организация...

Кстати помимо сардельки, Баттерс любит сыр. Едят они теперь в общем-то из одной миски, т.е. у Баттерса, из своей же миски Максим перестал есть от слова совсем.

 Утром поел из своей!)) Когда Баттерс закрыт в комнате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батруша не очень любит спать на кровати, спит под окном/на окне, но чаще на полу. А еще он - обезьянка. Если берешь на руки, сразу обхватывает за плечо или оба, мурчит и трётся об бороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, лишили Баттерса шурундулов!)) Теперь ему ничто помешает быть хорошим и добрым котиком! )) И, наконец, он перестанет вонять!!!

 

В общем, УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по-малому ходят друг за другом в лотки, а по большим делам у нас есть сральный домик)))

Баттерса с отчекрыживанием бабешек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяет товарищ безбожно просто. Сейчас лежит рядом, а я его глажу и прям валенки катать можно...

Но зато новая шерстка такая хорошая и шелковистая прёт)

Есть ощущение, что он уже менее агрессивный стал, толи от наркоза не до конца отошёл, толи тестостерон уже настолько сильно упал, что он меньше за территорию воюет. И гладить даётся прям почти везде, без протестов, а то ему пузико нельзя было трогать, а за трогание попени можно было получить когтями или даже кусь! А ща лежит уже полчаса и все бока подставляет.

Кстати, весит лошадонька 4150 грамм, что на всего на пару-тройку сотен грамм меньше Максима. Т.е. Есть все шансы, что этот худыльный котик вырастет во вполне здорового котищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались неожиданные сюрпризы...

Утром Максим накакал в ванную!(( Прихожу умываться, а там подарочек... Что Максим, у меня сомнений нет! У них ведь режим: всё по часам. Так что Баттерс отстрелялся ещё ночью и без промахов! А вот Максим удивил...и огорчил! Есть пара предположений на этот счет, будем проверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня , с появлением третьего подобранца тоже случаются сюрпризы = пИсаем на кровать. У меня три кота , третий младший подобранец. Вот они со старшем персом не дружат и перс ( тоже Макс) время от времени стал гадить на кровать. Думала что то по здоровью , но нет. Почему так делает не понятно. При чем не постоянно, а как то "курсами" = неделю может хулЮганить , потом всё нормально, как положено на горшок. 
Мне кажется это они выясняют отношения , делят статус , так сказать "письками мерются" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтоб они намерялись, а то чёт от их диких скачек в полпятого утра просыпаться каждый день совсем не улыбает. Носятся, спрыгнут/запрыгнут на кровать, катаются шерстяным клубком по всей квартире с грохотом, а потом отсыпаются весь день. Сегодня первый раз за 2 недели пребывания Баттерса у нас, Максим спал со мной на кровати.

Выглядят их игры конечно дико стремно, ибо жрутся прям зубами, руками-ногами махаются и пинаются. Батруша делает очень страшное лицо, когда охотится на Максима с кровати, прям настоящий хищник. Зверюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а мои еще рычат страааашно) прям ррррыыыыы и махач-махач) причем живут вместе с рождения, а все туда же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад послышался странный звук из ванной, оказывается Баттерс скрёб ванну и потом на моих (и Максиминых) глазах навалил кучищу, будто так и надо. При этом горшки чистые у убоих, пописал он 15 минут до этого в свой лоток и пошёл возиться с Максимом.

Я огорчён и опечален. Но спасибо, что не на кровать.

Ванна отдраена, чтобы не осталось пахучих туалетных следов, дабы не создать вредную привычку у обоих.

Шо делать то? Ставить ещё один лоток в ванну? Убивать кота не стал. Говнюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман-0071 сказал:

Час назад послышался странный звук из ванной, оказывается Баттерс скрёб ванну и потом на моих (и Максиминых) глазах навалил кучищу, будто так и надо. При этом горшки чистые у убоих, пописал он 15 минут до этого в свой лоток и пошёл возиться с Максимом.

Я огорчён и опечален. Но спасибо, что не на кровать.

Ванна отдраена, чтобы не осталось пахучих туалетных следов, дабы не создать вредную привычку у обоих.

Шо делать то? Ставить ещё один лоток в ванну? Убивать кота не стал. Говнюшка.

Мой тоже ходит в ванну и тоже при наличии чистого лотка рядом. Наверное это все таки лучше, чем где попало. А до этого случая ходил в лоток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2018 в 12:59, *vikka* сказал:

Начались неожиданные сюрпризы...

Утром Максим накакал в ванную!(( Прихожу умываться, а там подарочек... Что Максим, у меня сомнений нет! У них ведь режим: всё по часам. Так что Баттерс отстрелялся ещё ночью и без промахов! А вот Максим удивил...и огорчил! Есть пара предположений на этот счет, будем проверять!

 Блин... А вот и не Максим!

И, может быть, его поэтому выгнали из родного дома, посадив на лавочку у подъезда...

Я в печали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно,, ему для покаков нужен лоток с решеткой без наполнителя. и такое бывает. просто поставить лоток без всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страааанно. Потому что до этого он какал в лоток и закапывал древесным наполнителем. Ну был один раз, что его приперло, когда я лоток мыл, и он сходил в тот угол комнаты, где его лоток стоит и всё.

Может и в это раз припёрло? Или это такая вредность по отношению к Максиму, потому что навалил он сразу после их игрищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем почитал всяко. Может так метить, может от стресса, может из-за того, что постригли когти и копать наполнитель стало неприятно, может ему некомфортно ходить в свой горшок, потому что там его видно и не может уединиться, а может всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, друживший двух котов с полгода назад, могу рассказать наш опыт. 

Лотков должно быть больше на один, чем количество котов. Эта мера временная, пока окончательно не подружатся. Сейчас у нас оба два ходят в один лоток.

Все приятности в жизни котов должны быть связаны друг с другом - кормите, ласкаете, даете вкусноту исключительно им вместе. Таким образом создаете прочную ассоциацию - когда чужой рядом, круто, вкусно и спокойно.

Если возникает агрессия, спокойно берете агрессора и изолируете. Выпускаете, когда успокоится.

Все эти меры позволили сдружить матерого котофеича и маленькую котёнку. Хотя изначально настрой старшего был "убить нахрен эту мелкоту, чтобы не мешала". Предполагаю, что у вас ситуация чуть посложнее, но уверена, что решаема. И еще, в фейсбуке очень полезное чтиво про поведение кошачьих - Олеся Успенская, думаю, именно благодаря её знаниям нам удалось подружить двух монстриков. Ну и фото до и сейчас)) 

IMG_20171104_100543.jpg

IMG_20171222_233659.jpg

IMG_20171222_233056.jpg

IMG_20180203_112633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нравится ему в ванну хезать, хоть тресни. Вечером сходил на горшок по малой и большой нужде, а днём пописал в ванну и видимо собирался там же навалить, но я отнес его к горшко, где собсно большое "чудо" и случилось. Конечно, если посмотреть на эту проблему с другой стороны, так убирать даже проще, чем из лотка - убрал, смыл и забыл и на наполнителе экономия и быстрее...

Рано утром пришлось разводить по разным комнатам, так как заигрались и Максим начал пищать. Они точно не боятся друг друга, но Максиму надоедает такая приставучесть Баттерса.

Играть одновременно с обоими не получается особо, если играет один, второй просто наблюдает, но они в момент игр с палочкой с веревочкой больше друг друга бдят.

Баттерс, как я уже говорил, не ест влажные паучи от роял канин, он даже сыр не особо любит, в то время как Максим за всё перечисленное готов продать всё и вся. А сарделек дома пока нет, поэтому одновременная подача лакомства двоим затруднительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Роман-0071 сказал:

Вот нравится ему в ванну хезать, хоть тресни. Вечером сходил на горшок по малой и большой нужде, а днём пописал в ванну и видимо собирался там же навалить, но я отнес его к горшко, где собсно большое "чудо" и случилось. Конечно, если посмотреть на эту проблему с другой стороны, так убирать даже проще, чем из лотка - убрал, смыл и забыл и на наполнителе экономия и быстрее...

Рано утром пришлось разводить по разным комнатам, так как заигрались и Максим начал пищать. Они точно не боятся друг друга, но Максиму надоедает такая приставучесть Баттерса.

Играть одновременно с обоими не получается особо, если играет один, второй просто наблюдает, но они в момент игр с палочкой с веревочкой больше друг друга бдят.

Баттерс, как я уже говорил, не ест влажные паучи от роял канин, он даже сыр не особо любит, в то время как Максим за всё перечисленное готов продать всё и вся. А сарделек дома пока нет, поэтому одновременная подача лакомства двоим затруднительна.

У меня кот всю жизнь какает в ванну. Еще котенком у заводчицы начал. Она не смогла его переубедить, и я не стала. Ванну помыла и все дела. Он тогда еще один жил, теперь их двое. Кошка все делает в лоток, а кот разделяет. Малые дела в лоток, большие в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписывается о своём опыте кошководства. Тут прям блог кошачьих будней получился...

Таки продолжим.

Во время совместных ночно-утренних кошачьих шалостей Максим отложил на коврик у входной двери. Причем основную часть на коврик и чуть-чуть в лоток. Я конечно свечку не держал, поэтому о реальной последовательности действий говорить не могу, как и о причине, по которой он навалил на коврик.

Ночью Баттерс спать не даёт, с 2-3 часов начинает бродить и требовать развлечений и где-то с до 7-8 утра они с Максимом возятся, а потом весь день отсыпаются, гадьё... Ладно бы тихо играли, но ведь грохот копыт в ночной тишине трудно не услышать. Если закрывать Баттерса со мной в комнате, то каждые 20 минут он будит своим курлыканьем и настойчивым посрёбыванием двери, отчего я не знаю какие спички себе сейчас в глаза вставить.

Буду, наверное, доставать его в течении дня, не давать спать, чтобы он ночью отсыпался. Именно такие рекомендации я вычитал относительно коррекции дневной/ночной активности кошаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты утром устроили побоище: шерсть летела, как хлопья снега...серого. Я им не указ вообще: бились на моих ногах, не обращая внимания на моё шипение... Причем, мне трудно судить, кто является зачинщиком этих баталий, ибо они друг за другом носятся, оба не уступая и не сдаваясь! Максим, правда, иногда вскрикивает, но это, скорее, чтобы напугать противника... Очень надеюсь, что они не задерут друг друга и вскоре смирятся и подружатся!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже слышала, что лотков должно быть на один больше, чем котов. Я когда своего котенком завела, он уже приучен у заводчика был, но от греха подальше, тоже сначала 2 использовали, потом перестали. А вот у мамы кот - у него всю жизнь 2 лотка, как только один оставался, сразу промахи. Я это к тому, что все разные, конечно, моему вот 2 наверное изначально было лишним, а кому-то необходим доп лоток. Может попробовать третий лоток с другим наполнителем, вдруг больше понравится, ну и в ванну его поставить, либо наоборот ванну закрывать совсем и рядом поставить. Мой вот древесный не принял, любит комкующийся, а мамин вообще наполнители никакие не признает, только чтобы сетка голая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Роман-0071 сказал:

Вот пытаюсь понять это игры или война?)

 

Мне кажется, хорошо играют)). Мои так же месятся:default_lol_2:. Для меня еще важно, чтобы они понимали язык тела друг друга и заканчивали игрища, мирно расходясь или ложась отдыхать рядышком. 

Клёвые они у вас:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...