Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас новый кот!


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

Ну, в общем, история стара, как мир!

Неделю назад прибился к нашему дому котя. Ну серый такой... Ласковый. Худой и голодный. Первой его увидела и приласкала Аня (Ann@Marsel)... Потом присоединилась я. Покормила, напоила. На Анином подъезде висел клочок бумаги с текстом, написанным от руки: что-то типа "отдаю кота породистого, домашнего, английской (?) породы. Кот хороший и погибнет на улице. Помогите спасти!"... Кот хотел домой. К Ане лез целоваться и обниматься. Но... мы пошли домой, а кот остался один на лавочке у подъезда, там он меня и встретил утром следующего дня!(( Просился на руки: вставал на задние лапки и жалобно мяукал. Хотел и есть (вообще, ни разу не видела, чтобы так кот ел, что называется "не в себя") и пить. Вернулась домой, налила водички и насыпала Максиминого корма. Блинннн! Так жалко его было!

Приехала на работу и стала обзванивать всех известных мне кошатников. Разместила тему в "Срочно" у нас на форуме... Откликнулась на мою тему Анна Рудня! Котика она забрала, после того, как мы его забрали с улицы, отнесли к врачу, сдали все анализы на страшные инфекции. 

Вчера котик, Баттерс, приехал к нам! (Так надо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мурлыка, я почему-то сразу поняла (когда читала тему в "Срочно ""), что не долго ещё сидеть такой красоте на лавочке)))

Вика, поздравляю с обретением друг друга  :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наше новенькое сокровище! Две нижние фотки делала Анна Рудня, спасибо ей! Спасибо Анниному дому за приют и социализацию... Короче, СПАСИБО!))

 

Сегодня мой Д/р. Как сказал Рома (сын) - Баттерс мой подарок. Вот как не умела мечтать о подарках к Д/р, так и не научилась!)) Чувствую себя Волшебником-недоучкой("Сделать хотел Грозу, а получил Козу...") Мечтала о новом смартфоне, синеньком... А получила Котика, почти синенького... Русского голубого! С офигительными глазами! Нежным голосом! И, вообще, какого-то космического... Такого, о каком и не мечтала!

 

Звери мои, конечно, немножко в шоке! Ну ничего... Все переживут!)) Я их всех люблю и обожаю!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения!!!

Смартфон устареет, а киса на долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем Рождения Вас и котика! У него тоже можно сказать второе день рождение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вик, теперь у тебя два сереньких) почти что гуси)

С Днем Рождения!

 

"Надо же! Мой любимый цвет..." (с) ))

 

Оль, они такие разные. Эти гуси! Но такие ХОРОШИЕ!)) 

 

Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баттерс, он же Леопольд Баттерс Стотч, назван в честь персонажа анимационного сериала South Park. Ласковости для зовётся мною Батруня или Батруша. Вот.

Ласковый, но не приставучий. Гладится любит, но в меру, причем жмякать как Максима нельзя, а деликатно и обходительно. Достаточно независим - один в закрытой комнате спит и не бузотёрит. Кушает РК для кастрированных, не обжирается, водичку пьёт. В лоток, роль которого выполняет сейчас тазик пластиковый с древесным наполнителем, ходит без проблем, какахи закапывает очень усердно и глубоко.

По приезду обоссал мой гитарный чехол, за что был выброшен на балкон. Чехол на балкон, то есть, а кот есессно остался в комнате. Собрал ссаки наполнителем и бросил это в его теперешний туалет, так сказать, чтобы обозначить запахом, где тут можно отливать. Некастрирован товарищ, поэтому духан стоит, что обои отклеиваются, но если после каждого пописа/покака выносить в ноль наполнитель и мыть тазик, то не пахнет. Это радует, значит до кастрации кота я доживу...

В порыве нежности хочет целоваться и лечь на грудь, но я ему вчера объяснил, что пока не могу принять такую любовь от него, потому что ревную себя к нему из-за Максима, вроде он меня понял. На ночь наигрывал ему песенки на гитаре, но гитару из комнаты убрал от греха.

 

Хороший кот.

WP_20180703_16_21_02_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баттерс довольно флегматичен, спит, ест, в туалет ходит и снова спит. Игрищ не требует.

Максим его и боится и при этом рвётся в комнату знакомиться. При встрече нюхаются носами, трутся усами. Потом в гляделки играют, от которых Баттерс устает и засыпает. Подход Максима к его миске воспринимает спокойно, просто смотрит. Максим же искренне считает, что у Баттерса корм вкуснее, и ваще, он в этом доме из любой миски ест, когда хочет.

Максим все норовит Баттерсу задницу понюхать, на что последний неоднократно что-то говорил. Вчера осмелился прыгнуть на стул, рядом с которым на полу был Баттерс, стал медленно тянутся к нему, за что получил мягкой лапой по носу. Оба получили струю воды от меня превентивно...

Короче непонятно, кто у них главный... Отношения явно не выяснены, поэтому этой парочке доверия пока нет, да и рано еще. Тем более, что Баттерсу только-только предстоит дефаберже. Но радует, что он не агрессивничает даже при наличии бубенцов, но предпринял попытку вчера со спины к Максиму зайти и дал ему лапой по заднице, пару раз скакал рядом как стрекозел... Это такой кошачий прикол, типа поиграться?

WP_20180705_22_19_20_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Роман-0071 сказал:

, пару раз скакал рядом как стрекозел... Это такой кошачий прикол, типа поиграться?

WP_20180705_22_19_20_Pro.jpg

Вот у меня так 14-летний кот скачет временами, сам по себе. Доводя этим маленькую собаку до исступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котаны при встрече нюхаются носами. Баттерс гоняет Максима, напрыгивая на него, и постукивает лапой без когтей, особенно, если Максим идёт ко мне в комнату, Максим при этом валится на бок, вчера в присутствии Баттерса лёг на спину, обнажив живот, ну типа расслабился. Баттерс не даёт запрыгнуть на кровать, либо не даёт с неё спрыгнуть. Лакомства Баттерс не признает, ест только корм. Несмотря на то, что кушают они одинаковый корм, Максим приходит пожрать именно из миски Баттерса.

Вроде никто не агрессирует, матом не ругается. Урурукуают друг на друга, в прятки играют. Вчера мирно сидели на одном подоконнике, хотя бдят друг за другом настороженно по-прежнему. Один на один оставлять их пока ещё боязно, хотя их совместно проведённое время увеличивается день ото дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрируете и все наладится. Баттерс знает запах "самца" бо сам так пахнет. а от Максимки им не пахнет, поэтому непонятка. Максимка тоже чует запах и тоже недоумевает. трутся усами - хорошо) главное, чтоб Баттерс не начал метить с непонятки, тогда кранты - и духан, и может продолжать метить после кастрации уже. и Максимка может подтянуться на это дело - перемечивание) так что побыстрее его дефабержируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

кастрируете и все наладится. Баттерс знает запах "самца" бо сам так пахнет. а от Максимки им не пахнет, поэтому непонятка. Максимка тоже чует запах и тоже недоумевает. трутся усами - хорошо) главное, чтоб Баттерс не начал метить с непонятки, тогда кранты - и духан, и может продолжать метить после кастрации уже. и Максимка может подтянуться на это дело - перемечивание) так что побыстрее его дефабержируйте)

После 26-го вроде. После последней глистогонки!

Сами ждем не дождемся! 

Но прикольный такой котей!!!)) Вообще, ВООБЩЕ не боится Чейза!  А Чейз офонарел от количества котов: каждого проверяет "тот - не тот"!)) Умора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так классно Роман пишет!!))) Викуля, поздравляю с очередным окотячиванием!!)))Молодцы вы!! Всем здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Так классно Роман пишет!!))) Викуля, поздравляю с очередным окотячиванием!!)))Молодцы вы!! Всем здоровья!!

Лена, спасибо!

Какие же они разные!!! Максимушка - просто Ангел! На контрасте и во избежании недолюба к себе, стал особенно мягок и ласков. Заглядывает в глаза, трется, мурлычет... Правда перед Баттерсом такого не позволяет(и Баттерс тоже).

Баттерс ласковый, но другой... Когда беру на руки, упирается лапами в грудь или в плечо. Ну, как бы он хоть и на ручках, но всё же хозяин положения ОН! Через несколько минут сидения на руках, расслабляется и может задремать, положив голову на плечо или прижавшись своей щекой к моей... Всё время надо потихоньку ласково с ним говорить - ему очень приятно!))

Чейз хочет дружить с новичком, похоже, он ему очень даже симпатичен, но оба пока соблюдают видимый нейтралитет. 

 

Все - ХОРОШИЕ!))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некастрированный кот ссал в пианино. Не вынесешь и не вымоешь

Не ссал , метил точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

У меня некастрированный кот ссал в пианино. Не вынесешь и не вымоешь

Не ссал , метил точнее.

Ой-ёй, пианину выкинуть пришлось?

В общем Баттерс какой-то неправильный кот. Он не ест вкусняшку в принципе, ни в виде подушечек с мальт-пастой, ни паучи влажного корма от Royal canine... Была мысль устроить им двоим с Максимом совместную трапезу, но фиг там. Орали при открывании пауча вдвоём, но есть стал только Максим, а Баттерс отошёл в сторонку и смотрел. Разложил есессно все в разные тарелочки, но нет. Даже в отсутствии Максима не стал пробовать, не облизнулся ни разу. Такой вот привередливый товарищ. Хотя может он типа на диете? Сухой роял канин ест с удовольствием, но не обжирается.

Сейчас оба в одной комнате спят - Максим на кровати, а Батруша на полу у окна. Видимо устали друг друга гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из-за одной кошки все вынужены жрать сухой корм с курицей.. ибо Марфунтия кроме куриного сушняка не жрет больше ничего. даже если будет курица-индейка - уже все, Марфа будет сидеть над миской и орать) соответственно никаких паучей она тоже не жрет. когда у нее был цирроз, приходилось ее выкармливать паштетами из шприца насильно, несмотря на общую задохлишность и предсмертность плевалась Марфунтия паштетом на три метра вдаль) пришлось купить лечебный сухач, размачивать, потом блендером и это уже она ела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Роман-0071 сказал:

Ой-ёй, пианину выкинуть пришлось?

 

Нет))) стояло воняло или уксусом протирали. Ноты выкинули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литл апдейт.

Путь к желудку Баттерса лежал, оказывается, через сардельку. Т.е. испробовав все разрешенные кошачьи вкусняшки, я решил попробовать дать маленький кусочек сардельки - схомячил с удовольствием. Максим у нас вообще всеядный и жрёт съестное, а Баттерс значит колбасно-сардельная душа. Мистер Сарделькин.

Всё это конечно баловство и сардельки, по большому счёту и людям не особо-то можно употреблять в пищу, но радует, что хоть что-то Баттерс за вкусняшку принимает, значит есть шанс из кошачьих деликатесов ему что-то подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Баттерс сделал большие дела в свой лоток, а малые пошёл делать в Максимин, в котором уже несколько раз Максим делал свои дела... Что это значит? Пока не пойму к лучшему это или нет, главное, чтоб от таких изменений никто не начал ходить мимо. После Баттерса наполнитель выброшен и лоток вымыт, поэтому неясно стал бы после него Максим ходить в туалет. Если кто из двоих идёт на горшок, второй непременно смотрит на это, Максим так вообще, чуть ли ни в лоток подсаживается к Баттерсу (лоток 2 котов вместит спокойно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Роман-0071 сказал:

Вчера вечером Баттерс сделал большие дела в свой лоток, а малые пошёл делать в Максимин, в котором уже несколько раз Максим делал свои дела... Что это значит? Пока не пойму к лучшему это или нет, главное, чтоб от таких изменений никто не начал ходить мимо. После Баттерса наполнитель выброшен и лоток вымыт, поэтому неясно стал бы после него Максим ходить в туалет. Если кто из двоих идёт на горшок, второй непременно смотрит на это, Максим так вообще, чуть ли ни в лоток подсаживается к Баттерсу (лоток 2 котов вместит спокойно).

Это нормально. Мои постоянно ходят друг за другом. Стоит три лотка , но ходят к друг другу "в гости" )))). Едят тоже из одной большой тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, джонник сказал:

Это нормально. Мои постоянно ходят друг за другом. Стоит три лотка , но ходят к друг другу "в гости" )))). Едят тоже из одной большой тарелки.

Видимо, нас тоже это ждет! Наверное, зря я покупала Баттерсу среднюю миску, Надо было купить большую, как у Чейза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот туалетная история днём повторилась. Снова покакал у себя, а пописал у Максима. Очень тонкая организация...

Кстати помимо сардельки, Баттерс любит сыр. Едят они теперь в общем-то из одной миски, т.е. у Баттерса, из своей же миски Максим перестал есть от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...