Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спрей от КРОВОСОСОВ!!!


Liora08

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Порекомендуйте средство от мошек,комаров и слепней. Нас заели просто конкретно...особенно мошки (сильно кусают ужас)...все пузо искусано и около глаз накусали ...опухло сильно. От остальных мы на бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Liora08 сказал:

Добрый день. Порекомендуйте средство от мошек,комаров и слепней. Нас заели просто конкретно...особенно мошки (сильно кусают ужас)...все пузо искусано и около глаз накусали ...опухло сильно. От остальных мы на бравекто.

Что-нибудь из человеческого детского можно попробовать, москитол, например, для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

березовый деготь, в аптеках продается

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

березовый деготь, в аптеках продается

Березовый деготь реально помогает? А то я своим протираю морду и лапы маслом гвоздики или лаванды, но смотрю, что-то не очень помогает.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Березовый деготь реально помогает? А то я своим протираю мору и лапы маслом гвоздики или лаванды, но смотрю, что-то не очень помогает.

реально, проверено в суровых сибирских условиях))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А как конкретно вы его используете?...вроде у него запах специфический))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

реально, проверено в суровых сибирских условиях))

Спасибо за совет, только действительно хотелось бы знать, как его применять? Или это уже готовый состав, который продается в аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские спреи многие "не берут". Советовала знакомая ванилин стручковый не искуственный, настоенный на водке. Говорит отлично отгоняет комаров. Сами не пробовали.

Рефтамид спрей отпугивает железно на пару часов, знаю владельцв на собак тоже наносят. Но надо смотреть не будет ли аллергии.

У моего на любые средства от комаров, даже детские, экземы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

березовый деготь, в аптеках продается

А какой там состав? Спирт есть? Собака от запаха не дуреет?

Мой катался трерся об землю при нанесении чего либо пахнущего от комаров.

Деготь бы попробовала если не намешано еще чего ненужного. А то аллергик. А деготь как раз противовоспалительный для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yancha сказал:

Детские спреи многие "не берут". Советовала знакомая ванилин стручковый не искуственный, настоенный на водке. Говорит отлично отгоняет комаров. Сами не пробовали.

Рефтамид спрей отпугивает железно на пару часов, знаю владельцв на собак тоже наносят. Но надо смотреть не будет ли аллергии.

У моего на любые средства от комаров, даже детские, экземы.

мы пробовали ванилин:default_lol_2:нифига не помогает но Ину очень вкусно пах ванилью:default_good: из минусов были следы на палевой шкурке:default_crazy: а комары и слепни все равно кусали

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, yancha сказал:

А какой там состав? Спирт есть? Собака от запаха не дуреет?

Мой катался трерся об землю при нанесении чего либо пахнущего от комаров.

Деготь бы попробовала если не намешано еще чего ненужного. А то аллергик. А деготь как раз противовоспалительный для кожи.

 

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Спасибо за совет, только действительно хотелось бы знать, как его применять? Или это уже готовый состав, который продается в аптеке?

https://altaimag.ru/products/degot-berezovyj-100ml/?yclid=3750877624660924080

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, золотая собака сказал:

Супер! Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по поводу запаха все таки...??насколько сильно он пахнет..и я так поняла просто на ватку и мазать шерсть...так?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liora08 сказал:

А что по поводу запаха все таки...??насколько сильно он пахнет..и я так поняла просто на ватку и мазать шерсть...так?:default_dntknw:

мне нравится запах)) первые секунды резковат, а потом норм

а так да, на ватку и на шерсть, я голову мажу и холку

 

собака, кстати, не дуреет, пользовались на состязаниях - никак не повлияло ни на чутье ни на поведение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березовый деготь куплен. Собакену запах нравится и даже пытался лизать пальцы пахнущие.

Завтра будем пробовать от комаров :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второе лето Оксарепом(АВЗ) брызгаю..правда он для лошадей,скота и северных оленей)) и чуть маслянистый чтоб с потом не смывалось..но разворачивает всякую гнусь на подлете,пованивает канеш,но терпимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 20:09, yancha сказал:

Хорошо)

Пока особо нечего написать. Позавчера ливень был- не мазала. Вчера порезал лапу об стекло, в лес не выходили- больно идти. Сегодня намазали и дошли погулять вначале леса, но комаров сегодгя особо не было, но те редкие, что были подлетвя к морде отлетали. Присосался только один между усов где видно недомазано было.

Напишу потом как дальше когда комаров много застанем.

Бывают дни их просто масса и злющие, а бывает мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 20:09, yancha сказал:

По итогам нескольких дней. общем и целом деготь работает. Комарам морда соьаки неприятна. Если раньше каждые 30 секунд смахивала облепленную комарами морду, то теперь за всю прогулку пару раз единичного севшего комара-извращенца.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

скажите а все же детский спрей от комаров можно использовать 
нехочется его всего дегтем мазать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MaxS333 сказал:

скажите а все же детский спрей от комаров можно использовать 
нехочется его всего дегтем мазать)))

можно, но не все работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...