Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер туалет на улице


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в отчаянии... Лабрадор ретривер палевый, возраст 1 год 3 месяца, купили в 5 месяцев. Щенок не был приучен к туалету, ходил где вздумается-сюрпризы по всей квартире, никогда не ругали, молча убирали и все. Потом приучили ходить в одно место (пришлось выделить ему целую комнату), но с проблемой кучек и лужиц мы попрощались, ходил строго в одно место. Суть трагедии в том, что он категорически не ходит в туалет на улице ВООБЩЕ! На прогулках терпит, а продолжительность одной прогулки достигает довольно часто 2-4 часа. Гуляем много, долго и часто, и, ни в какую! Это очень большая проблема, подскажите пожалуйста, как можно отучить его от туалета дома к туалету на улице? За ранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Мария2600 сказал:

Потом приучили ходить в одно место (пришлось выделить ему целую комнату)

А вот это зачем делали? Теперь переучивать, а это гораздо сложнее и потребует круглосуточного контроля и не на один день, а на продолжительное время. 

Я даже не уверена, что сами справитесь без кинолога, скорее всего придётся приглашать специалиста.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему создали вы сами. в 5 месяцев, при достаточном упорстве, можно было приучить к улице. вы ему зачем-то показали, что дома можно, в определенном месте, но можно. собственно, собака четко выполняет ваше указание) вам надо к специалисту грамотному, который поможетт убрать закрепленный навык.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно бы и дома и на улице, а он на улице терпит, уперто терпит, могу на пальцах пересчитать случаи туалета на улице. Я и пеленку гулять с собой брала и спреи специальные покупала-без толку.  На улице сразу вкусняшку получал за все свои 4 раза писулек или какулек... думала, гулять долго будем так волей не волей ему придется, а он упертый)))) Люблю его, сил нет))) с кинологом проблема, т. к. в городе маленьком живем, прям печаль, до близжайшего кинолога (звонила, узнавала) 250 км(((((... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность то гулять не по долгу, а по чуть-чуть, но очень часто. чтоб у него не было возможности сходить дома. и не допускать в то место, к которому он приучился.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и соответственно хвалить-хвалить-хвалить за содеянное на улице)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте строгий режим , прям по часам-минутам кормление и прогулки . И да, теперь как с малышом , гулять каждые 2-3 часа , по чуть чуть, постепенно увеличивая интервал и продолжительность. 


Вот ещё раз убеждаюсь , что не стОит приучать к "месту пописов" , потом тяжело отучать. У меня старший до года с лишним писался на пелёнку.  А вот младших не приучала , выбегали по 5-8 раз за день на улицу и быстро научились терпеть и всё нести куда положено, никаких луж-куч. Лучше побегать немного поначалу, зато потом переучивать не надо. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мария2600 сказал:

Добрый день! Я в отчаянии... Лабрадор ретривер палевый, возраст 1 год 3 месяца, купили в 5 месяцев. Щенок не был приучен к туалету, ходил где вздумается-сюрпризы по всей квартире, никогда не ругали, молча убирали и все. Потом приучили ходить в одно место (пришлось выделить ему целую комнату), но с проблемой кучек и лужиц мы попрощались, ходил строго в одно место. Суть трагедии в том, что он категорически не ходит в туалет на улице ВООБЩЕ! На прогулках терпит, а продолжительность одной прогулки достигает довольно часто 2-4 часа. Гуляем много, долго и часто, и, ни в какую! Это очень большая проблема, подскажите пожалуйста, как можно отучить его от туалета дома к туалету на улице? За ранее большое спасибо!

Я тоже младших брала подрощеными ( почти 5 мес. ) , лужа была только одна , по приезду. Выходили гулять по началу каждые 3-4 часа ( две прогулки основные по часу в среднем , остальное попис 10-15 мин. ) = приучились почти сразу , вот даже не помню , чтоб промахи были. 


Но вот чтоб на улице терпел кобель , после года???? - это что то психологическое . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, джонник сказал:


Вот ещё раз убеждаюсь , что не стОит приучать к "месту пописов" , 

+ 1000

Автор, Вам теперь лучше бы ту комнату, где собака привыкла опорожняться, на ключ закрыть и выводить его в туалет на улицу как только он к этой двери подойдёт,  даже после еды (если попросится), только на метровом поводке без беготни, тихим шагом от дерева к дереву, чтобы он захотел переметить за другими кобелями. Должно же у него включиться природное желание свои метки оставлять.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня это больше всего напрягает!!! Мы его купили у семьи-им он оказался не нужен(((((( они его 4 раза продавали и 4 раза им его возвращали((((((((( пока не появились мы))))  КАК ТАК МОЖНО?!!!! 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария2600 сказал:

Возможно действительно что то психологическое...

возможно, он уже просто не знает, как показать, какой он хороший( старается, писает туда, куда показали, терпит изо всех сил на прогулке( возможно, с ним и не гуляли предыдущие хозяева совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы через клетку действовала. Поделила световой день на 3 часа: вывела, в клетку на два часа, из клетки на улицу, в клетку на 2 часа. На первое время.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, жалко его... хотя себя уже тоже жаль, постоянно мою, мою, мою и конца и края этому не видно...а ведь он действительно лапу начнет поднимать и тогда будет полнейший треш:default_not_i: сегодня комнату закрыла и, не взирая на ливень, ходим каждый раз, как он к двери подойдет, пока только лужу сделали....в коридоре...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Мария2600 сказал:

Да блин, жалко его... хотя себя уже тоже жаль, постоянно мою, мою, мою и конца и края этому не видно...а ведь он действительно лапу начнет поднимать и тогда будет полнейший треш:default_not_i: сегодня комнату закрыла и, не взирая на ливень, ходим каждый раз, как он к двери подойдет, пока только лужу сделали....в коридоре...

Собаку жалко , но его надо научить, показать как , где и когда правильно ходить в туалет. Ему же самому будет комфортнее. Клетка - не наказание , а способ научить ( как в школе). А Вам набраться терпения , процесс не быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2018 в 11:20, Мария2600 сказал:

Да блин, жалко его..

Можно еще к ветеринару сходить.:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2018 в 11:20, Мария2600 сказал:

ходим каждый раз, как он к двери подойдет

Сейчас лето, ходите по дому в одежде, в которой можно пойти на улицу, а собака пусть в ошейнике ходит. Как подошёл проситься в туалет, так мухой прыгаете в шлёпки, хаатаете поводок и бегом на улицу, чтобы остановиться не мог и пописать.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем. Вот и я осуществила свою мечту - завела лабрадора. Нам ровно 3 месяца, уже 2 дня гуляем после карантина. Тема туалета актуальна. Очень умная собака, дома сразу какать начала на балкон ходить, писеть в основном на пеленки. За 2 дня гуляний на улице подолгу, с утра на полный мочевой терпит и несет все домой. Никакие туалетные запахи улицы её не сподвигают на пописеть хотя бы. Терпит в писеет уже в ванной, когда лапы моем. Чувствую - будет проблема. Показали где туалет дома и как теперь объяснить, что правила поменялись и туалет на улице? До этого у меня была дворняжка, брала её совсем крохой около 2-х месяцев, сразу стали гулять и проблем с туалетом не было вообще, в 4 месяца уже ходила только на улицу. Брали сегодня пеленку из дома и бутылки с водой лили на лапы и животик и пили воду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпения наберитесь. за 2 дня - столько уже требований, и проблема прям на ровном месте, честное слово. собака учится ходить в туалет на улице постепенно, а не так, как вы хотите - типа теперь писай тут. нет. лучше выводить почаще, начинать заниматься, играть, обязательно хвалить за кажый попис-покак. и терпение - все собаки приучаются к улице индивидуально, но не за 2 дня и не за неделю.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже поняла, что надо настраиваться на долгую работу. Переучивать всегда сложнее, чем учить с нуля.

 Некоторые пишут, что во время прогулок при приучении к туалету нужно ходить до тех пор, пока не будут сделаны дела, другие рекомендуют игры. Кто-то пишет, что надо в одном месте гулять. Но моей собаке надоедает на одном месте и играть уже не хочет. Вчера еле домой шла, устала, 2 часа гуляли, играли... Обписалсь в ванне, когда лапы мыли. Меня беспокоит, что она терпит. Маленькие собаки не должны так терпеть. 

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...