Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер туалет на улице


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утренняя прогулка после еды была 1,5 часа, ходили далеко, когда обратно уже к дому подходили, прямо на тротуаре во дворе её сильно приперло по большому, резко села какать и тут на нас трактор поливальный едет. Фильм ужасов отдыхает. Я присела рядышком, успокаиваю, потом хвалила, обнимала, вкусняшек давала. Но вот такой первый опыт туалета...  

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, жень-шень сказал:

прямо на тротуаре во дворе её сильно приперло по большому, 

Мою тоже первый раз именно на тротуаре разобрало, бывает))) всё у вас будет хорошо, выводите гулять раз 8 в день и через пару месяцев вполне на 4-х 5-ти разовом выгуле дома будет сухо, но небольшие проколы бывают до года-полтора (а при несварении или цистите и у взрослых), просто будьте к этому готовы и относитесь к собаке с пониманием. У них же нет возможности сесть на унитаз в случае когда терпеть уже невозможно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Главное - это не чистота дома, главное - чтобы собака сама себе разрешила делать туалетные дела и на улице тоже. :default_rolleyes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все по прежнему, уже рефлекс - после прогулки лапы моем и в ванне писаем, затем бежим на балкон и какаем наконец-то. Домой бежит скорее аж поводок тянет - какать хочет)) Вот еще проблема - от дома далеко ходить не хочет. Упирается. Играть тоже не хочет, игрушки берем, но только дома играет. На улице без конца что-то нюхает - как ищейка, раньше я думала - на предмет туалета, но практика показала - нюхает на предмет пожрать.  Мне все советуют купить намордник, потому как кругом какая-то еда раскидана - огрызки, шкурки, кости куриные, скорлупа яичная. Ношу с собой вкусняшки, чтобы меняться с собакой, но она скорее проглатывает найденное, чтобы получить вкусняшку.(( В общем, на улицу ходим чтобы поесть. А туалет у нас дома теплый, хороший.))

 Но самое удивительное - после сна, или кормления - терпит так, что взрослая собака позавидует - по 1,5 - 2 часа. А говорят, что у щенят мочевой слабый...

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все сделано правильно такой проблемы просто не бывает

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , это видео я уже смотрела. Все-таки не совсем поняла, как собака отказывается - на щелчок? Где такие штуки продаются? И команду неси со своей дворняжкой будучи в 9 классе выучили за 1 вечер, она потом всегда всем тапочки носила.) Теперь не могу уже неделю команду неси с лабром выучить. Или играясь притащит, но не отдает. А если вкусняшку рядом держу - то и не тащит ничего, хоть забросайся, смотрит на меня и не может понять, что я хочу. Либо я старая стала и глупая, либо с лабрами нужен особый путь дрессировки, не совсем мне понятный. В любом случае - спасибо за видео, за поддержку. Просто у меня уже наверное нервный срыв,  не понимаю - что я не так делаю. С дворняжкой отлично помню - шутя дрессировали - всё делала - и тапки носила и в обруч прыгала, и со стула на стул. Эта собака не понимает меня а я - её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, жень-шень сказал:

Все-таки не совсем поняла, как собака отказывается - на щелчок? Где такие штуки продаются?

Где вы живете? Штуки эти продаются в зоомагазинах, называется штука - кликер. Скачайте книгу Светланы Золотниковой "Клик-Ням" там очень доходчиво все объяснено про кликер-дрессировку.

9 минут назад, жень-шень сказал:

Или играясь притащит, но не отдает

Отдавать надо учить, хорошо, что хоть приносит, это самое главное. 

11 минут назад, жень-шень сказал:

А если вкусняшку рядом держу - то и не тащит ничего, хоть забросайся, смотрит на меня и не может понять, что я хочу.

Так собака ж не глупая, зачем ей бежать за игрушкой, когда у вас в руках вкусняшка:default_lol_2:

11 минут назад, жень-шень сказал:

либо с лабрами нужен особый путь дрессировки

Нет, не нужен, все собаки дрессируются одинаково! Другой вопрос, что у всех разный темперамент, разный охот инстинкт, разная скорость обучения, поэтому нужно смотреть по собаке и учится вместе с ней, чтобы начать понимать ее, а она понимала вас)) 

Дворняжка была другая, эта собака такая, ну что ж теперь, работать придется с тем, что имеете сейчас.

 

И еще мне почему-то кажется, что собаке с вами скучновато... Попробуйте не в апортировку играть, а в перетяжки, догонялки, потолкайтесь, "покусайтесь"... покажите собаке, что с вами круто, глядишь может тогда она и по кустам шариться перестанет на прогулках! :default_bigwink:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

И еще мне почему-то кажется, что собаке с вами скучновато... Попробуйте не в апортировку играть, а в перетяжки, догонялки, потолкайтесь, "покусайтесь"... покажите собаке, что с вами круто, глядишь может тогда она и по кустам шариться перестанет на прогулках! 

 Так мы бесимся, целуемся, и бегаем чаще, чем дрессируемся, я думала в этом все дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Где вы живете? Штуки эти продаются в зоомагазинах, называется штука - кликер. Скачайте книгу Светланы Золотниковой "Клик-Ням" там очень доходчиво все объяснено про кликер-дрессировку.

Спасибо, почитаю! 

На выходные поеду с ней в парк на 3-4 часа, там может что и получится.)  (Вообще-то парк в 10 минутах ходьбы, но мы по кустам шаримся и все никак до него не дойдем.))

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, жень-шень сказал:

Так мы бесимся, целуемся, и бегаем чаще, чем дрессируемся, я думала в этом все дело. 

Мне в свое время очень помогли мои видео! Я снимала сама процесс нашего общения с Бондом и со стороны видела потом что не так я делаю. Это очень помогает!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с прогулками неудачными в плане туалета ( кажется мы не одни такие) хотела бы уточнить у опытных собаководов некоторые детали. Днем я работаю, 8 часов меня нет. Гуляем в последние дни так - 4,30 - улица на 1 час, затем домой, помывка лап и туалет в ванне. В 7 утра завтрак - и сразу в туалет еще на 1 час. Так же безрезультатно. В 14 часов гуляет мой младший сын сразу после обеда собаки, примерно минут 45-60. Так же с последующим мытьем лап и пописов в ванне. Я прихожу в 17 и сразу гуляем час. Безрезультатно, Ужин в 19 часов и сразу гулять на час. Безрезультатно. Сегодня 7-ой день. Один раз за все это время удалось покакать (на тротуаре). В результате этих прогулок собака ходить на улицу не очень любит, когда видит, что я одеваюсь на улицу может сразу надуть. Сестра советует гулять 3 раза в день, как она гуляла со своим щенком, не мучить подолгу. Но хочется услышать совета опытных людей - что я делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, жень-шень сказал:

В связи с прогулками неудачными в плане туалета ( кажется мы не одни такие) хотела бы уточнить у опытных собаководов некоторые детали. Днем я работаю, 8 часов меня нет. Гуляем в последние дни так - 4,30 - улица на 1 час, затем домой, помывка лап и туалет в ванне. В 7 утра завтрак - и сразу в туалет еще на 1 час. Так же безрезультатно. В 14 часов гуляет мой младший сын сразу после обеда собаки, примерно минут 45-60. Так же с последующим мытьем лап и пописов в ванне. Я прихожу в 17 и сразу гуляем час. Безрезультатно, Ужин в 19 часов и сразу гулять на час. Безрезультатно. Сегодня 7-ой день. Один раз за все это время удалось покакать (на тротуаре). В результате этих прогулок собака ходить на улицу не очень любит, когда видит, что я одеваюсь на улицу может сразу надуть. Сестра советует гулять 3 раза в день, как она гуляла со своим щенком, не мучить подолгу. Но хочется услышать совета опытных людей - что я делаю не так.

Ограничить пространство, держать дома в клетке. Клетка - норка, домик, в норке собаки не гадят (разве уж совсем подопрёт). Из клетки сразу на улицу, с улицы сразу в клетку. Похоже, в Ваше случае других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда такой вопрос - она очень любит играть с нами именно дома. За мной по пятам ходит - я в ванну, туалет, на кухню - туда и она. Как тут быть - клетку за собой таскать? Дома по ночам и днем ведет себя спокойно, ничего запрещенного не грызет - даже обувь. Не лает, не воет, не скулит с самого первого дня и ночи, как приехала к нам. И у нас она недавно - всего 10 дней. В общем - можно ли дома выпускать из клетки, чтобы поиграть, подрессировать. На улице очень неохотно играет, дрессируется. Далеко ходить категорически не хочет - упирается. В общем дома у нас проблем совсем нет. А вот улица - каторга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, жень-шень сказал:

Далеко ходить категорически не хочет - упирается. В общем дома у нас проблем совсем нет. А вот улица - каторга.

Явно в туалет она не ходит, потому что улица каторга. Видится мне в этом причина. Скорее всего побаивается. А не пробовали из дома пеленку вынести на улицу? Или она на пеленку не приучена ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, дома она ходит на пеленки, какает на балконе на пеленку, писает в комнате или коридоре на пеленку. Пеленки выносили, предлагали много раз - в упор смотреть не хочет, быстро понюхает и отходит.

 Воду с собой таскали, поили на прогулке. Бегаем, играем. Как она терпит. (((

Может она не привыкла к улице? Но бегает, птичек гоняет. Знает - птички, знает машины. Рядом, ко мне. 

 Я почитала ваши записи, ваш Бонд с первого дня стал в туалет ходить на улицу. 

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, жень-шень сказал:

Анна, дома она ходит на пеленки, какает на балконе на пеленку, писает в комнате или коридоре на пеленку. Пеленки выносили, предлагали много раз - в упор смотреть не хочет, быстро понюхает и отходит.

 Воду с собой таскали, поили на прогулке. Бегаем, играем. Как она терпит. (((

Вам надо бы решить сначала вопрос с боязнью улицы, тогда скорее всего и туалет перестанет быть проблемой! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам надо бы решить сначала вопрос с боязнью улицы, тогда скорее всего и туалет перестанет быть проблемой! 

Тоже думаю об этом - но как? Может надо только прямо около дома гулять на одной и той же лужайке и не подолгу? Чтобы у собаки вкус к прогулке не пропал? Сестра рассказывала, что когда она взяла щенка - гуляла с ним 3 раза, не было возможности чаще, да и лень ей было. Обход вокруг дома - минут 40 и домой. Сделала - не сделала, домой. В 6 месяцев её Соня ходила только на улицу. Дома - это уже крайняк, если с прогулкой задержка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, жень-шень сказал:

Тоже думаю об этом - но как? Может надо только прямо около дома гулять на одной и той же лужайке и не подолгу? Чтобы у собаки вкус к прогулке не пропал? Сестра рассказывала, что когда она взяла щенка - гуляла с ним 3 раза, не было возможности чаще, да и лень ей было. Обход вокруг дома - минут 40 и домой. Сделала - не сделала, домой. В 6 месяцев её Соня ходила только на улицу. Дома - это уже крайняк, если с прогулкой задержка. 

Честно, без понятия... Но, если бы столкнулась с таким, то да, гуляла бы в тихом месте, без раздражителей, особенно громких, играла (без занятий пока), кормила бы за подход, за "глазки", потом бы постепенно расширяла пространство и места, вводя раздражители. 

Я бы пока не парилась с туалетом, если честно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы пока не парилась с туалетом, если честно.

да, так и сделаю. Все взрослые собаки ходят на улицу, когда-нибудь и мы будем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, жень-шень сказал:

да, так и сделаю. Все взрослые собаки ходят на улицу, когда-нибудь и мы будем. 

а еще, наверное лучше убрать пеленки из дома, они уже будут сбивать с толку собаку и подталкивать ее терпеть до дома. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшие достижения. Сегодня у меня выходной! Поэтому после дневного, нашего с Аделькой сна, сразу пошли гулять. Больше часа гуляли продуктивно, бегали, просто ходили, наконец на газоне сходили по большому!!! Хвалила конечно, радовалась! Она, правда, по приходу домой очень радовалась, круги нарезала, носилась, еле тормозила боком на поворотах.))) Но описались мы уже в подъезде, немного до ванны не дотерпела.)  Вот ведь терпеливая какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс пошел! Вечером опять большие дела на улице на газоне сделали!!! Осталось маленькие дела научиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс идет в геометрической прогрессии! Улица теперь для нас - радость! Играем, бегаем, туалетные дела делаем где-то за час.  Всем огромное спасибо за советы, особенно Анечке! Вашей доброте душевной позавидуют все святые! Дома тоже иногда ходим, так как я днем на работе, но это уже мелочь, главное - собака поняла, что можно ходить в туалет и на улицу тоже. Есть определенные полянки - газоны и кодовое слово "гулять" )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, жень-шень сказал:

У нас прогресс идет в геометрической прогрессии! Улица теперь для нас - радость! Играем, бегаем, туалетные дела делаем где-то за час.  Всем огромное спасибо за советы, особенно Анечке! Вашей доброте душевной позавидуют все святые! Дома тоже иногда ходим, так как я днем на работе, но это уже мелочь, главное - собака поняла, что можно ходить в туалет и на улицу тоже. Есть определенные полянки - газоны и кодовое слово "гулять" )))

Совершенно не за что благодарить! Поздравляю вас с прогрессом! Вот рано просто вы паниковали))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот рано просто вы паниковали))) 

Возможно и так. Но благодаря Вашей коррекции, Вашим подсказкам я не впала в панику и приняла верное решение. Спасибо огромное!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...