Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

9 месяцев, гадит,когда я ухожу


Рекомендуемые сообщения

девочка. 9 меясцев. лабрадор.
гуляем мы 2 раза. когда я дома весь день и никуда не выхожу,то она терпит. ночь нормально проходит.без луж и куч.
но стоит мне выйти куда-то,это все. обязательно будет лужа. редко куча.

даже если утром я с ней погуляла(минимум 30 мин),пришла,помыла,накормила,пошла вынести мусор-лужа. маленькая,но есть. что делать? собаку ругаю,не бью(практически,иногда,когда что-то прям очень масштабное сделала). когда захожу,вижу лужу и говорю(даже не повышая голос) "Деми,это что такое?" и она сразу зажимает уши и уходит.-. не знаю как объяснить и что делать...

еще думаю,может быть проблема в том,что линолиум имеет запах?(может он слишком слабый, потому что вроде все норм и я ничего не чую, а у них нюх острее) и она гадит.. тогда + как убрать запах? слышала про перекись+сода. одоргон не советовать..(дорогой.-.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от волнения скорее всего.

пробуйте уходить за дверь и тут же возвращаться и хвалить за отсутствие луж. увеличивать время стоятия за дверью. не ругать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас щенок на передержке, 10 месяцев. Пришла ко мне на кухню и прямо по середине кухни кучу навалила, я на неё смотрю, а она какает, я смотрю, спугнуть боюсь))). Я всё молча убрала. Чего со щенка взять? Пройдёт с возрастом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не понимает, за что вы ее ругаете. она вашу ругань с содеянным не связавает. ругать, если вам так необходимо, нужно в процессе совершения преступления. если вы пришли и начали ругаться, то собака думает, что вы просто ее не любите, раз орете с порога на нее. она вышла вас встречать, обрадовалась, а вместо этого получает нагоняй. зашугали собачку по самое немогу. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Аксенова сказал:

ох! до этого я не додумалась..надо попробовать,спасибо))

Многие хозяева не терпиливые создают этот замкнутый круг. Щенок писает, потому что щенок и ещё не может долго терпеть, приходит хозяин ругает, но щенок уже не понимает за что. Дальше щенок начинает писаться от нервов, потому что хозяин ушел, а потом придет и будет ругать. Страшно, описался от нервов, получил нагоняй по приходу. И в итоге это борьба с ветряной мельницей, ибо хозяин не понимает собаку, а собака хозяина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою старшую предыдущие хозяева наказывали за лужи, а она писалась от любого перевозбуждения. В итоге если я приходила домой и она, например лежит на кровати (а ей туда нельзя), то приходилось подкрадываться, весёлым голосом разговаривая с ней и аккуратно с кровати уводить, потому что малейшее проявление недовольства даже ровным спокойным голосом приводило к луже (

Это конечно тяжёлый случай, но ругань в данном случае ни к чему хорошему не приведет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Это щенок, два раза выгула маловато будет. Промежуточный не помешает. Ругать надо только если во время писанья застанете - потом она уже не понимает за что наказываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Allochka сказал:

Ругать надо только если во время писанья застанете

и этого тоже делать не стоит. щенок должен писаться, такая физиология. если его за это ругать, он будет думать, что делает плохое и будет делать это незаметно и в темном углу. чтобы вы не видели. не может щенок контролировать свои позывы пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Моей девчуле тоже 9 месяцев, но никак не могу приучить делать свои дела на улице. Бывает погуляешь с ней, а она через час опять лужу сделает. Вроде в таком возрасте находится, когда должна уже понимать, что от нее хотят. Где можно и нужно это делать, а где нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 12.05.2019 в 17:58, Malinca сказал:

Здравствуйте. Моей девчуле тоже 9 месяцев, но никак не могу приучить делать свои дела на улице. Бывает погуляешь с ней, а она через час опять лужу сделает. Вроде в таком возрасте находится, когда должна уже понимать, что от нее хотят. Где можно и нужно это делать, а где нет. 

Мочу на анализ отнесите, так цистит проявляется в т.ч

упс)) не посмотрела, что сообщение от мая

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...