Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Можно ли лабрадору гулять во дворе нашего дома ещё до 2 прививки?Или нежелательно?Живу в селе так сказать...Где его надо будет выгуливать?По асфальту возле дороги или там де грунтовая но машины реже проезжают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владислав Этцель сказал:

Можно ли лабрадору гулять во дворе нашего дома ещё до 2 прививки?Или нежелательно?Живу в селе так сказать...Где его надо будет выгуливать?По асфальту возле дороги или там де грунтовая но машины реже проезжают?

до полной вакцинации не стоит гулять нигде. особенно, если вы в селе и у вас, скорее всего, нет ветеринарной клиники со стационаром в случае инфекции. по горячему асфальту лучше не гулять, пока у собаки с возрастом не огрубеет кожа на лапах. асфальтом горячим можно ожоги получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё вопрос,у нас гуляют бродячие собаки,если вдруг будут агрессивными щенка на руки брать?Или паразитов получу?                                      А к дружелюбным  подпускать можно?                                                                                                                             

Изменено пользователем Владислав Этцель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Владислав Этцель сказал:

щенка на руки брать?Или паразитов получу?                                                                                                                                                     

от кого? от Вашего щенка?..

с бродячими в любом случае не общаться,как начнете полноценно гулять,занимайтесь со щенком,играйте,учите,нарабатывайте контакт с собакой,социализируйте(на форуме масса тем для начинающих),со спокойными хозяйскими собаками знакомить можно под присмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владислав Этцель сказал:

 Ещё вопрос,у нас гуляют бродячие собаки,если вдруг будут агрессивными щенка на руки брать?Или паразитов получу?                                      А к дружелюбным  подпускать можно?                                                                                                                             

Каких паразитов вы получите? К бродячим, да ещё и агрессивным никогда не подпускать, шокер купите. К дружелюбным домашним собакам можно подпускать, но после карантина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К щенкам собаки обычно относятся нормально, ну это я из своего опыта, никто не обижал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рюшаня сказал:

К щенкам собаки обычно относятся нормально, ну это я из своего опыта, никто не обижал.

У нас недавно стафф порвал щенка хаски, пробил ему череп... Так что теперь я не столь уверена в других собаках((Q6GOfUlwuIM.jpg.75883fd34fccf8609f194f949b64bfa0.jpg

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, так я о своем опыте, хотя уже столько лет прошло, но помню всех друзей Рюхи, и к роттам бегал, и к стаффам. Был воспитатель - восточник, тоже размерчик еще тот))) Один раз только хозяйка стаффини  крикнула - если мальчик  - подпускайте.

Но я тот еще советчик, единственное, на руки бы категорически бы не брала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рюшаня сказал:

на руки бы категорически бы не брала.

Плюсуюсь! Я бы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рюшаня сказал:

К щенкам собаки обычно относятся нормально, ну это я из своего опыта, никто не обижал.

Очень очень опасный совет...  Как раз многие даже дружелюбные собаки могут очень сильно "вломить" щенку, особенно если щенок слишком навязчив. Особенно возраста до 5-6 месяцев, дальше они еще более менее начинают воспринимать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав Этцель сказал:

если вдруг будут агрессивными щенка на руки брать?Или паразитов получу?               

А жить собака будет во дворе и в будке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...