Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор погавкивает


Рекомендуемые сообщения

Я тут писала - обзовялись мы лабром, сука, 3 года. Собаку никто не воспитывали, жила она плохо. По натуре животное доброе, можно её крутить-вертеть, ставить градусник-все разрешает. Лаяла на собак и котов, после "нельзя" замолкает. Ходим с ней на поляну около леса, там отпускаю её и занимаемся. Но вот сегодня на неё встал и смотрит мужчина, что-то сказал, она залаяла на него. Я тут же прицепила её , сказала, что нельзя, мужик ругался. Вот как отучить обращать внимание, водой брызгать? Убрать все занятия и даже в лесу поводок?кинолог у нас тут один, он говорит, что надо по морде собаку бить ж, интуитивно мне это не верным кажется. Как её научить при моём "ко мне" в любой ситуации безприкословно топать ко мне? 

Изменено пользователем МореПесок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску для еды убираете подальше, дома собаку не кормите. Всю порцию берёте с собой на прогулку, окликнули, подбежала, получила кусочек, не подбежала - осталась голодной. Едой переключаете собаку на себя. Увидели человека (или собаку, кошку, птичку и т.д.), собаку подозвали, посадили рядом и кормите.

А кинолог такой пусть идёт лесом.. :default_nono:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, МореПесок сказал:

Я тут писала - обзовялись мы лабром, сука, 3 года. Собаку никто не воспитывали, жила она плохо. По натуре животное доброе, можно её крутить-вертеть, ставить градусник-все разрешает. Лаяла на собак и котов, после "нельзя" замолкает. Ходим с ней на поляну около леса, там отпускаю её и занимаемся. Но вот сегодня на неё встал и смотрит мужчина, что-то сказал, она залаяла на него. Я тут же приуепила, сказала, что нельзя, мужик ругался. Вот как отучить обращать внимание, водой брызгать? Убрать все занятия и даже в лесу поводок?кинолог у нас тут один, он говорит, что надо по морде собаку бить ж, интуитивно мне это не верным кажется. Как её научить при моём "ко мне" в любой ситуации безприкословно топать ко мне? 

Спасибо. Она на натуралке, что тогда удобней взять?"говядины в пакет нарезать? Я вкусняхи даю ей на улице за команды, но она когда цель видит, уши новострит и ничего не слышет. А когда не видит, то без проблем слушается

Изменено пользователем МореПесок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, МореПесок сказал:

Спасибо. Она на натуралке, что тогда удобней взять?"говядины в пакет нарезать? Я вкусняхи даю ей на улице за команды, но она когда цель видит, уши новострит и ничего не слышет. А когда не видит, то без проблем слушается

Лёгкое запечённое,печень отварная,мясо обдать кипятком и подсушить салфеткой,чтоб не текло...Да всё,чем кормите))) Я и овощи режу кубиками.Могу всё перемешать-каждый раз сюрприз))) Можно печеньки из ливера или курицы наделать(перемололи,яйцо и муку добавили для связки чуток и в духовку). Можно творожные шарики так же накрутить и в духовке запечь. Если у себя во дворе занимаемся,могу и рыбу просто нарезать.

Ещё для занятий удобно куриные сердечки и желудки

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Лёгкое запечённое,печень отварная,мясо обдать кипятком и подсушить салфеткой,чтоб не текло...Да всё,чем кормите))) Я и овощи режу кубиками.Могу всё перемешать-каждый раз сюрприз))) Можно печеньки из ливера или курицы наделать(перемололи,яйцо и муку добавили для связки чуток и в духовку). Можно творожные шарики так же накрутить и в духовке запечь. Если у себя во дворе занимаемся,могу и рыбу просто нарезать.

Ещё для занятий удобно куриные сердечки и желудки

спасибо, а куриные желудки и сердечки отварить надо?или просто разморозить?Сколько их в одну пайку грамм надо?

 

А что делать, если вот она увидела кого-то, встала в стойку и гавкнула, прошу идти ко мне-не идёт. Приходится самой цеплять её-ругать, может газеткой хлопнуть?На днях пока она куда-то пялилась и не слышала, я спряталась за бугор, она очень испугалась потеряться и весь день потом слушалась.Можно ли попробовать спрятаться или убежать?:default_search:

 

Почему она большинство людей даже не замечает, а на кого-то реагирует стойкой или даже подбегает тяфкнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, МореПесок сказал:

спасибо, а куриные желудки и сердечки отварить надо?или просто разморозить?Сколько их в одну пайку грамм надо?

 

 

Я не отвариваю ничего-моя собака на сыром корме. Любое мясо просто промораживаю. Если бывает необходимость,то обдаю кипятком и всё.Плотные бумажные полотенца или салфетки хорошо впитывают излишки жидкости с мяса. А норму Вам виднее,я же не знаю,как Вы её кормите.

Кстати тема по натуральному кормлению есть,загляните туда-мы там и нормы обсуждаем,и состав и многое другое.

 

По коррекции поведения не подскажу,это к более опытным людям))) Но однозначно,никаких шлепков газетой за это дело(да и не поможет). Ваша задача кормить собаку при раздражителе тогда,когда она не лает и смотрит на Вас. Возможно,с кликером это проще будет сделать. И как писали выше-вся еда на улице за работу. Вот сколько у неё дневная пайка разбиваете на количество прогулок и кормите.Можно и дома,но тоже за работу-всегда найдутся мелочи,за которые можно и нужно поощрить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, МореПесок сказал:

. Приходится самой цеплять её-ругать, может газеткой хлопнуть?

Вот тут ошибка,на мой взгляд. Собачка уже взрослая,уровень доверия к Вам ещё не так высок,чтоб она бежала сломя голову))) А ругая,Вы этот уровень не повысите. Собака должна хотеть бежать к Вам,так как рядом с Вами всегда безопасно,вкусно и весело))) Вот и дайте ей это. Не подошла,подошли взяли на поводок без нервов и гуляете на поводке и на нём же отрабатываете подзыв и прочие базовые команды. Только поводок длинный должен быть. Без поводка только,когда уже команда будет закреплена. Не спешите.Гулять на поводке не так страшно,как убежавшая и потерянная собака. А уж на что способны некоторые двуногие...пнуть могут со страху от лая или ещё чего.Лучше не рискуйте и не подставляйте собаку.Всё успеете по чуть-чуть))) Удачи.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МореПесок сказал:

А что делать, если вот она увидела кого-то, встала в стойку и гавкнула, прошу идти ко мне-не идёт. Приходится самой цеплять её-ругать, может газеткой хлопнуть?

как только вы уберете еду из миски и собачка поймет, что вы - Повелитель Еды, то она сразу изменится) не надо никого ругать и хлопать, мало того, что не эффективно, вдобавок и не за что. чем собака-то виновата, что росла, как Маугли? если уж вам так необходимо шлепать кого-то, то только ее прошлых хозяев)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим ситуацию. Вы на прогулке отпустили собаку побегать. Она, отбежав от Вас, совершает какое-то нежелательное ДЛЯ ВАС действие. Но, естественно, желательное для неё. Вы собаку подозвали и отругали или ещё хуже ударили (даже если газеткой). Собака делает вывод: "Я подошла и за это меня наказали" Как думаете, захочет ли собака к Вам подойти в следующий раз? Таким образом Вы попадаете в замкнутый круг, чем больше ругаете, тем хуже собака подходит, чем хуже подходит, тем больше ругаете. Получаете убегающую собаку. 

Возле ноги хозяина для собаки должно быть лучшее в мире место. Подошла собака - только хвалить, гладить, играть, кормить вкусняшками. А нервы в карман!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МореПесок сказал:

Я тут писала - обзовялись мы лабром, сука, 3 года. Собаку никто не воспитывали, жила она плохо. По натуре животное доброе, можно её крутить-вертеть, ставить градусник-все разрешает. Лаяла на собак и котов, после "нельзя" замолкает. Ходим с ней на поляну около леса, там отпускаю её и занимаемся. Но вот сегодня на неё встал и смотрит мужчина, что-то сказал, она залаяла на него. Я тут же прицепила её , сказала, что нельзя, мужик ругался. Вот как отучить обращать внимание, водой брызгать? Убрать все занятия и даже в лесу поводок?кинолог у нас тут один, он говорит, что надо по морде собаку бить ж, интуитивно мне это не верным кажется. Как её научить при моём "ко мне" в любой ситуации безприкословно топать ко мне? 

 

3 часа назад, МореПесок сказал:

кинолог у нас тут один, он говорит, что надо по морде собаку бить ж, интуитивно мне это не верным кажется.

Личико этому “кинологу” слегка подправить!

3 часа назад, МореПесок сказал:

Как её научить при моём "ко мне" в любой ситуации безприкословно топать ко мне? 

https://www.litmir.me/br/?b=555631&p=1

для начала.

3 часа назад, МореПесок сказал:

Убрать все занятия и даже в лесу поводок?

Честно скажу.

Иногда делаю прогулку чисто на поводке!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!Сегодня дождь был, народу было мало, но пайку всё равно взяла. И ждала пока она встанет в стойку и навострит уши,в  этот звала и за подход-еда. Таким образом оказалось, что она и команду "отдай" прекрасно выполняет, а то раньше палку не допросишься. :default_badmood:Надеюсь, что будет прогресс, а то и стыдно перед людьми и за собаку страшно, вдруг ударят или брызнут в неё чем-нить. 

 

А вот, если вы идёте по узкому коридору дома, а  в нём собака храпит, вы заставляете её отойти или перешагиваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МореПесок сказал:

А вот, если вы идёте по узкому коридору дома, а  в нём собака храпит, вы заставляете её отойти или перешагиваете? 

Перешагиваю :default_lol_2: Я и есть так готовлю-бег с препятствиями около стола и плиты-занимательное зрелище :default_roflmao:И мне ещё и стыдно,если шкафчик надо открыть,который подпирает мохнатая попа)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МореПесок сказал:

вы заставляете её отойти или перешагиваете? 

Здоровый детский сон эт святое. Вся семья перешагивает через деток, и мне тоже очень жаль, если приходится отодвигать от морозилки. ))))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МореПесок сказал:

И ждала пока она встанет в стойку и навострит уши,

не надо ничего ждать, надо просто отработать 100%-ый подзыв. иначе вы так приучите - встала в стойку, тогда и получила награду, а в остальное время - гуляй рванина)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:default_bigwink:вечером удалось позвать и отвлечь от людей, но вот, когда увидела дружелюбно собаку - стала потерянной для общества :default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 09:03, МореПесок сказал:

А вот, если вы идёте по узкому коридору дома, а  в нём собака храпит, вы заставляете её отойти или перешагиваете? 

Всегда либо перешагиваю эту попу, либо чуток двигаю, (хотя 33 кг уж очень сложно двигать руками:default_freaked:) А так, всегда неудобно, что сладкую и милую мосю приходится будить, когда надо залезть в шкафчик или морозилку:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...