Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Татьяночка сказал:

Раздразнили меня некоторые форумчане рулетом, достала из морозилки белки и пюре манго и маракуйю для начинки. Завтра хочу купить для крема продукты. Завтра ночером будет чем заняться)) надеюсь обратно в морозилку не уйдут продукты))) 

Таня, если что, сливки Петмол 33% - не бери, отвратно взбиваются :default_ranting: я в последний момент в перекресток пошла, и там из нужной жирности только они были. Сто раз пожалела, что взяла, надо было еще куда-нибудь дойти и все-таки пармалат найти. Умумукалась их взбивать. Маскарпоне всё спас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Oliviya сказал:

Таня, если что, сливки Петмол 33% - не бери, отвратно взбиваются :default_ranting: я в последний момент в перекресток пошла, и там из нужной жирности только они были. Сто раз пожалела, что взяла, надо было еще куда-нибудь дойти и все-таки пармалат найти. Умумукалась их взбивать. Маскарпоне всё спас)))

Спасибо за совет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием поздравляем Вовчика! :default_buket1: Расти здоровым, умным, сильным, добрым, мужественным, короче быть настоящим мужчиной!
А мама с папой молодцы, какого классного паСана воспитывают!:default_clap_1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь! С днем рождения!!!! 

Оценил мамин рулет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:

С опозданием поздравляем Вовчика! :default_buket1: Расти здоровым, умным, сильным, добрым, мужественным, короче быть настоящим мужчиной!
А мама с папой молодцы, какого классного паСана воспитывают!:default_clap_1:

Спасибо, Аня! 

1 час назад, Дони сказал:

Тоже присоединяюсь! С днем рождения!!!! 

Оценил мамин рулет?

Спасибо, Лена)

Оценил, он его и доедал последний кусок)))

Со словами: "никто не хочет рулет?" Доля секунды: "ну раз никто не хочет, тогда я доем" :default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Oliviya сказал:

Спасибо, Аня! 

Спасибо, Лена)

Оценил, он его и доедал последний кусок)))

Со словами: "никто не хочет рулет?" Доля секунды: "ну раз никто не хочет, тогда я доем" :default_lol:

какой воспитанный ребенок! прЭлесть что такое! 

я в детстве часто не спрашивала))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

какой воспитанный ребенок! прЭлесть что такое! 

я в детстве часто не спрашивала))))

Света, вежливый, пардон, до усрачки :default_mf_hide:

Я думала со стыда сгорю, когда он женщине за 50 в метро место уступал. Она кокетливо попыталась отмахнуться, но он настойчивым возгласом "пожилым женщинам всегда нужно уступать место" буквально пригвоздил ее к этому самому месту :default_lol_2: ржал весь вагон))) а я пыталась сделать вид, что я не с ним и просто типа няня)))))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас совершенно сумашедшая гроза и ливень. Тиби пытался залезть ко мне на ручки :default_lol: и сейчас уже вроде подутихло все, но лежит рядом, пыхтит и трясется как осиновый лист)))

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дети не всегда на глаз умеют определять возраст, точнее я думаю скорее не умеет вообще, вспоминая себя в детстве, мне казалось что все кто старше лет 40 - это уже глубоко старые люди)))))))))))) а уж 90-летние бабушки это просто мамонты и они уже вообще ничего не могут)))) ну это было мое представление о возрасте такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

ну дети не всегда на глаз умеют определять возраст, точнее я думаю скорее не умеет вообще, вспоминая себя в детстве, мне казалось что все кто старше лет 40 - это уже глубоко старые люди)))))))))))) а уж 90-летние бабушки это просто мамонты и они уже вообще ничего не могут)))) ну это было мое представление о возрасте такое. 

Наташ, ну это понятно, но мне не очень удобно было, потому что я-то не сильно младше той тетеньки, ну лет 5 у нас разница, мне-то тоже недолго уже до полтинника осталось. Но я в его глазах еще совсем молодуха. Я ж ему потом, уже дома пыталась разъяснение провести, вот и выяснила)))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Наташ, ну это понятно, но мне не очень удобно было, потому что я-то не сильно младше той тетеньки, ну лет 5 у нас разница, мне-то тоже недолго уже до полтинника осталось. Но я в его глазах еще совсем молодуха. Я ж ему потом, уже дома пыталась разъяснение провести, вот и выяснила)))) 

так мамы для нас всегда молодые))))) в любом возрасте! у меня маме 68 лет, а по мне так я бы ей не больше 55 дала))))))))))) при том не во внешности дело, а в мировоззрении)))))))))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nataganka сказал:

так мамы для нас всегда молодые))))) в любом возрасте! у меня маме 68 лет, а по мне так я бы ей не больше 55 дала))))))))))) при том не во внешности дело, а в мировоззрении)))))))))))

У меня так старшая убеждена, что мне 35))) говорит, что именно с этим возрастом я у нее ассоциируюсь)))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Света, вежливый, пардон, до усрачки :default_mf_hide:

Я думала со стыда сгорю, когда он женщине за 50 в метро место уступал. Она кокетливо попыталась отмахнуться, но он настойчивым возгласом "пожилым женщинам всегда нужно уступать место" буквально пригвоздил ее к этому самому месту :default_lol_2: ржал весь вагон))) а я пыталась сделать вид, что я не с ним и просто типа няня)))))

А это стыдно не за вежливость, а ещё галантность не "выросла")) Все будет, дайте срок!. Её потом добавить к вежливости и не взбалтывать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Наташ, ну это понятно, но мне не очень удобно было, потому что я-то не сильно младше той тетеньки, ну лет 5 у нас разница, мне-то тоже недолго уже до полтинника осталось. Но я в его глазах еще совсем молодуха. Я ж ему потом, уже дома пыталась разъяснение провести, вот и выяснила)))) 

Так и надо было сказать "вы не смущайтесь пустяками" , он и мне так же дома говорит, помогая)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

У меня так старшая убеждена, что мне 35))) говорит, что именно с этим возрастом я у нее ассоциируюсь)))))

Хм. Я бы на 30 остановилась) в ассоциациях)

Оставьте мне 35)

 

Ой, вспомнила) 

Однажды пришла в гости к друзьям. Накинула шаль, идти недалеко, соседний дом, вечер, прохладно. Да и люблю я шаль больше пиджаков или курток, уютно.

А у них  другая семья в гостях и сынишка лет семи. Открыл дверь  ему из комнаты "кто там?". А он "какая то бабушка пришла"

Как мы ржали))) бедный деть красный и смущает потом года два, при виде меня))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Прогулка юных натуралистов)))

20220708_101647.jpg

20220708_101708.jpg

20220708_101920.jpg

20220708_102223.jpg

20220708_101727.jpg

Сливы нынче и ежевики море будет, вот только засуха портит немрого картину, столько падали(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся мы с ребенком летом школьными предметами, дабы за это самое лето ничего не забыть. Ну и решила я купить учебник арифметики Пчёлко, из очень советского прошлого. И что меня в этом учебнике привлекло особенно - а там совсем нет теории. Вообще ни слова. Только примеры, задачи, уравнения и т.д. но ни слова объяснения. А ведь это говорит о том, что в советской школе реально учителя учили, а не оказывали образовательные услуги. И реально была учтена психология ребенка, что в начальной школе он не должен сам изучать параграф в учебнике. И то, что сейчас - отправил учитель второклашку читать учебник, а если не понял - сам дурак :default_hmm:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, будут у меня все-таки шкафы))) танцы с бубном вокруг сайта икеи, все-таки оказались результативными)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

Похоже, будут у меня все-таки шкафы))) танцы с бубном вокруг сайта икеи, все-таки оказались результативными)

Ух ты!

Настойчивость - залог успеха!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2022 в 03:49, Oliviya сказал:

Занимаемся мы с ребенком летом школьными предметами

Вот это вы крутыши! Я своих с улицы затащить не могу книжку почитать, все им некогда, или давай с завтрашнего дня начнем читать... Никогда у нас такого "раздолбайского" лета не было. И главное, что мне чето ужО фиолетово, устала уже "долбить их":default_woodpecker:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

Вот это вы крутыши! Я своих с улицы затащить не могу книжку почитать, все им некогда, или давай с завтрашнего дня начнем читать... Никогда у нас такого "раздолбайского" лета не было. И главное, что мне чето ужО фиолетово, устала уже "долбить их":default_woodpecker:

Ань, если я своего "ответственного" летом не буду долбить, то к школе он вообще на зарчасти разберется и я его совсем не соберу)))) поэтому приходится себя организовывать в первую очередь, хотя ох как хочется отдохнуть хотя бы на каникулах :default_doh: нынешнее поколение вообще достаточно своеобразное, нет у них понимания зачем учиться, когда можно курсы закончить и блогером стать :default_crazy:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dimova anna сказал:

Вот это вы крутыши! Я своих с улицы затащить не могу книжку почитать, все им некогда, или давай с завтрашнего дня начнем читать... Никогда у нас такого "раздолбайского" лета не было. И главное, что мне чето ужО фиолетово, устала уже "долбить их":default_woodpecker:

Ань, а с другой стороны, это же круто - дети в движении, на улице, физическое развитие, новые нейронные связи. 

Была б мама жива, Вовка наверняка у нее тусил бы) там маленький военный городок, лес кругом и ребенка не страшно одного гулять выпустить. В Москве я себе такой роскоши позволить не могу, да и в своем подмосковном городе тоже не могла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

дети в движении, на улице, физическое развитие, новые нейронные связи. 

Оля, да это тоже хорошо, в современных реалиях оказывается даже очень хорошо. Некоторых просто невозможно оторвать от телефонов. А так,  утром встали, поели и умчали гулять то к соседям во двор, то все у нас во дворе тусят. И так до ночи. Обедают все то у соседей, то у нас, короче,  где покормят. Вечером в 22-23 почти " с крапивой" загоняю, уже не до чтения, помыться бы успеть, а то уснут. Книжка "на ночь" у нас теперь это вообще минутное дело. Успеваю пол страницы прочитать и все. Такими темпами мы одну книжку и осилим.:default_doh::default_lol:
Я сильно не бухчу, у меня у самой такое детство были и оно было для меня самое счастливое. Главный страх  летнего "гулевания" - это чтобы домой поесть не загнали, а то читать заставят:default_lol: или грядки полоть. :default_lol: И что характерно, почему то есть в детстве не хотелось, от слова совсем. Не то что сейчас....:default_bangin:

 

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...