Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва. Голдена грозятся завтра привязать к дереву в лесу.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Новости такие- Хозяева приняли решение отдавать , но !- все таки они хотят получить за Лёву деньги. Договорились на 15 000 р. Лёву готовы привезти завтра. 

Я прошу прощения у всего форума,  но! - ситуация конечно не приятная ! Если кто из вас готов помощь хоть какой то копейкой , буду благодарна. Другого варианта к сожалению нет(((, с Галиной переговоры -бесполезны. 

Я написала Ольге Нечаевой с просьбой, посмотреть ребенка. Если кто  то готов взять ребёнка на кураторство буду очень благодарна.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Всем доброе утро! Новости такие- Хозяева приняли решение отдавать , но !- все таки они хотят получить за Лёву деньги. Договорились на 15 000 р. Лёву готовы привезти завтра. 

Я прошу прощения у всего форума,  но! - ситуация конечно не приятная ! Если кто из вас готов помощь хоть какой то копейкой , буду благодарна. Другого варианта к сожалению нет(((, с Галиной переговоры -бесполезны. 

Я написала Ольге Нечаевой с просьбой, посмотреть ребенка. Если кто  то готов взять ребёнка на кураторство буду очень благодарна.  

А они не считают,что взрослые люди должны как-то отвечтаь за свои действия? Они взяли щенка, оказалось ,что заниматься с ним они не готовы и времени у них нет и т.д.

НО это они его взяли!! Значит должны нести хоть какую-то ответственность,  пусть хотя бы полови ну суммы(хотя я считаю и это жирно слишком) . А то взяли, поигрались, силы свои не рассчитали, это ведь в первую очередь из вина...они не кофточку купили в магазине,котора яне подошла и вернуть хотят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Всем доброе утро! Новости такие- Хозяева приняли решение отдавать , но !- все таки они хотят получить за Лёву деньги. Договорились на 15 000 р. Лёву готовы привезти завтра. 

Я прошу прощения у всего форума,  но! - ситуация конечно не приятная ! Если кто из вас готов помощь хоть какой то копейкой , буду благодарна. Другого варианта к сожалению нет(((, с Галиной переговоры -бесполезны. 

Я написала Ольге Нечаевой с просьбой, посмотреть ребенка. Если кто  то готов взять ребёнка на кураторство буду очень благодарна.  

К тому же, на авито они не продадут этого щенка за 18 т.р.. Будем реалистами. А то,что сейчас они хотят воспользоваться моментом и жалостью волонтеров к собаке, и вернуть деньги переложив ответственность за своб несосотоятельность на других людей, это ужасно. Поговорить просто может посерьезнее с ними, а не идти у них на поводу?

Да, щенка нужно спасать и забирать...но не такими жертвами...форум же не может оплачивать чужие ошибки.

А бывшая хозяйка не готова хотя бы часть суммы дать?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще эта ситуация не нравится . Одна сторона орет- "спасите мою собаку", другие "заберите не рассчитали свои силы ", но нам нужны деньги за неё . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаби и Варя сказал:

Мне вообще эта ситуация не нравится . Одна сторона орет- "спасите мою собаку", другие "заберите не рассчитали свои силы ", но нам нужны деньги за неё . 

Вот, и я об этом. Я считаю раз люди не рассчитали  свои силы, за ошибку они должны заплатить, хотя бы часть. Они взрослые люди.

Это то же самое,что я бы пошла купила машину, и так решила ,что она мне не подходит, не справляюсь...мне бы вернули все деньги в салоне? Да прям,разбежались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Вот, и я об этом. Я считаю раз люди не рассчитали  свои силы, за ошибку они должны заплатить, хотя бы часть. Они взрослые люди.

Это то же самое,что я бы пошла купила машину, и так решила ,что она мне не подходит, не справляюсь...мне бы вернули все деньги в салоне? Да прям,разбежались.

Да, ситуация ужасная.

Но возраст людей не показатель их ответственности и серьезности, к сожалению.. Ну вот такие люди, каких масса, судя по выброшенным животным...Даже жаль тратить свое время и силы на обсуждение таких вот людей.

По существу - если решите выкупать щена, скиньте карту мне в личку, хоть чем помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот под всем подписываюсь! На форуме завал собак, нужны средства на лекарства, передержку, а тут, здрасьтеприплыли - забирайте за 15 тыс. щенка. Мне, конечно, очень жаль ребёнка, но взрослые люди должны отвечать за свои хотюнчики! Вон Маша сейчас из приюта Персея будет забирать, там денег пойдёт маманегорюй! Я с Балушкой сразу от пенсии отказалась, т.к. скольким собакам нужна ещё помощь. И на Авито даже за 15 тыс. они не продадут щенка. С моей стороны предложений пока увы нет.. Из области фантастики - можно сказать "выкидывайте щенка, только место и время скажите, мы подберём". Абсурдное предложение...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матисон сказал:

Вот под всем подписываюсь! На форуме завал собак, нужны средства на лекарства, передержку, а тут, здрасьтеприплыли - забирайте за 15 тыс. щенка. Мне, конечно, очень жаль ребёнка, но взрослые люди должны отвечать за свои хотюнчики! Вон Маша сейчас из приюта Персея будет забирать, там денег пойдёт маманегорюй! Я с Балушкой сразу от пенсии отказалась, т.к. скольким собакам нужна ещё помощь. И на Авито даже за 15 тыс. они не продадут щенка. С моей стороны предложений пока увы нет..

 

Собак очень много. Каждый день по 2-3 собаки!! Девочка с демодекозом, Персей из приюта...сейчас еще нужно спасать 2х молодых лабров тоже из приютов, там просто не выживут мальчики, собаки грызуться в вольерах насмерть!!

Вон еще девочка в Обнинске на улице, молодая.

В Переславле мальчишка на цепи...

Передержек нет, денег нет..ничего нет. Я считаю безумием выкупать этого щенка. 

Предложение одно. Они держат этого щенка.мы пиарим и стараемся найти ручки, НО не за такие деньги, и сразу объясняя проблемы поведения собаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ужасного если они будут продавать щенка на авито? Там тоже в покупателях есть нормальные люди, а разведенцы вряд ли будут брать мелкого щенка, его же еще вырастить нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я ночь не спала, все думала......  Сил нет.......  Все что я могу сейчас предложить : 1 . Леву выкупаем ( постораемся цену снизить 2. Если нет передержки, возьму на неделю другую пока к себе ( девочки мои на даче ) Посмотрим на его поведения. Из сегодняшнего разговора с Аленой, я сдела вывод что не совсем все плохо - просто ребёнок. 3. И  последнее , мне нужна будет помощь в его переустройстве. 

Я всем вам благодарна  за помощь!!!!! Спасибо огромное!  Буду на связи примерно через часа 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А что ужасного если они будут продавать щенка на авито? Там тоже в покупателях есть нормальные люди, а разведенцы вряд ли будут брать мелкого щенка, его же еще вырастить нужно. 

Тань, продадут , ним кто не спорит . Новые хозы посмотрят......... - и пойдёт все по кругу, в лучшем случаи в деревню на цепь . Мне просто страшно. Я ночь не спала, чего только не передумала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

А что ужасного если они будут продавать щенка на авито? Там тоже в покупателях есть нормальные люди, а разведенцы вряд ли будут брать мелкого щенка, его же еще вырастить нужно. 

Я, кстати, после ухода Матюхи сразу в Авито полезла искать собаку, там на Машу с Филом и попала. Никакого ужаса не будет, если хозяева сами Лёву будут продавать, а кто то из опытных девочек поможет с отбором ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай сейчас прецедент и пиши-пропало,начнут шантажом с форума деньги вымогать все,кому не лень,мол сердобольные оплатят. Плохая идея.

Пусть попробуют продать на авито. Объявление можно отслеживать и держать руку на пульсе. Если не смогут продать и станут отдавать,то знают,куда обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

Создай сейчас прецедент и пиши-пропало,начнут шантажом с форума деньги вымогать все,кому не лень,мол сердобольные оплатят. Плохая идея.

 

Согласна на все 100 процентов. Люди должны сами отвечать за свои действия. Мы когда полуживую Артемиду из хлева забирали, нам 30 тыс. за неё объявили, я говорю"слышишь, мудрец, а ты ей прививку хоть одну делал? "И много всего прочего в том же духе наговорила.. Он мне тоже говорил, что ему легче в лесу борзую привязать, тоже шантаж был. В результате пятёрку получил и был доволен. Может и в случае с Лёвой пожестче поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за время уделённое данной теме, за поддержку, советы, переживание, стремление помочь.......  Я согласна с вами полностью ,- " Выкуп " щенка это очень сильно!!!! На форуме есть и пенсионеры , и и потеряшки, и на передержке - тем кому мы можем действительно помочь!!!!!! 

 Не судите строго, все что было в моих силах я сделала , к сожалению одна я не смогу разрулить такой конфликт , по факту  договариваться с одной и другой стороны бессмысленно !!! У каждого из сторон свои интересы ! Если кто заинтересовался щенком, контакты скину в личку . Спасибо всем ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле получается человеческий фактор, а щенок - заложник конфликта. Уверенна, что ни в какой лес ребёнка не отведут, просто хотят вернуть свои деньги. Оль, спасибо тебе, что старалась разрулить ситуацию, но там люди должны сами между собой разобраться. А вообще эта тема получилась о безответственности заводчика-старых хозяев-новых хозяев... Дай Бог, чтобы на пути у Лёвы встретились достойные люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что щенок заложник !!!!, и досталось парню мама не горюй. Там чисто щенячьи выходки , для него нужно время!!, а столько сил и время уделять не хотят. 

Ирин, все что могла, все что было в моих силах ............  Жалко мне конечно  мальчика !!!! Очень !!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже всех жалко! Но выше головы не прыгнешь... Если бы людям была реальна нужна помощь (как в случае с Джессикой на лечение), форум бы помог, а так собирать деньги на выкуп, не реально. Я Артюшу когда забирала, свои платила, хотя даже не думала себе оставлять борзюку. Ничего плохого они щенку не сделают, наверняка будут перепродавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми. С каждым словом. Полностью. Но если встанет вопрос о выкупе участвую на 1000

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Можно выдохнуть !!!!!  Надеюсь что тему можно закрывать !!! 

Прочитав тему Лёвы  - Алена (хозяйка Лёвы) , объяснила мне, что вовсе не имела ввиду финансового участия форума. По сути они хотели решить проблемы с Галей, а вышло все наоборот . По итогам разговора ,-  стало понятно, что Лёва остаётся в семье. 

 Алена!!!!! Если ты будешь читать, я ещё раз хочу тебя поблагодарить за мудрое твоё решение!!!!!! Наберитесь терпения, у вас все получится!!!!! Не вы первая и последняя !!!!! Лёва ещё щенок(дитя). И возвращать в дом Гали уж точно нельзя !!!!! Спасибо вам за понимания !!!! Вы хорошие, адекватные люди ! Мира, добра, покоя , любви  вашему дому !!!! Все у вас получится !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Все! Можно выдохнуть !!!!!  Надеюсь что тему можно закрывать !!! 

По итогам разговора ,-  стало понятно, что Лёва остаётся в семье. 

 

Вот и чудненько! За последнее время это третья тема, где хозяева отказываются от переустройства собак (Джессика, Лорд и вот Лёва). А к хорошему кинологу всё же точно надо. Оль, ты молодчина! А тему, мне кажется, закрывать не надо, вдруг ребятам потребуется помощь, на форуме очень много грамотных людей, подсказки по воспитанию щенков ещё никому не помешали))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог чтобы все сложилось и Лёва стал любимым и нужным. Удачи малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спи спокойно, дорогой товарищ:default_lol_2:, большое дело сделала,: такую ситуёвину разрулила), тебя девчонки твои ждут, силы ещё пригодятся:default_buket2:, да и я уже к своим пойду :default_rolleyes:). А если люди Лёву переустраивать будут, уже точно  будут знать к кому обратиться) . Всем доброй ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, спасибо за добрые слова:default_kissing: , но мне очень хочется что бы Лёва остался в этой семье !!!!! И уж если ребята захотят обратиться, то уж точно по другим вопросам !!! Удачи им!!! Терпения и сил !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...