Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель лабра голодает. Омск. ОТЧЕТ


Ольга Николаева

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, yancha сказал:

Получается у Лорда клеймо есть и родословная? (Раз есть заводчик)

У него такие нестандартные ушки- приподнятые и очень маленькие :). А в остальном чистолабр. Надо же как . 

Ага.отдали все: отрывной талон метрики даже и родословную .

Корле Эрст Нескафе Голд-по родословной.И крови-то ,вроде, неплохие у парня..не высталвлялся ни разу.

У ветов были,спросили про уши-аллергия,лечите, лягут нормально.Были у его заводчика,сказали про уши-заводчик махнула рукой- уже все с ушами.Мне тоже кажется,что уже не лягут никогда.А почему короткие такие-тоже вопросище))Кого смогли найти по родословной(родители м бабки),у всех нормальные уши...Даже представить не могу,что могли сделать,чтоб они у него так завернулись...если плембрак только такой:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Кобели более-менее теряют интерес после кастрации, а стерилизация суки им вообще побоку, не мешает, так сказать)))) 

Ну меня и удивляет и настораживает почему он к Айве клеится откровенно)Уже задумалась ехать выяснять в ветке точно ли все вырезали при  стерильке:default_hmm:У суки симптомов никаких,так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алёна и Айва сказал:

Ну меня и удивляет и настораживает почему он к Айве клеится откровенно)Уже задумалась ехать выяснять в ветке точно ли все вырезали при  стерильке:default_hmm:У суки симптомов никаких,так сказать

Нормально всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алёна и Айва сказал:

Ага.отдали все: отрывной талон метрики даже и родословную .

Корле Эрст Нескафе Голд-по родословной.И крови-то ,вроде, неплохие у парня..не высталвлялся ни разу.

У ветов были,спросили про уши-аллергия,лечите, лягут нормально.Были у его заводчика,сказали про уши-заводчик махнула рукой- уже все с ушами.Мне тоже кажется,что уже не лягут никогда.А почему короткие такие-тоже вопросище))Кого смогли найти по родословной(родители м бабки),у всех нормальные уши...Даже представить не могу,что могли сделать,чтоб они у него так завернулись...если плембрак только такой:default_dntknw:

Он очень смешной с ними. Так то брутал бруталом и такие ушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алёна и Айва сказал:

Ну меня и удивляет и настораживает почему он к Айве клеится откровенно)Уже задумалась ехать выяснять в ветке точно ли все вырезали при  стерильке:default_hmm:У суки симптомов никаких,так сказать

Он пристраивается к ней?

Таким образом  собаки еще выражают симпатию др другу (это может делать и сука на кобела). А так же претензию на "моя жэнщина!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алёна и Айва сказал:

Ага.отдали все: отрывной талон метрики даже и родословную .

Корле Эрст Нескафе Голд-по родословной.И крови-то ,вроде, неплохие у парня..не высталвлялся ни разу.

У ветов были,спросили про уши-аллергия,лечите, лягут нормально.Были у его заводчика,сказали про уши-заводчик махнула рукой- уже все с ушами.Мне тоже кажется,что уже не лягут никогда.А почему короткие такие-тоже вопросище))Кого смогли найти по родословной(родители м бабки),у всех нормальные уши...Даже представить не могу,что могли сделать,чтоб они у него так завернулись...если плембрак только такой:default_dntknw:

Может и стоят потому что короткие ( тяжести не хватает. Ну и хрящ крепче чем надо- вот такое совпадение двух факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Он пристраивается к ней?

Таким образом  собаки еще выражают симпатию др другу (это может делать и сука на кобела). А так же претензию на "моя жэнщина!" ))

Подкатывает сзади,пытается лапами хватать за попу и тут же огребает люлей от нее люлей:default_lol_2:Ну и плюс нализывает ее ходит :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Может и стоят потому что короткие ( тяжести не хватает. Ну и хрящ крепче чем надо- вот такое совпадение двух факторов.

Вполне вероятно.Если их уложить,держа руками,там такие ушечки:default_lol_2:Хотела найти хоть кого-то из братьев-сестер,посмотреть как у них с ушами обстоят дела..не удалось как-то(У заводчика не спросили хотя бы одно имя брата-сестры,а по родословной через родителей ничего не выдает мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вечера 17 августа Лорд загрустил...чем весьма меня озадачил и напугал..Всего осмотрела,боялась,что где-то клеща пропустила(двух ползущих по шерсти снимала)-чисто...Тем-ра 38,5,ест,пьет,гуляет с удовольствием,играет со мной и Айвой тоже, не прочт попробовать пристроиться к ней(наивный) ,но весь в остальном вялый...морда с выражением,что что-то болит..много лежит,и ложится ооооочень осторожно ..:default_hmm:Общупала живот-не реагирует...

Меня давно(с первого дня) смущал препуций..В сравнении с кобелями,которых я видела,он у него будто распухший и иички словно увеличены...:default_dntknw:(по назначению вета мы промываем препуций ромашкой) Решила прощупать причинное место-заерзал тут же- есть там что-то,видимо.И только смотреть начала,а у него зеленые какие-то выделения выступать начали.Перепугалась не на шутку, ошейник на шею и дунули к девочкам в ветку,куда свою всегда везу,если что...

Описала им,что беспокоит,осмотрели всего,общупали. Посмотрели препуций,сказали,что он нормальный и большой у него такой собственный-такая физиология,а вот яички увеличены в размере-это да.Врач прощупала их,Лорд дергался-болят,говорит,они у него,потому и ложится аккуратно и по несколько раз позу меняет..Сказали как можно скорее кастрировать,чтобы не перешло в опухоль какую-нибудь.На орхит не похоже, спросила про него...симптомы-то похожие,вроде:default_hmm:.Плюс сказала,что он никогда достоинство свое не вытаскивает(ну тоже на других кобелей насмотрелась), врачи достали его(с подозрением на болячку какую-нибудь текущую или когда-то бывшую)-чистенький весь.Сказали дальше промывать ромашкой.

Посмотрели уши(они у него красные)-аллергия; на вопрос «чем кормили?» дан честный ответ: «прежние хозяева «Нашей маркой», сейчас на чучуть крупа,мясо и овощи, кисиломолочка», сказали лечить аллергию после сухого корма(давать 1т лоратадина), а в предыдущей клинике,куда первый раз отвозили после того,как забрали от прежних хозяев, поставили малассезию и назначили 3х составные капельки в уши с дексаметазоном и клотримазолом. По этим капелькам врач посомневалась.

Плюс за день до визита к врачам садился и ехал на попе...глистов гнали..почистили железы-чисто:default_dntknw:

Посмотрели лимфоузлы( когда были у его заводчицы,она нащупала,что один узел сильно увеличен и напугала вплоть до того,что подозревает боррелиоз,если подтвердится-сразу усыпляйте кобеля..; после заводчицы вернулись в клинику,спросили у врача-надо ли, сказано было,что не надо,симптоматики нет,лечить надо малассезию и лимфоузлы нормальные)- одно прощупывается лучше,чем другое,но оба нормальные. В паху и подмышечной так же пощупали-все нормально.Здесь хоть выдохнули.

Ну и плюс сказали,что жиробасик он)40кг-худеть послали.Ну и на последок снова сказали не затягивать с кастрацией:default_no2:

И вот он все равно то скачет с Айвой,как лошадь,то лежит с самым печальным видом и меня пугает:default_nonono:Вот что с ним делать

 

P.S:в клинике девочкам очень понравились его ухи))Спросили у кого мы их отобрали:default_lol_2:Уши у нас уже не лягут-слишком короткие,с такими родился. Вопрос к знающим теперь-короткие уши у лабра-это брак идет?Об этом пишут в щенячку,что отбракован,или на момент сдачи обменки по ушам не видно еще,что они короткие?Мне стало интересно просто,в отрывном талоне метрики в графе «отбракован» ничего нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2018 в 10:42, Алёна и Айва сказал:

Ну меня и удивляет и настораживает почему он к Айве клеится откровенно)Уже задумалась ехать выяснять в ветке точно ли все вырезали при  стерильке:default_hmm:У суки симптомов никаких,так сказать

Моему и стерильные кобели-суки))) Так что стерильная сука ваще не помеха. Просто он сам кобелино,вот и весь сказ :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Моему и стерильные кобели-суки))) Так что стерильная сука ваще не помеха. Просто он сам кобелино,вот и весь сказ :default_crazy:

:default_lol:Всё,что движется)а что не движется,двигает и вперед?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Лорд последний день полноценный мужчина. Завтра ему предстоит пережить потерю самого ценного мужского органа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Главное чтобы все прошло штатно, без побочек. 

Ох, сами переживаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировали сегодня Лорда. Прошло все не так как хотелось конечно, но не смертельно. Очень плохая свертываемость у него как выяснилось. В общем кровит он у нас. Сейчас уже не так сильно, но все еще кровит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Лорд уехал домой. Когда маму новую увидел сразу же сам побежал обниматься и целоваться , потом в машину потащил, типа везите меня скорее домой. Дома уже ждали 2 кошки и спаниель Фрэд, с Фрэдом не сразу сложилось, но к вечеру уже подружились. Сегодня утром просился с детьми в школу, схватил поводок и всем видом показывал что хочу с вами. В общем ттт, все хорошо. Новая мама сама спасла уже не одно животное, ее друзья  тоже помогают животным, в общем попал парень в хорошие руки. Но все равно пока не выдыхаем, держим кулачки.

 

Всем огромнейшее спасибо за участие в судьбе Лорда. Алёне отдельный респектище, она просто мечта а не передержка. Отчет в ближайшее время доделаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Лорду в новой семье. Очень рада за парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...