Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Бадди


Рекомендуемые сообщения

Алексей, просим прощения за флуд :default_baby:

собакен- замечательный!

очень нравятся мне такие мордочки у лабриков. несколько лет назад у меня на передержке жил отказник , Тоник, у него тоже такое выражение лица было :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

я своим  трубчатые даю только в виде перепелиных крылышек и лап (именно лап, а не окорочков) 

Это не трубчатые, это губчатые)) Если их разломить, то они не полые вроде.

Да в принципе можно и не давать, просто мне лень вытаскивать из бедра кости)

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

то есть 7-й день полнолуния тебе не смутил, да? :default_lol:

меня все порадовало, но отрастающие зубы почему - то особенно впечатлили:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это не трубчатые, это губчатые)) Если их разломить, то они не полые вроде.

Да в принципе можно и не давать, просто мне лень вытаскивать из бедра кости)

меня все порадовало, но отрастающие зубы почему - то особенно впечатлили:default_lol:

у тебя взрослый и бывалый сыроед. а тут тема малыша и начинающего собаковода :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

37885579_1952033601485007_1386145714907643904_o.jpg

Ооооо! Откуда перл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

у тебя взрослый и бывалый сыроед. а тут тема малыша и начинающего собаковода :default_angel:

Ну малыш скоро вырастет)) Да я и не настаиваю, просто уточнила, что опасность трубчатых костей сильно преувеличена)) Но кто боится, так и ладно, не давайте:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ооооо! Откуда перл?

из заводческой группы на ФБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

из заводческой группы на ФБ

Нуууу, заводчикам-то видней... :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нуууу, заводчикам-то видней... :default_crazy:

не видней 

заводчики как раз очень сильно удивлялись "народному" творчеству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

не видней 

заводчики как раз очень сильно удивлялись "народному" творчеству

Смешно, но и очень грустно. Ведь кто-то подобные рекомендации может и за чистую монету принять. Имею в виду про прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить Бадди подбирать всякую всячину на улице(кости и тп)? Он понимает, что ему нельзя, я его за это ругаю, но как только я за ним не услежу, он сразу что-то подберёт, я ему говорю фу, он сразу выплюнет и ушки прижмет. И ещё, как сделать так, чтобы он выполнял команды и без поощрения(когда что-то вкусненькое в руках есть, сразу выполняет, а если ничего нет, то не выполняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алекс и Бадди сказал:

И ещё, как сделать так, чтобы он выполнял команды и без поощрения(когда что-то вкусненькое в руках есть, сразу выполняет, а если ничего нет, то не выполняет).

набраться терпения лет до двух

14 минут назад, Алекс и Бадди сказал:

я его за это ругаю,

за что вы его ругаете? за то, что сами не научили? если у собаки на прогулке есть время найти и сожрать кость, значит она ничем не занята с хозяином. значит хозяин идет и пялится в телефон например, или остановился поболтать. вам нужно и пора найти кинолога в вашем городе и начинать заниматься, пока вы не закрепили своим незнанием у собаки ненужные навыки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что вы его ругаете? за то, что сами не научили? если у собаки на прогулке есть время найти и сожрать кость, значит она ничем не занята с хозяином. значит хозяин идет и пялится в телефон например, или остановился поболтать. вам нужно и пора найти кинолога в вашем городе и начинать заниматься, пока вы не закрепили своим незнанием у собаки ненужные навыки)

Где искать кинолога? На авито? У них должны быть какие-то бумажки, что они кинологи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алекс и Бадди сказал:


Где искать кинолога? На авито? У них должны быть какие-то бумажки, что они кинологи?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

почему на авито? у нас тут есть форумчане из Самары, есть дрессировщики, которые знают специалистов в вашем городе. можно им написать и спросить рекомендаций. Ольга Нечаева всегда делится контактами, если они у нее есть) напишите в личку, спросите помощи)

https://labrador.ru/ipb/profile/245-нечаева-и-ко/ вот профиль Ольги на форуме, она известный дрессировщик собак, сама владелица прекрасных голден-ретриверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на авито? у нас тут есть форумчане из Самары, есть дрессировщики, которые знают специалистов в вашем городе. можно им написать и спросить рекомендаций. Ольга Нечаева всегда делится контактами, если они у нее есть) напишите в личку, спросите помощи)
https://labrador.ru/ipb/profile/245-нечаева-и-ко/ вот профиль Ольги на форуме, она известный дрессировщик собак, сама владелица прекрасных голден-ретриверов

Спасибо. Осенью напишу(сейчас ещё живу на турбазе)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас новая беда... Осматривал у Бадди зубы и заметил это почернение, это точно не зуб, находится оно рядом с зубом. (на фото ниже видно)8b21a4500c146582db7d4f2993912511.jpg&key=126a190126063f44ce691ee18411b69558fa212e8f95229b2be473c6d0549f74

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс и Бадди сказал:

 

У нас новая беда... Осматривал у Бадди зубы и заметил это почернение, это точно не зуб, находится оно рядом с зубом. (на фото ниже видно)8b21a4500c146582db7d4f2993912511.jpg&key=126a190126063f44ce691ee18411b69558fa212e8f95229b2be473c6d0549f74

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

осколок? вытаскивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осколок? вытаскивается?

Бабушка сказала, что скорее всего старый корень. Вытаскивать ещё не пробовал, да и он не даёт до того места дотрагиваться. Завтра буду пробовать вытащить(щас он спит, да и в ночь не охото). А если пробовать вытаскивать, то чем? Ваткой или марлей? И потом надо будет как-то обрабатывать это место?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алекс и Бадди сказал:

Бабушка сказала, что скорее всего старый корень. Вытаскивать ещё не пробовал, да и он не даёт до того места дотрагиваться. Завтра буду пробовать вытащить(щас он спит, да и в ночь не охото). А если пробовать вытаскивать, то чем? Ваткой или марлей? И потом надо будет как-то обрабатывать это место?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а мне видится щепка какая-то..

там  что за зуб то? клык? куда то оно уползло..

осмотреть конкретно-щепку пинцетом,если не оно-то к терапевту. если это старый зуб-как бы до операции дело не дошло.

обработка хлоргексидином или отваром ромашки.

но лучше б конечно врач..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне видится щепка какая-то..
там  что за зуб то? клык? куда то оно уползло..
осмотреть конкретно-щепку пинцетом,если не оно-то к терапевту. если это старый зуб-как бы до операции дело не дошло.
обработка хлоргексидином или отваром ромашки.
но лучше б конечно врач..

Огромное Вам спасибо, Татьяна!) Сделали всё, как Вы сказали. Бабушка держала Бадди, я взял пинцет и выдернул(вообще еле-еле держался), это оказалось что-то зубного происхождения, похоже все таки на корень(разглядеть не успел, Бадди дёрнулся и «зуб» упал на пол), крови вообще почти не было. Хлоргексидином обработали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Алекс и Бадди сказал:


Огромное Вам спасибо, Татьяна!) Сделали всё, как Вы сказали. Бабушка держала Бадди, я взял пинцет и выдернул(вообще еле-еле держался), это оказалось что-то зубного происхождения, похоже все таки на корень(разглядеть не успел, Бадди дёрнулся и «зуб» упал на пол), крови вообще почти не было. Хлоргексидином обработали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну если вылетело без усилий, то думаю ничего критичного. десна не воспалена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десна не воспалена?

Нет, уже вообще никаких следов не осталось)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли Бадди есть орехи?

———————————————————

Как правильно чистить ему зубы (зубная паста для собак и щётка есть) и сколько раз в неделю/месяц их надо чистить? Вчера пытался ему почистить зубы, он пасту слизал, а щёткой чистить не дал (закрывал рот, уходил от меня), потом всё таки с большими усилиями удалось почистить ему передние зубы, а дальние так и не удалось((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орехи не благотворно влияют  на жкт.

но один-два можно, как и все-в меру.

а зачем чистить зубы?

есть погрызушки(рог, кости если на натуралке) и тряпичные канатики для мягкого налета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадди в 2 с половиной месяца:) https://vk.com/video106659963_456239123

Простите,что скидываю видео в вк, просто форум больше 29мб не позволяет, а видео 60мб весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...