Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САМАНТА, Миниатюрная голден-красавица. На ИС.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Татьяна Неуступова сказал:

Простите, может я что-то упустила...Саманта еще на пристройстве или уже дома насовсем?

Саманта ищет новый дом. Сейчас девочка на передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность Маше и Персику!! За помощь, за доставку Сэм к врачу, за то, что поделились записью. Спасибо!!:default_buket1:

 

Результаты обследований и чек.

Итого в клинике потрачено:-4495 руб.

За прием не взяли. По коже так же соскобы не потребовались.

Спасибо всем кто помогает!!

Нам еще предстоят траты на каниквантел, корм(подареного немного около 5кг) и возможно еще какие-то препараты, завтра будет ясно.

Прошу поддержать нас:default_brown1:

Отчет так же завтра после назначений.

IMG-20180822-WA0006.jpg

IMG-20180822-WA0002.jpg

IMG-20180822-WA0001.jpg

IMG-20180822-WA0007.jpg

IMG-20180822-WA0009.jpg

IMG-20180822-WA0004.jpg

IMG-20180822-WA0005.jpg

IMG-20180822-WA0008.jpg

IMG-20180822-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саманта уже освоилась, носится- играет со всеми игрушками, приносит и кладет тебе- давай бросай) очень веселая и игривая, любознательная малышка, носик свой уже везде засунула, все проверила- понюхала, очень кроткий нрав, если что- то не так делает,говоришь например, Сэм- нельзя лапы на стол, айяйяй!!), сразу машет хвостом,  и вообще всем тельцем, извиняется, в глаза смотрит таким виноватым взглядом, лапы ставит и лижет руки. Очень ей нравятся почесухи грудки, прям садится, замирает, глаза прикрывает и урчит как кот, если перестанешь чесать- мордой под руку лезет- чеши ещё)))

Кушает пока также быстро, за еду готова на все, кто кормит- тот обожаемый хозяин, но любит всех без разбора, встречает после сна когда выходишь в коридор скачками, диким вилянием и облизыванием любых доступных частей тела) такая манюня нежнятина, но при этом очень игривая и веселая)

Гуляет на шлейке уже нормально, тянет и несется если вместе с Рэйчиком выходим, такая игра у нее пока- догнать и обогнать Рэйчика)

На фотках клянчит еду у детей)

DSC_0890.jpg

DSC_0886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе такой тортик перед носюшкой поставили:default_rolleyes:), будешь тут клянчить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать девочка станет нормально со временем, когда поймёт, что еда будет всегда). Все мои три селёдки поначалу тоже еду засасывали за секунды, сейчас за минуты:default_lol_2:, только Артюша долго кушает, каждый хрустик тщательно пережёвывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каниквантел купила для нас Маша, спаисбо огромное. Наша верхняя позиция 3 таблетки по 110 рублей=330 рублей.

Финансовый отчет:

Входящий остаток: ПЛЮС +5312,50

Приходы:

Рыбка 14 +400

Аня@Луня@Ася@Фани +500

Расход:

Узи, анализы и прививка - 4495

Каниквантел 3 таблетки - 330

Итого расход:  -4825

ИТОГО: ПЛЮС +1387.50

Спасибо огромное помощь!

 

Вчера получили ответ Макаровой, анализы у  Сэмушки хорошие, небольшая анемия только, но это должно исправить хорошее питание. Сейчас еще жде м ответа нужно ли лечить желудок, и по стерелизации.

Сэм нужно стерелизовать если все хорошо - это примерно 9000. Так же нужна покупка корма около 4000 рублей. Поддержите Сэмушку, она очень хорошая и добрая девочка, которой так не хватало в жизни любви, она заслуживает быть любимой и счастливой!!:default_buket1:

 

IMG-20180823-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов

Ответ Анны Валерьевны по анализам:

Здравствуйте!
У Саманты хорошие анализы крови. Есть признаки железодефицитной анемии. Но я думаю, красная кровь восстановится просто при хорошем кормлении.  Ветеринарная клиника Оберег,


С Уважением, 
ветеринарный врач Макарова Анна Валерьевна

image.png.18898dd55f3a00ef1c735cbb2f64ebc1.png

image.png.5149b10249e5dd7e3d4ed0a4580eaeb4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саманта сегодня в срочном порядке посетила ветеринарку, поскольку часа в четыре я заметила, что девицу раздуло как шарик, утром мы гуляли, порадовались прекрасному твердому стулу, пописали, пришли покушали рис с кормом, так как мы уже третий день переходим на сушку, то сегодня утром было две части корма на две части риса, после мы играли и баловались) часа через два Саманту разобрало попить, она выпила две миски и просила ещё, так как жадно лизала миску из под воды, я подумала, что может жарко ей сегодня и налила еще, она уговорила и эту миску, тут я заподозрила, что чето не то, но собакк бегала радостная, воду я больше не давала и через два часа увидела шар на ножках. Собака еще и стошнить пыталась, но ничего не выходило. Тут я уже совсем испугалась и понеслись мы дружно в местную ветеринарку. Там Сэм осмотрели, ощупали, сделали узи и рентген, чтобы исключить инородное тело, когда врач ее ощупывала, то на животике при нажатии пальцем оставались вмятины, как будто внутри пластилин или тесто))) узи показало, что весь желудок и частично кишечник заполнен какой-то однородной массой. Рентген тоже показал однородную по структуре массу, врачи долго гадали, что она могла сожрать то, пластилин или губку, или еще что- то, что в сочетании с водой могло дать такое расширение. Но поскольку дома она под присмотром, в зоне ее доступа нет ничего вышеперечисленного( мы проверили сразу, как только я заметила вздутие), то врачи предположили, что из- за маленького объема желудка и большого количества воды это мог размокнуть корм и получилась такая сплошная масса, а так как еще есть гастрит, то сразу переварить такой объем желудок не смог и выдал такую фигню. Вкололи ацилок и церукал, сутки голодная диета, пока все не выйдет, поскольку перестальтика не нарушена.  Сказали наблюдать за собакой, чтобы не скакала, так как может легко случиться заворот. Если все будет нормально, то перейти на сушку сразу небольшими порциями. Пока мы шли туда и обратно, Сэм покакала и пописала как обычно, дома пытается играть с игрушками, воду сказали не ограничивать, но она дует просто как конь, и просит кушать. Живот пока такой же, дала ей смекту с трудом, буду набоюдать ночью. Покой нам только снится, хоть бы все у нее переварилось уже....

DSC_0908.jpg

DSC_0903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это довольную морду выносят с рентгена)

DSC_0910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саманта вчера всех очень напугала(( Спасибо Юле за быстроту реакциии посещение доктора...за Самантой наблюдем, очень надеемся, что девочка справится с эти сама..но все равно момент неясности и опасности остается. :default_sorry:

Только радовались хорошим для ее состояния анализам и узи, и вот вам сюрприз((

К сожалению Макарова так и не дала нам назначений, были проблемы со связью, когда она звонила Юле, а потом когда Юля перезванивала сама уже не было ее. Макарова будет теперь только в среду!!! Но Саманту нам надо как-то лечить....С каким доктором еще можно проконсультироваться по результатам анализов?! 

Финансовый отчет:

Входящий остаток: ПЛЮС + 1388

Расход:

Узи и рентгее вчера: 1980

Остаток: МИНУС -592 руб.

Просим помощи. Сейчас очень шаткое положение у Саманты...если что нам даже просто нечем будет оплатить экстренное лечение.:default_cray::default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саманте разве ничего не назначали для пищеварения? Балушке был врачом назначен Креон, Ляльке и Артюше был рекомендован мезим (панкреатин). И с питанием, я уже писала, надо аккуратно,  сушку я обязательно размачивала и дробила суточную дозу на 6 приемов, потом плавно убирала частоту приёма пищи, через месяц переводила на двух разовое кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой консультации нам ничего не назначили для желудка, кроме рекомендаций переводить на сушку, кормить два раза в день. После того, как результаты анализов были готовы до сегоднчшнего дня также не было никакой информации, что дальше делать, утром АВ прислала ответы на мои вопросы и рекомендации по почте. Лиза выложит как получиться. Но вчерашняч история с вздутием, явна вызвана проблемами с пищеварением и поздней эвакуацией в кишечник, поэтому буду опять писать или звонить и просить скорректировать лечение. 

Утром Сэм какала три раза, постепенно видимо желудок переваривает содержимое, но стул не ахти, пьем смекту, наблюдаем, визуально объемы уменьшаются, живот уже не как барабан, а мягкий. Девочка попила, нк так жадно как вчера, пыталась играть, но ей пока рано активничать, просит кушать. Сейчас дневной сон, так как ночью просила пить и спала не очень. Я пока переживаю, так как собака чужая и ее реакций многих я не понимаю... Вечером уже боюсь кормить и не знаю что и как лучше ей давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я ни в коем случае не даю своих рекомендаций, но т.к. опыт по откармливанию селёдок у меня есть, поэтому и написала как своих кормила в первое время. Обязательно должно быть дробное кормление и ферменты для переваривания пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что Юля не сможет с начала сентября заботиться о Саманте. Нам нужна передержка, помогите пожалуйста.:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе о передержке, поскольку в сентябре у нас начинается школа, и  заниматься лечением, посещением ветврачей ( в частности,стерилизация)  и полноценной социализацией собаки просто не будет возможности и просто времени, двое детей, которых пока нужно водить туда- обратно, делать с ними уроки, водить на допзанятия и кружки, своя работа на дому есть тоже, а я одна, поскольку муж работает сутки через сутки. Поскольку ни куратор, ни я не были в курсе на момент передачи,что собака истощена и потребуется лечение, то планировалось до сентября ее простерилить и передать новым хозяевам, тем более предложений о новом доме было много, но по факту на сегодня пока никто даже не доехал познакомиться с собакой. Саманте после восстановления желудка потребуется курс препаратов для восстановления показателей крови на 14 дней, и через месяц пересдача анализов, после стерилизация. Очень прошу помощи, у кого есть возможность перехватить девочку на это время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи, Саманте уже лучше, живот пришел в норму, стал мягким, в течение дня все потихоньку и не очень выходило и не всегда на улице) режим питья восстановился, настроение хорошее. Пьем смекту, так как стул жидковат. Покушали размоченного корма совсем чуть- чуть, посмотрю завтра, как переварит и какой выход будет. 

На просьбу о помощи с передержкой получили несколько предложений, пока предварительно есть договоренность на 30- е августа на вечер. Спасибо огромное всем, кто предложил помощь!

Я буду помогать всем, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я представляю как саманта тебя напугала . Желаю, чтобы у ребёнка наладилось пищеварение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Юля, я представляю как саманта тебя напугала . Желаю, чтобы у ребёнка наладилось пищеварение

Очень напугала, я видела такой шар первый раз, и чего делать и куда бежать, ни машины, ни денег, и тянуть нельзя, еще и детей одних надолго не оставишь, поэтому всех в охапку и в местную ветеринарку помчались, это единственное, что я могла сделать. Начали принимать энтерофурил, кормлю совсем по немногу, часто. Настроение хорошее, аппетит тоже, водичку пьет как всегда, играет. Слава богу, что обошлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сэм были первые смотрины))) собакин прыгал и скакал, перетаскала им все Рэйчикины игрушки, со всеми поиграла, всех облизала и по- моему очаровала всю семью своей непосредственностью и добродушным нравом. Нашла подход ко всем членам семьи- маме поставила лапы на плечи, папе носила игрушки и играла с ним, сыну облизала руку) хитрюга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia1980 сказал:

Очень напугала, я видела такой шар первый раз, и чего делать и куда бежать, ни машины, ни денег, и тянуть нельзя, еще и детей одних надолго не оставишь, поэтому всех в охапку и в местную ветеринарку помчались, это единственное, что я могла сделать. Начали принимать энтерофурил, кормлю совсем по немногу, часто. Настроение хорошее, аппетит тоже, водичку пьет как всегда, играет. Слава богу, что обошлось....

Да, это могло быть и заворот кишок. Ужас в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Julia1980 сказал:

У Сэм были первые смотрины))) собакин прыгал и скакал, перетаскала им все Рэйчикины игрушки, со всеми поиграла, всех облизала и по- моему очаровала всю семью своей непосредственностью и добродушным нравом. Нашла подход ко всем членам семьи- маме поставила лапы на плечи, папе носила игрушки и играла с ним, сыну облизала руку) хитрюга)))

Настоящая девочка ,сразу хвалится игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Энтерофурил для Шелли по рекомендации Макаровой, т.к. со стулом проблемы.

Расход: 316 рублей

ИТОГО: МИНУС -908 рублейIMG-20180827-WA0009.jpg.1d49e951e7471d419214f3fe38739313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста(( Я со своми девочками уже даже именем описалась, купили конечно Саманте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...