Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

САМАНТА, Миниатюрная голден-красавица. На ИС.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Кушает всё, что найдет. Недавно нашла пакет с семечками для птичек. Птички зимой будут голодать. Даем сейчас железо. Думаю, у нее все отлично, судя по бурной деятельности, которую она каждый день развивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alpinok сказал:

Кушает всё, что найдет. Недавно нашла пакет с семечками для птичек. Птички зимой будут голодать. Даем сейчас железо. Думаю, у нее все отлично, судя по бурной деятельности, которую она каждый день развивает. 

Саманта в принципе не унывающая собака, думаю нам -людям у нее стоит поучиться))) Вечный заряд  позитива и энергии всегда при ней))):default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Саманты большая удача - мама оставила на краю сыр. Прям огромный кусок, который только купили. Завтрак удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alpinok сказал:

Сегодня у Саманты большая удача - мама оставила на краю сыр. Прям огромный кусок, который только купили. Завтрак удался.

Хороший утренний улов:default_lol_2:

Саманта счастлива?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alpinok сказал:

Сегодня у Саманты большая удача - мама оставила на краю сыр. Прям огромный кусок, который только купили. Завтрак удался.

У нас тоже со стола сожрала кусок сыра грамм на 200, как только мы вышли из комнаты на секунду, колбасу видимо не успела схомячить, так как была завернута в пакетик. Вообще до Саманты у меня ни одна собака ничего не брала со стола. Правда есть один товарищ джек рассел, который может и изо рта достать кусок и в полете ухватить, если что- то падает, ну и на столе потоптаться ногами и подлизать, все что осталось- святое дело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia1980 сказал:

У нас тоже со стола сожрала кусок сыра грамм на 200, как только мы вышли из комнаты на секунду, колбасу видимо не успела схомячить, так как была завернута в пакетик. Вообще до Саманты у меня ни одна собака ничего не брала со стола. Правда есть один товарищ джек рассел, который может и изо рта достать кусок и в полете ухватить, если что- то падает, ну и на столе потоптаться ногами и подлизать, все что осталось- святое дело)))

Юля, я могу сказать, что ДО Саманты тебе просто везло с собаками))))))))

Наша догиня, от скуки, когда никого не было дома, открывала холодильник САМА и съедала оттуда-ВСЕ!)) Хотя росла со щенка у нас и была ОЧЕНЬ воспитана, но это была ее "слабость":default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, не корми ее пока, пусть сыр переваривает:default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Юля, я могу сказать, что ДО Саманты тебе просто везло с собаками))))))))

Наша догиня, от скуки, когда никого не было дома, открывала холодильник САМА и съедала оттуда-ВСЕ!)) Хотя росла со щенка у нас и была ОЧЕНЬ воспитана, но это была ее "слабость":default_lol_2:

Ну вот догов у меня не было еще))) а на передержке было много разных собак, видимо, правда повезло, все культурные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кузьминишна сказал:

Перевела 2000 руб. для Саманты

Спасибо большое!! Получили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Артемида тоже неоднократно была поймана в воровстве со стола, получила щелчок по носу, строгое Нельзя, на том и порешили, что тырить еду со стола в нашем доме негоже. Ну и ещё, Артюша приучила нас всю еду со стола убирать сразу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите за долгое молчание:default_doh:

Пока я тут кручусь-верчусь, Саманта тем временем уже 1,5 недели живет в новом доме!!! В Чудесной семье Татьяны, подруги Ната Хлоя+Дусеныш!!!

У Саманточки теперь есть мама,папа, и подружка кошка-Нафаня, с Нафаней все было не так гладко с самого начала, т.к. Нафаня боялась, а Саманта хотела неприменно играть! Ведь наша девочка без затеи и скромности, любит всех и сразу, без всяких прилюдий)), но сейчас все уже налаживается.

Саманта в новом доме гораздо спокойнее, т.к. ей уделяют ВСЕ время и внимания и делить его не нужно с другими собачками. на поводке уже почти не тянет. Поправилась наша девочка,округлилась, стала невероятной красоткой, а вы и сами в этом сейчас убедитесь!

 

IMG-20180915-WA0033.jpg

IMG-20180915-WA0032.jpg

IMG-20180915-WA0021.jpg

IMG-20180915-WA0023.jpg

IMG-20180915-WA0031.jpg

IMG-20180915-WA0022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка с родителями

 Сладкий сон)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафаня наверное переживает, что ей теперь меньше еды достанется :default_lol: колобок :default_rolleyes:

Саманточке счастья в новом доме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет:

Входящий остаток: Остаток :  +592 рубля...

Приходы:

Sherlok240405 +1000

taighost + 500

OlyaOs  +1000

FrankieP + 500

Кузьминишна + 2000

Расход:

Стоп-Стресс - 290 руб

Сорбифер(железо по назначению Макаровой) - 458 руб

Ревакцинация Лептоспироз - 84,50

Итого расход:  -832,50

Остаток: ПЛЮС + 4760 рублей

Все чеки ниже.

 

Спаисбо огромное конечно же Юле и Полине, что заботилесь об этой шилопопой красотке и помогали мне очень!!!!:default_buket1::default_baby:

IMG-20180913-WA0000.jpg

IMG-20180913-WA0001.jpg

IMG-20180913-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви и счастья Саманте в новом доме! Лиза, ты хороший куратор))):default_buket2:. Юле и Полине огромное спасибо, что подхватили девочку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Вроде округляется, это хорошо... Нафаня шикарная, конечно. И вроде Сэм спокойнее выглядит. Всего наилучшего ей в новом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я рада, ура))) Саманте очень нужен был свой дом и забота))) она прекрасная девочка, но требует постоянного внимания и воспитания))) щенок ещё совсем по сути) Полине и Лизе конечно огромное спасибо за малышку:default_super-tab::default_mwah1:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки какие вы молодцы!!! Сделали счастливой ещё одну девчушку!!! Спасибо, вам!!!!:default_clap_1:

после всех этих ужасов про брошеных собачек, так приятно читать такие хорошие новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, спасибо Вам за девочку, очень рада за Саманту, пусть с Вашей легкой руки у нее жизнь станет счастливой и долгой в любящем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания, очень надеемся их оправдать!)

Лизе, Юле и Полине огромная благодарность за то, что поддержали Саманту в трудные минуты! вы просто герои!! :default_buket1:

Саманта и правда по поведению полный любви щеночек)) Так что нас ждёт долгий воспитательный процесс :default_sm8:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taighost сказал:

Спасибо всем за пожелания, очень надеемся их оправдать!)

Лизе, Юле и Полине огромная благодарность за то, что поддержали Саманту в трудные минуты! вы просто герои!! :default_buket1:

Саманта и правда по поведению полный любви щеночек)) Так что нас ждёт долгий воспитательный процесс :default_sm8:

 

Татьяна, спасибо большое тебе и мужу за Саманту!! Будьте счастливы и здоровы!! А Масяня ваша чудесна, это я уже говорила) Теперь у вас два чудесных ребенка!!!:default_buket1::default_baby:

 

С позволения форумчан, я переведу остаток с темы Саманты, в тему Щелковского мальчика 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Татьяна, спасибо большое тебе и мужу за Саманту!! Будьте счастливы и здоровы!! А Масяня ваша чудесна, это я уже говорила) Теперь у вас два чудесных ребенка!!!:default_buket1::default_baby:

 

 

По-моему, муж больше всех доволен)) Хотя ему и больше всех сейчас работы достаётся ... любви и внимания Саманты)))

Нафаня до сих пор не хочет признавать, что это большое и шумное теперь новый член семьи, хотя уже проявляет бОльший интерес! Иногда даже пытается обнюхаться, но Сэм слишком радостно рвётся вперёд и получает по носу лапой (без когтей!)) И поскуливая бежит нам жаловаться какая эта кошка недружелюбная!))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :) Немного новостей от Саманты)

Девочка ещё чуть-чуть округлилась и немного посветлела носом) стал совсем розовый пятачок. Гуляет, играет, спит, кушает хорошо))

На прогулках, конечно, периодически тянет (особенно если возбудится от встреч с другими собачками), но и послушно рядом тоже часто ходит. Сейчас в поисках огороженной площадки где бы можно было отпустить её свободно побегать - на поводке ей заметно не хватает движения, хотя бегаем и так.

С Нафаней отношения не особо продвинулись( кошка так и не признаёт Самантино активное дружелюбие и не желает сходить со своих полки и подоконника .. Вчера даже попробовали поместить её в переноску, чтобы Сэм обнюхала со всех сторон. Сэм не только обнюхала, но и попыталась выковырять оттуда кошку)) когда сказали, что так делать нельзя, попыталась принести кошке мячик и легла ждать кошачьей милости.. не дождалась( Нафаня развернулась попом и потребовала свободы! В общем, в кошко-собачьих отношениях явное несовпадение темпераментов:default_mf_swordfight: и, наверное, разрешится, только увеличением жилплощади. Если у кого-нибудь есть советы по этому поводу - с радостью послушаем! :default_helpsmilie:

Сегодня Сэм взяли кровь на повторный анализ железа - надеюсь, будет в норме. Врач в местной клинике сказала, что часто анемия проходит после стерилизации (а это наш следующий пункт программы).

И немного видео)

Так нас встречают утром - ритуальное подношение тапочек))  https://yadi.sk/i/__elBaONrHsKbw

Просто спокойная отдыхающая моська) https://yadi.sk/i/Dz_ovU74FSmWnA

Сегодня на улице днём по дороге в клинику - https://yadi.sk/i/cOtrPbP0FrAOfA

 

197df94b-c25e-4a85-b7cd-3c58499c7fb3.jpg

IMG_1223.JPG

IMG_1225.jpg

IMG_1227.jpg

IMG_1228.jpg

IMG_1229.jpg

IMG_1244.JPG

IMG_1246.JPG

IMG_1247.JPG

IMG_1253.JPG

IMG_1255.JPG

IMG_1257.JPG

IMG_1260.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С папусиком как сладко подлёживается Саманта) или папусик с Самантой подлёживается:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...