Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос у щенка лабрадора 1 месяц


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

А потом из усыпали в Москву спасать будем. Если он доживёт. Зачем это все? Может прекратиться этот конвейер смерти. Какой лабрадор в деревне в Якутии.!!!!!  

Вот только не надо из нас живодёров делать!!!

Здесь много рабочих лабиков. Я сам не ярый сабочатник, но знаю людей занимающихся этим в деревнях. И они очень ценят своих питомцев. Но следят за ними иначе...

454000.jpg

650410.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Евгений Апросимов сказал:

Но следят за ними иначе...

А как можно следить за здоровьем иначе? Это из разряда, когда пирик водкой лечат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, джонник сказал:

+ 100000000000000
Это жуть . С врачами в Москве то не просто, а уж в регионах совсем труба. Приходиться самому читать, изучать , учиться, при чём "тренироваться" приходится на своих же любимцах (((((((((( И набираться ума и опыта очень быстро, т к иногда от твоих знаний зависит жизнь питомца.

Абсолютно точно.

Я будучи просто профанищем в собаках купив первую в жизни собаку 1.5 месячного, сама поставила диагноз(на глазок! Без узи и тд!), который не могли поставить несколько ветов, про заводчика молчу- его ответ: все в порядке, у всех щенков так (моча течет во сне и при ходьбе капает).

Я перелопатила очень быстро тучу информации . диагноз на минуточку- эктопия мочеточников.

Потом подтвердили урографией с контрастом и тут же прооперировали в 4 месяца.

Ждала бы или пичкала тем, что прописывали (отдельный кошмар - пропалин щенку прописали и много другой хрени- оперирующая хирург была в ужасе узнав назначения горе-ветов)- результат очевиден..

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

А как можно следить за здоровьем иначе? Это из разряда, когда пирик водкой лечат? 

Таня, всё зависит от конкретных хозяев. Я сейчас тоже живу в деревне, не совсем , конечно, глушь - саратов , но.....в радиусе трёх городов нет ни одной нормальной клиники , приходится мотаться за тридевять земель и если бы не мой опыт , то я бы уже несколько раз потеряла своих любимцев, т к тупо не довезла бы. И знаю не мало владельцев кто мотается в Москву лечить аж за 200-300км. А есть такие , что под боком будет и клиника и супер врачи , а хозяин палец о палец не ударит , хладнокровно смотря как питомец мучается и умирает. Думаю, что так везде , независимо от удаленности. И в Якутии живут люди искренне любящие и заботящиеся о своих собаках. Просто уровень жизни разный. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгений Апросимов сказал:

Но следят за ними иначе...

454000.jpg

650410.jpg

Иначе, в будке на цепи. Это ведь собака. Такое понимание у деревенских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Иначе, в будке на цепи. Это ведь собака. Такое понимание у деревенских

Не у всех деревенских... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Иначе, в будке на цепи. Это ведь собака. Такое понимание у деревенских

К сожалению , НО не у всех. 
В моей деревне , по-моему , одна я такая "больная на всю голову" , держу четырёх кобелей в доме и не просто в доме, а на своем диване))))). Тут отношение у всех проще = или вольер , или будка на цепи, и гуляют многие сами по себе ( самовыгул) . Есть конечно и те кто выгуливает на поводках, но таких мало и в основном приезжие, городские. Но у нас и собаки во дворах в основном серьезные, для улицы = алабаи, кавказы, берны, маламуты, хаски. Есть и такие , которые строятся , а собака уже есть, в вольере, приезжают раз в неделю, а так рабочие подкармливают(((((((. Это везде, повсеместно, к сожалению. У каждого своя точка зрения на содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, Евгений очень ответственно подошёл к ситуации: посетил ветеринара, задал вопросы на профильном форуме. Я вот думаю, у нас тут у многих тоже перекос в отношении к нашим собакам (у меня - точно): на каждый чих бежим к узкому специалисту, кормим лучше чем себя)))

Да и с Якутском ассоциации прочные(((

А по теме... Неплохо было бы малышу с собой дать хорошего корма, вакцины, лекарства (то, что ветеринар пропишет, ферменты, ветом, витаминки)... может быть антибиотик какой на всякий случай. Думаю, в северном селе с вет. препаратами совсем туго, а щенок изначально проблемный: рано отлученный от матери, с сорванным жкт 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Xena сказал:

А по-моему, Евгений очень ответственно подошёл к ситуации: посетил ветеринара, задал вопросы на профильном форуме. Я вот думаю, у нас тут у многих тоже перекос в отношении к нашим собакам (у меня - точно): на каждый чих бежим к узкому специалисту, кормим лучше чем себя)))

Да и с Якутском ассоциации прочные(((

А по теме... Неплохо было бы малышу с собой дать хорошего корма, вакцины, лекарства (то, что ветеринар пропишет, ферменты, ветом, витаминки)... может быть антибиотик какой на всякий случай. Думаю, в северном селе с вет. препаратами совсем туго, а щенок изначально проблемный: рано отлученный от матери, с сорванным жкт 

Спасибо что поняли))) Именно с этой точки зрения я подошел к данному вопросу, у меня щенка небыло больше 10лет, даже взрослую собаку не держу уже лет 5. Смотрю на него и думаю ну не может здоровый щенок так поносить. И если его отправлю в таком состоянии можеть быть оч плохо, вот и начал сиё мероприятие)) Конечно в селе напряги с ветклиниками и препаратами, всё это им отправлю.

Щенку вчера дали укрепляющие уколы, сегодня тоже идем на уколы, назначили порошок надо разбавить и шприцом по немногу в рот (я так понял это лактобактерии), посоветуюсь с хозяевами может сразу купим (вопрос денег) прививки (ампулы) и отправлю.

Вчера кормил отварным рисом с водичкой, сегодня дал немного собачью еду что вет посоветовал (на тушенку похоже). И сегодня утром наконец-то вышла какашка с формами)))

По сути, я же просто курьер, с хозяевами не особо знаком (знакомые жены), жене некогда этим заниматься (хозяйство, дети маленькие), я тож между работой тюда-сюда мотаюсь с пригорода, зная местные нравы, думаю другой не стал бы возиться с ним и отправил бы его в таком же состоянии... хотя незнаю, за других говорить не буду...

Но я не мог это просто так оставить...

Всем спасибо.

 

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцины вряд ли получится отправить , там строгий температурный режим . Если только в термосе. 
Удачи малышу!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, джонник сказал:

Таня, всё зависит от конкретных хозяев. Я сейчас тоже живу в деревне, не совсем , конечно, глушь - саратов , но.....в радиусе трёх городов нет ни одной нормальной клиники , приходится мотаться за тридевять земель и если бы не мой опыт , то я бы уже несколько раз потеряла своих любимцев, т к тупо не довезла бы. И знаю не мало владельцев кто мотается в Москву лечить аж за 200-300км. А есть такие , что под боком будет и клиника и супер врачи , а хозяин палец о палец не ударит , хладнокровно смотря как питомец мучается и умирает. Думаю, что так везде , независимо от удаленности. И в Якутии живут люди искренне любящие и заботящиеся о своих собаках. Просто уровень жизни разный. 

У меня к этому региону выработалось стойкое предвзятое отношение после случая с якутской усыпалкой из которого я с помощью форума вытащила собаку. И фоточки до сих пор перед глазами стоят, где хозяева лабриков наперегонки хвастали, как их питомцы "замечательно " живут во дворе на цепи при -62

Живодёрство частой воды(((

Надеюсь этому щенку повезёт, хотя всё говорит скорее об обратном. Нормальный заводчик никогда не продаст щенка в месяц, а нормальный владелец никогда такого не купит.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгений Апросимов сказал:

посоветуюсь с хозяевами может сразу купим (вопрос денег) прививки (ампулы) и отправлю.

для перевозки вакцин нужны особые условия хранения. если у вас есть госветстанция, то там прививки скорее всего отечечственными вакцинами, но совсем бюджетно. в России практически везде карантин по бешенству, хотя бы от бешенста и лептоспироза привить нужно. тем более собака для охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

, хотя бы от бешенста и лептоспироза привить нужно. тем более собака для охоты.

Оль, дык щенку месяц. Как привить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Томуся сказал:

Оль, дык щенку месяц. Как привить то?

ну паппи хотя бы сыворотку, а потом уже как положено... хотя бы бешенство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Татьяна & girls сказал:

У меня к этому региону выработалось стойкое предвзятое отношение после случая с якутской усыпалкой из которого я с помощью форума вытащила собаку. И фоточки до сих пор перед глазами стоят, где хозяева лабриков наперегонки хвастали, как их питомцы "замечательно " живут во дворе на цепи при -62

Живодёрство частой воды(((

Надеюсь этому щенку повезёт, хотя всё говорит скорее об обратном. Нормальный заводчик никогда не продаст щенка в месяц, а нормальный владелец никогда такого не купит.

Вот и я о том же. Стойкое неприятие. Пусть докажут обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, тот самый щенок с поносом. Лучший утятник в селе

IMG-20200710-WA0040.jpg

Изменено пользователем Евгений Апросимов
Добавить фото
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегает, резвится по бескрайним лугам, полям и лесам Якутии, плавает по речкам когда захочет, ест только свежую рыбу, мясо, сметану, пьет парное молоко. Ну и конечно хороший помощник, хозяин его очень ценит, другие охотники кусают локти смотря на него, предлагали обменять на лодочный мотор, буран, несколько голов скота. Но конечно получили отказ...))) Сейчас его специализация утиная охота, хочет попробовать на лося, посмотрим...)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в речной свежей рыбе есть паразиты, которых сложно вывести;

сметана и молоко - для чего, только жир убивать печень и поджелудочную, лактоза не усваивается

на лося с лабрадором - рискует хозяин собакой и собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Евгений Апросимов сказал:

О ужас какой!!! Скажу хозяину чтоб не мучал собаку и пристрелил...

это не ужас, а констатация факта

думаю, когда из собаки повалится палочник и она будет не так живенько птичку таскать, к тому хозяин сам придет, без ваших советов

ну и по поводу лося - можно просто почитать про породу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не ужас, а констатация факта

думаю, когда из собаки повалится палочник и она будет не так живенько птичку таскать, к тому хозяин сам придет, без ваших советов

ну и по поводу лося - можно просто почитать про породу) 

ОК, скажу хозяину чтоб берег собаку от палочников))

Про лося кнечно это была шутка)) сам знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Евгений Апросимов сказал:

Про лося кнечно это была шутка)) сам знает...

вы не поверите, но некоторые всерьез идут с лабром на лося или кабана)) 

27 минут назад, Евгений Апросимов сказал:

ОК, скажу хозяину чтоб берег собаку от палочников))

 

лучше не давать речную рыбу и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы не поверите, но некоторые всерьез идут с лабром на лося или кабана)) 

лучше не давать речную рыбу и все

Бхахахахахааа...ну не давать рыбу где кроме рыбы, мяса и молочных продуктов будет оч сложно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений Апросимов сказал:

Бхахахахахааа...ну не давать рыбу где кроме рыбы, мяса и молочных продуктов будет оч сложно)))

можно давать мясо, мясные субпродукты и костное. собаке этого вполне достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...