Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно и без сложностей стричь когти?


Рекомендуемые сообщения

До полутора лет стриглись раз в три недели у ветеринара. Проблем не знали. А  потом дернуло меня купить когтерез... И начались мои мучения. Не могу нормально постричь! Каждый раз хоть на одном ноготке, но задену капилляр. Мега кровища была один раз, когда сильно дернулся и стопор слетел с когтереза. Не глубоко было, но крови почему-то было много и долго не могли остановить. С тех пор я жутко нервничаю каждый раз. Юф это чувствует, сам тоже дергается. Он не умеет бояться или кусать-он кладёт просто голову на лапу, которую я хочу стричь и при приближении когтереза, начинает истерично лизать мне руку-это его такой способ протеста в любых ситуациях-лизать, пока не отстанут от него. И я пробиваюсь сквозь его голову, лизушки эти, с куском мяса и когтерезом и пытаюсь внутренне настроиться, что всё будет хорошо. Но блин. Один-два всегда хоть немного, но кровят. Неужели сосуды так низко опустились или что-я стригу только кончик и только тогда, когда вижу, что уже ниже подушечки опускается коготь. Вспоминаю как стригла ветеринар-там такой треш был-он пытался ее лизнуть ежесекундно, вилял всей попой, сваливая на себя полки, прыгал как сайгак-и всё равно, блин, она стригла без крови. А я дома в условиях практически спокойной собаки-делаю хрень. И видео смотрела и фото как правильно делать. И мне то кажется, что я делаю всё нормально! Но очевидно, что нет-ведь каждый раз кровит. Хорошо, что Юф вот такой-добродушный, отходчивый, его кажется кровь вообще не пугает-он не скулит, не дрожит. Но я вижу, что он не рад процедуре. У ветеринара так не было ( Если я такая косорукая, нет шансов научиться? Вернуться к ветеринару? Кота вот нормально стригу, но там коготки белые всё видно. А тут... жалко его, малыша, как же быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучались с детства за еду, т.е. кто-то кормит, отвлекает собаку, я стригу. Сейчас беру когтерез, зову собаку, он уже сам лапу мне дает. Стригу всегда по 2-3 миллиметрика, т.е. чуть отстригла, смотрю, если есть еще куда чикать, чикаю еще. Мой всегда мне дает понять, когда я захватила больше, чем надо, начинает внутренне напрягаться, я это чувствую.

Если совсем беда, то вернитесь к вету, не такие это и деньги уж))

11 минут назад, Anna_Yufran сказал:

Неужели сосуды так низко опустились или что-я стригу только кончик и только тогда, когда вижу, что уже ниже подушечки опускается коготь

Если редко стрижете, а судя по всему так и есть, раз коготь ниже подушечки, то сосуды конечно стали близко к концам. Вот у нас максимум, такие когти я уже подстригаю.

IMG_20180715_115000.jpg.e004d73244b15479448d5cc0d4c2b4bd.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите в интернете схему как подстригать, от себя как грумер добавлю - главное не бояться, собака чувствует ваше беспокойство и тоже начинает нервничать, кровь полилась т к там сосуд проходит, хорошо запаивается сухой марганцовкой

смело можно стричь отросший острый птичий край, там точно нет сосуда

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если совсем беда, то вернитесь к вету, не такие это и деньги уж))

Если редко стрижете, а судя по всему так и есть, раз коготь ниже подушечки, то сосуды конечно стали близко к концам. Вот у нас максимум, такие когти я уже подстригаю.

IMG_20180715_115000.jpg.e004d73244b15479448d5cc0d4c2b4bd.jpg

Вот и я думаю снова ходить стричься, не могу нормально понять как правильно это сделать. Может быть, я слишком много отстригаю, может быть редко стригу (1 раз в 3 недели, когда начинает цокать по полу или слышу, что по асфальту, когда выходим на асфальт -задевает) Сейчас попробую сфотографировать когти сейчас (на днях стригла) - длинные или нет. Попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Оля&Ину сказал:

посмотрите в интернете схему как подстригать, от себя как грумер добавлю - главное не бояться, собака чувствует ваше беспокойство и тоже начинает нервничать, кровь полилась т к там сосуд проходит, хорошо запаивается сухой марганцовкой

смело можно стричь отросший острый птичий край, там точно нет сосуда

Я, мне кажется, уже все картинки в мире пересмотрела ) Нервничаю, да. Марганцовки вот нет, надо найти. Я вот его обычно стригу, но мне кажется, что, возможно, ухожу глубже... сейчас попробую сфоткать коготки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две первые-это передняя лапа. В конце-задняя лапа. Пострижены пару дней назад. Что я делаю не так? Надо подпиливать? Надо стричь чаще (раз в две недели?), чтобы знать как ходить к вету или, если решусь, стричь самой? Спасибо заранее.

C360_2018-09-05-17-20-46-612.jpg

C360_2018-09-05-17-22-34-131.jpg

C360_2018-09-05-17-25-13-318.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anna_Yufran сказал:

Две первые-это передняя лапа. В конце-задняя лапа. Пострижены пару дней назад. Что я делаю не так? Надо подпиливать? Надо стричь чаще (раз в две недели?), чтобы знать как ходить к вету или, если решусь, стричь самой? Спасибо заранее.

C360_2018-09-05-17-20-46-612.jpg

C360_2018-09-05-17-22-34-131.jpg

C360_2018-09-05-17-25-13-318.jpg

Так нормальные когти, нормально подстрижены! Чего не так?)))

Просто перестаньте бояться! Тогда и собака не будет дергаться и вы не будете задевать сосуды:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить грубую пилку, для искусственных ногтей например, и ей спиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще стричь точно не надо они же на прогулках стачиваются, нормальные у него когти, просто перестаньте волноваться и все:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо маргацонки можно перекисью останавливать. просто на ватный диск и прижать.

мне прям стыдно щас за когти моей собаки, у вашей прям идеальные) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...