Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок во дворе


Тимур Акаев

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Тимур Акаев сказал:

И еще надо понимать, что я живу в южных широтах, зима короткая и не такая суровая. 5-6 месяцев в году тепло, летом люди во дворе постоянно. Дверь в жилище можем не закрывать. Собака-охранник нам не нужна, на цепь сажать его никто не будет.

Просто в доме собак держать мы не привыкли, в этом весь вопрос. То есть во дворе он находится не для охраны, а в виду невозможности содержания дома

Постройте для него вольер, где на ночь он смог бы побыть один в небольшом помещении. И в вольере поставьте домик. Пересмотрите питание, продумайте все до мелочей. 

А по поводу бордюра и бассейна, Вы не дооцениваете возможности собаки, он туда плюхнется даже не заметите.... боюсь представить печальные события

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Постройте для него вольер, где на ночь он смог бы побыть один в небольшом помещении. И в вольере поставьте домик. Пересмотрите питание, продумайте все до мелочей. 

А по поводу бордюра и бассейна, Вы не дооцениваете возможности собаки, он туда плюхнется даже не заметите.... боюсь представить печальные события

 

ну в бассейне ничего со щенком не будет, они чаще всего плавают отлично практически сразу.... но вот то что он бассейн уделает весь, это факт. Тк мыть лапы и т.п перед тем как решить покупаться он не будет, а лабрадоры чаще всего безумно любят купаться. У меня раньше стоял бассейн на участке, у меня одна из гостевых лабрадорш сидела там сутками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

ну в бассейне ничего со щенком не будет, они чаще всего плавают отлично практически сразу.... но вот то что он бассейн уделает весь, это факт. Тк мыть лапы и т.п перед тем как решить покупаться он не будет, а лабрадоры чаще всего безумно любят купаться. У меня раньше стоял бассейн на участке, у меня одна из гостевых лабрадорш сидела там сутками...

Я про то, что если это произойдет ночью, то как он оттуда выберется сам? Всю ночь плавать? да он устанет, и как любое животное может погибнуть, никто вечно не сможет барахтать лапами, тем более в 2 месяца. Ну или я не дооцениваю возможности щенка.

Изменено пользователем Нина и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимур Акаев сказал:

И еще надо понимать, что я живу в южных широтах, зима короткая и не такая суровая. 5-6 месяцев в году тепло, летом люди во дворе постоянно. Дверь в жилище можем не закрывать. Собака-охранник нам не нужна, на цепь сажать его никто не будет.

Просто в доме собак держать мы не привыкли, в этом весь вопрос. То есть во дворе он находится не для охраны, а в виду невозможности содержания дома

Дело не в холоде. Лабрадоры не мерзлявые собаки, могут и в морозе спокойно прожить и выжить, если это будет необходимо. Дело в том, что это собака выводилась для того, чтобы быть с человеком, рядом с человеком. Как помощник человеку. Сначала в северных водах океана, помогали рыбакам, затем в подаче птицы помогать охотникам. Если вы не будете закрывать дверь в жилище, то собака будет в жилище, он везде по пятам будет за вами ходить, они такие. И вы начнете отгараживаться от него, закрывать дверь. Он может начать раздражать вас тем, что ходит по пятам за вами. В общем это собака, которая, если человек дома - будет рядом с человеком. Повсюду. Может конечно спать без задних лап, когда все дома и не преследовать, только для этого Вам нужно будет его умотать в поле, в реках, часами, занимать мозги и выбегивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

ну в бассейне ничего со щенком не будет, они чаще всего плавают отлично практически сразу.... но вот то что он бассейн уделает весь, это факт. Тк мыть лапы и т.п перед тем как решить покупаться он не будет, а лабрадоры чаще всего безумно любят купаться. У меня раньше стоял бассейн на участке, у меня одна из гостевых лабрадорш сидела там сутками...

Если он может оттуда выбраться... У меня был личный печальный опыт, когда взрослая собака оказалась в бассейне, и не могла выбраться оттуда, это реально страшно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если он ест 6 раз в день , хотя это очень много по моему мнению для щенка 2х месяцев, лично мной выращенные не один помет в этом возрасте едят не более 4х раз в день и все у них в порядке с желудками и развитием, то и в туалет он должен ходить 5-6 раз не более, и тем более не огромными кучами.

Я бы и сам рад кормить реже, так как физически это делать мне сложно. Мне при вручении подарка сообщили эту инфо, видимо от заводчика. Потом в интернете тоже прочел, что до 2-х месяцев 6 раз, потом переходится на 5 и постепенно уменьшается. Значит можно перейти на 4-х разовое сразу сейчас? Было бы идеально. А какая дозировка корма, ск грамм в день давать? Может у вас есть схема питания в зависимости от возраста. А то я прочитал в инете, что взрослый лабр ест 600-800г корма в день, а мелкий на 50% больше (!) я был в шоке, но в зоомагазине сказале, что это чушь и что надо давать 300г в день. 

 

Цитата

Кроме того конечно оставлять щенка в необорудованном для этого дворе опасно для его жизни (даже если он будет там жить постоянно). Нужен либо вольер, либо привязь (что в принципе считаю не лучшим вариантом для абсолютно любой собаки даже дворняги), иначе он очень быстро найдет лазейку и убежит, или чего-нибудь съест и т.п.  Сажать на цепь такого щенка это дурость, вольера у вас нет - вольер хороший поставить это не маленькие затраты, т.к. по хорошему делается основание и т.п...  В питомниках и у нормальных хозяев собаки ночью не бегают по двору, а у них есть вольеры с навесами, домиками и прочим прочим прочим.

 

Здесь беспокоиться вообще не надо, двор огражден 2-х метровыми стенами и заложен плиткой. В общем нанести себе вред или чтобы кто-то ему нанес вред - нереально, подкоп тоже исключен. Кроме бассейна, но это проблема решаемая. Вольером ограничивать его жизнь не хочется, пусть бегает. Но хочу заказать ему будку хорошую.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Я про то, что если это произойдет ночью, то как он оттуда выберется сам? Всю ночь плавать? да он устанет, и как любое животное может погибнуть, никто вечно не сможет барахтать лапами, тем более в 2 месяца. Ну или я не дооцениваю возможности щенка.

Скорее всего он выберется, более того обычно попробовав первый раз щенки не сразу пускаются во все тяжкие, тем более уверена что бассейн скорее всего имеет заходы и выходы для людей ну люди то как-то там плавают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О клумбах во дворе тоже можете забыть в принципе - щенок предоставленный сам себе (не в 2 месяца конечно, а чуть чуть подросший) выроет все что можно и что нельзя..  Те об аккуратности во дворе с собакой которая живет там сама по себе можете забыть навсегда. Да можно научить не лезть без разрешения на клумбы и т.п. но если собака под присмотром, а вот как только вы уйдете запретный плод тут же будет манить...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимур Акаев сказал:

Я бы и сам рад кормить реже, так как физически это делать мне сложно. Мне при вручении подарка сообщили эту инфо, видимо от заводчика. Потом в интернете тоже прочел, что до 2-х месяцев 6 раз, потом переходится на 5 и постепенно уменьшается. Значит можно перейти на 4-х разовое сразу сейчас? Было бы идеально. А какая дозировка корма, ск грамм в день давать? Может у вас есть схема питания в зависимости от возраста. А то я прочитал в инете, что взрослый лабр ест 600-800г корма в день, а мелкий на 50% больше (!) я был в шоке, но в зоомагазине сказале, что это чушь и что надо давать 300г в день. 

 

 

Здесь беспокоиться вообще не надо, двор огражден 2-х метровыми стенами и заложен плиткой. В общем нанести себе вред или чтобы кто-то ему нанес вред - нереально, подкоп тоже исключен. Кроме бассейна, но это проблема решаемая. Вольером ограничивать его жизнь не хочется, пусть бегает. Но хочу заказать ему будку хорошую.

 

 

 

 

 

Я вам говорю из опыта - вы недооцениваете возможности собак... Подкопы делают и плитки вскрывают... То что вам кажется непреодолимым... собаки находят выходы, тем более молодой щенок лабрадора... Я лично видела собака пролезших в 15 см узкую щель, при этом уже весом около 30 кг... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Дарить собак привыкли, а дома их держать не привыкли... Это что ж за страна?

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-то в Азии живете, да?)

Просто я вот из Казахстана, Алматы, где тоже климат вполне себе приятный - с апреля по октябрь точно тепло. Но даже те несколько недель морозов в январе - это тяжело для лабрадора(( У моей собаки замерзали лапы даже за 20-минутную прогулку(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Странно... Дарить собак привыкли, а дома их держать не привыкли... Это что ж за страна?

 

Думается мне, Азия - Казахстан/Кыргызстан, что-то такое... Я живу в Казахстане и исторически сложилось, что коренное население здесь и правда не держит собак в домах. В основном, на участках.

И дарить собак - тоже есть такое в Средней Азии) Президент Туркменистана вон даже Путину щенка подарил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skusha сказал:

 

Думается мне, Азия - Казахстан/Кыргызстан, что-то такое... Я живу в Казахстане и исторически сложилось, что коренное население здесь и правда не держит собак в домах. В основном, на участках.

И дарить собак - тоже есть такое в Средней Азии) Президент Туркменистана вон даже Путину щенка подарил)) 

Для их условий есть совершенно определённые породы. А если друг другу чиха подарит? Загнётся скотина?
Надо, наверное, как-то совмещать совместимое, а не запихивать невпихуемое.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Для их условий есть совершенно определённые породы.

 

Насчет условий - ну в юртах уже никто не живет)

 Но я полностью с вами согласна, есть породы, которые гораздо лучше переносят вольерную и дворовую жизнь. Но все мои друзья-казахи недоумевают, почему живя в частном доме с участком наш лабрадор живет в доме, ходит по всем комнатам и гуляет даже во дворе  чаще всего  под присмотром))

А самое страшное для них, по-моему,  - сказать, что заеду к ним в гости с собакой:default_sm11:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тимур Акаев сказал:

Перечитал несколько статей о лабрадорах и там пишут, что лабрадоров можно держать во дворе.
 

А не могли бы вы мне в личку кинуть ссылки на эти статьи? Хочется на имена авторов взглянуть.

Спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Ташкента, Узбекистан. Морозов как в кз у нас практически не бывает, чуть ниже нуля зимой

 

Да, собак у нас дома коренное население не держит. Связано с исламом скорее всего. Кошек можно (пророк держал), а собака типа грязное животное. Я сам не религиозный, просто говорю о том как сложилось)) Прощу не набрасываться и не заклевывать ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор давно уже в России стал в большей степени собакой-компаньоном, а не охотником. Очень мало владельцев ходят на охоту, а до этого выезжают на натаски с щенком.  У меня, правда, не лабрадоры, а голдены, и все лето мы живем за городом в Подмосковье, но у меня собаки, если я в доме, то они тоже в доме, если я на участке, то и они со мной. Самое главное, что даже в жару они предпочитают находиться в доме, так как дом из бруса и в жару в доме в первой половине дня прохладнее, чем на улице. Вот как-то так.

Я вот не понимаю, ну зачем люди дарят щенка лабрадора, зная что он будет сидеть во дворе. Есть же исконно национальные породы, которым общество человека не так важно: САО, кавказские овчарки, туркменские овчарки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Не надо изобретать велосипед.

Собаку надо либо возвращать заводчику, либо переустраивать. А то получится как в анекдоте про цыгана и его лошадь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может помочь и объяснить человеку, что и как лучше сделать с собакой!? А не говорить чтоб отдал щенка, ведь это самое простое решение проблемы. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила со Страйком как то же живут, собака сама в дом не заходит, живет на участке фактически, просто у них есть обустроенный вольер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А может помочь и объяснить человеку, что и как лучше сделать с собакой!? А не говорить чтоб отдал щенка, ведь это самое простое решение проблемы. 

 

Я изначально ожидал, что большая часть советов будут именно в таком духе, спасибо за то что поддерживаете.
 

Не все "собачники" одинаково ортодоксальны, не все ортодоксы это могут понять. Если я не хочу спать в одной постели с собакой и целоваться в десны, это не значит, что я не люблю собак.
Я люблю лабрадоров, и раз уж подарили, то хочу по максимуму постараться его оставить у себя, тем более что мне с каждым днем все сложнее его отдавать, привыкаю. Собака умнейшая. После вчерашнего просмотра видео здесь на форуме, сегодня начал кормить с рук и к моему огромному удивлению, в течение 10(!) минут пес из невоспитанного дурачка, сносящего все вокруг при виде корма, стал терпеливо сидеть передо мной и ждать, когда буду давать корм с рук. При этом стал реагировать на команду "сидеть" - никогда не думал что это может быть так быстро. Встаю - иду в другое место, сажусь, он подходит, по команде "сидеть" садится и ждет корм. Как такое возможно?) Так быстро научился. У всех так?

Допускаю, что через полчаса он уже забыл, при следующем кормлении проверю и буду закреплять.

Изменено пользователем Тимур Акаев
корректировка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ночью завел его в дом, в туалет……….

Цитата

….1,5 сотки уже загажены )) срут они очень много, как выясняется…..

Комментарии излишни.

ИМХО.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Абби и Семья сказал:

Комментарии излишни.

 ИМХО.

Спасибо, ваша позиция мне уже ясна. Можете не комментировать, если считаете это излишним. 

Изменено пользователем Тимур Акаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...