Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может быть тело дворняги, а сердце - чистейшей породы!


Рекомендуемые сообщения

   Понимаю, что скорее всего пост в никуда, но не могу не открыть тему.А вдруг....Хотя на фоне той картины, что складывается с  выброшенными породными собаками, дворняга, которую высадили из машины и оставили на произвол судьбы в преддверии зимы имеет совсем минимальные шансы быть замеченной..

  В нашем районе, около парка,где мы всегда гуляем, две недели назад высадили вот такую девочку, сняли ошейник и уехали на глазах людей. Две недели эта бедолага, бродит, не отходя далеко от этого места, подходит ко всем, тычется носом, провожает в школу детей, пристраивается погулять к собачникам. За эти дни исхудала, но по прежнему чистенькая и ухоженая.Наша районная группа собачников уже содержит несколько собак в мини приюте на Киевском шоссе и думаю что эту девочку не заберут под свое крыло. Ласковая,добрая, уже шарахается от резких движений, наверное за это время ее запугали мамаши с дитями и бабки.Со всеми собаками хочет подружиться, не агрессивная совсем, наоборот пугливая, с потухшим взглядом и обреченно поникшим видом... Ну вдруг, ну может кто-то из знакомых, не зацикленный на породе захочет себе подружку?На вид девочке года два.Хвост шикарный, похожа на волчицу. Откормится ей и будет шикарная собака!

964e44a8b7a2.jpg

4bf3e826a392.jpg

feb37beeb844.jpg

96af7549a26c.jpg

b010606bdf88.jpg

27757370e72b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко девочку... 

У нас два года назад тоже прямо во двор выкинули молодую девочку, кстати, похожую на эту. Девочка была очень веселая, ко всем лезла, всех лизала. Поселилась рядом с детской площадкой, там ее, конечно, начали мамашки гонять. А бабушки, кстати, наоборот, всей компанией кормили.

Но, к счастью, побродяжничала дней 10 от силы, ее под крыло взяла тетенька с нашего двора, поставила на уши всю Москву, нашла людей за городом, переехала девочка к ним жить. Вроде, т-т-т, все у нее хорошо.

Пусть у этой красавицы тоже все сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, а мне кажется девочка похожа на овчаристого метиса. нет? Может попробовтаь в породные группы поскидать ее? 

Неданво породники забирали метиса овчарки с Балашихи у нас.

Я покидаю, может повезет!!

Или можно просто попиарить хотя бы попробовать?( я готова, но нужен текст!) А может красоту и кто-то на передержку возьмет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, спасибо большое!Завтра пойду гулять с фотиком и попробую сделать хорошие фото. Покидайте,где сможете, большое спасибо! Текст попозже кину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Лиза, спасибо большое!Завтра пойду гулять с фотиком и попробую сделать хорошие фото. Покидайте,где сможете, большое спасибо! Текст попозже кину!

Кинула 3м породным группам!

Сейчас еще кину людям, которые звонили по Дрейку, они не ищут породную собаку, а просто ту ,что западет в душу!

Оксана, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиза-Лиза сказал:

Кинула 3м породным группам!

Сейчас еще кину людям, которые звонили по Дрейку, они не ищут породную собаку, а просто ту ,что западет в душу!

Попробуйте!Девочка просто необыкновенно ласковая и добрая! Спокойная, нежная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну как же сердце разрывается.  А сколько еще таких будет ?!!!! Тут в Москве выставка проходила, приюты выставляли своих подобрашек , очень много уехало собак домой. Ноооо ! не факт, что все останутся дома(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто рассматривает вариант подружки для своего лабра, то такая собака не плохой вариант. Добрая, не прихотливая и здоровье, наверное, покрепче, чем у породистых. Я брала здесь на форуме дворняжку крупную 6 лет назад. Тьфу-тьфу, но абсолютно безпроблемная собака. И ест все подряд (никаких там поносов и несварений желудка), и спит в будке (в сильные морозы только уходит на теплую террасу) и никогда ни с кем не конфликтует. Ушки внутри розовые, как у щеночка! Не то, что у моего лабра...всю жизнь мучается, постоянно лечим и капаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая дворняга живет. Дома тихоня тихоней. Лежит себе спокойно на лежачке. 6 лет под забором в СНТ нашем ночевала, пока я уже не выдержал и 4 собакой не забрал. Но, моя родилась на улице и жила пол жизни, хотя все и подкармливали. Долго пришлось приучать к жизни в доме. 

Оксана, я думаю найдутся и для нее руки. Красивая, статная собака. Не дикая и видно , что умненькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

6 лет под забором в СНТ

Как вариант и эту девочку привезли с дачи, лето наигрались, а в городе- то совсем другая жизнь..Вот недолго думая и избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может, покидайте по соц.сетям!Фото попробую сделать получше, но можно пока и с этими, так как для девочки каждый день,это день выживания.Спасибо!

  Две недели назад в парке в ЮЗАО из машины высадили вот такую девочку.Наигрались, надоела, аллергия,жизненные обстоятельства... миллион причин, по которым люди так безжалостно и подло поступают по отношению к самым верным и самым преданным животным. И вот в преддверии зимы,на улице большого города оказалась еще одна несчастная и брошенная душа. Да, таких тысячи, да, дворняга, но ведь от этого не меньше ее боль от предательства, не меньше страх одиночества и страх перед неизвестностью!Целыми днями девочка бродит по парку,провожая прохожих,заглядывая в их лица, присоединяется с гуляющим собачникам в поисках общения .Тихая, спокойная, очень доброжелательная ждет любого знака внимания!Похожа на метиса овчарки с умным, но грустным и потухшим взглядом. Вечером, когда темнеет и на улицах становится пустынно, понуро бредет она по дорожке в поисках ночлега, чтоб свернувшись калачиком от холода под скамейкой, в полудреме ждать пока первые солнечные лучи подарят тепло. Если Вы ищите друга и Вам совсем не важна порода и наличие родословной, подумайте, может Вам захочется подарить девочке свой дом и свою любовь! Тф +7- 968- 035 -81- 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Понимаю, что скорее всего пост в никуда, но не могу не открыть тему.А вдруг....Хотя на фоне той картины, что складывается с  выброшенными породными собаками, дворняга, которую высадили из машины и оставили на произвол судьбы в преддверии зимы имеет совсем минимальные шансы быть замеченной..

  В нашем районе, около парка,где мы всегда гуляем, две недели назад высадили вот такую девочку, сняли ошейник и уехали на глазах людей. Две недели эта бедолага, бродит, не отходя далеко от этого места, подходит ко всем, тычется носом, провожает в школу детей, пристраивается погулять к собачникам. За эти дни исхудала, но по прежнему чистенькая и ухоженая.Наша районная группа собачников уже содержит несколько собак в мини приюте на Киевском шоссе и думаю что эту девочку не заберут под свое крыло. Ласковая,добрая, уже шарахается от резких движений, наверное за это время ее запугали мамаши с дитями и бабки.Со всеми собаками хочет подружиться, не агрессивная совсем, наоборот пугливая, с потухшим взглядом и обреченно поникшим видом... Ну вдруг, ну может кто-то из знакомых, не зацикленный на породе захочет себе подружку?На вид девочке года два.Хвост шикарный, похожа на волчицу. Откормится ей и будет шикарная собака!

964e44a8b7a2.jpg

4bf3e826a392.jpg

feb37beeb844.jpg

96af7549a26c.jpg

b010606bdf88.jpg

27757370e72b.jpg

 

Поскорее красотке найти свой дом и любящих хозяев. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Поскорее красотке найти свой дом и любящих хозяев. Удачи

Ир, попробуй своим девочкам закинуть, которые занимаются дворянскими представителями! Хорошая ведь девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала про девочку женщине, которая помогает не породным собакам. Передержка есть у них и стоит 9000 в месяц. Ещё она сказала, что нужны фото для пиара ( думаю Оксана поможет с этим) и пиар. Так же средства на стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 21:33, Коробкова Ирина сказал:

Написала про девочку женщине, которая помогает не породным собакам. Передержка есть у них и стоит 9000 в месяц. Ещё она сказала, что нужны фото для пиара ( думаю Оксана поможет с этим) и пиар. Так же средства на стерилизацию.

Ира, огромное спасибо! С Кариной на связи, договорились на пятницу, надеюсь, что все сложится и девочка поедет на передержку!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вареник7 сказал:

Эээх,жалко девчушку(((

В расходах участвую,свистите...

Денис, спасибо!!!Если все сложится, свистну!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера девочку отловили, не хотела даваться в руки,боялась, наверное напинали ее  за эти дни. Как одели ошейник с поводком, ребенок стал просто примерным! Рядом шла спокойно, как буд-то почувствовала, ну все, ничего страшного, ошейник и поводок, значит я домашняя. В машину запрыгнула, уместилась поудобнее и ехала спокойно. Девочка ветеринар, которая ее вечером увидела , сказала, что собаке вообще месяцев восемь!Видно точно, на даче приютили, поигрались и выкинули в городе. От нашей группы местных собачников собрали 10000р на первое время для ребенка,на корм и обследование. Денис Вареник для девчушки перечислил 1500руб.Денис, спасибо тебе!!!! В воскресенье девочка переедет под крыло Карины, которая будет ее куратором и мы очень надеемся, что у нее вскоре появится семья. Ира, еще раз спасибо за контакт Карины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие молодцы все, кто участвует в жизни девочки! Пусть у нее все сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за девочку! Каждый день захожу и переживаю за нее. Сколько их таких на каждой улице, также счастье что этой повезло встретить хороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура , очень рада за девочку. Теперь Ее покажут врачам, и она поедет на передержку в частный дом. Помогите девочке побыстрее найти дом. Нужна ещё стерилизация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня девчушка переехала на на передержку под кураторство Кристины. Перед отъездом пофоткала ее для пиара.Ребенок за неделю, что пробыл на нашей передержке для наблюдения за поведением показала себя как хорошая девочка, правда немного пугливая .Боится незнакомой протянутой руки, но через минуту, поняв, что предлагают вкусняшку, а не собираются ударить, начинает сразу же дружить и играть. Оказалась игруньей и очень ласковой! Как только куратор составит пиарный текст, проведет мед.обследование будем девочку пиарить. Ну ,а пока фото красавицы! Назвали девочку Ева.

756a35926139.jpg

7f76011c4c99.jpg

4397e4750364.jpg

fb0b81e7b808.jpg

9f900c14e3cb.jpg

95c8cf45b13d.jpg

0a75a34b081b.jpg

dc1f01d35075.jpg

afd3308e2703.jpg

77b75b4e4507.jpg

95a6e4f84916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...