Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок террорит кота


Рекомендуемые сообщения

Проблема в том,что щенок 3,5 мес просто достал кота. Кот не драчун,ни разу ей не ответил(хотя надо бы). Она грызет его за все что только можно,я даже отучила ее кусать руки ноги,но на кота слово «нельзя» у нее не распространяется. При том что видно это не агрессия,она хочет инрать но силу свою не расчитывает и размеры. Развлекаю и отвлекаю ее как могу,даже если активная игра у нас и пройдет кот она побежит за ним. От нее он стал хромать,видимо придавила своим весом или побежал неудачно,но когда приходит время сна кот к ней приходит и могут спать рядом. А так жалко его. Подскажите что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Если бы щенок реально кота достал, то кот бы уже ему всыпал так, что мало бы не показалось. Ну, или ходил бы верхами. А раз кот сам приходит, то знать всё нормально. Может он - мазохист... :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даст себя кот в обиду, не переживайте! Ролевые игры у них такие. Вон, иногда глядишь на фотки, такие оскалы у собак во время игрищ, прям крокодилы, не иначе. А на самом деле всё мирно и шутя. 

Вот приходит ко мне сестра со своей собакой и та начинает моих кошек гонять. Дома свою не гоняет, а моих строжит. Кот сразу наверх куда-нибудь залезает, а кош такую мину собе показывает с шипением, плеванием и гудением, что та бросает эту свою затею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что из занятий получает ваш щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мы занимаемся с кинологом раз в неделю,оставшееся время выполняем задание которые нам дают на неделю(учим команды и тд),играем в игрушки,гуляем раз 5-6 в день,собака спит как убитая у меня-устает. Но кот все равно попадает в список ее интересов. Когда она проснется она его и оближет и вся такая нежная,но в порыве своего бешенства кот это лучшая игрушка(мы запрещаем и ругаем сильно).Кстати кот по верхам бывает ходит,но он и без нее любил куда то прыгнуть где повыше и там спать,поэтому с собакой я это не связываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох мой даже не шипит на нее( ляжет и лежит пока она его за бочка кусает. Просто я знаю ее силу и страшно за него. Он может иногда мяукнуть когда совсем неприятно и все( хотя кот вроде с характером и с собакой контакт имел до этого,правда с йорком,маштабы то другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Теона17 сказал:

Ох мой даже не шипит на нее( ляжет и лежит пока она его за бочка кусает. Просто я знаю ее силу и страшно за него.

Попробуйте не смотреть, как она его за бочка кусает, а отвлечь другой игрой. Мне помогает :) У меня тоже щенок 3 мес, очень хочет дружить с котом :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня щенок и котенок, обоим по три месяца, так щен таскаяет котенка за хвост, аж сердце кровью обливается, а потом котей приходит "мстить" напрыгивает и грызет собакена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший Филя тоже любит играть в котов. Обожает муслякать, хватает за голову , шею. Незнающие люди , когда видят , просто в шоке, начинают паниковать , типа "он ща коту шею свернет, он его загрызет , ааааааааа". Но это совсем не так . Мейн-кун , например , любит такой массаж , когда надоедает , просто мяукнет и Фил его отпускает. Младший кот  не всегда дается)))) но иногда сам напрашивается . Любят носиться по дому, при чем коты убегают , а Филя несется за ними с рычаниями и воплями. Со стороны УЖАС. Гости вечно прибывают в недоумении, почему я ничего не делаю)))) Ну да, игры у моих своеобразные и со стороны дикие, но это только так кажется. Никакой боли, травм, тем более увечий собака не наносит. Просто так играют))))

Если собака решит проявить агрессию, то коту в миг свернёт шею, без прелюдий. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 06:13, Теона17 сказал:

Ох мой даже не шипит на нее( ляжет и лежит пока она его за бочка кусает. Просто я знаю ее силу и страшно за него. Он может иногда мяукнуть когда совсем неприятно и все( хотя кот вроде с характером и с собакой контакт имел до этого,правда с йорком,маштабы то другие. 

Если не шипит и не убегает , значит нравится))))
Силу укуса они рассчитывают . Очень мягко прикусывают, совсем не больно. 
Мой младший кобель от избытка чувств зачастую хватает за руки и прикусывает , но совершенно не больно и даже следов не оставляет, хотя у меня кожа очень чувствительная и чуть что синяки в момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не вижу проблему. Котам если не нравится их не заставишь. Силу укуса они умеют рассчитывать... И мяукнуть часто вполне достаточно чтобы щенок прекратил, кстати в игре между собой тоже чаще всего писк другого щенка достаточен, чтобы прекратили бесеж

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...