Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в частном доме


Ninon

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к мнению, что собакина лучше отдать в любящие и заботливые руки.

Мы живем в загородном доме, пацаны наши вместе с нами.

Вроде бы бернов многие содержат на улице и наш год назад в апреле месяце пожелал жить на "свежем воздухе". Я с ужасом ждала наступления холодов и искала инфу- как собаки "перезимовывают"? Большинство говорили, что замечательно, шерсть отличная и т. д. Но это были чужие собаки, а это- мой родной, младшенький...

На всякий случай мы заказали будку 2-комнатную, узнали как ее утеплить, чем завесить вход.

Ситуация решилась просто- парень вырос и к осени ему стало очень важно находится рядом с нами.

В его комнате всю зиму окно в режиме "проветривания", в жару - кондиционер. К тому же летом спасение в доме от комаров и мошек...

Голден наш даже выходить из дома без меня не хочет, а чтоб отправить его жить во двор?!.... :hmm:

Забыла добавить, что и ковры чистить ежедневно приходится (во время линьки), и полотенца собачьи каждый день стирать в "сезон дождей", но нас это не напрягает...

Изменено пользователем ann1721
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninon

Собаке нужно найти другие руки.

Лабрадору это сделать нетрудно.Гораздо проще,чем,например,доберману.

Относительно дома.......я живу в частном секторе, в своем доме.

У меня несколько собак, все живут в доме и спят на диванах.

Ни о каких будках речи не идет, да и свободный выгул на территории участка не сказать чтоб привлекал собак в мое отсутствие.

Им не интерсно,они привыкли к общению.

Так что побегав по участку минут 10-20, прибегают звать меня гулять с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже живем в частном доме, но в теплых краях - Краснодаре. Собаку взяли в 8 мес. в октябре прошлого года - в зиму. Собирались держать ее в вольере, но не продержались даже одного дня. Эми быстро перебралась в дом, правда в сам дом ее не пускаем , она живет на отапливаемой веранде, на диване.Она все время хочет быть рядом с нами. Это не овчарка - она не будет бегать по участку. Летом держим веранду открытой - хочет побежит на улицу, хочет - в доме. Как правило она ждет нас под дверью. Правда , большую часть времени мы проводим либо на веранде ( вместе с ней), либо во дворе - тоже вместе. Только ночью спит она одна и то ее одиночество скрашивают два кота, которые в зависимости от настроения спят или с ней на одном диване, или на соседнем стуле.

Шерсть приходится убирать , но от нее шерсти ненамного больше, чем от котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что большинство форумчан городские жители и собак держат в квартире.

Мы пока тоже в квартире, но через месяц нам предстоит переезд на ПМЖ в деревню. Там у нас будет коттедж с удобствами и участком.

Держать пса дома не буду. За два месяца в квартире достал страшно, ковры каждый день чищу.

Во дворе в будке летом нормально, но потом будет зима... И тут возникают вопросы.

Мне рассказали об утепленных будках: два слоя досок, а между ними слой пенопласта.

У кого-нибудь есть опыт содержания лабрадора в загородном доме зимой? Посоветуйте что-нибудь.

Я читаю и ужасаюсь. Я еще не дошла до комментариев, поэтому может и повторюсь. У вас - ЛАБРАДОР, а не лайка или хаски. Какая будка во дворе? Вы о чем? Это не цепная собака! Если так достал, то отдайте его. На эту породу всегда найдутся руки. А на цепи ваш пес будет самым несчастным на свете, плюс вы ему сломаете психику. Лабрадору просто необходимо общение. Эту собаку берут в семьи с детьми, потому что собака очень ласковая, общительная и доброжелательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже живем в частном доме, но в теплых краях - Краснодаре. Собаку взяли в 8 мес. в октябре прошлого года - в зиму. Собирались держать ее в вольере, но не продержались даже одного дня. Эми быстро перебралась в дом, правда в сам дом ее не пускаем , она живет на отапливаемой веранде, на диване.Она все время хочет быть рядом с нами. Это не овчарка - она не будет бегать по участку. Летом держим веранду открытой - хочет побежит на улицу, хочет - в доме. Как правило она ждет нас под дверью. Правда , большую часть времени мы проводим либо на веранде ( вместе с ней), либо во дворе - тоже вместе. Только ночью спит она одна и то ее одиночество скрашивают два кота, которые в зависимости от настроения спят или с ней на одном диване, или на соседнем стуле.

Шерсть приходится убирать , но от нее шерсти ненамного больше, чем от котов.

Вариант с верандой тоже рассматривался, но есть вопрос. Как совака ведет себя, когда она на веранде и слыши вас всех за стенкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю и ужасаюсь. Я еще не дошла до комментариев, поэтому может и повторюсь. У вас - ЛАБРАДОР, а не лайка или хаски. Какая будка во дворе? Вы о чем? Это не цепная собака! Если так достал, то отдайте его. На эту породу всегда найдутся руки. А на цепи ваш пес будет самым несчастным на свете, плюс вы ему сломаете психику. Лабрадору просто необходимо общение. Эту собаку берут в семьи с детьми, потому что собака очень ласковая, общительная и доброжелательная.

Про цепь никто ни слова не сказал.

Общение - побочный продукт. Собака охотничья и для этого выведена. На это и собираемся учить.

Всем привет! Здесь собрались сумашедшие, считающие собаку человеком, а это все-таки животное, хоть и умное и милое.

Что ж, на каждом форуме свои издержки. На косметическом тоже подвергли бы остракизму человека, который не мажется кремом как минимум 2 раза в день . :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь никто ни слова не сказал.

Общение - побочный продукт. Собака охотничья и для этого выведена. На это и собираемся учить.

Всем привет! Здесь собрались сумашедшие, считающие собаку человеком, а это все-таки животное, хоть и умное и милое.

Что ж, на каждом форуме свои издержки. На косметическом тоже подвергли бы остракизму человека, который не мажется кремом как минимум 2 раза в день . :hmm:

причем тут сумашествие... из ваших сообщений ни коим образом не следует, что вы хотите с ней охотится... А вытекает то, что она доставляет вам головную боль. Поэтому и предложили отдать...

Написали бы, что вам нужен работник, половины сообщений бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Здесь собрались сумашедшие, считающие собаку человеком, а это все-таки животное, хоть и умное и милое.

Обораться!!!! Прийти, спросить, не получить удовлетворяющего ответа, обос.ать всех... По классике жанра осталось уйти....

А то, что собаку считают человеком... У меня сегодня спросили: "А зачем вам собаки?" Я ответила: "Чтобы их любить". Это было первое, что пришло в голову на неожиданный вопрос. А ведь так оно и есть! И я никогда не выпровожу на улицу того, кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке... Для того, чтобы из собаки получился хороший охотник с ней нужно заниматься. А если у собаки не получится, что весьма вероятно при таком отношении. Собаку просто выкинут на улицу, как абсолютно ненужную вещь. Слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь сумашествие, девушка?

Собаки - это животные, разные породы собак выведены для разных целей. Раньше у меня была две немецкие овчарки и мы МЕЧТАЛИ о своем доме и возможности собак жить на свежем воздоху, но теперь у меня два ретривера и это - собака компаньон, никому в трезвом уме и здравом смысле не прийдет в голову оставлять его жить во дворе... Давайте еще чихуа-хуа охранной собакой сделаем.

А оскорблять людей - просто глупо и не тактично с Вашей стороны, здесь все видят, что собака Вам мешает, Вы сами к этому подводите, вот и посоветовали варианты... Вы можее зайти на форум собаконенавистников (да, таковые тоже имеются), там предложат собаку вообще убить или выкинуть... И это логично, в какое общество попадате, такой и совет будет.

Простой вопрос, собака надоела Вам через два месяца, можно с уверенностью сказать, что Вы ее не выкинете хотя бы через год (я молчу о том, что живут они 12-15 лет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Здесь собрались сумашедшие, считающие собаку человеком, а это все-таки животное, хоть и умное и милое.

Я думаю это не самое ужастное сумашествие :)

Собаки действительно милейшие животные, человеку до них далеко :hmm:

Человек это самое коварное животное :hmm:

зы

Мои искренне удивились бы, скажи я им что они не люди :) :ok: :)

зызы

ваш вариант не самый плохой, бывает хуже http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10416 надеюсь малыш найдет себе хорошую семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек это самое коварное животное :hmm:

+10000000000000000

в начале темы я еще могла что-то написать, а теперь уже просто слов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в этой истории жалко несчастную, нелюбимую собаку ... Боюсь, что эта мадам не отяготит себя поисками достойных хозяев :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все меня закидают. НО! Есть люди, которые любят собак и хотят с ними жить, есть люди которые любят собак, но на расстоянии. Моя свекровь не любит собак, точнее любит на расстоянии и ей противна сама мысль, что собака может жить в помещении. Не нужно осуждать человека, который взял на себя ответственность за собаку и который пытается узнать хоть какую то информацию и услышать совет. А тут все накинулись с осуждениями и руганью. Вообще складывается впечатление об этом форуме, что тут люди собираются только для того чтобы СОБАЧИТЬСЯ и ОСУЖДАТЬ, а не для того, чтобы давать советы и делиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все меня закидают. НО! Есть люди, которые любят собак и хотят с ними жить, есть люди которые любят собак, но на расстоянии. Моя свекровь не любит собак, точнее любит на расстоянии и ей противна сама мысль, что собака может жить в помещении. Не нужно осуждать человека, который взял на себя ответственность за собаку и который пытается узнать хоть какую то информацию и услышать совет. А тут все накинулись с осуждениями и руганью. Вообще складывается впечатление об этом форуме, что тут люди собираются только для того чтобы СОБАЧИТЬСЯ и ОСУЖДАТЬ, а не для того, чтобы давать советы и делиться опытом.

Тут собрались люди, многие из которых уже много лет живут бок о бок с ретриверами и знают, что эти собаки не могут жить на улице. Автор же сама пишет, что ни у неё, ни у мужа не было желания заводить собаку - кто-то должен был срочно забрать собаку. И очень хорошо, что она это сделала. Теперь же спешки нет и она вполне может найти подходящих хозяев для собаки, которая ей мешает. Зачем же мучать друг друга просто потому, что "отдавать ещё раз, вроде, неудобно"? У наших собак ведь, действительно, здоровье далеко не железное, зачем им лишний раз рисковать?

А мы тут с вами собрались сплошные придурки, раз стараемся обеспечивать своим собакам здоровую и радостную долгую жизнь. Мда-а-а-а... Слов нет, одни эмоции.

Собаку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все меня закидают. НО! Есть люди, которые любят собак и хотят с ними жить, есть люди которые любят собак, но на расстоянии. Моя свекровь не любит собак, точнее любит на расстоянии и ей противна сама мысль, что собака может жить в помещении. Не нужно осуждать человека, который взял на себя ответственность за собаку и который пытается узнать хоть какую то информацию и услышать совет. А тут все накинулись с осуждениями и руганью. Вообще складывается впечатление об этом форуме, что тут люди собираются только для того чтобы СОБАЧИТЬСЯ и ОСУЖДАТЬ, а не для того, чтобы давать советы и делиться опытом.

зря вы так, сами же сидите на этом форуме.

если человек не любит собак, в данном случае просто ее терпит, то какого...было вообще ее брать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так, сами же сидите на этом форуме.

если человек не любит собак, в данном случае просто ее терпит, то какого...было вообще ее брать :hmm:

Вера, тоняк!!!! В ее случае собаку надо было вообще выкинуть на улицу, правильно поняла?! Я не хочу ни скем тут спорить, и это мое дело сидеть мне на этом форуме или нет. Просто если уж человек пришел сюда с проблемой то нужно как то помочь, дать совет, а не осуждать и ругаться. Ну не хочет она ее отдавать, нужна она ей, это ее личное дело, это ее собака, и это все будет на ее совести (если что). Тут каждый видит соринку в чужом глазу, а в своем дубины не замечает. Такие все идеальные, просто жутко становиться. А почитаешь любую тему так одни склоки, осуждения, уколы и т.п. чего бы эта тема не касалась. Скажите что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, тоняк!!!! В ее случае собаку надо было вообще выкинуть на улицу, правильно поняла?! Я не хочу ни скем тут спорить, и это мое дело сидеть мне на этом форуме или нет. Просто если уж человек пришел сюда с проблемой то нужно как то помочь, дать совет, а не осуждать и ругаться. Ну не хочет она ее отдавать, нужна она ей, это ее личное дело, это ее собака, и это все будет на ее совести (если что). Тут каждый видит соринку в чужом глазу, а в своем дубины не замечает. Такие все идеальные, просто жутко становиться. А почитаешь любую тему так одни склоки, осуждения, уколы и т.п. чего бы эта тема не касалась. Скажите что это не так.

Наталья, я не буду продалжать с вами эту дискуссию.

Вы не правильно поняли - не надо собаньку никуда выкидывать, просто ей нужно найти новых хозяев,т.к. атор темы сама пишет, что собу она не хотела, да и лабрик не сможет жить в таких условиях, поэтому все и советуют отдать собаньку.

и ради бога сидите на этом форуме, я ж непротив :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, я не буду продалжать с вами эту дискуссию.

Вы не правильно поняли - не надо собаньку никуда выкидывать, просто ей нужно найти новых хозяев,т.к. атор темы сама пишет, что собу она не хотела, да и лабрик не сможет жить в таких условиях, поэтому все и советуют отдать собаньку.

и ради бога сидите на этом форуме, я ж непротив :hmm:

Ну вот автор темы писал (а):

"Отдавать кому-то уж совсем нехорошо: мы у него четвертые хозяева.

Поэтому совет бывалых деревенских жителей, державших лабрадора очень ценен.

Неужели здесь все городские?!"

И еще она писал что есть возможность держать собаку на отапливаемой веранде.

Чо тут ваще никто читать не умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все меня закидают. НО! Есть люди, которые любят собак и хотят с ними жить, есть люди которые любят собак, но на расстоянии. Моя свекровь не любит собак, точнее любит на расстоянии и ей противна сама мысль, что собака может жить в помещении. Не нужно осуждать человека, который взял на себя ответственность за собаку и который пытается узнать хоть какую то информацию и услышать совет. А тут все накинулись с осуждениями и руганью. Вообще складывается впечатление об этом форуме, что тут люди собираются только для того чтобы СОБАЧИТЬСЯ и ОСУЖДАТЬ, а не для того, чтобы давать советы и делиться опытом.

В том все и дело, что человек, даже узнав информацию и прочитав кучу советов, не меняет своего решения. Никто не СОБАЧИТСЯ, а ОСУЖДАТЬ... Просто многие из нас, я думаю, представляют на месте этого несчастного пса свою собаку и примеряют ситуацию именно на нее. Поэтому столько боли и негодования в постах. Ведь для многих, согласитесь, наши собаки стали членами семьи. И мало кто посадит своего ребенка или младшего брата или сестру зимой в холодную веранду, а уж тем более, в будку. И пусть нас за это считают сумасшедшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том все и дело, что человек, даже узнав информацию и прочитав кучу советов, не меняет своего решения. Никто не СОБАЧИТСЯ, а ОСУЖДАТЬ... Просто многие из нас, я думаю, представляют на месте этого несчастного пса свою собаку и примеряют ситуацию именно на нее. Поэтому столько боли и негодования в постах. Ведь для многих, согласитесь, наши собаки стали членами семьи. И мало кто посадит своего ребенка или младшего брата или сестру зимой в холодную веранду, а уж тем более, в будку. И пусть нас за это считают сумасшедшими.

Я с Вами согласна. Но человек не остался равнодушным к собаке и взял ее к себе, отдавать ее не хочет и просит совета как ей быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна. Но человек не остался равнодушным к собаке и взял ее к себе, отдавать ее не хочет и просит совета как ей быть.

Я не знаю, может у меня сейчас эмоции перехлестывают, но лучше бы они не брали эту собаку. А то они отдавать ее не хотят, но и условия, пригодные для жизни именно ЭТОЙ породы, не предоставляют. Да, наши собаки достаточно легко переносят холод, но они не перенесут никогда ОДИНОЧЕСТВО. Ретриверы, хоть так и называются, по сути не охотники, а домашние диванные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение - побочный продукт. Собака охотничья и для этого выведена.

вот тут вы как раз ошибаетесь! ретривер - собака, нуждающаяся в постоянном контакте с человеком!!! и это-то как раз вам все и пытаются объяснить!!!

и еще раз прислушайтесь -

у вас собака "квартирная", она не обладает таким иммунитетом и здоровьем, чтобы безболезненно жить на улице. 99% она у вас заболеет, проведя пару ночей на сырой траве, или осенью лежа на холодной земле. и тогда придётся её забирать домой, например, с циститом, колоть ей уколы и держать в тепле.

ни вам, ни вашей собаке ведь зла не желают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот автор темы писал (а):

"Отдавать кому-то уж совсем нехорошо: мы у него четвертые хозяева.

Поэтому совет бывалых деревенских жителей, державших лабрадора очень ценен.

Неужели здесь все городские?!"

И еще она писал что есть возможность держать собаку на отапливаемой веранде.

Чо тут ваще никто читать не умеет?

Наталья и Виолетта! Мы не оговариваем никого! НО!!!!! Прям кричу в пустоту от вас!!!!!

Лабрадор не может жить в будке!!!!! Это собака для общения с человеком!!!!!

Лучше отдать пятым хозяевам, но они с собой будут общаться, чем забрать в деревню и посадить на цепь!!!!

На веранде, вдали от человека - тот же вольер на улице, только теплый!

Как ВЫ этого не понимаете!!!!??????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки не собачьтесь :hmm: Человек который открыл тему не услышит вас т.к наверно больше не вернётся ,а нервы трепать друг другу незачем вообще...Если б он отдавал собу тогда другое дело а теперь из принципа сделает по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...