Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в частном доме


Ninon

Рекомендуемые сообщения

нам уже 2 года, а на первый год ложили кавролин, который затем был безжалостно выброшен, его, разумеется, пылесосила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку очень любят дети. Из-за них и не отдам ее. Они и осеспечат псу общение, о котором так ратовали многие.

а Вы ее любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаёт :hmm: , особенно сейчас... просто сумашедшая линька и сразу же одевается, кстати...

Я знаю, как они у меня жили на улице, у бабушки... В дождь они сидели в летнем доме , мордой на пороге... Зато сколько они двигались! сколько информации получали по звукам, у них была песчанная куча, так вот она периодически перекачивала с одного место на другое. А как они любили ночь, не загонишь, не уложишь спать... потому что свободно ходили туда - сюда... у них всегда было право выбора! Кусают комары - нет, всё равно лежит и слушает Путич ЧТО да КАК там... за забором... Только поднялся лай - мои тут же брехнут раз пять, скажут своё слово и до следующей переклички :ok: Бетя, конечно, всё прижималась ко мне, наровила под одеяло залесть, ведь утренники в 4 утра очень прохладные... А так они прижимаются друг к другу, матрас такой у них толстущий... Я не думаю, что я бы на ночь оставляла в вальере в холод, но вот на день - выводила бы... Зная неплохо эту породу, я бы никогда не отодвинула от себя на такое расстояние лабрадора, и не разделила Ты - там, а я - здесь! Мы бы постоянно пересекались... , но имея свой дом и не использовать возможность ДАТЬ собаке жить на воздухе , это просто глупо! Приезжают домой мои после деревни и сидят в своём углу, как потерянные, и так их мне жалко! :) Сколько занятий себе может найти щен , будучи на улице, ведь мы лишаем их очень важной части их жизни - ИНФОРМАЦИИ... мы даже не подозреваем КАК плохо, что щенки уходят с 45 дней от мамы, ведь самый важный воспитательный возраст начинается именно в это время, ведь самой суке очень важен это период, она учит щенков дисциплине, порядку! Но это я так... до кучи! Но первый пост - немного грубоват и это меня настораживает... есть ощущение, что собаку не любят... не долюбливают... неприятно это!

Так здорово Лариса написала, прям как рассказ...и я все представляю "в картинкам", даже на душе прияно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть похожий опыт. Значит так. Жили одно время у родителей МЧ. Частный большой дом. У них ризен живет в вольере и поверьте мне ничем мудрым там не занимается а только а когда появляется человек скачет по клетке и пищит что бы его выпустили(( Конечно привык уже и в дом почти не заходит но не сказала бы что он счастлив там...хотя если собаку не держать взаперти а отпускать постоянно бегать по участку это другое! НО не для лабров!!! Моя свекровь категорически против собаки в доме и ее оч напрягал мой собак. Так вот первое время он жил с нами в комнате а утром его выпускали на участк "побегать" на свежем воздухе ...а он...а он не бегал а ждал за дверью меня, пока я выйду...мог так лежать часами. И встречал меня грустной улыбкой, "наконецто я дождался"! Потом свекровь предложила Рича переместить на веранду, т.к ему в комнате летом было жарко. Ну переместили....я продержалась так 2 дня. Когда закрывала на ночь входную дверь у Рича перед носом и оставляла его одного на веранде, видела его глаза....блин на нахрен надо. На след. утро собрала монатки, Рича "под мышку" и на электричке домой)) Сколько же у моей собаки было радости когда он опять находился рядом со мной!!!

Так что вывод для меня такой : хотешь собаку для свободного выпаса на улице, заводи овчарку, алабая, кавказа, зеннехундов НО не ретривера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как без ковров??? у щенков же костяк слабый, и им можно ходить только по шершавой поверхности??? У нас все зателено дешевым ковролином , уже один раз его меняли

Мне легче уовер пропылисосить, чем потом ей лапы лечить всю жизнь

731191e0c7f2.jpg

Очень - очень сожалею, что раньше не купила ! :) Турбо - щетка, вообще волосинок нет на покрытиях, мощно всё забирает :hmm: Подходит к очень многим пылесосам и есть переходник... Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к очень многим пылесосам и есть переходник... Рекомендую!

в смысле? это не пылесос? что это? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? это не пылесос? что это? :hmm:

Да, это новая такая щетка к пылесосам, у меня VAX, 1500... , а щетка от Электролюкса...так такой вой стоит и такая это прелесть, спасибо тому, кто это придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно, еще при прошлой собаке покупали пылесос с электрической турбощеткой. До сих пор работает. Это действительно вещь! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она работает, расскажите по подробнее. что в ней такого?

Я купила в маркете Мвидео... там внутри щётки вращается турбинка и накручивает все волосы до одного на себя... все щетки от моего пылесоса я положила на полку, только для диванов оставила небольшую... остальные - прощай! прошлый век! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна большая разница. И негатив вызвала именно она.

Слово "достало"......

Лариса очень любит Бетьку и никогда ее не "достанет" за ней убирать, мыть, ухаживать :)

"Достало" меня многое. Просто пес стал последней каплей.

Я с тремя маленькими детьми, работой и большой собакой одна уже три месяца. Муж в деревне работает, дом покупает. Убирать приходится не только за псом, но и за всем семейством. :hmm:

Плюс гуляю его три раза в день полько я или я с детьми. Сами они еще не могут его погулять, а других взрослых в квартире нет.

Слава богу, с домом все решилось. Через 2 недели переезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Достало" меня многое. Просто пес стал последней каплей.

Я с тремя маленькими детьми, работой и большой собакой одна уже три месяца. Муж в деревне работает, дом покупает. Убирать приходится не только за псом, но и за всем семейством. :hmm:

Плюс гуляю его три раза в день полько я или я с детьми. Сами они еще не могут его погулять, а других взрослых в квартире нет.

Слава богу, с домом все решилось. Через 2 недели переезжаем.

зачем же тогда собаку взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же тогда собаку взяли?

Вам уже написали по каким причинам взяли собу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Достало" меня многое. Просто пес стал последней каплей.

Я с тремя маленькими детьми, работой и большой собакой одна уже три месяца. Муж в деревне работает, дом покупает. Убирать приходится не только за псом, но и за всем семейством. :hmm:

Плюс гуляю его три раза в день полько я или я с детьми. Сами они еще не могут его погулять, а других взрослых в квартире нет.

Слава богу, с домом все решилось. Через 2 недели переезжаем.

Я с одной стороны вас понимаю по поводу всё достало ,но если по окончании переезда вас это чувство по поводу пёсы не оставит то чесно моя рекомендейшн обратитесь на форум и его очень хорошо переустроят.Но очень надеюсь что проблемы поутихнут и вы поймёте какое это счастье когда с вами лаброангел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть похожий опыт. Значит так. Жили одно время у родителей МЧ. Частный большой дом. У них ризен живет в вольере и поверьте мне ничем мудрым там не занимается а только а когда появляется человек скачет по клетке и пищит что бы его выпустили(( Конечно привык уже и в дом почти не заходит но не сказала бы что он счастлив там...хотя если собаку не держать взаперти а отпускать постоянно бегать по участку это другое! НО не для лабров!!! Моя свекровь категорически против собаки в доме и ее оч напрягал мой собак. Так вот первое время он жил с нами в комнате а утром его выпускали на участк "побегать" на свежем воздухе ...а он...а он не бегал а ждал за дверью меня, пока я выйду...мог так лежать часами. И встречал меня грустной улыбкой, "наконецто я дождался"! Потом свекровь предложила Рича переместить на веранду, т.к ему в комнате летом было жарко. Ну переместили....я продержалась так 2 дня. Когда закрывала на ночь входную дверь у Рича перед носом и оставляла его одного на веранде, видела его глаза....блин на нахрен надо. На след. утро собрала монатки, Рича "под мышку" и на электричке домой)) Сколько же у моей собаки было радости когда он опять находился рядом со мной!!!

Так что вывод для меня такой : хотешь собаку для свободного выпаса на улице, заводи овчарку, алабая, кавказа, зеннехундов НО не ретривера!

Потому что ты не в СВОЁМ доме :hmm: , но со своей собакой! Конечно это не жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с одной стороны вас понимаю по поводу всё достало ,но если по окончании переезда вас это чувство по поводу пёсы не оставит то чесно моя рекомендейшн обратитесь на форум и его очень хорошо переустроят.Но очень надеюсь что проблемы поутихнут и вы поймёте какое это счастье когда с вами лаброангел

Наверное так........... и жить будите без "достало", но достанут потом дети и дом! мне неприятно, надо быть более мужественным человеком и уметь преодолевать трудности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Достало" меня многое. Просто пес стал последней каплей.

Я с тремя маленькими детьми, работой и большой собакой одна уже три месяца. Муж в деревне работает, дом покупает. Убирать приходится не только за псом, но и за всем семейством. :hmm:

Плюс гуляю его три раза в день полько я или я с детьми. Сами они еще не могут его погулять, а других взрослых в квартире нет.

Слава богу, с домом все решилось. Через 2 недели переезжаем.

Откажитесь от собаки, переустройте ее и вздохнете спокойно. На форуме Вам правильно говорят, лабрадор и будка взаимоисключаемые понятия, он будет чахнуть у Вас, болеть, в итоге психика испортится и Вы все равно в итоге избавитесь от него. Деток я уверенна вполне устроит другая собачка, возьмите например щенка овчарки и приучите его сразу к жизни на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож Вы пристали к человеку!!!! Не хочет она его переустраивать!!!!

Я уверенна, что вообще она на много лучше к нему относится, чем это кажется!!!! Просто на самом деле устал человек!!! (с тремя то детьми работать и ещё собакой заниматься, да без мужа!!! я бы тоже замоталась)

Она же заботится о нём, пашет как лошадь (извините), но заботится!!!

И на форум за помощью обратилась, потому что хочет как лучше!

Еслиб ей было на него наплевать, вряд ли она вообще думала как всё устроить, чтобы пёсе было удобней!!!

А про будку она не говорит!!!

Да и вообще сомневаюсь, что они её совсем не будут дом пускать, наверняка поблажки будут делать детки втихоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема реально серьезная!

Я летом живу на даче, но у меня там не одноэтажный домик, а нормальный коттедж в 2 этажа. Летом собака сама с удовольствием живет на улице: и побегать можно всласть и есть выбор где спать в будке или дома... частенько остается спать в будке, но там организовано вполне приличное место для сна... а когда хочется идет домой спать... зимой, конечно сурово оставлять собаку на улице: у меня живет в гараже (он встроен в дом: там тепло и сухо, есть ваенночка лапы помыть и вычесать легко). Но когда кто-нибудь дома, собака одназаначно там же (обычно на кухне :blush2: ).

По поводу ковров: это вообще прошлый век! Ламинат и никаких проблем с собакой... вся шерсть спокойно собирается пылесосом, а лапки просто надо мыть перед тем как запускать собаку в чистое помещение!

Вот как мы решаем эти проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с формированием суставов у собы? полы-то хотя бы до года-двух надо держать застеленными... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с формированием суставов у собы? полы-то хотя бы до года-двух надо держать застеленными... :blush2:

Есть ламинат, на котором собака не скользит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ламинат, на котором собака не скользит

Пожалуйста, Selar, поделитесь опытом, что за ламинат такой? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Selar, поделитесь опытом, что за ламинат такой? :blush2:

К огромному сожаленю, не подскажу Фирму-производителя :1st:

Такой ламинат видела в частном коттедже :clap_1:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...