Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в частном доме


Ninon

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что большинство форумчан городские жители и собак держат в квартире.

Мы пока тоже в квартире, но через месяц нам предстоит переезд на ПМЖ в деревню. Там у нас будет коттедж с удобствами и участком.

Держать пса дома не буду. За два месяца в квартире достал страшно, ковры каждый день чищу.

Во дворе в будке летом нормально, но потом будет зима... И тут возникают вопросы.

Мне рассказали об утепленных будках: два слоя досок, а между ними слой пенопласта.

У кого-нибудь есть опыт содержания лабрадора в загородном доме зимой? Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки передумаете? Это все-таки собака-компаньон, она рядом должна быть, иначе просто собаке характер испортите. Если нужна собака для вольера без допуска в дом, да еще и одна - это несколько другие породы...

p.s. 2 месяца... т.е. Вы зимой пданируете в этой будке фактически до годовалого щена держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ретривера в будку - это издевательство. :thumbup:

У многих собаки шалят, но ни в какие будки мы их не отправляем. Я, конечно, извиняюсь, но что-то Ваше отношение к собаке вызывает у меня бурю негативных эмоций. Он Вам вообще нужен или Вам его навязали? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с форумчанами ... Эти собаки не для будок, а для души... Вы посмотрите в глаза своей песе ... Вы бы смогли своего ребенка посадить в будку? Наверное нет, а они такие же детки :thumbup: Видимо Вы ошиблись с выбором породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки шалят, но никто не собриается их на улицу выгонять...

И что значит " За два месяца в квартире достал страшно, ковры каждый день чищу." - Вы думали что собака сама за собой убирать будет??? Или что щенок будет только с вами играть, и делать только то что вы ему скажете??? Дети тоже писаются и какаются, вы тоже скажете, что он вас достал, и отдадете его в дет. дом или на улицу жить выгоните???

может с таким отношением к собаке лучше отдать её людям, для которых уборка за собакой будет удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может с таким отношением к собаке лучше отдать её людям, для которых уборка за собакой будет удовольствием!!!

Я как-то побоялась озвучить, но, в принципе, тоже так думаю.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку мне именно навязали.

А отдать ее не могу, потому что там проблеммы с мамой: "или я или собака".

Щенок не маленький. Псу уже 1 год и 1 месяц.

Я не спрашивала мнения ГОРОДСКИХ жителей. Я спрашивала СОВЕТ у тех, кто с подобной проблеммой сталкивался.

Никакого вольера у него не будет. Огород и цветник загорожены, так что не вытопчет. Ходить будет по всей хоз.зоне, а это 4 сотки - гуляй-не-хочу. А зимой так вообще по всему участку (11 соток).

Еще планируем гулять с ним в лес и на речку, продолжать занятия по дрессуре.

О содержании в доме речи быть не может.

Вопрос принципиальный: держать его зимой в летней кухне (она отапливаемая) или достаточно утепленной будки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки шалят, но никто не собриается их на улицу выгонять...

Дети тоже писаются и какаются, вы тоже скажете, что он вас достал, и отдадете его в дет. дом или на улицу жить выгоните???

О, с туалетом у него все нормально! Ковры я каждый день чищу от шерсти и щепок от разгрызеных палок, а не от того, о чем вы подумали. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама Ваша общалась с собакой вообще?

Почему спрашиваю? Моя мама мне тоже котегорично и серьёзно сказала, что ногой не вступит к нам в квартиру, если мы заведём собу. А теперь, когда познакомилась поближе, обожает её и даже просит, чтобы отвезла пёсю к ним в Подмосковье на время.

Может и Ваша тоже поменяет своё отношение по ходу близкого общения с собакой?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама совсем не причем.

Я наверно изъясняюсь сумбурно.

История такая: Пса завела моя подруга, когда жила на съемной квартире, купила уже достаточно большого, 9 месяцев. Потом снимать квартиру не стало возможности и подруга вернулась в отчий дом, где встретила бурное непонимание своей мамы.

В срочном порядке найти людей, желающих завести породистого лабрадора (даже бесплатно), не получилось. Все-таки крупная порода. Пришлось мне выручать.

Муж согласился на собаку только ввиду предстоящего переезда в деревню, и только с условием, что жить он будет не в доме.

А я вообще не собачник, а кошатник. У меня всегда кошки были, с 7 лет (моих лет). Что с псом делать вообще не знала. Хорошо, что он не аллергик и добрый. А то у нас 3 детей. При малейшей агрессии муж бы пса вообще не стерпел.

Отдавать кому-то уж совсем нехорошо: мы у него четвертые хозяева.

Поэтому совет бывалых деревенских жителей, державших лабрадора очень ценен.

Неужели здесь все городские?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается самого факта переезда в деревню. Ситуация вынужденная, решенная и обсуждению не подлежит: мужа перевели по службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно лучше для всех переустроить собаку :lol2:

Слышала, что у кого-то за городом собаки (выбор самих собак :thumbup: ) зимой живут на веранде, где поддерживается плюсовая температура (не комнатная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть вы у него и третьи хозяева, лучше все-таки пса переустроить , ИМХО. Для него это будет лучше, чем жить в будке... Может ему повезет наконец, и он обретет хозяев, которые будут его любить, а не просто терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не мучайте собаньку, это не та порода которая ВЫЖИВЕТ в будке, если в вас действительно есть хоть капля сострадания, найдите ей других хозяев, я думаю желающих много, удачи пёсе. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. действительно, вы подумайте.

Пес как ненужная нагрузка. Сторожем он не будет никогда, чтобы использовать как сигнализацию, а иметь под поком не особо желанное.........Можно попросить лаброкоманду, они постараются найти хорошие руки. И вам будет хорошо без головной боли, и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... ну и ситуёвина... И всё же лучше переустроить собаку - для неё так лучше, поверьте, да и Вам проще. Думаю, подруга Ваша плохо искала, очень многие хотят породистую собаку, а бесплатно бывают только взрослые. Вашему ещё только годик - наверняка найдутся желающие. Я и сама взяла бы (он у Вас ровесник моего), но мне пока двух непрокормить. :lol2:

А подруга не пробовала связаться с заводчиком? Может быть, он сам возьмёт на себя переустройство. :lol2: Не мучайте собаку: Вам она не нужна, а жизнь в будке - это не жизнь для ретривера. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninon, наш сарший пес тоже менял хозяев, мы как раз четвертые... Только ему уже 5 лет, у нас он живет с февраля - и ничего... Зато он живет в доме, где его любят, с ним возятся, гуляют 3-4 раза в день, кушает он лучший корм и регулярно осматривается ветеринаром, а не охраняет стоянку, как могло бы статься...

Без претензий - лучше найдите людей, которым пес действительно был бы в радость... Собаки живут до 15 лет, если ему год и он надоел Вам через два месяца, то что будет через год, два, пять лет? А ведь шесть лет для собаки это не возраст... Обдумайте все хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех будет лучший выход - найти любящего хозяина для собаки. Постарайтесь это сделать, а то и Ваша жизнь и жизнь лабрика превратилась в совместное существование. Терпеть друг друга страшная мука. Желаю удачи в поиске новой любящей семьи для собы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех будет лучший выход - найти любящего хозяина для собаки. Постарайтесь это сделать, а то и Ваша жизнь и жизнь лабрика превратилась в совместное существование. Терпеть друг друга страшная мука. Желаю удачи в поиске новой любящей семьи для собы!

+1

Мне тоже кажется что это лучший выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не мучайте собаньку, это не та порода которая ВЫЖИВЕТ в будке, если в вас действительно есть хоть капля сострадания, найдите ей других хозяев, я думаю желающих много, удачи пёсе. :)

согласна на все 100 :ok: это собака не для будки!!! а если уж вы так настойчиво хотите переезжать в деревню с собакой, которая для вас всего лишь обуза....., то хотя бы сохраните ей если не тепло в отношениях с вами, то хотя бы тепло в проживании. вы же имеете опыт общения с животными, пусть не с собаками, но все таки, вы же не заставите кота жить на улице, если он вам не "пригоден для совместного проживания и изгадил всю квартиру" :hmm:

а песке хотесь бы пожелать всего самого замечательного и чтобы он в своей жизни нашел ДОСТОЙНЫХ ЕГО хозяев, а не таких, которым он должен быть в угоду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в будку?!!! Они же такие общительные и как он будет один, да еще и в будке??? Ему будет холодно, одиноко и плохо... Если вам нужна собака для охраны - возьмите кавказца, а ретриверы - это помощники... и он будет другом ласковым и нежным.... а вы его в будку.... ой не могу, прямо сердце сжимается… :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор - собака домашняя. и хоть летом днем ему будет приколько побегать во дворе, а вот по ночам и зимой он будет проситься домой. плюс если соба квартирная, то наверняка начнет простужаться, болеть... а вам придется её всё равно брать домой, делать уколы, вызывать ветеринаров и пр. и пр. и пр.

думаю, следует, прислушаться к советам в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми высказавшимися на все 100%! Лабрадор не для будки и жизни на дворе, это собака для общения с человеком! Только, если вы сами к нему в будку жить пойдете, тогда этот вариант сгодится....

Не мучайте ни себя ни собаку, найдите ему ДОБРЫЙ ДОМ!

У меня старшая лабра тоже живет в загородном доме, но в доме!!!! Никто ее на улицу не выселяет! Даже мысли такой не может возникнуть! А на природе, даже в доме она и не линяет практически, во всяком случае не так как в городе.

П.С.А котов своих вы тоже в будку посадите?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...