Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в частном доме


Ninon

Рекомендуемые сообщения

Девчонки не собачьтесь :hmm: Человек который открыл тему не услышит вас т.к наверно больше не вернётся ,а нервы трепать друг другу незачем вообще...Если б он отдавал собу тогда другое дело а теперь из принципа сделает по своему.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки не собачьтесь :hmm: Человек который открыл тему не услышит вас т.к наверно больше не вернётся ,а нервы трепать друг другу незачем вообще...Если б он отдавал собу тогда другое дело а теперь из принципа сделает по своему.

К нашему великому сожалению, скорее всего, Вы правы! Собаку просто жалко.

Изменено пользователем Маргарита_Ормуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна. Но человек не остался равнодушным к собаке и взял ее к себе, отдавать ее не хочет и просит совета как ей быть.

Так ведь одно дело не хотеть отдавать, потому что "люблю и жить без неё больше не могу", а другое - потому что "перед людьми не удобно", хоть собака и не нужна, одни только неудобства от неё. :hmm: Был бы первый случай - и речи бы не шло о выселении из дома, а так уже в первом же посте проявляется отношение автора к собаке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в общении или одиночистве, скорее всего, судя из описаний и отношения с собакой и так не "цацкались", так что она к этому и не приучена. Проблема другая. Собака никогда не жила на улице, она жила только в квартире, если бы с щенячего возраста привыкла к улице - выработался бы иммунитет. А сейчас, переселив на улицу, действительно, можно потом работать на аптеку. Поэтому даже если селить на отапливаемую веранду, пол на этой веранде не должен быть ни в коем случае каменный. И там должен быть так же либо толстый матрас, теплостойкий, либо кресло, где собака будет сидеть. А то собака с больными суставами уже работником уж точно не будет. Будка исключается, так как зимы у вас жестокие для данной породы, даже утепленная. Потому что нужно именно отопление, а не пенопласт между стенами от ветра с дыркой на улицу. Конечно +25 не нужно, но и не 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цепь никто ни слова не сказал.

Общение - побочный продукт. Собака охотничья и для этого выведена. На это и собираемся учить.

Всем привет! Здесь собрались сумашедшие, считающие собаку человеком, а это все-таки животное, хоть и умное и милое.

Что ж, на каждом форуме свои издержки. На косметическом тоже подвергли бы остракизму человека, который не мажется кремом как минимум 2 раза в день . :hmm:

Во первых - лабрадор в будке сидеть НЕ БУДЕТ, если вы только его там не привяжите.

Охотничья, но не цепная!

А про сумасшедших, знаете что...даже отвечать вам не хочется на этот выпад. Я не увидела НИ В ОДНОМ посте слов, о том что вы любите эту собаку, что она вам нужна, что вы к ней привязались. Только то, что она вас достала. Такое ощущение, что вы ее терпите только из-за каких-то дальнейших перспектив, которые сами себе наметили.

Не нравится этот форум, есть еще и другие. Попробуйте там написать свой вопрос.

Жаль собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удивительно читать такие отклики. Поверьте! У нас многие собаки, в том числе лабрадоры, живут днем на улице ( во дворе) и только на ночь их пускают в теплое помещение. И так поступают люди, любящие собак, и многие заводчики. Конечно, когда у нас было "- 30" соба сидела на своем диване на веранде. У нас не московские условия жизни и когда я говорю, что собака живет на веранде я просто не упомянула, что веранда для нас является кухней, столовой, гостинной круглый год. Т.е. мы живем не намного лучше нашей собаки, просто ограничиваем ее перемещение по дому в наше отсутствие. А ведь многие владельцы держат лабрадора в клетке, когда уходят из дома. Я знаю многие москвичи зимой выпускают собак на неотапливаемый балкон, т.к. им жарко в комнате.Вы заранее вынесли приговор и вместо совета злитесь, что ваши указания не выполняют. Автор дал слишком мало информации о будущем жилище собаки, чтобы вы так на него ополчились.

Если собаку перевести на дневное "уличное" содержание летом - никаких простуд не будет . Она постепенно привыкнет к понижению температуры, перелиняет и обзаведется такой шестью, какая не снилась "комнатным" собакам. Этой зимой моя соба купалась в пруду при -5, ломая лед и прекрасно себя чуствовала. Надо дать ей возможность адаптироваться,а прямо среди зимы нельзя переводить ее на уличное содержание. Еще надо понаблюдать в каком месте она любит лежать в ваше отсутствие и сделать ей небольшую деревянную "лежанку", чтобы она не лежала на бетоне, кафеле, мокрой земле и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя, лабрадора на улицу.... :hmm: Я своего на кровать не пускаю в воспитательных целях и то монстром временами себя считаю, а тут в ссылку на улицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы немного не о том. У меня собака, когда на даче, тоже целыми днями на улице. Но во первых - это летом. А во вторых - она на улице только днем. Живет, спит собака в доме.

Даже осенью бывает промозглая, сырая погода. Поговорка есть - даже хозяин собаку на улицу не выгонит. А тут хотят вообще собаку в будке поселить.

Вы знаете, на форуме разные люди. Но сразу видно по написанию этого поста, что собака не любима. Заботятся больше о чистоте дома.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удивительно читать такие отклики. Поверьте! У нас многие собаки, в том числе лабрадоры, живут днем на улице ( во дворе) и только на ночь их пускают в теплое помещение. И так поступают люди, любящие собак, и многие заводчики. Конечно, когда у нас было "- 30" соба сидела на своем диване на веранде. У нас не московские условия жизни и когда я говорю, что собака живет на веранде я просто не упомянула, что веранда для нас является кухней, столовой, гостинной круглый год. Т.е. мы живем не намного лучше нашей собаки, просто ограничиваем ее перемещение по дому в наше отсутствие. А ведь многие владельцы держат лабрадора в клетке, когда уходят из дома. Я знаю многие москвичи зимой выпускают собак на неотапливаемый балкон, т.к. им жарко в комнате.Вы заранее вынесли приговор и вместо совета злитесь, что ваши указания не выполняют. Автор дал слишком мало информации о будущем жилище собаки, чтобы вы так на него ополчились.

Если собаку перевести на дневное "уличное" содержание летом - никаких простуд не будет . Она постепенно привыкнет к понижению температуры, перелиняет и обзаведется такой шестью, какая не снилась "комнатным" собакам. Этой зимой моя соба купалась в пруду при -5, ломая лед и прекрасно себя чуствовала. Надо дать ей возможность адаптироваться,а прямо среди зимы нельзя переводить ее на уличное содержание. Еще надо понаблюдать в каком месте она любит лежать в ваше отсутствие и сделать ей небольшую деревянную "лежанку", чтобы она не лежала на бетоне, кафеле, мокрой земле и т.п.

Большое спасибо! Это именно то, что мне и было надо.

Веранда деревянная. Это даже не веранда, а теплые сени, переход из комнат. (Ну планировка идиотская, не знаю я как лучше объяснить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, на форуме разные люди. Но сразу видно по написанию этого поста, что собака не любима. Заботятся больше о чистоте дома.

Собаку очень любят дети. Из-за них и не отдам ее. Они и осеспечат псу общение, о котором так ратовали многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все меня закидают. НО! Есть люди, которые любят собак и хотят с ними жить, есть люди которые любят собак, но на расстоянии. Моя свекровь не любит собак, точнее любит на расстоянии и ей противна сама мысль, что собака может жить в помещении. Не нужно осуждать человека, который взял на себя ответственность за собаку и который пытается узнать хоть какую то информацию и услышать совет. А тут все накинулись с осуждениями и руганью. Вообще складывается впечатление об этом форуме, что тут люди собираются только для того чтобы СОБАЧИТЬСЯ и ОСУЖДАТЬ, а не для того, чтобы давать советы и делиться опытом.

Большое спасибо за понимание. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собаки квартирные, тоже купаются круглый год в водоемах. :hmm: Даже доберман. Я не настаиваю, сама лезет. Но потом собаки насухо вытираются и отправляются в тепло.

Еще не простужались ТТТ. Зато наша сестричка, не привыкшая к водным процедурам, выкупавшись осенью получила воспаление суставов :) А осенью у нас все еще тепло. Люди купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку очень любят дети. Из-за них и не отдам ее. Они и осеспечат псу общение, о котором так ратовали многие.

Очень на это надеюсь.

Не забудьте про прививки и защиту от клещей.

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку очень любят дети. Из-за них и не отдам ее. Они и осеспечат псу общение, о котором так ратовали многие.

Я против детей ничего не имею! Но дети - народ непостоянный, и пристрастия их меняются ежеминутно....ИМХО! Если сами (без детей) с собакой общаться не собираетесь, то лучше все-таки пристроить в добрый ДОМ!....Очень быстро дети остывают....И не их вина в этом....А так у вас получится просто мягкая игрушка для детей, которая надоест, может не очень скоро, детям! Помяните мое слово - надоест, это точно! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку очень любят дети. Из-за них и не отдам ее. Они и осеспечат псу общение, о котором так ратовали многие.

Простите, а детям сколько лет? И как эта любовь проявляется? Поиграть немного, почесать за ухом? Собака требует много времени и сил, независимо от того живет она в квартире или на веранде. С собакой нужно заниматься, воспитывать ее, ей нужно давать полноценные физ. нагрузки, а не просто выводить в туалет. Собаке мало побегать по дворе. Лабрадоры очень активные и общительные. А если вам надоело даже чистить за собакой каждый день ковер, то извините, но собаке опять не повезло. А по вашему как мы все здесь успеваем все и почему мы не жалуемся как надоело убирать за собакой в квартире. А у некоторых несколько собак и несколько детей, и не только собак и детей.

Проблема здесь не в том где будет жить собака, а в том что нет на нее ни времени, ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так мечтаю о вальере для Бетьки, чтоб жила настоящей собачьей жизнью, а не валялась на диване... Я думаю это самые счастливые лабрики, которые живут на воздухе и шерсть у них вовремя отсыпает и быстро, и не маятся они в квартире, а заняты делом на земле... Понятно, что в лютые морозы надо домой забирать, а так - то шесть зимняя класснючая наверное, не то, что у наших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так мечтаю о вальере для Бетьки, чтоб жила настоящей собачьей жизнью, а не валялась на диване... Я думаю это самые счастливые лабрики, которые живут на воздухе и шерсть у них вовремя отсыпает и быстро, и не маятся они в квартире, а заняты делом на земле... Понятно, что в лютые морозы надо домой забирать, а так - то шесть зимняя класснючая наверное, не то, что у наших!

Лариса, с Вами лично не знакома, но судя по вашим постам понимаю, что вы мудрая женщина. Думаю, что большинство со мной согласиться. И уверена, что сейчас люди, которые были настроены против автора темы поменяют свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, с Вами лично не знакома, но судя по вашим постам понимаю, что вы мудрая женщина. Думаю, что большинство со мной согласиться. И уверена, что сейчас люди, которые были настроены против автора темы поменяют свое мнение.

есть одна большая разница. И негатив вызвала именно она.

Слово "достало"......

Лариса очень любит Бетьку и никогда ее не "достанет" за ней убирать, мыть, ухаживать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не маятся они в квартире, а заняты делом на земле...

А можно поинтересоваться, каким-таким делом собаки заняты в вольере? :hmm:

Мои на даче ,например, никаким делом на участке не заняты. Если уйти в дом, а их оставить снаружи, будут просто лежать у крыльца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна большая разница. И негатив вызвала именно она.

Слово "достало"......

Лариса очень любит Бетьку и никогда ее не "достанет" за ней убирать, мыть, ухаживать :)

Согласна! :ok: А если за два месяца "достало" мать семейства, то через месяц "достанет" и детей! И по утрам начнутся склоки - "кто выведет пёсу погулять", "кто пойдет с ним поиуграть?"....и в таком русле.....Не один и ни два таких примера знаю..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так мечтаю о вальере для Бетьки, чтоб жила настоящей собачьей жизнью, а не валялась на диване... Я думаю это самые счастливые лабрики, которые живут на воздухе и шерсть у них вовремя отсыпает и быстро, и не маятся они в квартире, а заняты делом на земле... Понятно, что в лютые морозы надо домой забирать, а так - то шесть зимняя класснючая наверное, не то, что у наших!

летом -это одно дело, но весной и осенью домашняя собака будет болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не будет. Купаются собаки в проруби - нормально, живут на балконе - ничего. Я думаю там человек не глупый и сам разберется что к чему. Тем более вы дали много дельных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не против того, что собака много времени проводит во дворе, бегает на воздухе и пр. ну как-то оно все-таки.... ну просто лабры должны жить в доме, с хозяевами. я вот иногда вижу на зарубежных сайтах питомников фото - как содержат собак. и там тоже есть вольеры :hmm: мне всегда жалко этих собак... видимо, я такой человек. и тут на форуме не одна я такая.

я не берусь судить, плохо живется собаке или хорошо, как ей будет в будущем. тут не угадаешь. но еще раз хочу сказать, что собака из квартиры не сможет просто так взять и начать жить на улице. к улице надо долго привыкать. и к этому придется приложить немало усилий. здоровье не позволит. попробуйте городского человека выселить на улицу, ну как минимум воспаление легких ему обеспечено...

не говоря о психическом состоянии собаки, вы хотя бы постарайтесь не навредить её здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не против того, что собака много времени проводит во дворе, бегает на воздухе и пр. ну как-то оно все-таки.... ну просто лабры должны жить в доме, с хозяевами. я вот иногда вижу на зарубежных сайтах питомников фото - как содержат собак. и там тоже есть вольеры :hmm: мне всегда жалко этих собак... видимо, я такой человек. и тут на форуме не одна я такая.

Хмм... я вот как раз задумалась, что не видела в Финляндии ни при одном коттедже будки для собаки, хотя собаки есть у подавляющего большинства. У нашего заводчика был на участке вольер с будкой, но у него он летний - там летом сидят собаки, когда никого нет дома. А собак у него 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не берусь судить, плохо живется собаке или хорошо, как ей будет в будущем. тут не угадаешь. но еще раз хочу сказать, что собака из квартиры не сможет просто так взять и начать жить на улице. к улице надо долго привыкать. и к этому придется приложить немало усилий. здоровье не позволит. попробуйте городского человека выселить на улицу, ну как минимум воспаление легких ему обеспечено...

не говоря о психическом состоянии собаки, вы хотя бы постарайтесь не навредить её здоровью.

Вот именно, может автору темы будет так понятней...хм...например... Если растение которе взростили в теплице, перенести без подготовки на улицу оно завянет... Так и тут щенок, который вырос в квартире загнется на улице... или например, если взять уличную собаку во взрослом возрасте домой, она как минимум, не будет вас никак воспринимать, озможно покусает, возможно сбежит (имею в виду тех собак которые в стаях по улицам бегают с рождения), но если взять 1,5 месячного щенка такой дворняги он привыкнет и будет вас воспринимать как главного!!!

Во взрослом возрасте собаке будет ооочень сложно привкнуть к такой обстановке,тогда надо было приучать к будке на улице с щенячего возраста (месяцев с трех, и на ночь запирать), Я уже не говорю что эта порода не приспособлена к такому обитанию...

Может если потихоньку её приучать к одиночеству (на ночь в клетку запирать дома, часто оставлять собаку одну дома, но все это постепенно) то соба и привыкнет, но на Лабра это будет похоже только с виду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...