Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в частном доме


Ninon

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже загородные жители, но будку не ставим, в голову не приходило. Пес живет на нижнем этаже - потому что наверх лестница, а до полугода, как нам сказали, по лестницам им нельзя ходить, у нее даже свой закуток - чтобы не у батареи и не было сквозняков. Много тусует на улице, на открытой веранде есть свой диван - в доме не пускаем. Все-таки лабра - зверь компанейский, поэтому лучше бы найти ей свой угол в доме - может, и вам удастся? Погрызенные щепки тоже убирать приходится часто, но уж пусть палки грызет, чем у вешалки ноги обкусывает. :blush2: У нас еще маленький ребенок, 4 месяца, начинаем их уже "общать" постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем не могу представить своего мальчишку живушего отдельно от меня на улице, или даже на веранде. Он везде за мной ходит, что в квартире, что на даче, что просто в полях. Причем ему надо не просто рядом находиться, а соприкасаться. Голову или лапу на ногу положить, носом в меня уткнуться.

Так можно и споткнуться о него, кипятком ошпариться ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и споткнуться о него, кипятком ошпариться ТТТ

Ни разу еще не спотыкалась об него, он мне всегда дорогу уступает, очень внимательный и услужливый.

На кухню у меня собакин не ходит, так приучен. На пороге вздыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила в маркете Мвидео... там внутри щётки вращается турбинка и накручивает все волосы до одного на себя... все щетки от моего пылесоса я положила на полку, только для диванов оставила небольшую... остальные - прощай! прошлый век! :blush2:

Я купила такую щетку. Шерсть собирает "на ура", НО как теперь ее почистить ? Щетка не разбирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила такую щетку. Шерсть собирает "на ура", НО как теперь ее почистить ? Щетка не разбирается...

Я не поняла вопрос :ok: , зачем чистить щетку? на ней ничего не остаётся, всё в пылесборник улетает, там просто вращающееся устройсво в ней... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла оповестить.... приехали из частного дома мы.... две недели горцевали! В итоге не пускали Бетю в залу... , на кухне - песок под ногами и волосы, каждый вечер - мытьё полов, выбивание половиков! Я в своем домике - так же к вечеру - влажную уборку! Весь двор - в волосах, на машине - вечно волосы пархают........ Сплошная физзарядка! А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла вопрос :ok: , зачем чистить щетку? на ней ничего не остаётся, всё в пылесборник улетает, там просто вращающееся устройсво в ней... :thumbup:

А у меня на вращающуюся щетку наматывается шерсть и волосы. Попыталась разобрать- сломала. Хочу еще одну купить, т.к. собирает шерсть очень хорошо. В магазине консультанты не в курсе проблемы, ничего вразумительного сказать не смогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на вращающуюся щетку наматывается шерсть и волосы. Попыталась разобрать- сломала. Хочу еще одну купить, т.к. собирает шерсть очень хорошо. В магазине консультанты не в курсе проблемы, ничего вразумительного сказать не смогли...

Мы то же сломали. :thumbup:

За то теперь я знаю как легко она разбирается и чистится... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на вращающуюся щетку наматывается шерсть и волосы. Попыталась разобрать- сломала. Хочу еще одну купить, т.к. собирает шерсть очень хорошо. В магазине консультанты не в курсе проблемы, ничего вразумительного сказать не смогли...

А щётка той фирмы, которую написала я? или другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то же сломали. :1st:

За то теперь я знаю как легко она разбирается и чистится... :ok:

У меня всего лишь два рабочих момента было :thumbup: , новая она... поэтому про "сломалась" ничего сказать ещё не могу :blush2: , но вот автомобильный пылесос с турбой - сломался на вторую чистку... проложили что - то там, уплотнили и закрутилось, но надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всего лишь два рабочих момента было :ok: , новая она... поэтому про "сломалась" ничего сказать ещё не могу :thumbup: , но вот автомобильный пылесос с турбой - сломался на вторую чистку... проложили что - то там, уплотнили и закрутилось, но надолго ли?

Работала супер!!!

Она бы не сломалась. Если бы не решили её почистить, Т.к. мои метровые волосы намотались на валики-ролики для "шерсти"... Видимо на ТАКИХ длинношерстных они не расчитаны. Открывалась она сверху крышечка прозрачная была там вынул валик почистил собрал и получай удовольствие...

Короче отломали мы ей защелку. Вот нашла в кладовке. Если скотчем перемотать ещё ОГОГО :blush2:

25a07f6694f1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме. Я считаю собака как раз должна быть больше на воздухе - в движении. Так что по-моему частный дом - это идеальное место для собаки. А то что зимой холодно. Так извините и дворняг домой в морозы забирают. Но всё же нужен тогда деревянный настил на сырую погоду, навес от дождя и солнца. Отопление. Короче ещё один дом. :blush2:

А что про комнатные растения. Так и рассаду "закаляют" перед тем как её на улицу высадить.

Не ребята я не согласна с такой постановкой вопроса, что на улице нельзя жить собаке. В разумных пределах - даже полезно!

А вот в каких? Про то человек и спрашивает. :ok:

Мне кажется если строит дом для собаки, то он должен быть или отапливаемым - например эл. полы.

Или временным. И главное на время ухода надо лабрадора оставлять или под навесом за загородкой и не около забора. Я бы всё же посоветовала в доме - на той же веранде закрывать. Мало ли чего. Воды только не забываете оставлять и всё у Вас получиться.

А про то что тут говорили: в тягость - отдай. Так про то не спрашивают. Я считаю молодцы, что себе оставили и не отдают! Есть значит есть характер у человека.

Вон мать кавалер девицы Дуровой выкинула её грудную на ходу из кареты, так её та достала бесконечным ором.

А тут трое, да собака... Я бы не выдержила однозначно. Одну с содроганием вспоминаю. Думала, что никогда не высплюсь. Не, я бы наверное, бросила бы всех и сбежала куда глаза глядят... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь большей частью говорилось, что лабру нужно полноценное общение и воспитание, которое в будке (даже если 3 детей) обеспечить мало вероятно. Лабр не дворовая собака, она компаньон. Физиологически, конечно, выживет и во будке, но вот психика - это нечто иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь большей частью говорилось, что лабру нужно полноценное общение и воспитание, которое в будке (даже если 3 детей) обеспечить мало вероятно. Лабр не дворовая собака, она компаньон. Физиологически, конечно, выживет и во будке, но вот психика - это нечто иное.

Ну разумеется. Однако сколько времени работающая семья может уделить собаке? +/- 3 часа максимум на всё про всё. Думаю, не работающая женщина с детьми - больше, да в своём доме, да ещё муж вечером придет, да дети...

Главное не забываёте собака должна не только во дворе дома гулять, но и делать выходы куда-то с Вами, хоть на природу ближайшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож Вы пристали к человеку!!!! Не хочет она его переустраивать!!!!

Я уверенна, что вообще она на много лучше к нему относится, чем это кажется!!!! Просто на самом деле устал человек!!! (с тремя то детьми работать и ещё собакой заниматься, да без мужа!!! я бы тоже замоталась)

Она же заботится о нём, пашет как лошадь (извините), но заботится!!!

И на форум за помощью обратилась, потому что хочет как лучше!

Еслиб ей было на него наплевать, вряд ли она вообще думала как всё устроить, чтобы пёсе было удобней!!!

А про будку она не говорит!!!

Да и вообще сомневаюсь, что они её совсем не будут дом пускать, наверняка поблажки будут делать детки втихоря...

Согласна с вами! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щётка той фирмы, которую написала я? или другая?

Щетка фирмы AEG, пылесос VAX.

Может еще шерсть у голденов и бернов длиннее, да и у дочери "коса до пояса" (вот вся эта адская смесь и намоталась...)

А Вы ее (щетку) вообще не чистите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако сколько времени работающая семья может уделить собаке? +/- 3 часа максимум на всё про всё.

А разве Вы не замечали, что лабр - такая собака, что ему не обязательно, чтобы именно ему уделяли внимание (хотя это как раз самое счастье), ему важно хотя бы просто быть рядом: в одной комнате, полежать, положив морду на ногу хозяина, сидящего перед телевизором, последить, как хозяйка готовит еду, а вдруг что на пол упадёт. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетка фирмы AEG, пылесос VAX.

Может еще шерсть у голденов и бернов длиннее, да и у дочери "коса до пояса" (вот вся эта адская смесь и намоталась...)

А Вы ее (щетку) вообще не чистите?

:thumbup: , конечно - нет, в нашем случае всё улетать успевает в пылесборник, почему я и удивилась... но ваши волосы - это конечно что - то, им только и остаётся наматываться, как на шпульку :ok: , лаброволосы всё ж хороши в уборке, только на корпусе щетки намагничивается волос, но он легко смывается под струёй воды... Нам повезло больше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Вы не замечали, что лабр - такая собака, что ему не обязательно, чтобы именно ему уделяли внимание (хотя это как раз самое счастье), ему важно хотя бы просто быть рядом: в одной комнате, полежать, положив морду на ногу хозяина, сидящего перед телевизором, последить, как хозяйка готовит еду, а вдруг что на пол упадёт. :blush2:

Забыли ещё - он готов целый день ездить с тобой в машине, чтоб только - с тобой! Я скажу больше :ok: , меня даже караулили около туалета, того, что уборной называется в своём доме... :thumbup:, тоже - я с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетка фирмы AEG, пылесос VAX.

Может еще шерсть у голденов и бернов длиннее, да и у дочери "коса до пояса" (вот вся эта адская смесь и намоталась...)

А Вы ее (щетку) вообще не чистите?

если есть необходимость - я могу щетку сфотографировать итак - исяк для вас... :ok: выложить потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями о нашей с Фроськой поездке в эти выходные в гости в загородный дом наших друзей. Дом очень хороший, просто таки роскошный и пафосный. Фроську разрешили взять, потому что оставить его было совсем не с кем, муж в отъезде, мама у бабушки. У друзей собака питбульчик, но никаких проблем в этой связи не было, они с Фросём сто лет знакомы, вместе тусили на НГ в Финляндии. Там коттедж уцелел, но за свой дом друзья всерьез волновались, мальчики, собираясь вместе, устраивают конкретный расколбас.

Кароче, решили днем собак в дом категорически не пускать, весь день чтоб были на участке, ночевать пит будет в доме, Фрося – в зимнем саду. Сначала все шло хорошо, собаки были поглощены друг другом, носились по участку как ужаленные. Но скоро устали и соскучились и стали проситься в дом к родителям. И начались проблемы, потому что оба эти дружбана сидели под дверями, сначала молча, а потом со скулежом и лаем. Периодически кому-то приходилось выходить и приводить их в чувство, да и соседи напряглись.

Самое для меня неприятное началось вечером после прогулки и кормежки. Пита вымыли и запустили в дом, Фроську одного оставили в зимнем саду. Я к нему прибегала каждые полчаса и видела, что Фроська выглядит все более и более испуганным и угнетенным. Ему действительно было очень плохо одному. Когда совсем стемнело, он стал отражаться в каждом стекле, а зимний сад весь стеклянный, т.е. кругом ему виделись собаки, он на них рычал, они соответственно на него тоже, в общем перепугался мальчишка сильно, то тыкался в стекла, то в угол забивался, рычал и скулил. Вот честно, когда принимала приглашение, не ожидала, что собак так распереживается, у него нормальная нервная система, дома сидит один совершенно спокойно, а здесь такое! Знала бы, что так все плохо сложится, не поехала бы. После того как хозяйка ушла спать, удалось упросить хозяина пустить Фроську в дом, пообещав опять выдворить в сад, если будет плохо себя вести. Сколько было радости и счастья, когда я за ним пришла! Песя весь извилялся и извертелся от восторга. Спать устроился рядом с моей кроватью, все время тыкался носом, проверял, на месте ли я. А утром встали раньше всех и долго-долго гуляли вместе.

Уважаемая Ninon, у меня и раньше не было сомнений в том, что ретривер не может быть один, место такой собаки - рядом с хозяином, всегда и везде. Они не самодостаточные, наоборот, они очень зависят от нас, и дело не в том, будет ли будка, веранда или что там у вас, теплее или холоднее, им надо все время нас чувствовать, быть рядом. Даже Фроська с его железобетонной психикой не прошел испытания одиночеством, а ведь бросили его всего на одну ночь. А ваш пес уже пережил расставание с предыдущими хозяевами, это очень большое испытание для любой собаки, а для ретривера особенно.

Может быть, ваш мальчик со временем адаптируется к тем условиям, в которых вы собираетесь его поселить. Но имхо именно в вашем случае, при таком отношении взрослых членов семьи к собаке, гуманее поискать других, любящих хозяев.

ЗЫ: Собака, как вы правильно заметили, не человек. Обычно собаки гораздо умнее, милее, добрее и приятнее, чем очень-очень многие человеки.

С уважением,

Сумашедшая хозяйка Фроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями о нашей с Фроськой поездке в эти выходные в гости в загородный дом наших друзей.

Хочу добавить к написанному свой казус: Уехали мы с бабушкой в баню... дед - в лесу, Бетька впервые была оставлена одна всего на полтора часа.... Что мы увидели по приезде :ok: , она пыталась вылести в окно, она когтями разорвала всю защитную маскитную дверь... НЕ ЕЁ ДОМ! место она себе не находила в доме родителей! Хорошо, что мы вообще её не оставили во дворе - РЕАЛЬНО она бы сделала подкоп под забором! Никаких больше одиночеств, хоть на подножке машины - но с тобой! :thumbup: Хоть и дед и баба - свои, но ты милее всех! Она вообще готова была жить в машине, потому что это и её второй дом , она всегда боялась, что я уеду и не вернусь за ней... Дед так и говорил : " Место она себе не ходит без тебя, всё ищет, нюхается у забора, такая беспокойная становится!"... повязаны мы одной верёвочкой.... только с сыном она остаётся более - менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть необходимость - я могу щетку сфотографировать итак - исяк для вас... :ok: выложить потом...

Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЕЁ ДОМ

Вот имеенно, что в чужом доме собака в состоянии стресса!

А в своём чувствует себя прекрасно. Понятие ДОМ расширяется и распрастраняется на дом, машину, весь участок.

А разве Вы не замечали, что лабр - такая собака, что ему не обязательно, чтобы именно ему уделяли внимание (хотя это как раз самое счастье), ему важно хотя бы просто быть рядом: в одной комнате, полежать, положив морду на ногу хозяина, сидящего перед телевизором, последить, как хозяйка готовит еду, а вдруг что на пол упадёт.

Конечно замечала. Но одна из моих, например, сама уходит спать в прихожию на кафель - ей жарко на полу около нас. Вторая спит рядом. А в частном доме они так же то ходят хвостом. То своим делом заняты. Вчера моя девушка через открытое окно запрыгнула в машину - так ей не терпелось ДОМОЙ из противной квартиры... Мы весь день ремонтом занимались, а собаки были очень довольны и самостоятельно нашли занятие гонятся и - копать. :thumbup: Зашли перу раз в дом проверили, полежали и опять - копай! :blush2:

А вечером просто попадали и уснули без колыбельной песенки.

Ну не знаю :ok: в доме я их не так под ногами замечаю как в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...