Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необходимы советы по выращиванию щенка лабрадора.


Tatianka7

Рекомендуемые сообщения

Моему малышу чуть больше месяца (37 дней), в данный момент времени мы питаемся натуральной пищей, кашей ( куринная грудка 50 %, 25 % рис и 25 % овсянка ), кушаем по 70 грамм 6 раз в сутки и один раз утром кушаем мясное пюре "Тёма" говядина с сердцем 70 грамм - правильно ли я подобрала ему питание ? Но почему то с таким питанием он часто хочет кушать, может мало грамм даю своему малышу или не правильно варю кашу ? Еще кушаем тыквенное пюре, добавляем в кашу по 15 грамм 2 раза в день. Посоветуйте пожалуйста как вводить прикормы и что можно нам еще кушать ! Или может лучше перевести его на сухой корм для щенков, если да, то как и на какой корм ?

Так же у меня вопрос: у нас из-за смены питания от продавца ( покупали через Авито, без родословной, но видели родителей) был кашаобразный стул, т.к. продавец кормил его овсянкой и возможно курицей, что мало вероятно - это я про курицу. После кашаобразного стула сразу же побежала в ветклинику к ветеринару, там нам поставили 4 укола и назначали Витом 4 - 1 раз в день 14 дней и отвар ромашки, все выполняю. При повторном посещении ветеринара жидкого стула уже не было. После этой проблемы у нас немного нарушился стул, не какали почти сутки, т.к. нам прописывали диету где разрешалось только 5 кормлений по 50 грамм детского мясного пюре "Тёма" - кушали мало, поэтому наверное и не какали, потом постепенно порцию увеличили и обратно перешли на кашу и сейчас кушаем кашу с куринной грудкой ( рецепт описывала выше) и мясное пюре. Стул у нас сейчас сформированный примерно 3-4 раза в сутки, но у нас еще такая проблема, один раз не успела убрать какашки и он моментально их съел. Сейчас наблюдаю, как он только хочет какать, хожу за ним с бумажкой, чтоб быстренько убрать, но ночью не могу отследить этот процесс. Купила маленького, понимаю, но так получилось. На 37 дней наш вес: 2,700 кг - нормали ли это, по всем таблицам мы отстаем на 700 грамм; по высоте холки - 21 см, по охвату груди - 36,5 см. Нормально ли мы развиваемся по росту и сильно ли отстаем по весу. Малыш у меня живет чуть меньше недели. Если нужно, могу скинуть фото. Не кидайтесь сильно тапками. Пожалуйста помогите советами !

Изменено пользователем Tatianka7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продали рано до безобразия ребёнка, и каши не нужны ему совсем. Кормите мясом уж тогда. Есть прекрасная тема о кормлении натуралкой. Каши то ему зачем? Да ещё в таком количестве. Как у людей хлеб? Чтоб сытнее было что ли. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ! А каким мясом кормить, куриным, говядина или мясным детским питанием ? А что еще можно кроме мяса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tatianka7 сказал:

Спасибо за ответ ! А каким мясом кормить, куриным, говядина или мясным детским питанием ? А что еще можно кроме мяса ?

https://labrador.ru/ipb/topic/101965-натуральное-кормление-щенка-лабрадора/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мясом, кашами и овощами все поняла как правильно кормить. По поводу курицы, можно все части курицы давать или только грудку ? И еще не понятно  как творог ввести, сразу все 70 грамм творога + кефир так же нельзя давать, стул разжижеться скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tatianka7 сказал:

С мясом, кашами и овощами все поняла как правильно кормить. По поводу курицы, можно все части курицы давать или только грудку ? И еще не понятно  как творог ввести, сразу все 70 грамм творога + кефир так же нельзя давать, стул разжижеться скорее всего.

Почитайте тему которую Вам скинули, там все подробно я описывала, как кормила свою собаку. Жидкого стула не было!

Кормить мясом сырым. Давайте пока один вид мяса, то, что Вам больше подходит и по собаке и по карману. Не обязательно кормить чистым филе. Мясо надо давать с жилками, прожилками, жирком, пленкой. Давайте овощи сырые кабачок, морковка, тыква. Творог 2 кормления полноценных вперемешку с кефиром. 

Т.е. если Вы кормите 5 раз в день, то кормите 3 раза мясо+овощи и 2 раза творог+кефир и можно туда яблоко, и перепелиное яичко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Почитайте тему которую Вам скинули, там все подробно я описывала, как кормила свою собаку. Жидкого стула не было!

Кормить мясом сырым. Давайте пока один вид мяса, то, что Вам больше подходит и по собаке и по карману. Не обязательно кормить чистым филе. Мясо надо давать с жилками, прожилками, жирком, пленкой. Давайте овощи сырые кабачок, морковка, тыква. Творог 2 кормления полноценных вперемешку с кефиром. 

Т.е. если Вы кормите 5 раз в день, то кормите 3 раза мясо+овощи и 2 раза творог+кефир и можно туда яблоко, и перепелиное яичко.

Нина, щенку 37 дней! Он еще подсосный по большому счету. Я бы поостереглась давать советы по кормлению такого крохи.

@Tatianka7обратитесь к Юлии @Ledi_Juli, она сейчас растит помет щенков на натуралке, они примерно такого же возраста, как ваш, думаю она не откажет помочь с рационом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нина, щенку 37 дней! Он еще подсосный по большому счету. Я бы поостереглась давать советы по кормлению такого крохи.

@Tatianka7обратитесь к Юлии @Ledi_Juli, она сейчас растит помет щенков на натуралке, они примерно такого же возраста, как ваш, думаю она не откажет помочь с рационом.

Ну тут щенок во всю уже питается кашами и мясом неизвестного происхождения "Из баночки"...................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

Ну тут щенок во всю уже питается кашами и мясом неизвестного происхождения "Из баночки"...................

 

Это понятно, но это ж не значит, что можно дальше с ним экспериментировать...

Не знаю, как-то такого мелкого сразу после сиськи на каши, потом на мясо сразу сырое... чет сомневаюсь я в правильности таких "резких движений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы его забирали, то у заводчика спросили чем они кормили щенков, вот они нам и сказали одной овсянкой и курицей и больше ни чем, ну и маму скорее всего подсасывали, я тоже считаю что это не правильное кормление, вот поэтому и пришла сюда чтобы все хорошо узнать и правильно  и полноценно кормить свою кроху. А баночку с мясом нам посоветовал ветеринар, это детское питание для грудничков "Тёма", конечно я точно не знаю что там намешано, но ребятишкам же педиатры советуют его кушать, не думаю что он повредит моему малышу, хотя это детское мясное пюре тоже давать не самое правильное, но думаю я тут с вашими советами научусь как правильно все делать по поводу кормления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tatianka7 сказал:

Когда мы его забирали, то у заводчика спросили чем они кормили щенков, вот они нам и сказали одной овсянкой и курицей и больше ни чем, ну и маму скорее всего подсасывали, я тоже считаю что это не правильное кормление, вот поэтому и пришла сюда чтобы все хорошо узнать и правильно  и полноценно кормить свою кроху. А баночку с мясом нам посоветовал ветеринар, это детское питание для грудничков "Тёма", конечно я точно не знаю что там намешано, но ребятишкам же педиатры советуют его кушать, не думаю что он повредит моему малышу, хотя это детское мясное пюре тоже давать не самое правильное, но думаю я тут с вашими советами научусь как правильно все делать по поводу кормления. 

От пюре ничего не будет, но и  толку нет в таком питании конечно. Читала где-то, что таким малышкам дают скобленку из мяса, т.е. замороженное мясо как бы скоблят и дают такими мелкими кусочками. Потом размеры кусочков увеличивают. Только мясо конечно при подаче не должно быть мороженным. Фарш собакам не дают, он плохо усваивается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что нет толку в питании мясом из баночек и кашей, поэтому пришла сюда, чтобы делать все правильно. Я как то не хочу кормить сырым мясом. Не хочу рисковать, хоть и знаю что при заморозке мяса все паразиты погибают.

Изменено пользователем Tatianka7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tatianka7 сказал:

Не хочу рисковать, хоть и знаю что при заморозке мяса все паразиты погибают.

чем рисковать то?:default_doh: Он глистов и без мяса наберет, когда будет по улицам носом в землю ходить:default_ohyeah: Регулярная обработка от паразитов и будет вам счастье. А так хозяин-барин конечно, только тогда ссылка выше вам не поможет, там обсуждение только сырого рациона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще раз поподробнее прочитала вашу тему по кормлению щенков, там у вас написано, что вашему любимцу исполнилось 2 месяца 16 марта, а вариант меню у вас от 21 марта, то есть вам было на 21 марта чуть больше 2-х месяцев, там вы подробно пишите чем кормите своего любимца. Я посчитала по граммам там получается 720 грамм в сутки, а я находила информацию, что щенкам в 2 месяца нужно съедать 350 грамм в день, где правильная информация, подскажите пожалуйста !!! Просто если по вашему меню, то мой собачуля конкретно не доедает, потому что в сутки мы съедаем всего 350 - 400 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tatianka7 сказал:

Сейчас еще раз поподробнее прочитала вашу тему по кормлению щенков, там у вас написано, что вашему любимцу исполнилось 2 месяца 16 марта, а вариант меню у вас от 21 марта, то есть вам было на 21 марта чуть больше 2-х месяцев, там вы подробно пишите чем кормите своего любимца. Я посчитала по граммам там получается 720 грамм в сутки, а я находила информацию, что щенкам в 2 месяца нужно съедать 350 грамм в день, где правильная информация, подскажите пожалуйста !!! Просто если по вашему меню, то мой собачуля конкретно не доедает, потому что в сутки мы съедаем всего 350 - 400 грамм.

Суточная норма щенков 5-6% от их веса.

4 минуты назад, Tatianka7 сказал:

Понятно. А вы чем кормите, у вас тоже сырой рацион ?

Да. Я не варю ничего, и не даю каши.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tatianka7 сказал:

Понятно. А вы чем кормите, у вас тоже сырой рацион ?

Еще под каждым сообщением есть кнопка "цитата", чтобы было понятно кому вы отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Суточная норма щенков 5-6% от их веса.

Если мы весим 2 кг 700 грамм, то нам в сутки нужно съедать примерно 150 грамм или 5-6% это разовое кормление, то тогда в день выходит (если 6 кормлений) 900 грамм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tatianka7 сказал:

Если мы весим 2 кг 700 грамм, то нам в сутки нужно съедать примерно 150 грамм или 5-6% это разовое кормление, то тогда в день выходит (если 6 кормлений) 900 грамм ?

160 г на день! Делите 160 на количество кормлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы шутите, он же голодный будет. Получается 160 разделить на 6 кормлений = по 30 грамм на одно кормление, это чуть больше столовой ложки, такое количество думаю очень мало будет моему щенку !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Суточная норма щенков 5-6% от их веса.

Да. Я не варю ничего, и не даю каши.

Спасибо за ответ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

160 г на день! Делите 160 на количество кормлений. 

Вы шутите, он же голодный будет. Получается 160 разделить на 6 кормлений = по 30 грамм на одно кормление, это чуть больше столовой ложки, такое количество думаю очень мало будет моему щенку !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatianka7 сказал:

Вы шутите, он же голодный будет. Получается 160 разделить на 6 кормлений = по 30 грамм на одно кормление, это чуть больше столовой ложки, такое количество думаю очень мало будет моему щенку !!!!!!

Какие шутки?)) Если увидите, что ему мало, то увеличьте до 7-8%. По собаке смотрите! Я вам привела норму для среднестатистического щенка! Но к примеру моя собака ест 1 кг в день и не толстеет, а другая собака с таким же весом ест 500 и не худеет)))

Отталкивайтесь от средней нормы и смотрите по щенку, будет голодный увеличивайте, начнет какать много или толстеть уменьшаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...