Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Успокоительное средство


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет специалистов и ветеринаров. Предстоит долгая поездка с голденом на поезде (около 2 суток). В электричке ездили несколько раз. Ведет себя несколько возбужденно, дышит, небольшой тремор лап, мечется. Боюсь, что в такой долгой поездке собака от своего поведения измотается. Может есть какие таблетки, инъекции, чтобы слегка собаку расслабить. Снотворное точно не нужно. Нужно средство, чтобы слегка его успокоить. (Средства типа кот баюн не помогает) Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоп-стресс пробовали? Он с фенибутом. кот баюн, конечно, совсем уж лайтовый. Но надо тоже заранее начать давать, за недельку, например, до поездки. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А специалистов и ветеринаров У нас тут вроде особо и нет. Только владельцы собак со своим опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, а вы сами его использовали? или ваши знакомые? реальный отзыв есть?  Это не очередной развод? Уж больно красиво написано... А так идеальный вариант для нашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Спасибо за совет, а вы сами его использовали? или ваши знакомые? реальный отзыв есть?  Это не очередной развод? Уж больно красиво написано... А так идеальный вариант для нашей ситуации.

Вроде использовали в теме потеряшки Зары, ярко рыжая метис лабра.  В Хэппи энде наверное тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alena_Arzamasskaya сказал:

Спасибо за совет, а вы сами его использовали? или ваши знакомые? реальный отзыв есть?  Это не очередной развод? Уж больно красиво написано... А так идеальный вариант для нашей ситуации.

Мы использовали, наш поспокойнее стал)) А именно в поездку на поезде, использовали люди, у которых у собаньки такие же проблемы как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Вроде использовали в теме потеряшки Зары, ярко рыжая метис лабра.  В Хэппи энде наверное тема.

еще использовали в теме Луи-голден ретривер дома! Тоже В ХЭ или ИС висит)

Я только хорошие отзывы слышала. Но надо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас из приютов обычно отдают собак или кошек только с применением адаптила/феливея - или инфузор, или ошейник. для улицы и транспорта ошейник - идеально, особенно для возбудимых собак. я сама не использовала, у моих непрошибаемая псиика, но собак с адаптил-ошейником встречаю повсеместно.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже супер психика, проблем и страхов в обычной жизни нет. Вот ездили на электричке на дачу, тут и вылезла проблема с поездом. Поедем сейчас в купе, может там будет все по-другому. Рядом будет только муж и я. Но я заранее хочу подготовиться к неожиданности, вдруг и в купе такое поведение вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ошейник - его можно снять, если все нормально. транквилизаторы все-таки иногда дают совершенно не тот эффект, который ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

тогда ошейник - его можно снять, если все нормально. транквилизаторы все-таки иногда дают совершенно не тот эффект, который ожидается.

Согласна с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...