Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой лабрадор укусил человека


Рекомендуемые сообщения

Собаке 2,5 года, мальчик, раньше никогда никого не кусал и попыток не было. Муж спускался с ним в лифте, вошла женщина и сходу решила погладить собаку, собака укусила за руку. Все произошло быстро. Собака настороженно относится к незнакомым людям, не разрешает себя гладить, если пытаются погладить, отскакивает, в лифте места не было, ему нужно время, познакомиться. Я ни в коем случае не оправдываюсь, вина полностью на нас, так как полностью были уверены, наша собака человека укусить не может, что такое намордник он не знает. Можно ли в 2,5 года приучить собаку к наморднику? Сегодня вечером одела, снимает лапами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К наморднику приучить в любом возрасте можно за вкусняшку. Но вообще-то Вам нужно позаниматься у грамотного кинолога дрессировщика. Это не норма, что лабрадор кусает людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, нужно было этой женщине спросить разрешения у вашего мужа, можно ли погладить собаку. Когда меня спрашивают:" А Ваши собачки не кусаются?", то я всегда отвечаю, что нет до этого момента, но если что, то будуте первые. Я не могу слезть в голову своей собаке и поэтому говорю, что лучше не надо.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак тоже может быть плохое настроение и они могут чего то испугаться и среагировать тем или иным образом. Говорю особенно мамашам с детьми, что лучше не подходить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Для начала, нужно было этой женщине спросить разрешения у вашего мужа, можно ли погладить собаку. Когда меня спрашивают:" А Ваши собачки не кусаются?", то я всегда отвечаю, что нет до этого момента, но если что, то будуте первые. Я не могу слезть в голову своей собаке и поэтому говорю, что лучше не надо.

Ир, обычно я говорю, что кусаюсь я, если трогать мою собаку), но в целом же это не выход. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем тянуть руки к чужой собаке без спроса, я не понимаю... Конечно для лабра это нетипично, но все же это собака, мог испугаться, например. Я вообще никому постороннему не разрешаю руки тянуть. Если меня спрашивают кусается ли, я отвечаю, что нет, сразу ест.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Ир, обычно я говорю, что кусаюсь я, если трогать мою собаку), но в целом же это не выход. 

Кать, не выход. Поэтому лучше не пересекаться. Подождать другой лифт и поехать одним с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ехали одни, женщина вошла, он всю свою жизнь ездит в лифте с людьми, боится, но сидит смирно, и его в лифте никогда не пытались гладить. Будем искать кинолога, так как для меня это шок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он испугался похоже, страшная чужая тётка в замкнутом пространстве тянет руки. Моя на улице, когда мужики к ней руки тянут, страшно орет, правда не кусалась но и пространство отступить есть. 

А с намордником не сложно, одеваем,снимаем кусочек даём если не пытался снять сам. Время в наморднике увеличиваем постепенно. Пока пытается снять стоим ждём, сделал передышку, снимаем. Он должен понять, что намордник классная штука.

П.с. на тему лезущих погладить, говорю что собаки болеют, сразу все вопросы пресекаются и люди спешно валят, а я при этом не выгляжу злой тёткой

Изменено пользователем Вестара
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Не вините собаку. Все может случиться. 

Дело не в собаке, как всегда проблема в людях: одни тянут руки, куда и когда не надо, другие не успевают среагировать на это. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку не виню, это собака, как она может быть виновата? Виноваты мы, как хозяева, что допустила эту ситуацию. Буду надеятся, что укус не сильный, женщина ушла сразу, она не местная. Как муж, сейчас рассказывает, он не ожидал, что собаку гладить будут, зашла, сказала привет собаке и протянула руку, считанные секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему не комфортно, то надо сказать входящим, что мы бы хотели поехать одни, у нас собака и тд. Чем тут поможет кинолог??? Какой ответ?

это тогда нужно год ездить с собакой в лифте и кормить Ее мясом, при доп пассажире, что бы она выработала ассоциацию что чужой в лифте это праздник. Вот это вам скажет кинолог.

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ksana сказал:

Собаку не виню, это собака, как она может быть виновата? Виноваты мы, как хозяева, что допустила эту ситуацию. Буду надеятся, что укус не сильный, женщина ушла сразу, она не местная. Как муж, сейчас рассказывает, он не ожидал, что собаку гладить будут, зашла, сказала привет собаке и протянула руку, считанные секунды. 

Вы знаете что собаке не комфортно, не допускайте других в лифте, делов то)))

ну вот такая особенность.

в других местах так же.

а вообще надо анализировать поведение и корректировать, из вашего поста ведь ясно что вы знали этот его напряг. Вы знаете собаку, но не знаете как поведёт себя собака, значит в будущем сможете быть на готова. 

Я с ярко реагирующей собакой ношу мясо, и когда ей сложно, кормлю Ее им, градус и зацикленность на ситуации  падает и счастье приходит.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Рик на улице не любит незнакомых людей, особо когда гуляешь в пять утра...

Без поводка бегает недалеко, вдруг встаёт в стойку и смотрит в темноту, рычит.

Подхожу, чел стоит под деревом... Бля, в пять утра!!!

Когда незнакомые люди тянут руки погладить, напрягается.

Но если человек с собакой - это друг!

 

Устное предупреждение!

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может ли укусить? Не знаю, стараюсь не допускать до незнакомцев.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вот не знаю, что сказать на это. У меня девочка золотистого ретривера, которой уже 11-й год пошел. Ни на улице, ни в лифте я никогда с ней не напрягаюсь, потому что для нее все люди и особенно дети братья, никогда никакой агрессии она не проявляла к человеку. И даже наоборот я предупреждаю людей, что если они начнут ее гладить, то может зализать. При встрече с любым человеком и особенно с детьми у нее полкорпуса ходуном ходит от избытка чувств. Конечно, я не пускаю ее к детям, если родители сами не попросят об этом, но я на 100% уверена в том, что даже если взрослый человек или ребенок подойдет без предупреждения к ней или протянет руки (такое уже случалось, когда я не успевала первая среагировать), то никакой агрессии в лице моей собаки он не встретит. Мне иногда даже обидно становится, что она к каждому человеку тянется. Но я понимаю, что это ретривер со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вот как-то так.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, а почему боящийся (!!!!) и жрущий людей (!!!!) лабрадор (!!!!) никому не кажется проблемой и почему никто не в ужасе? Не ездить в лифте с другими людьми чтобы не сожрал?? Протянет руки и укусит??? Рычит на людей??? Я, простите, где сейчас? На породном форуме ретриверов или на форуме овчарок-отказников? Ну просто может перепутала с утра пораньше и зашла не туда....

Автор, имхо, у вашей собаки серьёзные поведенческие проблемы, нехарактерные для породы. Срочно обратитесь к знающему породу кинологу и спросите у него не нужно ли к ветеринару проверить органику, может быть что-то болит у собаки. Кусать людей для лабра ненормально, вне зависимости от обстоятельств.

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кусать людей для лабра ненормально, вне зависимости от обстоятельств.

Погодите, ну ненормально, ну а дальше что? Проверить, что болит, всегда полезно, но, как ясно из обсуждения, проблема не новая, ему всегда было плохо в замкнутом пространстве с чужими. Вопрос-то о том, что хозяевам сейчас делать. С этой собакой, а не с породой в целом. Не, конечно, они могут заводчику написать, а тот уже будет думать, где он что-то не то пустил в разведение и менять политику (ну, или не будет ни думать, ни менять), но конкретным хозяевам надо жить с этой собакой дальше. Им-то не породу улучшать (или хотя бы не ухудшать) надо, а собаку, и соседей и себя обезопасить. И в этом смысле совет не допускать такого соседства вполне себе ничего. А в менее стрессовых ситуациях работать, закармливать и так далее, что тоже уже написали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть собаки , которые настороженно относятся к чужим. Тем более в замкнутом пространстве. Это нормально. имхо.
Не фиг руки тянуть. Вина хозяина лишь в том , что он не смог  избежать конфликта. Если собака плохо переносит замкнутое пространство, боится посторонних, следовало бы предусмотреть любые ситуации. А вот тот кого он укусил впредь будет не повадно тянуть ручонки без спроса. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Faza сказал:

Я что-то не пойму, а почему боящийся (!!!!) и жрущий людей (!!!!) лабрадор (!!!!) никому не кажется проблемой и почему никто не в ужасе? Не ездить в лифте с другими людьми чтобы не сожрал?? Протянет руки и укусит??? Рычит на людей??? Я, простите, где сейчас? На породном форуме ретриверов или на форуме овчарок-отказников? Ну просто может перепутала с утра пораньше и зашла не туда....

Автор, имхо, у вашей собаки серьёзные поведенческие проблемы, нехарактерные для породы. Срочно обратитесь к знающему породу кинологу и спросите у него не нужно ли к ветеринару проверить органику, может быть что-то болит у собаки. Кусать людей для лабра ненормально, вне зависимости от обстоятельств.

Вообще то , агрессия к людям НЕ НОРМАЛЬНО в любой породе. Тут вопрос не к хозяевам , а к заводчикам. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, n_y сказал:

Погодите, ну ненормально, ну а дальше что? Проверить, что болит, всегда полезно, но, как ясно из обсуждения, проблема не новая, ему всегда было плохо в замкнутом пространстве с чужими. Вопрос-то о том, что хозяевам сейчас делать. С этой собакой, а не с породой в целом. Не, конечно, они могут заводчику написать, а тот уже будет думать, где он что-то не то пустил в разведение и менять политику (ну, или не будет ни думать, ни менять), но конкретным хозяевам надо жить с этой собакой дальше. Им-то не породу улучшать (или хотя бы не ухудшать) надо, а собаку, и соседей и себя обезопасить. И в этом смысле совет не допускать такого соседства вполне себе ничего. А в менее стрессовых ситуациях работать, закармливать и так далее, что тоже уже написали. 

Я и написала что делать. Срочно бежать к кинологу и к ветеринару. Ситуация ЧП и ужас-ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Вообще то , агрессия к людям НЕ НОРМАЛЬНО в любой породе. Тут вопрос не к хозяевам , а к заводчикам. 

Нет. В стандартах многих пород прописано настороженное отношение к посторонним. И для таких пород нормально - окусывание в ситуации когда этот самый посторонний тянет руки. И вот тогда да, вина хозяев, что не объяснили собаке как и где себя нужно вести. Для лабра нормально попытаться влюблённо засосать в дёсна тянущего к нему руку/ногу/голову.

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Для начала, нужно было этой женщине спросить разрешения у вашего мужа, можно ли погладить собаку. Когда меня спрашивают:" А Ваши собачки не кусаются?", то я всегда отвечаю, что нет до этого момента, но если что, то будуте первые. Я не могу слезть в голову своей собаке и поэтому говорю, что лучше не надо.

Вообще это задача хозяина не допустить покуса. Если собака может куснуть когда ее гладят, даже без предупреждения, такая собака ведется на коротком поводке и в наморднике. Звоночки у хозяев были. За это время давно или к кинологу сходить надо было, или к наморднику приучить....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

Нет. В стандартах многих пород прописано настороженное отношение к посторонним. И для таких пород нормально - окусывание в ситуации когда этот самый посторонний тянет руки. И вот тогда да, вина хозяев, что не объяснили собаке как и где себя нужно вести. Для лабра нормально попытаться влюблённо засосать в дёсна тянущего к нему руку/ногу/голову.

Не согласна в корне. Собака ( и это не зависит от породы) не обязана и не должна любить и доверять первому встречному.  Я даже вижу определённые проблемы , когда собака бежит с поцелуями к чужим = легко украсть, отравить, причинить какой либо вред. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...