Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия


Sony

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у нас такая проблема,ребенку младшему 1г8 мес,в июне 2018 года муж подарил мне на день рождения лабродетенка,сейчас моему лабродетенку 5 месяцев,и у дочери младшей на ножках стала проявляться карапивница,на днях пойдём к аллергологу с ребенком, скажите пожалуйста,может ли проявляться аллергия через 4 месяца прибывания щенка в доме? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Аллерголог точно скажет собаку отдать. Им собственно большинство все равно на что, рыбки , коты, собаки, хомяки. При любых высыпаниях, кашле советуют все убрать. Хотя может аллегия на пыль, потницы итд

С любой аллергией, можно жить с животными.

Главное не спешите отдавать собаку, даже если скажут аллергия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще не говорить в лоб, что есть животное. Пусть ищут причину.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, кристина - ингра сказал:

С врачами спорить не так просто....

Это точно. Я тоже столкнулась, к сожалению. Они прям давят, как радио твердят своё, я пытаюсь тему перевести, они все равно своё. Это очень тяжело. Чувствуешь себя матерью-ехидной ((( И реально сложно заставить их лечить и бороться с этим. Во всяком случае, я пока не нашла, кто нам поможет, просто кое-как держимся на антигистаминах и гормонах. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sony сказал:

Здравствуйте,у нас такая проблема,ребенку младшему 1г8 мес,в июне 2018 года муж подарил мне на день рождения лабродетенка,сейчас моему лабродетенку 5 месяцев,и у дочери младшей на ножках стала проявляться карапивница,на днях пойдём к аллергологу с ребенком, скажите пожалуйста,может ли проявляться аллергия через 4 месяца прибывания щенка в доме? Заранее спасибо.

Не берусь утверждать как истину в последней инстанции, но с момента надевания колгот на ребенка,  на ногах у него появлялось типа крапивницы. Продолжалось это безобразие до снятия их. Поскольку ребенка не беспокоило, я и забила.

Нет ли какой-нибудь связи с одеждой? или может ребятенок начал много ползать играя со щенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Это точно. Я тоже столкнулась, к сожалению. Они прям давят, как радио твердят своё, я пытаюсь тему перевести, они все равно своё. Это очень тяжело. Чувствуешь себя матерью-ехидной ((( И реально сложно заставить их лечить и бороться с этим. Во всяком случае, я пока не нашла, кто нам поможет, просто кое-как держимся на антигистаминах и гормонах. (((

А пробовали к классическому гомеопату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
49 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Это точно. Я тоже столкнулась, к сожалению. Они прям давят, как радио твердят своё, я пытаюсь тему перевести, они все равно своё. Это очень тяжело. Чувствуешь себя матерью-ехидной ((( И реально сложно заставить их лечить и бороться с этим. Во всяком случае, я пока не нашла, кто нам поможет, просто кое-как держимся на антигистаминах и гормонах. (((

ага так же, болончик и пульмикорт с сингуляром

а на даче наверно нет тесного контакта и без кашля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, yancha сказал:

А пробовали к классическому гомеопату?

Пока нет. А можете посоветовать кого-то действенного?

 

Я помню есть тема аллергиков в детском разделе, там несколько человек какую-то клинику упоминали с гомеопатами хорошими. Запомнила, что где-то на севере Москвы, тк от нас это другой конец географии. Надо поискать ту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха))) помню говорю тема есть)))) тема то моя:default_doh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вот не только поллиноз у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Крапивница может появиться от чего угодно, увы:((( Я прошла этот путь с дочерью, только крапивница была не в одном месте, а всему телу:((( В нашем случае причиной стал банальный дисбактериоз, а не наша собака. В больнице лежали, лечили лет 5 всякими бифидумами и проч. Вылечили за 2 недели немецким лекарством. Еще такая реакция была аспирин и все, что содержит ацетилсалициловую кислоту, вот на него она и осталась по сей день, а дочери уже 36 лет, то бишь прошло уже 20 лет.... Просто исключили этот тип лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Пока нет. А можете посоветовать кого-то действенного?

 

Я помню есть тема аллергиков в детском разделе, там несколько человек какую-то клинику упоминали с гомеопатами хорошими. Запомнила, что где-то на севере Москвы, тк от нас это другой конец географии. Надо поискать ту тему. 

Др Агринский и его жена. Они по детям. Центр Живая капля. На ул. Мещанская. Там же Тираспольский. И Высочанский.

http://gutta-viva-alt.ru/doctors-of-gutta.htm

Я лечилась у Высочанского. Но к нему попасть сложно и он с серьезными паталогиями в основном работает и тоже много с детьми.

Их всех рекомендовали мне уважаемые мной профессионалы и люди.

Вы у вб давыдова вроде с собакой наблюдаетесь если я правильно помню? Он двух из них мне рекомендовал.

Изменено пользователем yancha
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Ахаха))) помню говорю тема есть)))) тема то моя:default_doh:

 

Да из той темы и др Мартенса тоже ВБ Давыдов мне называл

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, yancha сказал:

Вы у вб давыдова вроде с собакой наблюдаетесь если я правильно помню? Он двух из них мне рекомендовал.

Да))) и доверяю ему безмерно) не поверите, но сейчас перечитывала его статью о гомеопатии и промелькнула мысль, а не спросить ли у него, он точно должен знать) Спасибо! В личку напишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапивница и правда может быть от чего угодно! Раз у моего супруга началась, мы мучались месяц, лечились гадали....потом разложив все по полкам, поняли на что-оказалась на воду из фильтра на работе, фильтры там меняли не регулярно, соттветственно накапливались вредные вещества.

А по теме- У моей дочери атопический дерматит с 1.2 года, у нас кошка и собака. Так вот пробы мы сдавала и собака и кошка ОТРИЦАТЕЛЬНЫ, зато у нас аллергия на консерванты, ароматизаторы и всю химию, которую сейчас часто добавляют в продукты, сиропы от кашля, витамины и т.п. и т.д.

Если будут вопросы- мне можно писать/звонить. За 4 года борьбы с аллергией мы Очеееень много прошли и перепробовали.

Советую начать вести пищевой дневник-помогает, как исключение или подтверждение пищевой аллергии

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дочки лет до двух с половиной постоянно была крапивница , врачи грешили на кота. Кота мы не отдали, а причина в итоге оказалась в колготах с содержанием синтетики! Решили проблему тем, что покупали только обычные, как раньше в нашем детстве, колготки без синтетики. Потом перерослось и забылось, уже давно нормально к синтетике.

Врачи они сначала идут самым простым путем - исключением животных.. А зачастую причина совсем не в них.

Изменено пользователем Наталья и Варя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не вестись на домыслы врачей , надо сдавать анализы . И даже при положительном результате на собак и кошек , можно с этим жить. А вот исключив аллерген вовсе , можно навредить ещё больше. 
У меня дочь аллергик -астматик , именно на собак и кошек  , пока жила с нами мы смогли купировать приступы и пришли к стойкой ремиссии. Да , на лекарствах и гормонах, да постоянная уборка и пришлось разориться на очистительную систему ....И вот, я с дуру, разрешила ей переехать от нас к бабушке. Аллергия пошла на спад , даже лекарства стала реже употреблять, но теперь она не может приезжать даже на выходные к нам , т к только переступает порог сразу сопли-слезы-чихи-кашель = в итоге доходит до приступов. Организм отвыкает , расслабляется и перестает бороться, снижается имунитет к аллергенам и даже лекарства не помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...