Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок странно грызет


Катя и Рич

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть вопрос по поводу погрызух для щена голдена 4 мес.

Боюсь ему давать что-то грызть (у меня есть сушеные трахеи и аорты, заводчица разрешила немножко ему давать).

Он не грызет ее горизонтально, а пытается запихнуть себе вертикально! Естественно, одним концом ему это залезает в глотку. 

Когда я в первый (и последний) раз дала ему аорту, я специально сидела и смотрела, как он ее грызет. Первые 3 минуты все было отлично, она торчала у него то справа, то слева из пасти. Потом он ее размусолил, и давай пихать ее себе вертикально. Аорта была вытащена и надежно убрана. Больше ничего грызть не даю, очень боюсь, что застрянет. 

Даже если он на улице подберет палку (я их отнимаю тоже), я вижу, что он только несет ее горизонтально, а когда хочет погрызть, она торчит как палка от чупа-чупса.

 

Что делать, почему так?

Хочу купить оленьи рога, вроде  бы их нереально разгрызть и он не сможет подавиться ими.

Как вы думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Что делать, почему так?

Следить, можно придерживать руками, чтобы не заглотил. Покупать погрызушки, которые нельзя разгрызть или заглотить. Конг производит всякие неубиваемые погрызухи, рога отличный вариант, только сильно твердые не берите, но и не мягкие, чтоб не расколол, я еще брала мослы грызть, но следила всегда за процессом и, если что, забирала. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли спасение в рогах. Все игрушки разгрызались быстро и я боялась, что подавится тем, что отрывалрсь от игрушек. В итоге заказала олений рог, и довольна: щенок грызёт с удовольствием, ничего от рога не откалывается, остаются только царапины на нем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конг производит всякие неубиваемые погрызухи,

Конг - не погрызуха. Конг - это игрушка, которая сделана для того, чтобы закладывать в него лакомство. Важно выбрать нужный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Конг - не погрызуха. Конг - это игрушка, которая сделана для того, чтобы закладывать в него лакомство. Важно выбрать нужный размер.

Неа, не только))

34811_000.jpg.a767d9d166d658ac23e2ea8d2544c61f.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, есть умельцы, которые за пару минут отгрызают от этих палок кусок. Дальше вопрос - если собака может "в себя", то это не безопасно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

Аня, есть умельцы, которые за пару минут отгрызают от этих палок кусок. Дальше вопрос - если собака может "в себя", то это не безопасно.

Это я не знаю, может и есть такие конечно, но тут щенок, не дорос он еще до "умельца" мне кажется))) 

А вообще у меня Бонд никогда особо долго ничего не грыз, ему не интересно было игрушки просто грызть... Вот мосёл да, он вкусный потому что, а рога, палки вот такие, пару дней и всё, валялись потом. 

Ну и в принципе я никогда не оставляла щенка одного грызть чтобы то ни было и никому не советую этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это я не знаю, может и есть такие конечно, но тут щенок, не дорос он еще до "умельца" мне кажется))) 

А вообще у меня Бонд никогда особо долго ничего не грыз, ему не интересно было игрушки просто грызть... Вот мосёл да, он вкусный потому что, а рога, палки вот такие, пару дней и всё, валялись потом. 

Ну и в принципе я никогда не оставляла щенка одного грызть чтобы то ни было и никому не советую этого делать.

У меня один из моих с пеленок разгрызал любую неубиваемую игруху в секунды.Так что это зависит от способностей "умельца".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вообще  больше всего любит тряпочки)

Полотенце кухонное ворует, завязочки на стульях  нежно теребит, носки с батарей снимает. Хозяйственный, короче) Но  к тканевым вещам любовь у него особенно трепетная - он их не рвет и не грызет. Помусолит немного и тащит на свой матрасик. Обустраивает. 

В общем, куплю рог этот, порадую его. Грызть-то что-то надо. У нас еще зубы меняются, нижние резцы никак не выпадут. Коренные уже проклюнулись - ровные, в рядок, а молочные как-то (КАК, я не пойму) оказались внизу ну то есть на десне ниже коренных, и шатаются очень сильно. Хотела сама вытащить, но не могу уцепиться, они размером с пол-рисинки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

У меня один из моих с пеленок разгрызал любую неубиваемую игруху в секунды.Так что это зависит от способностей "умельца".

Ну таким "умельцам" просто ничего в таком случае давать грызть нельзя, либо под строгим контролем.

Но вроде автор не писала, что у нее щенок все игрушки "убивает", проблема, что грызет "не правильно".

Если честно, то такие вандальные способности, особенно у щенков, это скорее исключение, чем правило, потому что по отзывам конкретно про эту конговскую игрушку, для большинства она оказалась неубиваемой.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Рич сказал:

Мой вообще  больше всего любит тряпочки)

Полотенце кухонное ворует, завязочки на стульях  нежно теребит, носки с батарей снимает. Хозяйственный, короче) Но  к тканевым вещам любовь у него особенно трепетная - он их не рвет и не грызет. Помусолит немного и тащит на свой матрасик. Обустраивает. 

В общем, куплю рог этот, порадую его. Грызть-то что-то надо. У нас еще зубы меняются, нижние резцы никак не выпадут. Коренные уже проклюнулись - ровные, в рядок, а молочные как-то (КАК, я не пойму) оказались внизу ну то есть на десне ниже коренных, и шатаются очень сильно. Хотела сама вытащить, но не могу уцепиться, они размером с пол-рисинки. 

 

 

У меня младший очень любит тряпочки  и полотенца тоже ворует)))))) Я ему даже сама старые полотенца , наволочки отдаю играть, завязываю узелками и он с ними таскается, при чем не грызет и не рвёт , очень аккуратно играет, бережно муслякает . Вообще очень обожает мягкие игрухи , я иногда покупаю , только без наполнителя и пластика. 
А вот любые другие убиваются на раз, поэтому играем только на улице под присмотром. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, джонник сказал:

У меня младший очень любит тряпочки  и полотенца тоже ворует)))))) Я ему даже сама старые полотенца , наволочки отдаю играть, завязываю узелками и он с ними таскается, при чем не грызет и не рвёт , очень аккуратно играет, бережно муслякает . Вообще очень обожает мягкие игрухи , я иногда покупаю , только без наполнителя и пластика. 
А вот любые другие убиваются на раз, поэтому играем только на улице под присмотром. 

Наташ, покажи хоть свой квартет!)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

по отзывам конкретно про эту конговскую игрушку, для большинства она оказалась неубиваемой.

У меня такая розовая палка есть уже года 4 или 5. Выдержала всех грызунов, включая настырную биглицу, которая явно родня бобру.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста, только что спёр, прям под заказ. И всё тащит к себе в дом)))) 

DSC_0009.JPG

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоткаться не любит, убегает  и отворачивается )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, джонник сказал:

А фоткаться не любит, убегает  и отворачивается )).

Не брат моей случайно?)))

Полотенце махровое чтоли упёр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Не брат моей случайно?)))

Полотенце махровое чтоли упёр?

Упёр сразу два полотенца)))) Я их полотенца ( лапы вытираю) постирала и повесила на стул сушиться, а он упер, при чем скомкал два сразу. Я схватила телефон чтоб сфотать, а он от меня спрятался к себе в домик))))) Думал я отнимать стану))

По поводу родни - не знаю, надо у Ани спросить ( Анютика).

Изменено пользователем джонник
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя книжки грызть любила.просто в хлам. Как хомяк.

Таскала маленького формата.Очобенно мне книжка с частушками матерными запомнилась. Я её потом спеть просила, а она стеснялась :default_lol:

Уже взрослая девочка, ничего не грызет. Хотя нет, недавно деревянную палкуспиночесалку съела.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никто ничего не ворует, только Филя. Раньше могли валяться и носки, и колготы ( детское). Никто никогда ничего не брал. Вот с появлением Фили стали теряться "мягкие" вещи, но всё можно найти в его "домике")))) Он их не ест , не грызёт, не глотает. Просто вот неравнодушен ко всему мягкому и пушистому))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

книжки

Это тоже мне знакомо)

Как-то прихожу домой, а у меня книжка изгрызенная валяется, страницы в труху. Самая изюминка в том, что книжка называлась "Дрессировка собак")))

Надо сказать, это был первый случай (надеюсь, что и последний), когда Рич что-то такое сотворил. Он, ттт, ничего не грызет, даже обувь перестали убирать, он как будто просто не воспринимает ее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20180124_194136.jpg.22e3fa1c6b883a568f68ae0445775fc9.jpg

Вот. Скучал пока я на работе... "Сто лет одиночества" в тему почитал:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кош больше ущерба приносит, чем собака. Не равнодушна к резиновым шлёпкам. Компостер просто какой-то! Два коврика садовых, под колени которые кладутся. Один продырявила весь, второй без конца с собой таскает, как сумку))) За ручку. Летом, только сланцы с ног скинешь, всё, не пара обеспечена. Найдет момент и украдёт. Ходишь потом по всему дому ищешь. А когда спалится, бежит,бежит с добычей, чтоб не отняли. Может и в кровати спрятать. Закопвет в одеяла - ищите где хотите!))) заразочка.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мейн-кун компостирует занавески, пледы, всё в дырку(((. Поэтому в доме повесила жалюзи , их не трогает. В детстве воровал зубные щетки, косметику в ванне, ничего нельзя было просто оставить на полочке. Мог губку спереть и пожевать. Ручки , карандаши, стёрки воровал у детей со стола и игрался, но мог и на зуб попробовать, бобер еще тот.
А младший кот ворует жрачку, любую, даже булки. СтОит оставить пакет с хлебом , булками , с утра пакет прогрызан, булки все погрызаны, как будто мыши пробегали ( их нет точно в доме). Из тарелок может свиснуть кусок чего-нибудь и за ныкаться в диван или удрать с куском на второй этаж и там спрятаться ,и там уже сожрать, смакуя(( На столе оставлять нельзя ничего, даже на сырые овощи покушается. Ворует любую еду = огурцы, оливки, колбаса, шашлык, сыр или просто черный хлеб = всё что сьедобное.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...