Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен сопливит


Катя и Рич

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

Вчера днем вернулись с дачи, а вечером Рич начал чихать. Дома вроде нечасто, один раз в пару часов. А как только вышли на улицу, он в первые 3 минуты прогулки кааак зарядил очередь, раз 5-6 чихнул. Остаток прогулки не чихал. 

Дома померила температуру - 38,3. Вечером и ночью у него текли прозрачные сопли, по консистенции как вода. И он постоянно облизывал нос. 

Душа моя не вытерпела и мы в 05:30 утра помчались к вету в Оберег))

Он нас осмотрел, послушал, сказал, что либо простудился, либо какой-то вирусняк подхватил. Выписал человеческие глазные капли Тобрекс 5 дней.

Я их купила и погуглила заодно, это антибиотик.

В остальном температуры не было и нет, стул хороший, аппетит тоже, пьет в обычных количествах, игрив тоже в меру. Словом, если бы не сопли и не чихательная артиллерия на улице - все как обычно.

Мой вопрос: может быть, у кого-то были схожие симптомы и что в итоге это оказалось? А также, знает ли кто-то что-то про эти капли Тобрекс? Я начала их капать (капаю в глаза. Я конечно была очень удивлена, но вет сказал что собакам в нос лучше вообще ничего не капать, и что лекарство из глаз дойдет аж до глотки, поскольку там все сообщается между собой.)

 

Дачный Рич благодарит за помощь)

IMG_3763.JPG

Изменено пользователем Катя и Рич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть аллергическая реакция? Может быть в квартире какие-то косметические средства или растение? Какой возраст у щенка, привит полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выписывали, но от соплей они вряд ли помогут. Мы капали при фолликулярном конъюнктивите. А про остальное я думаю, что одноразовая акция затяжного чиха - это едкий запах на улице, а сопли... если прозрачная водичка, так это вроде норма. Вот слизь, зеленые сопли, да, а водичка норм. Врач бумажку дал с заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Не может быть аллергическая реакция? Может быть в квартире какие-то косметические средства или растение? Какой возраст у щенка, привит полностью?

Тоже думала, но не представлю, на что. До поездки на дачу все было в порядке. А ездили мы туда буквально на 4 часа. В квартире вообще нет растений, ничего не менялось, кроме поездки(     Щенку 4 месяца, привит полностью.

6 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Врач бумажку дал с заключением?

Угу, дал. Только я прошляпила, что он там написал, разглядела уже дома. Дело в том, что я туда ехала с вопросом о соплях. Послетого, как он измерил температуру, осмотрел Рича и начначил эти глазные капли, я задала еще один вопрос, который меня волновал, а именно про пипку. У нас из нее выделения есть, и запах неприятный. Вет посмотрел, сказал, что есть воспаление и показал, как промывать. И в бумажке написал диагноз баланопостит. Диагноз по соплям не указан никакой, все на словах. Это моя оплошность, не увидела сразу.

В общем, я волнуюсь. Сегодня поедем к другому вету. Может ему что-то в нос попало, я прям не знаю. Он очень интересовался мамиными розочками, а они же с шипами, вдруг там что-то застряло... Или колючка или репейник какой, не знаю. Или может что-то нюхнул там и началась аллергия... 

Не могу понять, как проблемы с носом можно лечить человеческими каплями для глаз, капая их собаке в глаза. Нигде в интернете не нашла такого опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Рич сказал:

Тоже думала, но не представлю, на что. До поездки на дачу все было в порядке. А ездили мы туда буквально на 4 часа. В квартире вообще нет растений, ничего не менялось, кроме поездки(     Щенку 4 месяца, привит полностью.

Угу, дал. Только я прошляпила, что он там написал, разглядела уже дома. Дело в том, что я туда ехала с вопросом о соплях. Послетого, как он измерил температуру, осмотрел Рича и начначил эти глазные капли, я задала еще один вопрос, который меня волновал, а именно про пипку. У нас из нее выделения есть, и запах неприятный. Вет посмотрел, сказал, что есть воспаление и показал, как промывать. И в бумажке написал диагноз баланопостит. Диагноз по соплям не указан никакой, все на словах. Это моя оплошность, не увидела сразу.

В общем, я волнуюсь. Сегодня поедем к другому вету. Может ему что-то в нос попало, я прям не знаю. Он очень интересовался мамиными розочками, а они же с шипами, вдруг там что-то застряло... Или колючка или репейник какой, не знаю. Или может что-то нюхнул там и началась аллергия...

Не могу понять, как проблемы с носом можно лечить человеческими каплями для глаз, капая их собаке в глаза. Нигде в интернете не нашла такого опыта...

Это если есть проблемы с носом, а не у Вас с фантазией :default_yes: Я предполагаю, что у мелкого в глазах и на письке фолликулы оттуда и капли для глаз, и баланопостит. А с носом у ребёнка скорее всего все хорошо))))

Вы к вету сходите, для собственного спокойствия, запишите себе все вопросы на бумажку, чтобы ничего не забыть, уточняйте про все назначения что-зачем-как действует. 

Пыс. А в целом подход правильный, лучше перебдеть, я тоже гоняла к врачу с каждой непонятной мне пупыркой:default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

А с носом у ребёнка скорее всего все хорошо

Да хорошо бы, если так. Но откуда чихание и сопли в разные стороны тогда, и именно после дачи - вопрос остается открытым. 

 

14 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

запишите себе все вопросы на бумажку

Уже!)) Затерроризирую беднягу-вета.

14 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

а не у Вас с фантазией

Надо мной вся семья посмеивается, мол, сопли только потекли - я через несколько часов у вета))  Может и перебор, конечно, но пока он такой маленький, лучше я буду знать, что все в порядке, а если нет, то своевременно приму меры.

 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Да хорошо бы, если так. Но откуда кашель и сопли в разные стороны тогда, и именно после дачи - вопрос остается открытым. 

 

Уже!)) Затерроризирую беднягу-вета.

Надо мной вся семья посмеивается, мол, сопли только потекли - я через несколько часов у вета))  Может и перебор, конечно, но пока он такой маленький, лучше я буду знать, что все в порядке, а если нет, то своевременно приму меры.

 

Про кашель Вы не писали:default_no:

Перебора в таких поездках пока нет, время пройдёт и будете видеть по собаке, что можно спокойно денёк-другой посмотреть или наоборот, надо лететь впереди паровоза. В общем, не паникуйте, пытайте врача и ищите «своего», которому будете доверять и с которым будет возможность связаться 24/7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Про кашель Вы не писали:default_no:

Да его и нет, это я тут в другой теме очень увлеченно читала про кашель и опечаталась))

Кашля ттт нет, у нас чихание и сопли) Я уже исправила. 

Спасибо! Посмотрим сегодня, что скажет другой вет, его мне очень рекомендовали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его и нет, это я тут в другой теме очень увлеченно читала про кашель и опечаталась))
Кашля ттт нет, у нас чихание и сопли) Я уже исправила. 
Спасибо! Посмотрим сегодня, что скажет другой вет, его мне очень рекомендовали.

Напишите потом, что скажут
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель появляется чуть позже, чем сопли. Когда наглотается соплей этих самых.

Наши оба переболели этой осенью какой-то вирусной хренью, от другой собаки подцепили. Сначала старший, потом младший. Сопли, через пару дней кашель, немного температура повысилась. Старший легче перенёс, младший отказывался от еды пару дней. Ничего не давала, т.к. не смертельно это всё. Антибиотики вообще только в крайнем случае, считаю. А другое в таких случаях и не выписывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пончика бывало такое на улице - просто чихательная артиллерия. И, как правило, это была реакция на подсохшие реагенты или пыль. Врач рекомендовал капнуть один раз в нос дексону. Но Пончик тогда был взрослый уже.

(Арни выдает залп чихов на дезодорант и духи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, форумчане уважаемые. 

Это тихий ужас. Пошли вчера к вету с соплями, а кончилось все рентгеном задних лап и предварительной дисплазией.

Сейчас мысли в кучу соберу и напишу в новой теме.

 

С соплями, кстати, нам верное лечение назначили. Сказали продолжать Тобрекс в глаза, взяли мазки на респираторные инфекции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему.

Пришли результаты анализов. В них положительные:

Микоплазмоз Mycoplazma spp. 

Микоплазмоз патогенные штаммы собак M.canis, M.cynos.

 

Количественных показателей в анализе не указано.Написала заводчику, она говорит, забить. Сопли у нас почти прошли.

Забить? Ведь если я правильно понимаю, если мы пойдем к вету с этими результатами, то лечение будет назначено антибиотиками? 

Щена жалко аж сердце щемит, он и так натерпелся с этими мнимыми дислпзиями, наркозом, и теперь вот еще и антибиотики? Может и правда, ну их?

 

ЗЫ: Рич поздравляет всех с пятницей))

 

IMG-3805.JPG

Изменено пользователем Катя и Рич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катя и Рич сказал:

Продолжаю тему.

Пришли результаты анализов. В них положительные:

Микоплазмоз Mycoplazma spp. 

Микоплазмоз патогенные штаммы собак M.canis, M.cynos.

 

Количественных показателей в анализе не указано.Написала заводчику, она говорит, забить. Сопли у нас почти прошли.

Забить? Ведь если я правильно понимаю, если мы пойдем к вету с этими результатами, то лечение будет назначено антибиотиками? 

Щена жалко аж сердце щемит, он и так натерпелся с этими мнимыми дислпзиями, наркозом, и теперь вот еще и антибиотики? Может и правда, ну их?

 

ЗЫ: Рич поздравляет всех с пятницей))

 

IMG-3805.JPG

Ребенок счастлив, что ему перестали болезни придумывать)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик ваш прав. Микоплазма это условнопатогенная флора которая есть у большинства собак.

Если у щенка нет повышения температуры, явного тяжелого состояния - пройдет все само. Микоплазмоз вообще очень удобная разводка ветеринаров.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я надеюсь, с опытом у меня придет хоть какое-то понимание того, что серьезно и требует безотлагательных действий, а что нет.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как ваши сопли? Прошло?

Последнюю неделю у нас похожая проблема - по вечерам после активных прогулок и игр у собаки начинают течь прозрачные сопли, она без остановки облизывает нос и мается так пару часов пока не уснет. Еще в первые такие приступы было чихание. Утром все без следа проходит, собакен активный, веселый, хорошо кушает, тащит игрухи. После спокойных размеренных прогулок проблемы тоже нет. Но стоит побеситься, поноситься за игрушкой, через полчаса-час начинает течь из носа поток(( 

не пойму, это вирус или что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2019 в 19:52, Оливка ЮД сказал:

Как ваши сопли? Прошло?

Да, все прошло.

Мы тоже чихали, особенно когда Рич из тепла на улицу выходил и начинал снежок нюхать. Я забила)

 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Рич сказал:

Мы тоже чихали, особенно когда Рич из тепла на улицу выходил и начинал снежок нюхать.

Вот у нас тоже началось, как снега много выпало. Она этот снег не только нюхала, она еще и ныряла в него и ела его)) 

Сейчас вроде всё прошло, соплей таких нет, чихов тоже... Грешу на снег и реагенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неделю назад у моего тоже начались чихи и сопли. Ничего не капала. Вчера весь день ни чихал, а вечером начал играть с соседкой и как чихнул, что белая слизь вылетила на пол :default_dntknw:

Кашля нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...