Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрения на дисплазию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Позавчера на прогулке щенок (6 месяцев) забежал в кусты, выбежал оттуда уже хромая на заднюю лапу. Никаких повреждений на подушечке нет, каких-то изменений в поведении собаки тоже (кроме хромоты). Вчера пошли в местную клинику, где нам предположили дисплазию. Выписали хондопротекторы и кальций. Ну и сказали, что если через 3 недели хромота не спадет - на рентген. Смутило то, что врач за осмотр даже не прикоснулась к собаке, просто со стороны посмотрела. 
Позвонила заводчику - она предложила привезти щенка в проверенную клинику в соседнем городе - записались на пятницу к хирургу на рентген.

Так же она крайне негативно отозвалась о добавках, которые нам прописали. Пообещала узнать через знакомых о нормальных добавках.  

На прощупывания лапы щен не реагирует, на массаж жопки и ляжек (посоветовал тот вет, который диагноз по зрительному осмотру поставил) тоже - лежит балдеет.  После массажа вет еще посоветовала порасстягивать лапки как-бы в позу лягушки, во время этой процедуры раздался злополучный щелчок.

Как думаете, стоит ли вообще с ним сейчас гулять? Или ограничить физ.нагрузки до минимума? Дома он постоянно прыгает на кровати, встает на задние лапы, пытаясь что-то смандить со стола, лезет полакать воду из ванной... Все это пресекать тоже? 
Расскажите о вашем опыте, пожалуйста, как вы выстраивали жизнь собаки после диагноза, к чему готовиться? Сильно переживаю.

(не знаю, важно ли это - но укажу, что кормим сушкой роял канин для лабров, витамины давали щенячьи курсом + добавка кальцевит) 

 

ieAwr_IwDG4.jpg

xJPldxZnHYw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавки не спасут от дисплазии никак. Щелчок вон чуть выше темка есть не показатель дисплазии никак.

Идите к ветеринару если есть сомнения. И да причина хромоты это не только дисплазия! Врач должен осмотреть щенка.Может вывих, может связку какую порвал потянул, может что с коленом - вариантов масса и все они проверяются рентгеном и очным осмотром!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет возможности доехать к ортопеду в Москву? странный вывод... если дисплазия, то все витаминки мира ее не исправят, смысл их пить, только печень сажать. дисплазия подтверждает снимками, чтобы сделать информативный снимок нужна правильная раскладка собаки. лечение - хирургическое. ну и для разведения собака не пригодна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а нет возможности доехать к ортопеду в Москву? странный вывод... если дисплазия, то все витаминки мира ее не исправят, смысл их пить, только печень сажать. дисплазия подтверждает снимками, чтобы сделать информативный снимок нужна правильная раскладка собаки. лечение - хирургическое. ну и для разведения собака не пригодна

Чуть поправлю не всегда нужно хирургическое лечение...Но тактику лечения всегда выбирает опытный врач ортопед.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Добавки не спасут от дисплазии никак. Щелчок вон чуть выше темка есть не показатель дисплазии никак.

 

Это тема про насморк? 

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а нет возможности доехать к ортопеду в Москву? странный вывод... если дисплазия, то все витаминки мира ее не исправят, смысл их пить, только печень сажать. дисплазия подтверждает снимками, чтобы сделать информативный снимок нужна правильная раскладка собаки. лечение - хирургическое. ну и для разведения собака не пригодна

Мы живем в Дзержинске, ходили изначально в местную клинику, в пятницу поедем на осмотр в Нижегородскую клинику, которую посоветовала заводчица.  Думаю, там уже станет ясно о необходимости дополнительных мер или консультаций.  Нижний - миллионик, думаю, грамотный ортопед при случае найдется. 
Насчет витамин - понимаю, что тут как с боржоми, когда почки отказали, купила их скорее по настоянию врача. 
Разведение, как и выставки, меня не интересуют, плевать на них. 

Подскажите, пожалуйста, собака при таких симптомах сама должна снизить активность, или щенки имеют свойство беситься-играться сквозь боль? 

Изменено пользователем Smoker Unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет щенки если очень больно не играют. Хромота сохраняется?

Собака опирается на заднюю конечность?

Если нет то я бы ехала к ветеринару быстрее могли и коленную связку порвать например, тоже ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опирается, только подволакивает ее как бы. Утром, когда с поводка спустила, бодро побежал в сторону площадки, где обычно играем, словно и не было никакой хромоты, навернул пару кругов вокруг меня, пришлось на поводок сажать, чтобы снизить активность. 
Дома хромает сильнее, не пойму - то ли усталось после прогулки сказывается, то ли скользкие полы (ламинат). 
Первые месяца 2, кстати, полы застилали покрывалами, чтобы лапы не разъезжались. 
 

Изменено пользователем Smoker Unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Smoker Unicorn сказал:

Это тема про насморк? 

 

Да, она самая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Smoker Unicorn сказал:

Да, опирается, только подволакивает ее как бы. Утром, когда с поводка спустила, бодро побежал в сторону площадки, где обычно играем, словно и не было никакой хромоты, навернул пару кругов вокруг меня, пришлось на поводок сажать, чтобы снизить активность. 
Дома хромает сильнее, не пойму - то ли усталось после прогулки сказывается, то ли скользкие полы (ламинат). 
Первые месяца 2, кстати, полы застилали покрывалами, чтобы лапы не разъезжались. 
 

При любой хромоте первое что надо сделать это ограничить активность. Те только на поводке и никаких долгих прогулок. Пописали и домой! Чтобы там не было нагрузки могут сделать хуже. Если это надрыв связки например - щенок может ее дорвать...

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Чуть поправлю не всегда нужно хирургическое лечение...Но тактику лечения всегда выбирает опытный врач ортопед.

да, точно, можно и медикаментозно, но не витаминами никак) слышала про схему артрогликаном начальную степень выправляли. но это совсем не означает, что щенку ТС надо срочно начинать пить артрогликан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, точно, можно и медикаментозно, но не витаминами никак) слышала про схему артрогликаном начальную степень выправляли. но это совсем не означает, что щенку ТС надо срочно начинать пить артрогликан)

Оль, я знаю еще физиотерапией и упражнениями собаку привели в нормальное состояние. У нее степень Е, и изначально говорили что поможет тоько операция, но в итоге собаке уже больше двух лет и у нее хорошее состояние и теперь говорят что можно без операции... Но там правда сил было очень много вложено...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте мою тему!
Я тоже слышала этот ужасный щелчок. Как выяснилось, это не указывает на дисплазию.
И ещё, мне кажется, что если ещё забежал в кусты нормально, а выбежал хромая, то что-то в этих кустах произошло и, ну на мой взгляд, к дисплазии это отношения не имеет.
Вроде бы она не начинается у щенков вот так вот внезапно, в кустах, а начинается со стартовой хромоты, например. Потом пройдёт ненадолго, и появится снова.
Я не вет, но мне кажется что у вас какая-то травма.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрите также внимательно подушечки на лапе. Возможно, порез или какая-нибудь колючка могла воткнуться. Сейчас осень поздняя и много мусора не земле.

Для того чтобы ставить диагноз дисплазии, нужно делать рентген под седацией. Да и то щенкам делают только предварительные снимки, так как идет рост еще у щенка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD:
Ну что ж, были мы у ветеринара, которого посоветовала заводчица. При первичном осмотре врачу так же не понравился скулеж при прощупывании локтей (передних лап) - предложили сделать рентген всех конечностей... 
По итогу, могу сказать, что мне ничего непонятно! Жуткая растерянность, не пойму как дальше выстраивать быт с собакой.
Диагноз ТБД подтвердили. На рентгене с суставами все хорошо - ни переломов, ни повреждений у сустава; но со слов врача он после наркоза сделал какой-то тест с подвывихом (меня оставили в приемной) -  и он-то и подтвердил дисплазию. Якобы стадия А... Т.е. все проявится в последствии. А так - к разведению допущен (если что - разведение меня не интересует), на выставках участвовать сможет... Я спросила прямо у врача - как все это отобразится на жизни собаки в последствии, он отговорился, что мол пока это щенок - ничего прогнозировать нельзя. 


С локтями тоже все неладно, якобы какое-то неправильное развитие, предложили операцию с подпилом костей для последующего улучшения качества жизни.  Одна лапа - 14 000. :default_mf_hide:Делать якобы надо в ближайшее время прямо, до нового года, пока щенячий возраст не прошел. 

Щенок бодр и весел, единственное, что - хромота периодически проявляется после прогулок. 

Ох, а теперь не только  голые факты, а еще и эмоции. 
Смутило, если честно, насмешливое отношение врача, когда я задавала ему вопросы по диагнозу, ссылаясь на статьи. Присутствовали фразочки: ну как вы, наверное, и так знаете...  Вам и без меня понятно... 

Ну и бог бы с ним, понимаю, что может у человека тяжелый день выдался, но я вела себя очень вежливо и сдержанно, спрашивала по делу. 
Так же смутило полное отсутствие рекомендаций: я поинтересовалась и про сугробы, и про плаванье (нужно ли), и про прыжки (можно ли), и про добавки и витамины (есть ли необходимость) - на что было сказано, мол ничего вам не поможет, кости есть кости, как вы на них повлияете...   
По итогу было сказано: приезжайте через месяц на повторные рентгены, посмотрим вас. 
У меня зп 20 000. В этом месяце на собаку уже ушло 12 000 из них, разумеется, если будет необходимость - рентген обязательно сделаю, но пока я вообще не понимаю его нужности... Ну посмотрит он нас через месяц - и что? 
Думаете, стоит искать другого врача и просить у него консультации? 
В интернете пишут, что А -это вообще отсутствие признаков дисплазии. Так что же с тестом с подвывихом, который проводился не в моем присутствии? С локтями еще больше непоняток... Написано в диагнозе - якобы подозрение на дисплазию. 
И посоветуйте, пожалуйста, на каких форумах можно выложить рентген снимки, чтобы хотя бы минимальную обратную связь от другого врача получить?   
 

Рентгенты, кстати, выдали на диске - даже отказались на почту скинуть с ноутбука :default_jawdrop:  Ищи-свищи теперь этот чертов дисковод! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ищите другого врача. Не паникуйте и не спешите. Если доктор начинает умничать и язвить - спасибо, прощайте. В ноутах есть дисководы.

Снимки выкладывайте на сайте у Давыдова  www.vethospital.ru 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Smoker Unicorn сказал:

UPD:
Ну что ж, были мы у ветеринара, которого посоветовала заводчица. При первичном осмотре врачу так же не понравился скулеж при прощупывании локтей (передних лап) - предложили сделать рентген всех конечностей... 
По итогу, могу сказать, что мне ничего непонятно! Жуткая растерянность, не пойму как дальше выстраивать быт с собакой.
Диагноз ТБД подтвердили. На рентгене с суставами все хорошо - ни переломов, ни повреждений у сустава; но со слов врача он после наркоза сделал какой-то тест с подвывихом (меня оставили в приемной) -  и он-то и подтвердил дисплазию. Якобы стадия А... Т.е. все проявится в последствии. А так - к разведению допущен (если что - разведение меня не интересует), на выставках участвовать сможет... Я спросила прямо у врача - как все это отобразится на жизни собаки в последствии, он отговорился, что мол пока это щенок - ничего прогнозировать нельзя. 


С локтями тоже все неладно, якобы какое-то неправильное развитие, предложили операцию с подпилом костей для последующего улучшения качества жизни.  Одна лапа - 14 000. :default_mf_hide:Делать якобы надо в ближайшее время прямо, до нового года, пока щенячий возраст не прошел. 

Щенок бодр и весел, единственное, что - хромота периодически проявляется после прогулок. 

Ох, а теперь не только  голые факты, а еще и эмоции. 
Смутило, если честно, насмешливое отношение врача, когда я задавала ему вопросы по диагнозу, ссылаясь на статьи. Присутствовали фразочки: ну как вы, наверное, и так знаете...  Вам и без меня понятно... 

Ну и бог бы с ним, понимаю, что может у человека тяжелый день выдался, но я вела себя очень вежливо и сдержанно, спрашивала по делу. 
Так же смутило полное отсутствие рекомендаций: я поинтересовалась и про сугробы, и про плаванье (нужно ли), и про прыжки (можно ли), и про добавки и витамины (есть ли необходимость) - на что было сказано, мол ничего вам не поможет, кости есть кости, как вы на них повлияете...   
По итогу было сказано: приезжайте через месяц на повторные рентгены, посмотрим вас. 
У меня зп 20 000. В этом месяце на собаку уже ушло 12 000 из них, разумеется, если будет необходимость - рентген обязательно сделаю, но пока я вообще не понимаю его нужности... Ну посмотрит он нас через месяц - и что? 
Думаете, стоит искать другого врача и просить у него консультации? 
В интернете пишут, что А -это вообще отсутствие признаков дисплазии. Так что же с тестом с подвывихом, который проводился не в моем присутствии? С локтями еще больше непоняток... Написано в диагнозе - якобы подозрение на дисплазию. 
И посоветуйте, пожалуйста, на каких форумах можно выложить рентген снимки, чтобы хотя бы минимальную обратную связь от другого врача получить?   
 

Рентгенты, кстати, выдали на диске - даже отказались на почту скинуть с ноутбука :default_jawdrop:  Ищи-свищи теперь этот чертов дисковод! 

Попробуйте написать Ерёмина Д А или ДавыдовуВ Б это Московские хирурги-ортопеды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Попробуйте написать Ерёмина Д А или ДавыдовуВ Б это Московские хирурги-ортопеды.

Хорошо! Дело осталось за малым - найти в 2018 г. рабочий дисковод)
Спасибо вам! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к сказанному выше. Выложите снимки на сайте Давыдова В.Б.

И еще, если степень ДТБС - А, как Вы написали и врач сказал, то это здоровые суставы. Степени ДТБС (дисплазия тазобедренных суставов) делятся на А, В, С, D и E.  

Посмотрите таблицу по ссылке: https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=http%3A%2F%2Fi013.radikal.ru%2F1604%2F98%2Ff4098bfb69f9.jpg&text=степени дисплазии тазобедренных суставов у собак таблица&lr=213&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smoker Unicorn сказал:

UPD:
Ну что ж, были мы у ветеринара, которого посоветовала заводчица. При первичном осмотре врачу так же не понравился скулеж при прощупывании локтей (передних лап) - предложили сделать рентген всех конечностей... 
По итогу, могу сказать, что мне ничего непонятно! Жуткая растерянность, не пойму как дальше выстраивать быт с собакой.
Диагноз ТБД подтвердили. На рентгене с суставами все хорошо - ни переломов, ни повреждений у сустава; но со слов врача он после наркоза сделал какой-то тест с подвывихом (меня оставили в приемной) -  и он-то и подтвердил дисплазию. Якобы стадия А... Т.е. все проявится в последствии. А так - к разведению допущен (если что - разведение меня не интересует), на выставках участвовать сможет... Я спросила прямо у врача - как все это отобразится на жизни собаки в последствии, он отговорился, что мол пока это щенок - ничего прогнозировать нельзя. 


С локтями тоже все неладно, якобы какое-то неправильное развитие, предложили операцию с подпилом костей для последующего улучшения качества жизни.  Одна лапа - 14 000. :default_mf_hide:Делать якобы надо в ближайшее время прямо, до нового года, пока щенячий возраст не прошел. 

Щенок бодр и весел, единственное, что - хромота периодически проявляется после прогулок. 

Ох, а теперь не только  голые факты, а еще и эмоции. 
Смутило, если честно, насмешливое отношение врача, когда я задавала ему вопросы по диагнозу, ссылаясь на статьи. Присутствовали фразочки: ну как вы, наверное, и так знаете...  Вам и без меня понятно... 

Ну и бог бы с ним, понимаю, что может у человека тяжелый день выдался, но я вела себя очень вежливо и сдержанно, спрашивала по делу. 
Так же смутило полное отсутствие рекомендаций: я поинтересовалась и про сугробы, и про плаванье (нужно ли), и про прыжки (можно ли), и про добавки и витамины (есть ли необходимость) - на что было сказано, мол ничего вам не поможет, кости есть кости, как вы на них повлияете...   
По итогу было сказано: приезжайте через месяц на повторные рентгены, посмотрим вас. 
У меня зп 20 000. В этом месяце на собаку уже ушло 12 000 из них, разумеется, если будет необходимость - рентген обязательно сделаю, но пока я вообще не понимаю его нужности... Ну посмотрит он нас через месяц - и что? 
Думаете, стоит искать другого врача и просить у него консультации? 
В интернете пишут, что А -это вообще отсутствие признаков дисплазии. Так что же с тестом с подвывихом, который проводился не в моем присутствии? С локтями еще больше непоняток... Написано в диагнозе - якобы подозрение на дисплазию. 
И посоветуйте, пожалуйста, на каких форумах можно выложить рентген снимки, чтобы хотя бы минимальную обратную связь от другого врача получить?   
 

Рентгенты, кстати, выдали на диске - даже отказались на почту скинуть с ноутбука :default_jawdrop:  Ищи-свищи теперь этот чертов дисковод! 

у Вас каша в голове.

врач-рвач это чувствует и пытается Вас развести на ненужные процедуры

отправляйте рентген ОРТОПЕДУ

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же их этих ветеринаров то выпускают??? Жуть что не тема, то какая-то жесть.

Что значит дисплазия но к разведению допущен это как? Вообще то к разведению допускают собак без дисплазии которая может влиять на жизнь. Степень А это идеальный сустав.

По локтям тоже есть степени и также конкретные диагнозы,а  не общие слова. Идите к нормальному врачу или хотя бы выложите снимки на форуме ортопедов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smoker Unicorn сказал:

На рентгене с суставами все хорошо - ни переломов, ни повреждений у сустава; но со слов врача он после наркоза сделал какой-то тест с подвывихом (меня оставили в приемной) -  и он-то и подтвердил дисплазию.

Автор. У нас было то же самое.

Это называется тест Ортолани - когда при отведении бедра в определенную сторону слышен щелчок (у каждого, наверное, разной громкости) и при пальпации прощупывается как головка входит/выходит из впадины.

Вот как нам объяснял первый вет, у которого мы были (не ортопед), этот положительный тест Ортолани позволяет говорить о дисплазии, которая через какое-то время себя проявит, и сказал, что нам надо делать ювенильный симфизиодез. Превентивно, так сказать.

А Еремин сказал про этот щелчок "Ну и что?", сделал снимки и сказал, что симфизиодез нам не нужен.

Вообще, конечно, поразительно - почему-то этот щелчок многих ветов сразу наталкивает на мысль о дисплазии, а вот снимки - так себе, второстепенный показатель.

Ну и вообще, мне не очень понятно, что значит "есть дисплазия в степени А". Ведь это значит, что ее нет!

Я тоже поддерживаю все высказавшихся - отправьте рентген хорошему ортопеду и ждите, что он скажет. 

 

 

Изменено пользователем Катя и Рич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smoker Unicorn сказал:

С локтями тоже все неладно, якобы какое-то неправильное развитие, предложили операцию с подпилом костей для последующего улучшения качества жизни.  Одна лапа - 14 000. :default_mf_hide:Делать якобы надо в ближайшее время прямо, до нового года, пока щенячий возраст не прошел. 

Во-во!!! 

Тоже почти то же самое у нас с бедрами было - нам предлагали прижечь лонные кости, это как раз и есть этот симфизиодез. Мол, надо делать скорее, пока щенок, а то потом поздно будет.

Кстати, даже и сумма совпадает - 14 тыщ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ирина и Миринда сказал:

у Вас каша в голове.

врач-рвач это чувствует и пытается Вас развести на ненужные процедуры

Я, конечно, понимаю, что стотысячная тема про ДТБС и "рвачей" мало какого взбудоражит, но не могу не поделиться выяснившимися подробностями... 
 

Вчера позвонила заводчице посоветоваться с ней по поводу диагноза и самого врача... Уточню, что на момент обращения к ней за рекомендацией врача она посоветовала саму клинику, написав, что имени ортопеда не помнит, но он там в принципе один. И вот - выяснилось, что оказывается "проверенный" врач уже не работает в этой клинике, вместо него другой - тот, что консультировал меня. 
Дальше - больше. По рекомендации заводчицы за день до меня к нему же приезжали на консультацию с щенком из другого помета - Арчи - у него проблема с позвоночником по всей видимости. Наш ровесник, на 2 дня старше. Хозяева Арчи оказались поумнее и догадались записать беседу с "рвачом" на видео; заводчица скинула мне его. 

И это пипец, простите меня за мой французский, ибо на том видео  слово в слово повторяется весь тот бред про дисплазию класса А, про необходимость операции на локти, про зоны роста. Т.е. дело тут не в схожей проблематике, поверьте. У нас щен хромал на заднюю лапу, у Арчи же не сгибаются передние лапы -т.к. в возрасте трех месяцев он упал с крыльца на все 4 лапы -  а поет "ортопед" в одном ключе, да что там, даже словосочетания и связки предложений использует одни и те же, будто заранее заученный рекламный проспект. Будто машину продает, а не операцию назначает! :default_angry2:

С ДТБС он бодро перешел на локти, начал обосновывать необходимость операции, руководствуясь одними и теми же аргументами, и это - повторюсь - на 2 разных снимках 2 разных собак с разными причинами обращения! 
 Я когда это видео увидела, даже начала сомневаться, а был ли вообще рентген! Может  и не было его, и мне подсунули снимки Арчи? (потом сравнила - снимки, что у меня и на видео все-таки разные).  
В общем врач оказался обычным разводилой! 
Заводчица сильно извинялась за столь неудачную рекомендацию, с ее слов с задними суставами все хорошо, передние, конечно, хуже читаются - на форуме Давыдова снимки сегодня выложу, уже зарегистрировалась там, подожду, что там напишут. 
Так же приложу их сюда, может что путного скажут "старожилы" форума.  

 

Вот такие дела. 

 

19 часов назад, Катя и Рич сказал:

Тоже почти то же самое у нас с бедрами было - нам предлагали прижечь лонные кости, это как раз и есть этот симфизиодез. Мол, надо делать скорее, пока щенок, а то потом поздно будет.

 Кошмар! Есть совесть у людей, здоровое животное резать? Да ради чего? Ради  14 000? Или может они так себе "руку" набивают, чтоб под старость лет дослужиться до звания "опытнейший врач, провел около пяти сотен успешных операций". Я, конечно, атеист, но именно в такие моменты хочется верить в наличие кармы!

19 часов назад, Катя и Рич сказал:

Вообще, конечно, поразительно - почему-то этот щелчок многих ветов сразу наталкивает на мысль о дисплазии, а вот снимки - так себе, второстепенный показатель.

Потому что и на снимках, которые неопытный владелец не может должным образом прочитать можно навоображать зловещие зоны роста и неправильные углы! 






 

8EV0MP71vEQ (1).jpg

AUAG6XNXvko (1).jpg

-kUNF5Q9eVs (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно, сам диагноз: 

 

HtJrSzeJm1k.jpg

v2DWfbOCT_U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов у меня, просто нет слов.

НЕАДЕКВАТНОЕ покрытие - это что вообще означает? И где оно? На мой взгляд не врача, но паникующего хозяина, перелопатившего пол интернета в сравнении снимков здоровых собак и собак с ТБДС - у вас очень хорошенькие суставы)

 

О, вам, я смотрю, тест Ортолани делали на обеих лапах -  надо же. У нас только одну в сторону отвели и все. Вторую никто не проверял.

Изменено пользователем Катя и Рич
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...