Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Режим прогулок и кормления щенка 5 мес.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Вопрос об изменении режима прогулок и кормления.

На выходных Кими исполняется 5 мес и, судя по рекомендациям, пора переводить на трехразовое питание.

Сейчас режим такой:

1. Прогулка для туалета в 5:30 (выводит муж), в 6ч кормление. Ест (занимаемся с командами) и сразу спать до 9ч обычно. Съедает 90 гр сухого корма.

2. Прогулка для туалета в 9ч.

3. Прогулка в парке в 11ч, кормление на прогулке, начиная от двери. Съедает 90гр сухого корма.

4. Прогулка в парке в 16ч, кормление на прогулке, начиная от двери. Съедает 90гр сухого корма.

5. Прогулка для туалета в 21ч (выводит муж), в 21:30 кормление дома. Ест (занимаемся с командами) и сразу спать до 5:30 утра. Съедает 90 гр сухого корма.

То есть у нас 5 выходов на улицу, за день съедается по нормам на пакете 360 гр.

 

На пакете указано в 4 мес давать 350гр, в 6 мес - 470 гр. То есть в 5 мес ориентировочно 410-420 гр.

Если переводить на трехразовое питание, то получается за один прием пищи 140 гр (не резкий ли переход ? с 90 гр до 140гр...)

И что касается прогулок.

Можно ли первую прогулку оставить в 5:30 также для туалета, а кормление перенести на 8 утра? Я бы выходила в парк с ней, раньше муж не разрешает, т.к. темно на улице (да и мне дискомфортно).

Второе кормление в 14ч на прогулке в парке.

Третье кормление в 21ч дома.

Выходы в туалет между прогулками по мере необходимости (например доп. прогулки в 11ч и в 18ч)

 

Можно ли так сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас 5-ти разовое кормление? Уже давно пора переходить на 3 раза. 
Прогулки Вы можете подстраивать так как ВАМ удобно. Собака подстроится , главное режим и регулярность. Для щенка это важно , ему легче определиться и привыкать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

У вас сейчас 5-ти разовое кормление? Уже давно пора переходить на 3 раза. 
Прогулки Вы можете подстраивать так как ВАМ удобно. Собака подстроится , главное режим и регулярность. Для щенка это важно , ему легче определиться и привыкать. 

Кормление 4 раза : в 6ч, 11, 16, 21.

Заводчица сказала, что на 3 раза с 5 мес.

 

А что касается резкого перехода на дозу в 140гр с 90гр это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 4, 5 месяца, мы на трехразовое перешли месяца в 3-3,5. Полет отличный. Гулять ходим 4 раза в день:

  • 8:30 - 40 минут
  • 13:30 - около часа
  • 18:00 - быстренький попис, минут 20
  • 21:00 - 60 минут.

Какаем три раза.

А какой у вас корм и сколько вы весите?

Мы едим Форцу. На таблице я ориентируюсь на вес собаки, а не на возраст - Рич крупный (не толстый!))), сейчас весит 25,5 кг.

По нашей таблице суточная норма - 600 г. Соответственно, жракаем по 200 г за раз.

Если ориентироваться на возраст, то мы обгоняем на месяц-полтора примерно - у Форцы пайка в 600 г рассчитана на 6-7 мес.

 

 

 

 

Изменено пользователем Катя и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя и Рич сказал:

Нам сейчас 4, 5 месяца, мы на трехразовое перешли месяца в 3-3,5. Полет отличный. Гулять ходим 4 раза в день:

  • 8:30 - 40 минут
  • 13:30 - около часа
  • 18:00 - быстренький попис, минут 20
  • 21:00 - 60 минут.

Какаем три раза.

А какой у вас корм и сколько вы весите?

Мы едим Форцу. На таблице я ориентируюсь на вес собаки, а не на возраст - Рич крупный (не толстый!))), сейчас весит 25,5 кг.

По нашей таблице суточная норма - 600 г. Соответственно, жракаем по 200 г за раз.

Корм Monge для щенков крупных пород.

Вес щенка 16,5 кг. Рост 50 см. По мнению заводчицы, хорошая кондиция, увеличивать дозу корма не надо. Вопрос о небольшом весе щенка уже обсуждала с ней не раз (все волновалась , что недоедает).

Изменено пользователем Олеся и Кимико
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олеся и Кимико сказал:

Кормление 4 раза : в 6ч, 11, 16, 21.

Заводчица сказала, что на 3 раза с 5 мес.

 

А что касается резкого перехода на дозу в 140гр с 90гр это нормально?

Нормально. Делите суточную норму на три равные части и кормите. Но вообще , суточные нормы на кормах приблизительные, надо смотреть по собаке = если худой - прибавить , если полнеет - убавить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олеся и Кимико сказал:

Вес щенка 16,5 кг

Посмотрите, на форуме есть такая таблица. Я ни в коем случае не настаиваю, просто информация к размышлению:

ПРИМЕРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОМЕРОВ ЩЕНКА ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА: https://labrador.ru/standart/promery.php

 

В любом случае, переход с 90г на 140г нестрашен.

Скоро придут более опытные владельцы, чем я, прислушайтесь к ним.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Посмотрите, на форуме есть такая таблица. Я ни в коем случае не настаиваю, просто информация к размышлению:

ПРИМЕРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОМЕРОВ ЩЕНКА ЛАБРАДОРА РЕТРИВЕРА: https://labrador.ru/standart/promery.php

 

В любом случае, переход с 90г на 140г нестрашен.

Скоро придут более опытные владельцы, чем я, прислушайтесь к ним.

 

 

Я знаю об этой таблице, регулярно сверяю, вижу , что вес ниже нормы, поэтому фотографировала собаку сверху, сбоку и показывала заводчице, стоит ли увеличить норму корма. Сказали, нет, щенок в очень хорошей кондиции. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олеся и Кимико сказал:

Корм Monge для щенков крупных пород.

Вес щенка 16,5 кг. Рост 50 см. По мнению заводчицы, хорошая кондиция, увеличивать дозу корма не надо. Вопрос о небольшом весе щенка уже обсуждала с ней не раз (все волновалась , что недоедает).

Ну вот мы с вами ровесники, день в день (скоро праздник  :default_lol_2:), вчера как раз измеряла - вес у нас 13 кг, отстаем, а рост 48. Заводчица тоже сказала не переживать, что еще потом будем думать, как скинуть, но я немного увеличила норму корма - у нас GO c ягненком, по таблице корма примерно 230-315 гр.. Кормимся 4 раза в день, и только недавно, до той недели 5 раз ели.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

22.11.2018 в 11:19, Катя и Рич сказал:
  • 8:30 - 40 минут
  • 13:30 - около часа
  • 18:00 - быстренький попис, минут 20
  • 21:00 - 60 минут.

Как это он у вас с 10 до 8:30 выдерживает?Мы сегодня перешли на трёх разовое питание и время выхода в туалет поменялось.Тоесть вчера вышли с ним в 21:30 а покормили в 22:00.Сегодня должны были идти гулять в 6:20 (кормим в 7:00),а начал орать уже в 5:30 при этом не выдержав описался.Он же потом привыкнет к такому режиму или так и будет в 5:30 проситься?Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вика Ченина сказал:

 

Как это он у вас с 10 до 8:30 выдерживает?Мы сегодня перешли на трёх разовое питание и время выхода в туалет поменялось.Тоесть вчера вышли с ним в 21:30 а покормили в 22:00.Сегодня должны были идти гулять в 6:20 (кормим в 7:00),а начал орать уже в 5:30 при этом не выдержав описался.Он же потом привыкнет к такому режиму или так и будет в 5:30 проситься?Может кто знает?

Не привыкнет. Начнете со временем сдвигать время по чуть-чуть. Моему 5 мес., последний выход писать в 23.00, и вот несколько дней уже утром пеленка сухая до 7 утра, если одеваться быстро, то всё доносит до улицы. Хотя еще две недели назад он тоже в 5 утра уже бежал к пеленке.

Что ж все так любят торопить события.... Это щенок, дитё, всему он научится, если хозяин ведет себя правильно))) Просто терпение и всё будет хорошо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...