Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет по поводу веса


Рекомендуемые сообщения

Нашему Саймону почти 8 месяцев, сразу говорю брали без документов и клейма, все прививки проставлены, кушает больше положенного, ест Savarra для щенков крупных пород, такое чувство что он всегда голоден, подкармливаем немного некоторыми овощами и яблоками, даем также кальций и витамины для шерсти, как хозяйка посоветовала) И в своем возрасте весит он 25,6, по мне дак не кажется маленьким, кабанчик по дому скачет, но мои родные говорят об обратном. И каково же будет ваше мнение? 

FullSizeRender (1).jpg

FullSizeRender (2).jpg

FullSizeRender.jpg

ohcXTjk3oOg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный парень! В нормальной кондиции для растущего щенка, лишний вес абсолютно не нужен, так как это лишняя нагрузка на формирующиеся суставы. Самое главное, чтобы ребра не торчали и не были видны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По портретам оценить кондицию невозможно. Нужно фото стоя сбоку и спины сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елизавета Черемных сказал:

брали без документов и клейма, 

Вот мне всегда непонятно будет. А не пофиг ли что там с ростом и весом? Ну взяли просто щенка и отлично, на мой взгляд  ухаживают хорошо, молодцы!

Да какая разница до кондиции? Щенок кушает хороший корм, надеюсь у него всё отлично с ушами, кожей, оформленный стул и небольшой (именно на это нужно ориентироваться) остальное мелочи, ведь брали для души? Ну пусть душа радуется! У вас есть собака)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елизавета Черемных сказал:

И каково же будет ваше мнение? 

Как по мне - он не выглядит ни худым, ни маленьким. Опять же щенок... По нормам если вес соответствует, все ок должно быть. 
А родные - собачники? 
И еще мне кажется, нужно понимать, что несмотря на породу костяк у собак бывает разный - кто-то мощный "лосяра" по кровям:default_sport_boxing:, а кто-то "изящный олень" ) 

Недавно познакомились с полуторогодовалым парнем Марселем идентичного нашему окраса - мне сразу бросилась в глаза его худоба. Но со слов хозяйки (ничего плохого о ней не могу сказать, у них аллергик, забот хватает) - а нам и ни к чему быть толстыми...  Потом мы около месяца не виделись, и вот на днях встретились. Мой полугодовалый щен явно шире; ну а в процессе игрулек и кучи-малы на снегу уже и вовсе непонятно - где-кто . Тут вот худоба явно бросается в глаза, а у вас вроде бы все хорошо.   

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Даша и Элька сказал:

По портретам оценить кондицию невозможно. Нужно фото стоя сбоку и спины сверху.

Таких фото всегда не удавалось сделать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Вот мне всегда непонятно будет. А не пофиг ли что там с ростом и весом? Ну взяли просто щенка и отлично, на мой взгляд  ухаживают хорошо, молодцы!

Да какая разница до кондиции? Щенок кушает хороший корм, надеюсь у него всё отлично с ушами, кожей, оформленный стул и небольшой (именно на это нужно ориентироваться) остальное мелочи, ведь брали для души? Ну пусть душа радуется! У вас есть собака)))

Мы все очень рады его появлению в нашей семье) Просто говорят что нужно больше давать корма, что худоват и веса почти не набрал за недели 2, все те же 25,6) Просто переживают и хотят как лучше для него)) Кушает он по 500 грамм в день, может действительно больше стоит давать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,не увидела сразу,так есть таблица,а лабры всегда голодные!

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Smoker Unicorn сказал:

Как по мне - он не выглядит ни худым, ни маленьким. Опять же щенок... По нормам если вес соответствует, все ок должно быть. 
А родные - собачники? 
И еще мне кажется, нужно понимать, что несмотря на породу костяк у собак бывает разный - кто-то мощный "лосяра" по кровям:default_sport_boxing:, а кто-то "изящный олень" ) 

 

 

Ну по нормам именно касаемо веса он не дотягивает) Ну может это и ничего страшного) Главное нас радует, дома сидеть не дает и утку таскает :default_rolleyes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Что он ест?

Я писала, Savarra для крупных пород с ягненком и рисом, немного яблок даем, кабачки обожает и морковь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елизавета Черемных сказал:

Я писала, Savarra для крупных пород с ягненком и рисом, немного яблок даем, кабачки обожает и морковь

Можно ещё творог с кефиром добавить,я своей до года делала кальцинированный творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Можно ещё творог с кефиром добавить,я своей до года делала кальцинированный творог.

Хотели, но побоялись) Пил только сыворотку) и в каких количествах и как часто?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Даша и Элька сказал:

По портретам оценить кондицию невозможно. Нужно фото стоя сбоку и спины сверху.

Только такие фотографии нашла) на первой он чуть младше) 

BJWdLvwl1-E.jpg

nAocnR7k3sQ.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная собака, не худой ни разу! Таблица роста примерная, не нужно подгонять собаку под нее, она лишь ориентир. Набирать он уже и не должен много, ему 8 месяцев, основной рост закончился. Не надо раскармливать щенка, он не свинья.

500г корма это как то очень много даже для щенка. Мой ел разные корма и больше 450 г никогда не было, хотя его вес в 8-9 месяцев был 32 кг и ел он пайку для веса 35-40 кг. Проверьте правильно ли вы читаете таблицу кормления.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вижу на фото нормальную собаку. Если будете перекармливать, то станет толстый, а это нагрузка на суставы. А ещё кучи валить начнёт и дома тоже могут проколы начаться. 

Елизавета, вот оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Тоже вижу на фото нормальную собаку. Если будете перекармливать, то станет толстый, а это нагрузка на суставы. А ещё кучи валить начнёт и дома тоже могут проколы начаться. 

Елизавета, вот оно Вам надо?

Думаю нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нормальная собака, не худой ни разу! Таблица роста примерная, не нужно подгонять собаку под нее, она лишь ориентир. Набирать он уже и не должен много, ему 8 месяцев, основной рост закончился. Не надо раскармливать щенка, он не свинья.

500г корма это как то очень много даже для щенка. Мой ел разные корма и больше 450 г никогда не было, хотя его вес в 8-9 месяцев был 32 кг и ел он пайку для веса 35-40 кг. Проверьте правильно ли вы читаете таблицу кормления.

 

Мы кормим больше чем указанно на таблице) По его состоянию ориентируемся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька весит 27 при росте 57,5. Зато в свои 11 без проблем бегает за великом.

Не надо раскармливать из собаки свинью. Ваш не тяжелого костисто-сырого типа, так что при весе "по таблице" будет жирным.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...