Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Палевый лабрадор-инвалид 11 лет в приюте... Жертва семейных обстоятельств...


Рекомендуемые сообщения

Питер. Пройти мимо просто невозможно.... 11 лет, собака инвалид (без одной передней лапки) был сдан хозяйкой в приют по семейным обстоятельствам. Фото.... смотреть без слез невозможно... В приюте дедушке не место, пропадёт он там.... может в Питере есть семья, готовая подарить старичку дом, тепло и заботу?

Вот сам пост от приюта. 

Санкт-Петербург. Выборгский район. Лесогорский

В приют попал трехлапый лабрадор11 лет... Совершенно адекватный, послушный мальчишка!!! Хозяйка вынуждена была отдать его по семейным обстоятельствам... У нас, друзья, уже дурдом...
Первоисточник информации 
https://m.vk.com/wall-168682281_858

В группе питерского фонда помощи ретриверам 

https://m.vk.com/wall-7056888_20256

C3FE1.jpg

C3FE6.jpg

C3FFA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Господи! бедняша……………………….. что с людьми творится?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, переписались с Машей Заграй,она обещала питерских волонтеров дернуть,может кто возьмет на доживание...Это ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, спасибо огромное!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Тань, переписались с Машей Заграй,она обещала питерских волонтеров дернуть,может кто возьмет на доживание...Это ужас...

Спасибо Оксан огромное!

Вот кажется за столько лет ко всему уже привыкли, а нет.... невозможно к этому привыкнуть, понять, принять... Каждая собака - своя история, и каждую историю пропускаешь через сердце... Как чувствует себя  этот малыш в стенах приюта, что его там ждет, даже представить страшно.. Поступок "хозяйки" не поддается ни объяснению, ни пониманию...

Я понимаю, что шанс очень маленький, но всё равно очень надеюсь, что в его последние годы жизни у него будет свой уголок в теплом доме, а не приютские стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша сейчас написала, что старичок этот в 180 км от Питера, задача усложняется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Выборгский район, пос.  Лесогорский, приют "Кошкины слёзки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша сказала, что разместили в питерском фонде, ищут семью на доживание старичку и Машина семья берет на себя  регулярную покупку корма для дедуси.Может кто откликнется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что у мальчика нет лапки, нет ничего страшного. Он такой же полноценный пёс, как и все остальные. Он совсем не ощущает свою не полноценность. Ходить на трёх лапках он привык и поэтому у него такая же жизнь, как и у всех. У меня была Тесенька , инвалид ( у неё не было одной задней полностью лапы и одна передняя была как палка( сустава не было, она не гнулась). Мы жили полной жизнью. Только ездили на лифте, спускаться по лестнице спускались, а подниматься было очень сложно. В машину подсаживали, хотя и она помогала. В остальном все как у всех. Иногда на улице ловила взгляды , но меня это не трогало. В основном все адекватно реагировали на нас. Тесенька была крупной собакой (47 кг) и по поведению - лабрадор, хотя думаю от лабрадора было всего 20%. Вот уже почти 3 года как Ее нет, а здесь подошёл мужчина и спросил про неё, что давно не видит и где она. Даже люди Ее помнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

В том, что у мальчика нет лапки, нет ничего страшного. Он такой же полноценный пёс, как и все остальные. Он совсем не ощущает свою не полноценность. Ходить на трёх лапках он привык и поэтому у него такая же жизнь, как и у всех. У меня была Тесенька , инвалид ( у неё не было одной задней полностью лапы и одна передняя была как палка( сустава не было, она не гнулась). Мы жили полной жизнью. Только ездили на лифте, спускаться по лестнице спускались, а подниматься было очень сложно. В машину подсаживали, хотя и она помогала. В остальном все как у всех. Иногда на улице ловила взгляды , но меня это не трогало. В основном все адекватно реагировали на нас. Тесенька была крупной собакой (47 кг) и по поведению - лабрадор, хотя думаю от лабрадора было всего 20%. Вот уже почти 3 года как Ее нет, а здесь подошёл мужчина и спросил про неё, что давно не видит и где она. Даже люди Ее помнят

 

Абсолютно согласен со всем что написано. Это обычный лабрадор..., нет даже намного лучше чем обычный лабрадор, поэтому так руки и чешутся совершить необдуманный поступок. Сдерживает только то ......, что после такого деяния надо будет себе и своей банде искать передержку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня лично Теся научила смотреть на жизнь совсем по другому. Она научила меня радоваться простым вещам в жизни и проживать каждый день не просто так. А то мне то жемчугу мелкий был, то погода фиговая. Она меня полностью изменила. 

Так что этот мальчик самый лучший на свете и достоин прожить остаток жизни дома и в любви. Думаю за ним должна очередь выстроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Наташу Груня тоже может быть стоит подключить? Она тоже из Питера,  и еще в Финляндию собак пристраивала, насколько я поняла. Она в теме голденов из Турции есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

А Наташу Груня тоже может быть стоит подключить? Она тоже из Питера,  и еще в Финляндию собак пристраивала, насколько я поняла. Она в теме голденов из Турции есть.

Наташа в курсе https://m.vk.com/wall-7056888_20256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Наташа в курсе https://m.vk.com/wall-7056888_20256

Не перестаю восхищаться оперативностью наших девочек форумских!  Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну ,как то странненько..В очередной раз приют удивляет . То кричали караул,дурдом, то теперь все как здорово, ура, ура,приют-семья!Все как и с томской девчушкой,помогите, караууул, а сейчас девочка все так и  сидит в приюте и никто не торопится ее устраивать в семью(((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цезарю оказывается 14 лет.

Очереди забрать не выстроилось, единственное предложение из Петрозаводска.

Если рядом кто то ОЧЕНЬ захочет, я думаю переговоры возможны.

 

 

От этого приют не отказывается!ему оказывается 14 лет!пусть у нас доживает свои годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не Станиславский, но не верю!  Неужели во всем Питере не нашлось ни одного человека, который бы забрал дедушку на дожитие. Странно это как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домысливать можно бесконечно

Информация такая.

И в питерском фонде тоже нет кроме Петрозаводска предложений

Звонили ли кто еще, не ведомо.

Но если бы людей отказались отдать старика без понятных причин, думаю это стало бы известно.

А так, все выдохнули, может оно там и хорошо.

Может приют этот на хорошем счету.

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Я хоть и не Станиславский, но не верю!  Неужели во всем Питере не нашлось ни одного человека, который бы забрал дедушку на дожитие. Странно это как то. 

   Ир, я тоже не верю! Вот только Маша написала, что связались с приютом и тоже в ахрене.За три дня понятно не найти семью для доживания!!!Собакин жил у знакомой Наташи этой, выгнали со съемной квартиры и поэтому деда вернули обратно ей. У этой Наташи 50 кошек, с какой целью оставила пса, понятно..На такого деда легче набрать бабло, чем на всех ее котов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...