Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы со стулом у щенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас возникла проблема, похожие темы прочитала,  но вопросы остались,  потому решила создать свою,  тк хочу описать все подробно. 

Щенок лабрадора, кобель,  4 месяца, ест сухой корм Мераэксклюзив паппи. Про этот корм на форуме отзывов мало,  но им щенок питался еще у заводчицы,  к тому же у нас в городе есть владелец лабров, которые тоже едят этот корм,  с его слов давно и без проблем, поэтому мы решили кормить им же. Все было нормально, щенок научился терпеть и  будил меня утром в 6, иногда 5 утра))  Но две недели назад случился жидкий стул несколько раз,  дала Энтеросгель,  проблема осталась.  Тк уже был вечер пятницы, а госветклиника работает до 16:00 и сб,  вс выходные,  анализы сдать возможности не было!  Обратились к нашему вету (частник) , она назначила Метронидазол по 1/2 т 3 раза в день на семь дней,  (пока пили стул наладился) затем Ветом 1.1 по 1/2 чл 2 раза в день. Сейчас мелкий будит в три ночи,  не прям поносит, но куча полужидкая. За сутки может сходить 5-6 раз. 

Главный вопрос - через сколько дней после приема метронидазола и ветома можно сдать анализы?  И какие конкретно ? Я планирую ОАК и простейшие,  этого достаточно? 

И вопрос по кормлению - вет сказала попробовать на ночь мясо или курицу,  тк считает, что наше расстройство скорее пищевое. Че то я боюсь щенку в таком состоянии давать сырое мясо..  Если менять корм,  то тоже проблемы..тк купить на пробу можно только через ИМ,   доставка к нам в город  стоит около тысячи и какой корм пробовать я пока  не могу решить, а бюджет ограничен (( ! 

Прошу учесть, что живем мы в провинции и выбор врачей и клиник здесь минимальный, к сожалению.. Поэтому и обращаюсь за советом к форумчанам по дальнейшим нашим действиям :default_help:

 

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гнали последний раз глистов? Не мог ли что-то съесть несъедобное (игрушки, палки и т.д.)? 

Сдайте анализ на инфекции на всякий случай еще и биохимию я бы тоже сдала. 

Если хотите остаться на корме, то лучше конечно этот корм сменить, возможно действительно не подходит. Сейчас я бы посадила на пустой рис с энтеросгелем, чтобы наладить стул. Потом подумала на какой корм переводить.

Ничего страшного в мясе нет, но конечно его в вашем случае лучше чуть приваривать по началу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашем городе с хорошими кормами супер-премиум класса проблема, то я бы перевела щенка на натуральное питание. Сейчас, как уже Вам  написала Анна, щенка посадить на сутки на рисовый отвар, потом на рис (лучше пожиже с отваром) и энтеросгель. За это время изучила бы подробно на нашем форуме тему про натуральное кормление щенка лабрадора и если анализы ничего страшного не покажут, то потихонечку переводила бы щена на натуральное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отклик!  Глистов гнали перед прививкой,  точно число сейчас не могу сказать, тк я на работе,  примерно в конце сентября.  По сроку уже пора бы повторить наверное,  но на фоне расстройства вет не велела, это первое о чем я ее "пытала".  Анализы сдавать собираемся в понедельник,  нормально ли промежуток в 9 дней после отмены таблеток? 

За несъедобным строго следим,  не должен был урвать,  правда периодически роет землю и пытается жрать траву.

Про натуралку думала,  но цены на говядину.. Обрезь (жилы,  жир, немного мяска) на рынке 200 р кг,  а хорошие куски около 400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СветLana сказал:

Спасибо большое за отклик!  Глистов гнали перед прививкой,  точно число сейчас не могу сказать, тк я на работе,  примерно в конце сентября.  По сроку уже пора бы повторить наверное,  но на фоне расстройства вет не велела, это первое о чем я ее "пытала".  Анализы сдавать собираемся в понедельник,  нормально ли промежуток в 9 дней после отмены таблеток? 

За несъедобным строго следим,  не должен был урвать,  правда периодически роет землю и пытается жрать траву.

Про натуралку думала,  но цены на говядину.. Обрезь (жилы,  жир, немного мяска) на рынке 200 р кг,  а хорошие куски около 400

Если живете в провинции, то может есть недалеко рынок!? 

Я тоже живу в селе, у нас есть рынок. У мясника покупаю голову коровью (ее рубят мне) цена 250 руб за шт. С нее получается мясо,жирок,жилки весом 5-6 кг. Так что посмотрите, может есть вариант такой у вас. да муторно голову разделывать, но зато не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Если живете в провинции, то может есть недалеко рынок!? 

Я тоже живу в селе, у нас есть рынок. У мясника покупаю голову коровью (ее рубят мне) цена 250 руб за шт. С нее получается мясо,жирок,жилки весом 5-6 кг. Так что посмотрите, может есть вариант такой у вас. да муторно голову разделывать, но зато не дорого.

Про голову не догадалась спросить,  а обрезь на рынке 200 р.  

Переход на натуралку усложняется еще и тем,  что периодически кормит-гуляет щенка сын (15лет) и боюсь такие кулинарные творения, как выкладывают в той теме,  ему не по силам :default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СветLana сказал:

Анализы сдавать собираемся в понедельник,  нормально ли промежуток в 9 дней после отмены таблеток? 

Это надо у врача спросить. Но кал на простейших я бы уже давно сдала, таблетки на него не влияют, как мне кажется.

У знакомой щенок три месяца уже от лямблиоза лечится... точно такие же симптомы - понос на ровном месте, т.к. из-за лямблий развилось воспаление в кишечнике, энтероколит. Не тяните, сдавайте анализы побыстрее. Ну и глистов я бы тоже прогнала, т.к. если это от них, то можно ждать вечно, когда расстройство закончится, если не убирать его причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СветLana сказал:

Про голову не догадалась спросить,  а обрезь на рынке 200 р.  

Переход на натуралку усложняется еще и тем,  что периодически кормит-гуляет щенка сын (15лет) и боюсь такие кулинарные творения, как выкладывают в той теме,  ему не по силам :default_not_i:

В какой теме?)))

Какие творения? Разморозил мясо, положил в миску, овощи потёр (можно и без них), всё:default_meeting:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Не тяните, сдавайте анализы побыстрее. Ну и глистов

Как лучше сделать  - завтра глистов, в понедельник  анализ или наоборот?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В какой теме?)))

Какие творения? Разморозил мясо, положил в миску, овощи потёр (можно и без них), всё:default_meeting:

 

В теме про натуральное кормление видела такие фотки,  что сама бы так поужинала))) но конечно этот вопрос надо изучать подробно, если получится найти мясо по вменяемой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СветLana сказал:

Как лучше сделать  - завтра глистов, в понедельник  анализ или наоборот?  

 

Я вот сейчас подумала, щенку 4 мес, как же тогда у вас последняя глистогонка в сентябре? Последняя прививка должна была быть примерно месяц назад и тогда же и глистогонка. Верно? Если так, то глисты скорее всего не при чем.

Сдавайте анализы и потом смотрите, а пока что наладьте стул на рисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СветLana сказал:

В теме про натуральное кормление видела такие фотки,  что сама бы так поужинала))) но конечно этот вопрос надо изучать подробно, если получится найти мясо по вменяемой цене.

Ну это люди "извращаются" для красивых фоток:default_lol_2: А на самом деле натуралка это мясо+субпродукты+костное+овощи. Не особо сложнее, чем корма сыпануть)) Но да, тут самое сложное найти мясо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, СветLana сказал:

Про голову не догадалась спросить,  а обрезь на рынке 200 р.  

Переход на натуралку усложняется еще и тем,  что периодически кормит-гуляет щенка сын (15лет) и боюсь такие кулинарные творения, как выкладывают в той теме,  ему не по силам :default_not_i:

утреннее гуляние и, соответственно, утреннее кормление на сыне. когда я перевела своих на натуралку, он сразу сказал, что с мясом возиться не будет категорически. но все оказалось проще простого. я при приготовлении ужина для собак, в контейнеры складываю сразу и завтрак. сыну только и надо, что снять с контейнеров крышки и выдать завтрак собакам.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вот сейчас подумала, щенку 4 мес, как же тогда у вас последняя глистогонка в сентябре? Последняя прививка должна была быть примерно месяц назад и тогда же и глистогонка. Верно? Если так, то глисты скорее всего не при чем.

Сдавайте анализы и потом смотрите, а пока что наладьте стул на рисе.

К сожалению, глистогонку давали только перед первой прививкой,  перед второй в клинике не рекомендовали,  а я доверилась врачу и не стала перепроверять эту информацию ((  Вот теперь хочу явится туда с запасом знаний,  что мне конкретно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, СветLana сказал:

Спасибо большое за отклик!  Глистов гнали перед прививкой,  точно число сейчас не могу сказать, тк я на работе,  примерно в конце сентября.  По сроку уже пора бы повторить наверное,  но на фоне расстройства вет не велела, это первое о чем я ее "пытала".  Анализы сдавать собираемся в понедельник,  нормально ли промежуток в 9 дней после отмены таблеток? 

За несъедобным строго следим,  не должен был урвать,  правда периодически роет землю и пытается жрать траву.

Про натуралку думала,  но цены на говядину.. Обрезь (жилы,  жир, немного мяска) на рынке 200 р кг,  а хорошие куски около 400

Думаю, что хороший корм с доставкой в Ваш регион будет стоить еще дороже. Потом мясо можно заменять на субпродукты с 6-7 месяцев (2-3 раза в неделю - сердце говяжье, легкое, вымя), рыбу морскую пару раз в неделю, творог до 9% жирности. Думаю, что подобрать меню на натуралке можно, чтобы не особо било по семейному бюджету. Кстати, мясо нужно как раз с жилами и немного жира.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, СветLana сказал:

 

Про натуралку думала,  но цены на говядину.. Обрезь (жилы,  жир, немного мяска) на рынке 200 р кг,  а хорошие куски около 400

то, что натуралка- это только мясо- заблуждение.

на самом деле, мышечного мяса должно быть в рационе порядка 50%. и ни в коем случае не вырезка и прочие деликатесы... мясо такого типа, из которого делают котлеты. или грубо говоря- обрезь, полученная при обвалке

да, недешево получается при переходе. зато потом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СветLana сказал:

К сожалению, глистогонку давали только перед первой прививкой,  перед второй в клинике не рекомендовали,  а я доверилась врачу и не стала перепроверять эту информацию ((  Вот теперь хочу явится туда с запасом знаний,  что мне конкретно нужно

Мда... Тогда глистогоньтесь. Я бы сначала анализ сдала, а потом глистогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мда... Тогда глистогоньтесь. Я бы сначала анализ сдала, а потом глистогонку.

Спасибо!  Я уже поняла какой я лох:default_doh: постараюсь исправиться! 

Будет результат анализа - отпишусь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за внимание к нашей проблеме! Все советы про кормление приняла к сведению   (не очень удобно цитировать с телефона) буду думать.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Irina&Diana сказал:

Думаю, что хороший корм с доставкой в Ваш регион будет стоить еще дороже. Потом мясо можно заменять на субпродукты с 6-7 месяцев (2-3 раза в неделю - сердце говяжье, легкое, вымя), рыбу морскую пару раз в неделю, творог до 9% жирности. Думаю, что подобрать меню на натуралке можно, чтобы не особо било по семейному бюджету. Кстати, мясо нужно как раз с жилами и немного жира.

Субпродукты не надо ждать до 6-7 месяцев, они даются уже с 2х месяцев... Кроме того не пару раз в неделю а около 40% от рациона.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали мы анализы, простейшие и я/глист не обнаружено.  Но врач сказал, что их не всегда получается обнаружить даже если есть,  контроль через неделю. Глистогонное дала как и советовали, тк срок подошел. Стул наладился еще до выходных, сейчас  все в норме. Решили все таки менять корм, на натуралку пока не созрели.. Спасибо всем !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу в этой своей теме, хотя сегодняшний вопрос о другом.. 

Щенок ел Мераэксклюзив по рекомендации заводчицы, после возникли проблемы со стулом, мы их решили и решили поменять корм. Сейчас едим Карми, стул отличный, шерсть тоже,  но немного пачкаются глазки (не прям текут , а собираются серые комочки периодически) и одно ухо. Сейчас у нас половина большого мешка, надо заказывать новый , но думаю этот же или пробовать другой корм..  Как вариант рассматриваю Неро голд. Дороже не потянем тк нам предстоит обследование суставов и неизвестно что дальше..  Конечно переход будет постепенно, прошлый раз за десять дней поменяли корм без срывов типа поноса или рвоты. 

Как вы считаете стоит ли менять при такой реакции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...