Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста


ToDzuro

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

У меня лабрадор, 7 лет, мальчик.

Уже 5 дней собаку рвет желчью и он ничего не ест. В день по 2-3 раза.

На 2 день после первой рвоты обратились в ветеринарку. 

Там нам сказали провериться желудок на рентген на наличие посторонних тел, проверили - ничего не обнаружелось, сдали общий анализ крови, (скриншоты все прикрепляю)  , врач сказал что у него или гастрит или воспаление в  желудке, назначил 2 вида уколов (Ацилок и Церукал) (утром по одному каждого вида и вечером так же) , и 2 вида таблеток ( фуразолидон и сульфадимезин) , три дня мы это ему кололи и ничаких улучшений нет, на 4 день поехали снова в вет клинику, его напоили белым раствором (название не помню) но он по составу как мел и сделали рентген желудка и кишок ( никаких отклонений тоже не увидили) , сдали кровь на био-хим анализ, завтра поедем делать эхо сердца. 

Врач склоняется к гастриту , но пока что ничего из лекарств не дало никаких улучшений.

Изначально (в 1-2) день давали собаке интеросгель но тоже 0 помощи от него.

У меня уже отчаяние какое то, 4 дня не могут отпределить диагноз и собака так страдает. Люди кто сталкивался с подобным, расскажите пожалуйста кто что знает и как лечили, что в итоге это было, потому что уже сил нет на все это смотреть. 

Может ли это быть проблема с сердцем? 

Завтра будет готов био-хим анализ, он хоть даст какие нибудь ответы на воппросы?

 

C060F5B1-6D1B-4FED-942A-2B47997BA3F7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким его рвет, откуда столько желчи скапливается за такое короткое время.

(здксь он поел детское питание и через час все выблевал)

4E8D2AA7-E373-49E8-99F6-18533A72F038.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёлчь, да. Выброс, да. Почему?  

Жёлчь выбрасывает не желудок! А другие органы. Поджелудочная, печень и тд. 

 

Что ест собака?! Сколько грамм, все досконально. 

Есть ли кал, какой сколько. 

Я бы при вашем случае попробовала бы давать разваренный рис слизистый, пока. 

Я бы даже офигев, налила бы в него вазилинового масла бутылку из аптеки. 

 

Какой город? 

УЗИ брюшной полости тчательное! 

Всех органов. 

Пнализ на простейших!!!! Обязательно! 

 

Все написанное, лишь мой личный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть поджелудочная или печень. И смените врача, может форумчане посоветуют кого-то в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ничего не ест, даю ему детское питание в стальных баночках (по рекомендации врача)

Кал есть но мало ибо ничего не ест, в туалет все это время он ходит без проблем, кал самый обычный как -всегда.

Город Балашиха (рядом с москвой) Вот что за ночь сегодня наблевал.

 

C508BF27-DA6B-444B-AD9E-D77C6CA98650.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо сдать кал на анализ, и найти хорошего терапевта в Балашихе или в Москве рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно езжайте в клинику вот сюда http://help-vet.ru/contacts

Желательно попасть к Степанову Михаилу Михайловичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дождалась биохимии и со всеми анализами ехала бы завтра с утра натощак к гастроэнтерологу на узи. Заодно мочу и кал, эти анализы можно сделать сегодня. Можно и сегодня, если собака не ела, но с биохимией и другими анализами врачам наверно будет проще увидеть целостную картину.

До узи я бы не кормила и отменила бы пока все прописанные уколы и таблетки. Церукал если только совсем сильная рвота. Ни в коем случае не давала бы вазелиновое масло, тем более целую бутылку. Если это печень или поджелудочная (панкреатит), ничего хорошего от масла не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ToDzuro сказал:

 

На 2 день после первой рвоты обратились в ветеринарку. 

 

 

 

Много времени Вы потеряли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем со всеми анализами на эхо и узи,  сегодня врач заболел к которому записывались, пока что рвоты нет, но ночью 3 раза рвало

Кто сталкивался с подобным расскажите чем лечили и что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ToDzuro сказал:

Кто сталкивался с подобным расскажите чем лечили и что это было

Не подскажут. По крайне мере чем лечили. Это запрещено. Езжайте к Хорошему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ToDzuro сказал:

Завтра поедем со всеми анализами на эхо и узи,  сегодня врач заболел к которому записывались, пока что рвоты нет, но ночью 3 раза рвало

Кто сталкивался с подобным расскажите чем лечили и что это было.

Причин может быть много. Вам нужен точный диагноз и в зависимости от него соотв лечение и скорее всего диета. Все это Вам должен подробно расписать врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы, с почками что то, поехал в ветеринарку, сказал капельцу делать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были плохие анализы по почкам, носились мы с ними, а на УЗИ огромная опухоль печени, которую никто и нигде не смотрел никогда. 

И что вы все с этой Балашихой, я из Королёва всегда лечу в мск, а в сложных случаях в Домодедово езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ToDzuro сказал:

Пришли анализы, с почками что то, поехал в ветеринарку, сказал капельцу делать будут.

C почками рвет желчью?

Сделайте узи. Очень желательно у нормального врача.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дико завышены анализы почек, завтра сделаем узи сердца и почек, сегодня капельцу ставили.

DF1F1900-0C7D-46A7-A2E6-DACC3E8D1D9F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал вылечим, сегодня вот капильцу ставили- интоксикацию в почках снимали, еще раза 3-5 ставить придется. Я слышал что капельницы на печень сильно влияют (в худшую сторону) это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если анализ не врет у вас походу почечная недостаточность. Тут уж спасать надо.

Попросите завтра на узи и поджелудочную посмотреть. Амилаза тоже повышена. Возможно все-таки рвота желчью из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осмотрели от сердца до кишечника, с почками беда:( будем лечить всеми силами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ToDzuro сказал:

Все осмотрели от сердца до кишечника, с почками беда:( будем лечить всеми силами. 

А причина? Траванулся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2018 в 13:02, ToDzuro сказал:

Все осмотрели от сердца до кишечника, с почками беда:( будем лечить всеми силами. 

Как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефроз обеих почек оказался, шансов на выздоровление почти нет!:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показатели конечно запредельные. Не хотела писать вчера то, что вы сейчас написали..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...