Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста


ToDzuro

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ToDzuro сказал:

А есть тема где пишут как их в семью принимать и прочее, в плане того, что как они вообще будут себя вести, примут ли они меня за хозяина и не будут ли скучать по старым извергам с коими довелось жить

Нет особой темы. Нужно связываться с куратором и проговаривать по конкретной собаке индивидуальные особенности. Съездить познакомиться, потом обязательно уехать одному домой и еще раз обдумать денек-другой, а та ли это собака,что я ищу. И если та, то сообщить о своих серьезных намерениях, если нет, то, конечно, тоже сообщить и искать дальше свою собаку.

Про адаптацию не волнуйтесь,  лабрадоры буквально день-два и как тут и были. Стресс они просто от нового места и переезда испытывают, выражается в основном в питье больше воды и суетливостью, но это быстро проходит рядом с добрым человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ToDzuro сказал:

А где тут потеряшек смотреть? Дайте ссылку. Хочу просто поглядеть что там . У меня сестра родная приютила собаку из приюта, там хозяин бил ее, пинал и не кормил, что то такое короче. И ей из другого города ее привезли и у нее чичас две собаки. Вот насчет потеряшек это вы хорошо надоумили мне и тот пост где пишут про завещание , я чет даже и не думал про это

Сейчас рано про это говорить, но я просто поглядеть хочу, дайте ссылку на пост.

Мне не нужен никакой чемпион и титулованые родители, мне нужен просто лабрик что бы я мог дарить ему любовь и счастье и получать это же от него, и если я бы мог помочь какому нибудь бездомному и обделенному собаченку то это самое вероное решение, а особенно если это будет маленький щеночек

я в своём посте забыла написать, что взяли мы на форуме в итоге не щеночка, а взрослую уже собачку, 4 года, тоже голдяшу, с непростой судьбой...но она так влилась в нашу семью, как будто жила с нами с рождения))  был совсем небольшой период привыкания собак друг к другу, но теперь они не разлей вода)) так что не переживайте, берите и взрослого лабрика, тем более, что тут на форуме у многих есть такой опыт, и они с радостью с вами им поделятся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ToDzuro сказал:

А где тут потеряшек смотреть? Дайте ссылку. Хочу просто поглядеть что там . У меня сестра родная приютила собаку из приюта, там хозяин бил ее, пинал и не кормил, что то такое короче. И ей из другого города ее привезли и у нее чичас две собаки. Вот насчет потеряшек это вы хорошо надоумили мне и тот пост где пишут про завещание , я чет даже и не думал про это

Сейчас рано про это говорить, но я просто поглядеть хочу, дайте ссылку на пост.

Мне не нужен никакой чемпион и титулованые родители, мне нужен просто лабрик что бы я мог дарить ему любовь и счастье и получать это же от него, и если я бы мог помочь какому нибудь бездомному и обделенному собаченку то это самое вероное решение, а особенно если это будет маленький щеночек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ToDzuro сказал:

Поглядел тему, столько лабриков с такой тяжелой судьбой.... 

А есть тема где пишут как их в семью принимать и прочее, в плане того, что как они вообще будут себя вести, примут ли они меня за хозяина и не будут ли скучать по старым извергам с коими довелось жить. 

Я этим вопросом никогда не интересовался.

Но у сесты собака которую они взяли живет отлично и адаптировалась быстро. Но у нее не лабрадоры.

Плохо мне без собаки, хочется собаченку, очень хочется... 

А тут как поглядел на отказников так совсем жалко стало... что ты так любил, берег и заботился о своем , сейчас такую боль испытываешь , а здесь изверги вон че творят и не ценят, земля металом им. 

 

Наша тема с Юночкой

Почитайте..я потеряла Рики 19 ноября 2017...и взяла Юну на передержку 21 декабря того же года.

Юночка не заняла место Рики- тот так и остался в моем сердце..но Юночка вылечила мою душу. И ..другой ребенок..но не менее любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте ссылку на вольтика

Я бы завел хоть сейчас но трудности сейчас имею с работой и жильем, только устроился и живу с родителями, но взять лабрика до 3х лет я готов, хочется спасти кого нибудь и дарить только счастье и радость ему, спасти чью то жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ToDzuro сказал:

А дайте ссылку на вольтика

Я бы завел хоть сейчас но трудности сейчас имею с работой и жильем, только устроился и живу с родителями, но взять лабрика до 3х лет я готов, хочется спасти кого нибудь и дарить только счастье и радость ему, спасти чью то жизнь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мальчика пристраивает хозяйка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтик:(( так и не нашли хозяина я так понимаю?

Решил для себя уже точно, как только встану на ноги ( к весне) возьму себе какого нибудь молодого песика.

Уж очень хочется мне спасти кого нибудь, то завещание собаки что здесь скинули меня до слез затронуло, постоянно думаю о нем. Бостон бы точно это одобрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ToDzuro сказал:

Вольтик:(( так и не нашли хозяина я так понимаю?

Решил для себя уже точно, как только встану на ноги ( к весне) возьму себе какого нибудь молодого песика.

Уж очень хочется мне спасти кого нибудь, то завещание собаки что здесь скинули меня до слез затронуло, постоянно думаю о нем. Бостон бы точно это одобрил.

Следила за темой, но очень тяжело было подобрать слова и что-то написать! Хочу сказать, что вы большой молодец, что нашли в себе силы и делитесь здесь так откровенно своими переживаниями и мыслями...Ваше желание взять со временем отказничка мне кажется очень поможет в первую очередь и вам самому пережить боль утраты, увы, прошлое уже не изменить, но вы в силах повлиять на настоящее и будущее и подарить дом еще одной спасенной душе! Это жизнь, где-то у нас забирают дорогое, где -то прибавляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мысль с отказником меня прям греет изнутри. Мне хочется вытащить какую нибудь собачку из дерьма и дарить ему такую радость и счастье , что бы прям расцветал, что бы забыл как можно скорее весь тот ад что испытывал,ведь помочь четвероногому сироте это лучшее что можно дать зверю. Это же самому как приятно будет что ты дал счастье какому то несчастному песику и его судьба в твоих руках, это же такая мотивация какую не даст ни один щенок, ведь если взять щенка у него изначально будет все хорошо и он не будет черных пятен в судьбе, а здесь можно самому эти черные пятна закрасить. Да и предательством с моей стороны это не будет, боса бы точно оценил что его поводок и мисочки пригодились какому то обескровленному песику и он обрел дом. Этот стих прям сильно засел у меня внутри . Надеюсь как можно скорее встать на ноги и помочь неизвестному пока что мне лабрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда зашел в тему про вольтика, то после первой страницы не смог читать и перемотал на последнюю ,дабы узнать что там с ним сейчас. 

У меня сестра когда из приюта взяли вторую собаку так она первые 2 месяца вообще не доверяла им, ела пищу с такой дикостью и чувством страха и голода, что это не описать. Твари хозяева ее били и голодом морили, она вообще на грани смерти была, и только спустя пол года она полноценно к ним привыкла и доверилась. Ибо у нее было куча передержек, приютов и таких поганых хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ToDzuro сказал:

Надеюсь как можно скорее встать на ноги и помочь неизвестному пока что мне лабрику.

Вы так боролись за своего пса до последнего, и физически, и морально. До слез тронула ваша тема... Вы действительно хороший хозяин, и надеюсь, какому-нибудь из этих обездоленных повезет стать вашим верным другом и питомцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ToDzuro сказал:

Ну вот мысль с отказником меня прям греет изнутри. Мне хочется вытащить какую нибудь собачку из дерьма и дарить ему такую радость и счастье , что бы прям расцветал, что бы забыл как можно скорее весь тот ад что испытывал,ведь помочь четвероногому сироте это лучшее что можно дать зверю. Это же самому как приятно будет что ты дал счастье какому то несчастному песику и его судьба в твоих руках, это же такая мотивация какую не даст ни один щенок, ведь если взять щенка у него изначально будет все хорошо и он не будет черных пятен в судьбе, а здесь можно самому эти черные пятна закрасить. Да и предательством с моей стороны это не будет, боса бы точно оценил что его поводок и мисочки пригодились какому то обескровленному песику и он обрел дом. Этот стих прям сильно засел у меня внутри . Надеюсь как можно скорее встать на ноги и помочь неизвестному пока что мне лабрику.

Я сейчас поделюсь очень сокровенным, и я прошу это не комментировать.

2ToDzuro

10 августа умер мой Пончик, голден, ангел, побывавший на Земле. 3 минуты, сердечный приступ. Я не успела помочь. 11 лет и 2 месяца.

В один прекрасный день я обнаружила, что стою на подоконнике, потому что на небе облако, похожее на пушистую собаку.

Через два дня я поехала в приют - просто погулять с собаками, потому что левая рука отсыхала. И я стала искать. И увидела репост об Арни. Я в Питере, пес в Сергиевом Посаде. Он жил в вольере после смерти хозяйки. И я подумала, что в его жизни больше не должно быть клетки.

Арнюшка приехал ко мне 24 сентября.

И это был наш с ним День Рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне 23 года и я ни дня ни где не работал, учился на очном , а прследние пол года я просто отдыхал, вообще ничего не делал - тобишь все время 24 часа в сутки я был с собакой,  больше чем на пол дня я с ним не разлучался, а сейчас пошел на работу и когда я до нового года ездил туда, то уходя из дома думал как бы поскорее придти домой, на работе когда тяжело было тоже думал о том что вот сейчас закончу и наконец то ворвусь в квартиру и устрою обнимашки и ласки, мы всегда носы друг другу облизывали , он мой нос покусывал , а я его, а сегодня выйдя с работы я вообще домой идти не хотел, просто домой полз, хотя до этого я с остановки бежал до двери и уже на этаже начинал шуметь ,слыша как он к двери несется и мы устраивали погром.

Вы сказали о  приюте в котором можно погулять с собаками, дайте координаты таких приютов в Москве, на выходных хочу съездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чтобы стало легче  Вам, почитайте историю Леди.https://labrador.ru/ipb/topic/104022-преданная-едва-не-погибшая-на-улице-но-не-сдавшаяся-моя-прекрасная-леди-дома/
Ее старый хозяин морил голодом, видимо, специально. 
Оставались мощи лабрадора, 14 килограммов. Она умирала на улице.
И как все замечательно закончилось, как ее спасли замечательные люди и как хорошо она живет сейчас у Ольги Нечаевой.
И как она благодарна Ольге. Как она боится потерять счастье, которое на нее свалилось благодаря этому форуму.
Вам станет немножко легче после Лединой истории. Вашему Бостону не пришлось пережить предательство, голод, издевательства.
Ему повезло с Вами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ToDzuro сказал:

5E8C56DB-8EC8-4CD3-8956-4C6639BA4ED9.jpegА здесь он прислушивается к звукам в подъезде

Какой хороший, такой родной для Вас...Сочувствую всей душой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ToDzuro сказал:

Дело в том что мне 23 года и я ни дня ни где не работал, учился на очном , а прследние пол года я просто отдыхал, вообще ничего не делал - тобишь все время 24 часа в сутки я был с собакой,  больше чем на пол дня я с ним не разлучался, а сейчас пошел на работу и когда я до нового года ездил туда, то уходя из дома думал как бы поскорее придти домой, на работе когда тяжело было тоже думал о том что вот сейчас закончу и наконец то ворвусь в квартиру и устрою обнимашки и ласки, мы всегда носы друг другу облизывали , он мой нос покусывал , а я его, а сегодня выйдя с работы я вообще домой идти не хотел, просто домой полз, хотя до этого я с остановки бежал до двери и уже на этаже начинал шуметь ,слыша как он к двери несется и мы устраивали погром.

Вы сказали о  приюте в котором можно погулять с собаками, дайте координаты таких приютов в Москве, на выходных хочу съездить. 

Шереметьевский приют. Там в омновном стафы и питы, но есть и другие породы. Им асегда не хватает волонтеров и собаки безумно рады что наконец приехал человек и они могут погулять.Там в группе есть телефлр Ирен, позвоните она асе объяснит, как проехать и когда лучше приезжать.  https://m.vk.com/fondhelpdog?from=groups 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ToDzuro

Может быть Вам стоит обратить внимание на этот семинар?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь пролистывать мемориал, сегодня попала на вашу тему.Сижу и давлюсь слезами на работе.....Хочется действительно вас попросить, возьмите найденыша, он очень вам поможет и вы поможете ему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже решил для себя , что возьму из приюта , я бы хоть сейчас взял и не стал тянуть не минутой, но все так сложилось :(  только буду брать молодого лабра , до 3х лет, что бы он как можно дольше прожил со мной. На работе я как то отвлекаюсь, но потом ко мне лезут в голову мысли, что я мало думал о Босе и типо забываю его, думать начинаю так сразу грусть наваливается. Рядом с кроватью у меня лежит его поводок и ошейник, перед сном целую его и нюхаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 07.01.2019 в 21:14, ToDzuro сказал:

вот он был верен мне , а я получается его предаю, он ушел , а я уже на других смотрю

А представьте себе, что это Вы ушли...  Вы бы хотели, чтобы Ваш пес нашел себе другую любящую семью?  Или бы Вы предпочли, чтобы он остаток жизни провел, воя на Вашей могиле?  

Я верю, что они все равно остаются с нами, заботятся о нас и охраняют нас Оттуда.  Они не умирают, они просто уходят из мира людей!  И либо находят способ вернуться, либо прислать кого-то вместо себя, если видят, как нам без них плохо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и грустно, и радостно одновременно.... радостно, что есть такие прекрасные, как вы, люди, значит, все нормально, жизнь идет! Неважно, возьмете ли вы потеряшку с форума, или несчастье из приюта, или же возьмете щенка, только без собаки вы теперь врядли сможете.... Берите, что на душу ляжет. И не корите себя, что мало для Бостона сделали, это не так! вы для него были счастьем, и он прожил короткую, но очень защищенную, яркую жизнь. Не всем собакам, к сожалению, так везет с хозяевами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идет , а всеравно иногда плачу, каждый день по несколько раз вспоминаю его, но терплю , а потом в один из дней когда терпение заканчивается то слезы сами литься начинают, из его вещей я ничего не убрал, как все лежало так и лежит, его поводок рядом с моей кроватью , миски тоже стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...