Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста


ToDzuro

Рекомендуемые сообщения

Не верю я во все эти радуги и прочую белеберду, он сейчас лежит в могиле и гниет, вот что я ощущаю ежедневно, не помню когда последний раз радовался,  он хотел жить и должен был жить , а у меня забрали его!!! Просто взяли и забрали сына/брата/друга!!!  Просил помощи у святых и бога , что бы он выкорабкался и выздоровил ,но они хуй помогли мне,  да не хочу даже говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питомцы наши... и счастье, и стрессы - все вперемежку:(((( но это и есть жизнь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше все же думать и верить в радугу, так как то проще жить. И слушать свое сердце когда оно подскажет принять в него пушистое чудо. Да ни кто не заменит ушедшего друга, да и не возможно это, но жизнь обретёт смысл. Но нужно время... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ToDzuro сказал:

Не верю я во все эти радуги и прочую белеберду, он сейчас лежит в могиле и гниет, вот что я ощущаю ежедневно, не помню когда последний раз радовался,  он хотел жить и должен был жить , а у меня забрали его!!! Просто взяли и забрали сына/брата/друга!!!  Просил помощи у святых и бога , что бы он выкорабкался и выздоровил ,но они хуй помогли мне,  да не хочу даже говорить...

Лучше говорите, легче становиться чуть-чуть совсем, но легче... знаю по собственному опыту... Наша ушла 30 сентября... больно до сих пор... и 14,5 лет это тоже ооочень мало по нашим меркам.... Сил вам и мудрости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас еще месяца не прошло. Мало совсем.
И зря Вы не хотите говорить. Как раз "говорить-то" Вам и может помочь.
Лучше всего с близким человеком, который может и и не поимет Вас, но хотя бы покивает в ответ.
Но лучше всего с другими собаковлаельцами.
У меня  ЭТО было полтора года назад. Именно "говорить" помогало.

 

Пишите ему стихи, сочиняйте музыку, нарисуйте портрет и... плачьте.
Не стесняйтесь хотя бы наедине с собой. Мужчины тоже плачут.
Один ветеринар написал, что многие владельцы признавались ему в той или иной форме, что 
смерть собаки им было пережить тяжелее, чем смерть матери, отца.
Если не верите, погуглите "A pet’s death can hurt more than losing a  human"
У меня так и было.
И этого ненужно стесняться, ведь они почти дети нам. 
Я говорила с психологом, - все должны пройти 4 стадии и :1 -отрицание (Нет, не может быть),
 2-злость (почему он) 3. Торговля (а вот если бы я сделал, не сделал...) и только потом 4 . Принятие того, что случилось 
 И еще психолог дал совет, чтобы уменьшить дырку в сердце сделайте сердце больше, помогите другим несчастным собакам.
Возьмите себе потеряшку  на временную передержку. Мне это помогло уменьшить боль

и сделать серый мир опять цветным, честно. .

Правда, сердце никого пока не приняло из  постояльцев, чтобы  оставить навсегда,

может потому, что нелабрики  ....
На самом деле, сердце приняло заочно Вольтика с форума, но это совсем не возможно для меня.
Держитесь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже заходил в интернет смотрел щенков лабрадора, но у меня в голове сидит мысль : а понравилось бы это моей собаке, а не предательство ли это и все в таком духе. вроде и хочется кого то , а потом думаю: а вдруг он будет не такой и вообще будет только злить меня и я буду психовать что он не такой, допустим не так себя ведет в тех ситуациях в каких вел себя ушедший пес. На улице хочу погладить пса, потискать, а потом когда сделаю сразу мысли : а понравилось бы это моей собаке и не предательство ли это

Я всегда стараюсь жить по принципу : моя честь зовется верность, вот он был верен мне , а я получается его предаю, он ушел , а я уже на других смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же написали , что не верите во всякие радуги и что там что-то есть.
Не берите сразу щенка, сначала возьмите на передержку и попробуите, как оно может быть.
Проверьте себя сначала.
 И, хотя не верите во все потусторонне, вот завещание собаки.


"Когда умирают люди,они пишут завещание, чтобы свой дом и все, что они имеют, оставить тем, кого они любят.
Я бы хотел тоже оставить завещание, если бы только умел писать….
Бедному, одинокому, тоскующему, блохастому я бы оставил свой счастливый дом
Мою миску, мою мягкую кроватку и подушку, мои игрушки и такие любимые колени,
Нежно поглаживающие руки, полный любви голос,
Мое место в чьем-то сердце, любовь,которая поможет мне в конце жизни уйти на любящих руках безболезненно и с миром.
Если я однажды умру, пожалуйста, не говори «Никогда больше я не заведу другого, потому что потеря так нестерпимо болезненна!»
Найди себе одинокого, нелюбимого пса и отдай ему мое место.
Это мое завещание.
И любовь, которую я оставляю...
Это все, что я могу дать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ToDzuro сказал:

Да я уже заходил в интернет смотрел щенков лабрадора, но у меня в голове сидит мысль : а понравилось бы это моей собаке, а не предательство ли это и все в таком духе. вроде и хочется кого то , а потом думаю: а вдруг он будет не такой и вообще будет только злить меня и я буду психовать что он не такой, допустим не так себя ведет в тех ситуациях в каких вел себя ушедший пес. На улице хочу погладить пса, потискать, а потом когда сделаю сразу мысли : а понравилось бы это моей собаке и не предательство ли это

Я всегда стараюсь жить по принципу : моя честь зовется верность, вот он был верен мне , а я получается его предаю, он ушел , а я уже на других смотрю

Очень Вам сочувствую...

Собаки, а уж тем более добродушные лабрадоры, лучше людей! Не будет у них никогда таких мыслей ни в этом мире, ни в ином, вон в разделе потеряшки скольких по-настоящему предают, бьют, режут, издеваются, а они и то любят и никогда не теряют веру в людей, все прощают и все понимают, потому что у них чистая и невинная душа. И, я уверена, что ушедшие от любимых хозяев, не хотели бы,чтобы их люди страдали и рвали себе сердце, так как их природа - это радовать и делать жизнь людей счастливее. Поэтому, если Вы когда-то решите, что готовы и новая собака сможет сделать Вас счастливее, то не сомневайтесь, Ваш друг бы одобрил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вере воздается... я нашла Босса, но я ВЕРИЛА что найду. Да, ездила в горы Троодос, да молила Киккскую Богоматерь, Бога и Николая угодника вернуть, да, не сомневалась в том, что они ЕСТЬ и помогут и... он вернулся!!! И это ОН, абсолютно точно! От внешности, до характера, привычек и многих нюансов. И да, был момент, когда почти отчаялась, но... Босс был всегда рядом, он жил в моем сердце, в моей душе и он всегда помогал найти путь к нему или ко мне, не знаю кто больше проделал путь. Верьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ToDzuro сказал:

Не верю я во все эти радуги и прочую белеберду, он сейчас лежит в могиле и гниет, вот что я ощущаю ежедневно, не помню когда последний раз радовался,  он хотел жить и должен был жить , а у меня забрали его!!! Просто взяли и забрали сына/брата/друга!!!  Просил помощи у святых и бога , что бы он выкорабкался и выздоровил ,но они хуй помогли мне,  да не хочу даже говорить...

Душа бессмертна и не подвержена тлену. Тело-лишь временная оболочка души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босс сказал:

Душа бессмертна и не подвержена тлену. Тело-лишь временная оболочка души

Они, изначально приходят, чтобы уйти)))) кто то раньше, кто то позже, но всегда раньше нас.....это неизбежно, это УЖЕ предрешено))))

Но, они приходят, еще и для того, чтобы научить нас любить, верить, заботиться и надеяться.......................чтобы, сделать нас лучше, но они всегда уходят......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, скучаю, безумно, сильно, тревожно.....но, я его отпустила, чтобы ему было легко, там, в его мире, там, где ему не больно, не страшно, где ему хорошо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Они, изначально приходят, чтобы уйти)))) кто то раньше, кто то позже, но всегда раньше нас.....это неизбежно, это УЖЕ предрешено))))

Но, они приходят, еще и для того, чтобы научить нас любить, верить, заботиться и надеяться.......................чтобы, сделать нас лучше, но они всегда уходят......

иногда они возвращаются. Но я говорю, воздается по вере. Я не смогла отпустить. Пыталась. Не смогла. Жизнь потеряла без него не краски, она потеряла вкус и смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сравнивать, что больнее, потерять единственного сына...................или единственную собаку, которая была его, сына......это больно, очень, на разрыв,  но после ухода сына, я почти умерла........а после ухода Берта, у меня есть Берт2, но я помню его, грущу, скучаю, мне, не хватает именно его, но жизнь продолжается, это так..................

Это не сравнимо, но больно терять всегда.......родных и любимых...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

иногда они возвращаются. Но я говорю, воздается по вере. Я не смогла отпустить. Пыталась. Не смогла. Жизнь потеряла без него не краски, она потеряла вкус и смысл

......или присылают других............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я не могу сравнивать, что больнее

Это нельзя сравнивать. Ничего нет в мире страшнее, чем потерять свое дитя.
 Но можно сравнивать с потерей других членов семьи (не детей).
Вы очень сильная, если смогли после ЭТОГО снова жить. 

 

А то, что ушедшая сообака не одобрила бы следующую, это даже думать ненадо. 
Собаки не женщины.
Это также, как взять вторую собаку к живой первой.
было соответствующее исследование - cобаки, даже в доме комфортнее всего (возможно и есть исключения)

чуствуют себя в стае (вдвоем, втроем.... )
У них меньше стрессов и они дольше живут. 
Поэтому Ваш ушедший точно бы одобрил  Вашего нового друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, OlgaF сказал:

Это нельзя сравнивать. Ничего нет в мире страшнее, чем потерять свое дитя.
 Но можно сравнивать с потерей других членов семьи (не детей).
Вы очень сильная, если смогли после ЭТОГО снова жить. 

 

А то, что ушедшая сообака не одобрила бы следующую, это даже думать ненадо. 
Собаки не женщины.
Это также, как взять вторую собаку к живой первой.
было соответствующее исследование - cобаки, даже в доме комфортнее всего (возможно и есть исключения)

чуствуют себя в стае (вдвоем, втроем.... )
У них меньше стрессов и они дольше живут. 
Поэтому Ваш ушедший точно бы одобрил  Вашего нового друга.

Для меня оказалось что Босс=сын... я рыдала и звала его именно сынок... и во сне, и наяву... и когда уходил, я звала его сынок... как жаль что так поздно поняла КАК СИЛЬНО я его люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...

возможно, вам еще рано заводить новую собаку:default_cray:Боль еще не утихла. 

Другая собака скорее всего никогда не будет такой же, как ваш ушедший друг, но, мне кажется, так даже лучше. Ведь даже собственные дети отличаются внешне и характером, но при этом можно любить их одинаково сильно. 

 

Но вообще, если не лежит душа, то кто сказал, что обязательно нужно заводить именно собаку? 

Мой отец после смерти любимого кота на других кошек смотреть так и не смог, а в итоге через несколько лет завел попугаев, и очень их любил.

 

Не торопитесь, слушайте свое сердце, оно вам подскажет, когда пора...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет назад ушла наша первая голдяша Бэрри,(уходила тяжело, от рака).. я продержалась только две недели после ее ухода, это были невыносимые две недели, бесконечные слёзы, бессонница, чуть было до больницы не дошло, потом стали появляться мысли - не взять ли щенка, а не будет ли это предательством.. в бессилии и горе нашла случайно этот форум, и поняла, что очень хочу помочь какому то обездоленному сердечку...увидела тему про Асю ( я уже тогда поняла, что это наша собака), но на всякий случай мысленно спросила свою Бэриньку, правильно ли я поступаю, не обидится ли она (вы можете в это не верить)..но мне снится сон - идёт по дороге навстречу мне Бэрри и ведёт рядом с собой небольшую рыженькую собачку! ..так в нашей семье появилась Асенька! когда я ее увидела, я ни минуты не сомневалась! это рыжее чудушко будет жить с нами))..она спасла меня тогда, и спасла нашу вторую собаку Луняшу, дочку ушедшей - она две недели почти ничего не ела и старалась не выходить из дома, так переживала уход своей мамы... извините, что много написала, я всегда вспоминаю нашу первую собаку, нашу Бэрри, хотя прошло 6 лет, я и сейчас пишу со слезами...но какое счастье видеть рядом с собой счастливые глаза спасённой собаки, дарить ей любовь и заботу!  я очень сочувствую вашему горю, но пройдёт время и новое сердечко заполнит вашу пустоту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая другая собака не заменит ушедшую, это же не клоны...Но в этом есть свой смысл. Наше сердце большое, оно может любить! И этой любви хватит на многих. Каждый для себя сам решает как ему справиться с горем. Кто-то заводит сразу  же, иначе не может дышать...Кто-то мечется между желанием и боязнью, что ушедшая собака сочла бы это предательством...Кто-то заводит диаметрально противоположное по цвету или полу...Кто-то вообще другую породу или принципиально другое животное...И все мы, познавшие счастье и горе, потерявшие любимого друга, учимся жить без него...Плата за любовь...Это жизнь. И в ней, увы, есть горе. Сил Вам и мудрости! У таких людей должна быть собака, кому тогда, как не вам быть хозяином собаки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут потеряшек смотреть? Дайте ссылку. Хочу просто поглядеть что там . У меня сестра родная приютила собаку из приюта, там хозяин бил ее, пинал и не кормил, что то такое короче. И ей из другого города ее привезли и у нее чичас две собаки. Вот насчет потеряшек это вы хорошо надоумили мне и тот пост где пишут про завещание , я чет даже и не думал про это

Сейчас рано про это говорить, но я просто поглядеть хочу, дайте ссылку на пост.

Мне не нужен никакой чемпион и титулованые родители, мне нужен просто лабрик что бы я мог дарить ему любовь и счастье и получать это же от него, и если я бы мог помочь какому нибудь бездомному и обделенному собаченку то это самое вероное решение, а особенно если это будет маленький щеночек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ToDzuro сказал:

А где тут потеряшек смотреть? Дайте ссылку. Хочу просто поглядеть что там . У меня сестра родная приютила собаку из приюта, там хозяин бил ее, пинал и не кормил, что то такое короче. И ей из другого города ее привезли и у нее чичас две собаки. Вот насчет потеряшек это вы хорошо надоумили мне и тот пост где пишут про завещание , я чет даже и не думал про это

Сейчас рано про это говорить, но я просто поглядеть хочу, дайте ссылку на пост.

Мне не нужен никакой чемпион и титулованые родители, мне нужен просто лабрик что бы я мог дарить ему любовь и счастье и получать это же от него, и если я бы мог помочь какому нибудь бездомному и обделенному собаченку то это самое вероное решение, а особенно если это будет маленький щеночек

Вот раздел с собаками, которые сейчас ищут дом:

https://labrador.ru/ipb/forum/31-собаки-ищут-новый-дом-ретриверы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел тему, столько лабриков с такой тяжелой судьбой.... 

А есть тема где пишут как их в семью принимать и прочее, в плане того, что как они вообще будут себя вести, примут ли они меня за хозяина и не будут ли скучать по старым извергам с коими довелось жить. 

Я этим вопросом никогда не интересовался.

Но у сесты собака которую они взяли живет отлично и адаптировалась быстро. Но у нее не лабрадоры.

Плохо мне без собаки, хочется собаченку, очень хочется... 

А тут как поглядел на отказников так совсем жалко стало... что ты так любил, берег и заботился о своем , сейчас такую боль испытываешь , а здесь изверги вон че творят и не ценят, земля металом им. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ToDzuro сказал:

А есть тема где пишут как их в семью принимать и прочее

Почитайте вот эту тему. 
https://labrador.ru/ipb/topic/87140-адаптация-собак/


Почитайте хеппи енд, как у приемышей все складывалось https://labrador.ru/ipb/forum/15-happy-end/
Лабрадоры как раз адаптируются, как правило, к другим хозяевам лучше многих других пород. 
Здесь беспокоиться ненадо.

У меня на передержке не лабрики были и то, ну пострессуют пару дней, повздыхают, водички похлебают,

а потом не отлипаются от тебя.
В глаза смотрят, с прогулки бегом домой, только бы не попасть опять в приют.
Опять же вот Вы хотите щенка, конечно, это замечательно, вырастить собаку под себя с малюсенькой плюшечки.
Но сколько будет переписано  перекакано, сколько нужных вещей сожрано....
А если Вы возьмете потеряшку, приученную к выгулу, не будет этих проблем.
Есть вот на форуме 2-х летний Джексон, например, брутальный шоколад, https://labrador.ru/ipb/topic/104707-джэксоншоколадный-лабрадор-нужна-помощь-финансами-отчет-в-теме-минус-8000/

ему, мне кажется, точно мужчина хозяин нужен.

Научите его танк  на улице не заводить и наслаждайтесь.
 

Я все надеюсь, что найдется кто-то, кто Вольтика возьмет
( у него пенсия от форума, и он не здоров), но........ это только мечты.

Очень трудная судьба у малыша, и очень  туманное будущее. Жалко его безумно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...