Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАМАР. Золотой собаке, нужна помощь в покупке корма" так как хозяева увидели что и правда можно не расставаться из-за нехватки финансов на корм, так как на нашем сайте самые лучшие и отзывчивые форумчане!


Босс

Рекомендуемые сообщения

Создаю эту тему, так как форумчане меня уже попросили помочь Дамару, а пообщавшись с Надеждой, я поняла что пройти мимо я не смогу. 

К сожалению кризис в стране бьет не только по пенсионерам, вышло так, что Дамара больше не могут кормить привычным кормом за 7000р, подбирают новый за 4000р, но и это сложно по финансам на данный момент хозяевам. Плюс нет времени на длительные прогулки и парень гуляет 2 раза в день всего по полчаса. Потому прошу отозваться тех, кто ищет себе друга, кто хочет взять мальчика себе. На данный момент он живет дома, никуда его не выгонят, конечно, но помощь ему все равно необходима. Если новый хозяин найдется быстро, отлично! Если будем искать долго (главное надежного, любящего и ответственного), то будем просить помочь кормом. Если есть вопросы по мальчишке, спрашивайте, будем отвечать. Что знаю про него я-напишу, чего не знаю, напишет Надежда.

Добрый день!
Хотела описать нашу ситуацию с собакой как есть. Питомца зовут Дамар, мальчик 6,5 лет. 
В нашей семье не просто так и нелегко, но все же стал вопрос о его определении в другую семью, в руки других надежных заботливых хозяев.
Собаке у нас недостает должного внимания, длительных, занимательных прогулок. Еще не менее важен вопрос с нашими финансовыми трудностями прокормить собаку сбалансированным кормом премиум класса. 
Когда покупали собаку и в ее раннем возрасте ситуация была другой.
О характере собаки: пес очень активен, энергичен (потому и нужны обязательно долгие часовые прогулки), ласковый, может подолгу ластиться и не отходить от ног.
Из вредных привычек: "пылесосит" на улице и дома (на улице, если найдет мгновенно съест что-нибудь подходящее для себя, дома может со стола сметать, когда никто не видит). Понятно, что не хватает хороших тренировок с ним. Есть еще хитрое упрямство в характере, но настойчивое поведение помогает решать проблемные вопросы с ним, лишь бы было время им заниматься.
Собаку разумеется отдадим только в хорошие заботливые руки. Желательно чтобы были дети в семье, но подросшие (на маленьких может закидывать лапы). 
Возможны и другие варианты будущих хозяев, главное, чтобы любовь к собаке сложилась, да и у него тоже все сошлось. 
Мы семьей решили, что выделяем еще какое-то время на определение нашего Дамара, если не получится, собаку оставляем у себя. 
Поспрашивайте, пожалуйста, может кому нужен такой пес, может кто-то потерял ретривера взрослого или нуждается в уже взрослом друге. 
У нас на данный момент очень актуальна проблема с кормом для собаки, поэтому от помощи не откажемся (я узнала,что это возможно).
Спасибо! 
Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на корм помогу, если это проблема, чтобы парень остался в семье и жил счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай спрашиваю, так как видимо это ему нужна будет передержка на новый год: как мальчик относится к салютами? Как ведёт себя с другими собаками? Как к кобелям? Как остаётся дома один и приучен ли он к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Давайте на корм помогу, если это проблема, чтобы парень остался в семье и жил счастливо.

Огромное спасибо! Я Надежде пояснила что если народ поостережется переводить наличку, то всегда можно будет заказать корм с доставкой на дом, который оплатим онлайн. Корм они покупают в Бетховене. Ели ранее корм Duke's farm утку, Дамар реагирует на курицу газообразованием. Сейчас из-за нехватки финансов пробуют перевести на Royal farm.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

На всякий случай спрашиваю, так как видимо это ему нужна будет передержка на новый год: как мальчик относится к салютами? Как ведёт себя с другими собаками? Как к кобелям? Как остаётся дома один и приучен ли он к этому?

Отвечу на то что знаю и попрошу Надежду дополнить. С собаками нормально. Агрессии не проявляет, проявляет интерес. Дома один остается нормально, спокойно, не нервничает, не лает, не воет, но если на столе оставили забывчивые хозяева вкуснятину-может слямзить и слопать. Причем так было не всегда, эта привычка появилась недавно. Передержка на Новый год дней на 10 действительно нужна именно ему, хозяева едут в Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Отвечу на то что знаю и попрошу Надежду дополнить. С собаками нормально. Агрессии не проявляет, проявляет интерес. Дома один остается нормально, спокойно, не нервничает, не лает, не воет, но если на столе оставили забывчивые хозяева вкуснятину-может слямзить и слопать. Причем так было не всегда, эта привычка появилась недавно. Передержка на Новый год дней на 10 действительно нужна именно ему, хозяева едут в Беларусь.

Можно даты? Загадывать не буду но может у меня будет возможность помочь с передержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите какой корм ( только хороший и не надо на мальчике экспериментировать и я куплю) адрес в личку напишите для доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Felida&Dina сказал:

Можно даты? Загадывать не буду но может у меня будет возможность помочь с передержкой.

Напишу Надежде, точно знает она. Завтра сообщу. Знаю что 10 дней в Новый Год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Напишите какой корм ( только хороший и не надо на мальчике экспериментировать и я куплю) адрес в личку напишите для доставки

Корм Duke's farm утка. Спасибо огромное! Адрес завтра точный узнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Напишу Надежде, точно знает она. Завтра сообщу. Знаю что 10 дней в Новый Год

Хорошо. Буду ждать. Спасибо вам за помощь семье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Хорошо. Буду ждать. Спасибо вам за помощь семье)

Мне не за что! Спасибо всем готовым помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не осуждаю, но из за нехватки денег на корм нельзя отдавать ребёнка . Можно перейти на натуралку, подобрать др. Корм, но не отдавать.  На счёт прогулок по 30 минут. Считаю  это не  самое страшное, я тоже со своим гуляла по долгу  только по выходным, а на буднях утром точно не больше 10-15 минут, но он от этого не был обделён любовью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказываю наш российский корм по оптовым ценам. Состав например гипоаолергенный с лососем, цена 2000 р . Если находятся Москва/МО можно взять в рознице такой как им нужен (лосось можно сразу у меня взять т.к. я беру сразу 5 мешков), и через меня заказывать. Дешевле только даром за такое качество. Посоветовала наша заводчица, мама моего мелкого ест, имеет успешную выставочную карьеру, мы на нем с июля, не жалуемся. Стул хороший, выход нормальный, шерсть блестит

P_20181218_003047.jpg.ef5241b23d77c39fef711d08e15b897d.jpg

Screenshot_20181218-003509.jpg.430b1b3bf17a5f3cf2b702d7fb01c2cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все же эксперименты не нужны, с Ирой согласна, кровь в кале уже была год назад на хороший корм (с курицей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Напишите какой корм ( только хороший и не надо на мальчике экспериментировать и я куплю) адрес в личку напишите для доставки

 

1 час назад, Вестара сказал:

Я заказываю наш российский корм по оптовым ценам. Состав например гипоаолергенный с лососем, цена 2000 р . Если находятся Москва/МО можно взять в рознице такой как им нужен (лосось можно сразу у меня взять т.к. я беру сразу 5 мешков), и через меня заказывать. Дешевле только даром за такое качество. Посоветовала наша заводчица, мама моего мелкого ест, имеет успешную выставочную карьеру, мы на нем с июля, не жалуемся. Стул хороший, выход нормальный, шерсть блестит

P_20181218_003047.jpg.ef5241b23d77c39fef711d08e15b897d.jpg

Screenshot_20181218-003509.jpg.430b1b3bf17a5f3cf2b702d7fb01c2cf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть еще положительные отзывы, то все может быть, конечно. Решать Надежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мелкого и дюкс фармом и арденом кормила, на старшей кучу дорогих кормов перепробовала, вот жаль что многие готовы за худшее качество переплачивать вдвое и втрое только из-за того что в голове сидит "российское - говно". Я на своих не экономлю, меня устраивает именно качество, а то что удалось оптовую цену получить приятный конечно бонус.

А индивидуально может любой корм не подойти,  думаю это все знают. Подруге волчья кровь не подошла, аллергия жуткая вылезла, хотя куда уж дороже и качественнее. А есть те у кого все прекрасно на Чаппи. 

Так то им решать, безусловно, хотела помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Босс сказал:

 

все же эксперименты не нужны, с Ирой согласна, кровь в кале уже была год назад на хороший корм (с курицей)

У меня сейчас друзья начали кормить своих собак карми с ягненком. Пока никаких нареканий нет.

Кстати дюкс фарм тоже не английский корм. А производится по заказу магазина Бетховен. И у многих на него была реакция. 

Но решен положительно конечно за хозяевами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

Я мелкого и дюкс фармом и арденом кормила, на старшей кучу дорогих кормов перепробовала, вот жаль что многие готовы за худшее качество переплачивать вдвое и втрое только из-за того что в голове сидит "российское - говно". Я на своих не экономлю, меня устраивает именно качество, а то что удалось оптовую цену получить приятный конечно бонус.

А индивидуально может любой корм не подойти,  думаю это все знают. Подруге волчья кровь не подошла, аллергия жуткая вылезла, хотя куда уж дороже и качественнее. А есть те у кого все прекрасно на Чаппи. 

Так то им решать, безусловно, хотела помочь

Не всегда предрассудки такое мнение. Роял Канин в 2006г и в 2016г есть же разница? Как только производство стало нашим, корм превратился в жуть! А Акари? Вот не нравится он мне, Босс даже пробовать не стал, да и слава Богу. Но справедливости ради скажу что исключения есть. Благодарю за совет, Надежда прочитает, решение принимать ей. Я всего лишь пытаюсь помочь информационно, пишу как есть, у Дамара  сложная жизненная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

У меня сейчас друзья начали кормить своих собак карми с ягненком. Пока никаких нареканий нет.

Кстати дюкс фарм тоже не английский корм. А производится по заказу магазина Бетховен. И у многих на него была реакция. 

Но решен положительно конечно за хозяевами. 

Дюкс фарм производится в Великобритании. Да, по заказу Бетховена, но в Великобритании и это лучше, чем наоборот, как Роял Канин. Бетховен видимо знает что здесь мясо домой понесут, а в корм опилки положат. Дамар ел утку,  она ему подходила и нравилась. Мы говорили о возможной смене корма, Надежда не против, просто боится повторения срыва ЖКТ, было год назад, кал аж с кровью шел. Роял фарм испанский. Но я еще раз повторюсь, корм Карми мне не знаком, я не могу оценить его ни плохо, ни хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Felida&Dina сказал:

Можно даты? Загадывать не буду но может у меня будет возможность помочь с передержкой.

Передержка на НГ с 28-29.12 по 9-10.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Felida&Dina сказал:

На всякий случай спрашиваю, так как видимо это ему нужна будет передержка на новый год: как мальчик относится к салютами? Как ведёт себя с другими собаками? Как к кобелям? Как остаётся дома один и приучен ли он к этому?

[09:13, 18.12.2018] Надежда Дамар Голден: К петардам: боится, на улице может рвануть убежать, если без поводка. Дома прячется поближе к хозяевам, поджимает уши, напряжён.
[09:16, 18.12.2018] Надежда Дамар Голден: В отношениях дома с другими собаками: с Йорками безупречен и с другими малявками, думаю, тоже. А вот на средние породы и крупные может закидывать лапы. И так подолгу преследовать. Но командами должно регулироваться такое поведение. Если крупный песок тоже не промах, ответит, огрызнется, то лезть  перестанет.
[09:16, 18.12.2018] Надежда Дамар Голден: *пес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...