Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАМАР. Золотой собаке, нужна помощь в покупке корма" так как хозяева увидели что и правда можно не расставаться из-за нехватки финансов на корм, так как на нашем сайте самые лучшие и отзывчивые форумчане!


Босс

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Если бы им это не нужно было они бы не воспользовались нашей помощью а уже давно бы отдали его. 

Очень хочу в это верить! Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

можно. Кобелю надо 30 мин, чтобы опорожнить мочевой пузырь.

Извините, я не совсем вас поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Извините, я не совсем вас поняла. 

Таня имела в виду, что такого времени достаточно лишь для санитарной прогулки, чтобы собака не делала свои дела дома, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Таня имела в виду, что такого времени достаточно лишь для санитарной прогулки, чтобы собака не делала свои дела дома, я так понимаю.

Я не в курсе таких подробностей, у меня единственный кобель который бывает на передержке делает всё быстрее. Поэтому переспросила. 

Но разве занятия не могут начинаться от подъезда? До места выгула? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Я хочу помочь людям оставить собаку в семье.

да вы поймите, помочь можно, когда человек сам готов вашу помощь принять.

И шаги навстречу делать, а не на вашем горбу в рай поехать.

Я готова заниматься бесплатно с этой собакой. При условии, что владельцы будут заниматься. Сами. Делать домашнее задание. 

Но очевидно же, что не будут, если человек будильник на 30 минут раньше поставить не в состоянии.

 

Помочь - это дать удочку. А вы даете рыбу, да еще и косточки выбираете, чтоб не дай бог, не подавился. Это не помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

да вы поймите, помочь можно, когда человек сам готов вашу помощь принять.

И шаги навстречу делать, а не на вашем горбу в рай поехать.

Я готова заниматься бесплатно с этой собакой. При условии, что владельцы будут заниматься. Сами. Делать домашнее задание. 

Но очевидно же, что не будут, если человек будильник на 30 минут раньше поставить не в состоянии.

 

Помочь - это дать удочку. А вы даете рыбу, да еще и косточки выбираете, чтоб не дай бог, не подавился. Это не помощь.

Я вас услышала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

Я не в курсе таких подробностей, у меня единственный кобель который бывает на передержке делает всё быстрее. Поэтому переспросила. 

Но разве занятия не могут начинаться от подъезда? До места выгула? 

Наверное, так и есть , я в контакте со своими собаками ежесекундно, но мы их и дома как членов семьи воспринимаем, постоянно с ними в контакте, беседуем, играем, спим, как то так. Мы тренировались с Элли постоянно, потому что, нам когда то Таня сказала, сначала научите Элли понимать, что на том конце поводка есть Вы и это что то значимое для нее. Таня дала нам упражнения, видеоуроки, мы учились, а потом как то все пошло само собой, а чтобы не пылесосила и не дергала на поводке, поехали к Анечке Купер и заказали индивидуальный халти и мартингейл, короче, мы справились, сначала было непросто, но БЫЛО ЖЕЛАНИЕ, и НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ РАССТАТЬСЯ С СОБАКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Наверное, так и есть , я в контакте со своими собаками ежесекундно, но мы их и дома как членов семьи воспринимаем, постоянно с ними в контакте, беседуем, играем, спим, как то так. Мы тренировались с Элли постоянно, потому что, нам когда то Таня сказала, сначала научите Элли понимать, что на том конце поводка есть Вы и это что то значимое для нее. Таня дала нам упражнения, видеоуроки, мы учились, а потом как то все пошло само собой, а чтобы не пылесосила и не дергала на поводке, поехали к Анечке Купер и заказали индивидуальный халти и мартингейл, короче, мы справились, сначала было непросто, но БЫЛО ЖЕЛАНИЕ, и НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ РАССТАТЬСЯ С СОБАКОЙ.

Думаю что совместными усилиями справиться можно со всеми проблемами. Собаку явно любят. И по голосу и по тому что рассказывают это слышно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

вопрос в том, что собака была со щенячества, а так и не нашлось в

Аня ты не видела Дину, когда мне ее отдали.  За два года хозяева не воспитывали ее вообще. Считая что она ну просто дурочка. И так же тянула и подбирала и воровала  со стола. Ну не все в курсе что надо делать что бы поведение исправить, не все в курсе что такое можно исправить у взрослой собаки.

Для меня это тоже возможно странно... Но так живёт огромное колличество людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Аня ты не видела Дину, когда мне ее отдали.  За два года хозяева не воспитывали ее вообще. Считая что она ну просто дурочка. И так же тянула и подбирала и воровала  со стола. Ну не все в курсе что надо делать что бы поведение исправить, не все в курсе что такое можно исправить у взрослой собаки.

Для меня это тоже возможно странно... Но так живёт огромное колличество людей.  

Вот в этом то и дело, и с невоспитанной собакой можно жить. Но это наш выбор, если не хочешь воспитывать, живи с такой, полу или невоспитанной.  Но только нужно понимать, что такой наш выбор не всем понравится, если мы решим, что больше не можем держать собаку , и ее нужно переустроить. Тогда вот и возникает проблема, все хотят готовый продукт, чтобы не вкладывать большие усилия.

Короче говоря, виноваты всегда люди а не собаки, мы же ответственны за тех, кого приручаем)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Можно, конечно, вопрос в том, что собака была со щенячества, а так и не нашлось времени. Нужно помогать собаке, я поддерживаю целиком и полностью. Мне жаль собаку,  он не виноват в том, что сначала его не очень то воспитали, чтобы беспроблемно переустроить, а теперь на него нет ни времени ни денег. Девочки, подумайте сами. Чем мы то поможем в такой ситуации?! Если покупка корма разрешит ситуацию, то все мы будем счастливы.

Я понимаю то, о чем говорит Татьяна, мы сами у нее консультировались, когда взяли Элли, она тоже была совсем не воспитана ( даже сейчас в понимании Тани она будет такой же) скорее мы приспособились друг к другу ), но мы реально понимали все это и нас много, у всех по чуть чуть, но находится время на собак, а здесь ситуация иная. Если его захотят переустроить еще чуть позже, желающих взять уже совсем возрастную , сформированную собаку со сложным характером будет немного. И тогда все будет совсем плохо.

Мы можем поддержать морально. Немножко кормом (если Карме не подойдет, а если подойдет, то владельцы справятся сами с его покупкой) и немного помочь и научить КАК воспитать. Да, не все знают КАК. И О УЖАС... Я тоже не знаю... Я тоже учусь! Да, мой Босс был послушен, но... не сразу. Лет с 3-4. Да, я вызывала кинолога раз за разом, потому-что он тянул поводок. А когда приезжала Галина, он шел идеально и она не понимала зачем я ее вызываю. Да, я работала по 18 часов, Босса выводи всегда сын... я детей не видела, Босса не видела, я ужасный человек, ужасная мать, я могла лишь обеспечить всем потребности и будущее, но я не видела ничего 15 лет... да, пока Босс был маленький и было лето, я могла приезжать днем на пару часов погулять, покормить и чуть позаниматься, а с осени нет. Да, мне сейчас больно за это... Но я не могу исправить... И я рада что последние 2-3 года я была с Боссом рядом всегда. И еще, проблемы финансовые бывают у всех, они появляются и исчезают.У меня вот тоже коммуналка с августа не оплачена... ну нечем, что поделать... оплачу скоро, как чуть легче станет. Но если можно помочь не расставаться, помочь и научить взаимодействию, то что, лучше толкнем на переустройство или поможем? Неужели переустроить лучше? А мне видится так, дай Бог Карми подойдет+Дамар начнет получать на улице не только собачек-друзей, но и игру, и обучение, хозяева научатся играть и влиять на поведение, будут понемногу заниматься во время прогулок, или дома перед ужином+сыну станет уже интересно, ведь это интересно, когда ТЫ учишь собаку и она тебя СЛЫШИТ и слушает! А потом Дамар будет умненьким послушным парнем и сын сможет его днем выводить и гулять, играть, заниматься... размечталась я да? А я верю в чудеса! И знаете, они случаются! но только с теми, кто в них верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

А я верю в чудеса! И знаете, они случаются! но только с теми, кто в них верит.

Я вот тоже верю, и буду рада очень очень,  если в этой теме случится именно Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Вот в этом то и дело, и с невоспитанной собакой можно жить. Но это наш выбор, если не хочешь воспитывать, живи с такой, полу или невоспитанной.  Но только нужно понимать, что такой наш выбор не всем понравится, если мы решим, что больше не можем держать собаку , и ее нужно переустроить. Тогда вот и возникает проблема, все хотят готовый продукт, чтобы не вкладывать большие усилия.

Короче говоря, виноваты всегда люди а не собаки, мы же ответственны за тех, кого приручаем)!

Это вообще читается как воспитывайте собак с младых ногтей, вдруг придется переустроить. Еще раз. Не все знают КАК воспитать. Я даже рядом с инструктором вроде делаю ТАК ЖЕ, но от те на.... не вовремя хвалю ((( а это огромная печаль на самом деле. Но я учусь. Имею желание. Немного иначе бы мысль про воспитание нести, не рядом с переустройством. я бы про возможность переустроить вообще пореже упоминала в принципе. Это может и выход, но худший. Для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы то делаете! Вы то работаете со своей собакой! Именно Вы, а не кто то. Только об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

Но Вы то делаете! Вы то работаете со своей собакой! Именно Вы, а не кто то. Только об этом речь.

Так мне показали КАК. А если бы не показали, у меня не получалось, правда думаете что я бы билась дальше как рыба об лед? Ну и... почитайте мой пост выше. Да, мне стыдно и больно что это было, да, я виновата перед детьми и Боссом, но либо они голодали бы тогда, либо так уж как вышло в нашей жизни. и тогда мне некогда было заниматься... Да, по возможности занималась по полчаса иногда, просила сына делать то то и то то что сказал инструктор. Туго, дольше, но вышло! И в конце жизни я все же смогла посвятить 3 года любимому мальчику... мало, да, но таковы реалии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Shaman, любя собак, людей гнобите. Что за оскорбления? Вы в ситуации разбирались? Вы мне лично звонили? Вы меня видели, знаете? 5 кг корма которые мне предоставят я возьму только за деньги свои, личные. И если получится перевести на корм, который предложили на сайте, сама лично его куплю без участия финансов от форма.

С чего вы решили, что я тут рыбу ловить пришла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не беспокоились. Собака остается с нами. С кормом разберемся. Из форума ухожу. Деньги разошлите, пожалуйста, назад. Спасибо тем, кто откликнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Нечаева и Ко, @Коробкова Ирина, @Leonid85, @Катя и Рич спасибо что пожертвовали деньги на Дамара, но от финансовой помощи форума  хозяйка отказалась, пожалуйста напишите мне как вам вернуть деньги. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу так же откликнуться и сообщить куда возвращать деньги Ольгу  Ивановну Д. которая перевела 500 рублей. К сожалению в теме об этом переводе не отписались. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Ольгу  Ивановну Д. 

Я попрошу Ольгу отписаться.

Пыс. Какая то пропасть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б не возвращалась на форум... Большое дело сделали Оксана Босс и Даша, но мэтры форума.!!!!:default_clap_1::default_clap_1:., они ж всё знают..., и хозяйка парня ушла из темы, я бы тоже ушла... чудней и чудней с каждым днём. Все же кричали "эгегей, парня срочно надо забирать!", Авито - это грязь((( и что?...  Хозяева адекватные люди, да, мало времени уделяют собаке, да финансовые трудности, а кому сейчас легко? Ужасужаснейший последее время на форуме((( ....точно ушла... пускай опять забанят модераторы).  PS. Анют Рудня, я реально тебе очень благодарна за тему о Ляльке, но последее время тебя несёт   (((, прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Я попрошу Ольгу отписаться.

Пыс. Какая то пропасть.......

Спасибо огромное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Felida&Dina сказал:

Спасибо огромное. 

Прошу прощения. Это не та Ольга о которой я подумала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Прошу прощения. Это не та Ольга о которой я подумала. 

Ничего, будем искать и ждать дальше) спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Матисон сказал:

Лучше б не возвращалась на форум... Большое дело сделали Оксана Босс и Даша, но мэтры форума.!!!!:default_clap_1::default_clap_1:., они ж всё знают..., и хозяйка парня ушла из темы, я бы тоже ушла... чудней и чудней с каждым днём. Все же кричали "эгегей, парня срочно надо забирать!", Авито - это грязь((( и что?...  Хозяева адекватные люди, да, мало времени уделяют собаке, да финансовые трудности, а кому сейчас легко? Ужасужаснейший последее время на форуме((( ....точно ушла... пускай опять забанят модераторы).  PS. Анют Рудня, я реально тебе очень благодарна за тему о Ляльке, но последее время тебя несёт   (((, прости.

С хозяйкой на связи теперь ещё и я , и постараюсь ей помочь и передержкой и в остальном. С Ольгой Надя тоже уже договорилась на счёт занятий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...